Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 27-10-2011, 10:23 Полз в горку сегодня...   #1
DS
Завсегдатай
по казанскому съезду, за мной ехал ЛиАЗ (aka сарай, луноход и т.д.) старый такой, желтый. И вот что мне подумалось. Раньше, будучи студентами, мы ездили на таких в Политех по зеленскому съезду. Ме-едленно так ездили... со скоростью пешехода, примерно, и с завистью наблюдали как мимо нас проносятся легковушки. И вот теперь мы ездим там на легковушках. Ме-едленно так ездим... со скоростью пешехода
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:37   #2
Shark
Матерый
Откуда он тут взялся? Я думал они все в Арзамасе.
Shark вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:39   #3
DS
Завсегдатай
Водок анальный.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:40   #4
okosoft
Старожил
Думаешь это из за нас все проблемы?
okosoft вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:55   #5
DS
Завсегдатай
Я так далеко еще не думал...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:06   #6
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от DS
...Ме-едленно так ездили... со скоростью пешехода...
Причем, летом, в жару, с включенной печкой. Для лучшего комфорта пассажиров и охлаждения двигателя.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 09:36   #7
DS
Завсегдатай
Я где-то слышал, что на этих ЛиАЗах стоят аж 12 цилиндровые двигатели, способные этот автобус запустить в космос. И все их проблемы с заползанием в горку исходят от чуда совавтопрома коробок-автоматов, в которых было всего 2 передачи (не считая заднюю и нейтраль). Интересно, правда это? Кто-нить в теме?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 09:40   #8
191
Матерый
ЗИЛовская восьмерка там стояла.
191 вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:16   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Если быть точным бензиновая карбюраторная восмерка от Урала-375, потребляющая 92й бензин. Позже ради экономии автопредприятия шли на различные хитрости. Кто то дефорсировал эти движки, переводя на 76ой, кто то втыкал ручные коробки от ЗИЛа - тогда Луноход становился ураганом способным поспорить на прямой с легковушками.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:35   #10
DS
Завсегдатай
Значит все-таки коропка
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:43   #11
Аппарат
Младший Буханковод
Однажды видел как на луноходе с обычной полуавтоматической коробкой кладется спидометр на арзамасской трассе...
В салоне при этом находится - незабываемо было ))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:55   #12
DS
Завсегдатай
Я как-то ехал на одном таком. У него 1-я передача барахлила. Так водитель подсунул пластинку под переключатель передач чтоб все время 2-я включена была. Так и ехали. И нормально ехали. Я еще тогда подумал, зачем ему вообще 1-я передача? И одной 2-й с таким движком достаточно.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:27   #13
mr.Karapuz
Матерый
И никто не мог подумать, что можно отмотать себе билет просто так, не положив денежку.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:30   #14
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
И никто не мог подумать, что можно отмотать себе билет просто так, не положив денежку.
Чё это не мог-то? Я, когда мелкой школотой была, только так и ездила. А выданные родителями на проезд деньги тратила на гораздо более важные цели - на мороженое.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:37   #15
mr.Karapuz
Матерый
Как же тебе не стыдно было? Я до сих пор вспоминаю эти взгляды советских граждан. Это же как на виду у всех воровать. Неееее... я не мог. Наоборот, с понтовым видом денюжку клал, а потом отматывал.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 17:00   #16
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Как же тебе не стыдно было? Я до сих пор вспоминаю эти взгляды советских граждан.
Может, стыдно и было, но мороженого хотелось сильнее, чем общественного одобрения.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 17:35   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Из-за тебя и таких, как ты, развалился великий Советский союз!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 18:55   #18
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Из-за тебя и таких, как ты, развалился великий Советский союз!
Зато расцвела мороженоевая (морожинная? морожинковая? - короче, пломбирная) промышленность!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:00   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
отмороженная промышленность расцвела...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:29   #20
сараевод
Неисправимый баянист
да ну... химия одна эти ваши мороженые...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 21:39   #21
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
да ну... химия одна эти ваши мороженые...
Я мороженое любила, когда мне было 8-10 лет. В том возрасте последнее, о чем задумываешься, химический этот замороженый компот за 10 копеек, именуемый "Фруктовое мороженое", или натуральный.
И вообще, 10 лет мне было 23 года назад. Тогда еще слово "химия" в основном ассоциировалось с дурацкой прической у тёток "за сорок" и школьными уроками, но никак не с едой.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 22:04   #22
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светла
...Тогда еще слово "химия" в основном ассоциировалось с дурацкой прической у тёток "за сорок" и школьными уроками...
А для кого то - с условно-досрочным освобождением и принудительными работами...
e-mike вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 22:14   #23
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Я мороженое любила, когда мне было 8-10 лет. В том возрасте последнее, о чем задумываешься, химический этот замороженый компот за 10 копеек, именуемый "Фруктовое мороженое", или натуральный.
А ведь и вправду было. Только даже по 7 копеек, в махровые брежневские времена, а за 9 можно было просто молочное купить.
А вот если не заплатить в автобусе 6 копеек, да где-нибудь у ларька найти ещё копеечку - вот где оно "Щастье"
А Союз развалила не школота с мороженным. И даже не брейкеры и металлисты. Просто "паханы" от политики в беспредел подались, по-моему.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:59   #24
ЛЕО
Заведующий баней.
О мёртвых либо хорошо, либо ничего !
ЛЕО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК