Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-10-2011, 21:59 А кто и какие горки с детства помнит   #1
Bonifacy
Матерый
На тему натолкнуло вот это произведение, что ниже на фотке. Во дворах (во всяком случае на Автозаводе) устанавливались в основном деревянные горки, такие скрипучие, с занозами и гвоздями. Металлические, такие, змейками, были уделом больших площадок у новогодних ёлок, а именно у универсама, на ул.Комсомольской, где сейчас унылые девятиэтажки, в скверике на Ильича, у ДК, в конце Лескова и на Ю.Шоссе. И то по основной причине - они были подшефными какого-либо производства ГАЗ. Вот уж действительно, на них можно было весь год съезжать, даже летом, с песочком .
А тут увидел лепоту такую! Подошёл... поСЧупал, может ещё оптический обман зрения?(с). Металл. Даже ни капли ржавчинки... и полированный. Порадовался я, что хоть в 21-м веке что-то по-людски сделали. И нарядно. То есть если ечть желание и воля, то не только Водянова/Портман могут детям радости добавить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0705.JPG
Просмотров: 83
Размер:	187.6 Кбайт
ID:	68359  
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 22:01   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
У нас тут в 4м нагорном тоже понаставили. Правда иногда очень интересно. Одну в 1,5 метрах от дороги и даже заборчика никакого не сделали, а вторую всю засыпали песком.
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 22:07   #3
Vadeg
Матерый
Наб.Челны. Практически в каждом дворе были горки, в некоторых по несколько штук. Все железные.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 22:18   #4
Роман1
Матерый
На производство ГОСТ есть или ТУ,не помню,смысл что спуск с горки должен производится из цельного листа металлического без швов/стыков посередине.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 22:19   #5
Светла
Старожил
Во дворе дома, где жила моя бабушка (тоже, кстати, на Автозаводе, на Северном), стояла советская металлическая горка. Такая высокенькая, худенькая, с почти полным отсутствием бортиков.
Однажды я прокатилась на ней - на солнцепеке, жарким июльским полднем...
Не могу вспомнить ситуацию, в которой трусы были бы более нужным предметом гардероба, чем тогда. Впрочем, они смягчили, но не спасли полностью мою четырехлетнюю задницу от легкого ожога.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 01:49   #6
ЛЕО
Заведующий баней.
Помню, что в моём детстве, отрочестве, юности и в студенческие годы были отстойные горки из металла. Никто их не чинил и все жопы на них обтирали и штаны на жопе рвали, а потом ссадины на жопе лечили ...
Как вспомнишь - так и ахнешь. Не хочу обратно в ТРИСР !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 10:37   #7
Versyanka
Завсегдатай
У нас во дворе до сих пор стоят воплощенные чудеса совдеповской дизайнерской мысли... Гнутые железные качели еще с моего детства, ржавая горка и качель-убийца, на которой моя дочь сломала ногу, а еще один ребенок когда-то ударился головой об нее... Я уже давно мечтала под покровом ночи снести ее к чертям, но сколько ни писали в ЖЭК (или ДУК, хз) - никто даже не пошевелился... Не знаю, что случилось на этот раз, но не так давно стали собирать подписи на благоустройство нашей площадки....неужели??? Посмотрим, что и когда сделают))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:32   #8
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Не знаю, что случилось на этот раз
Выборы.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК