Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-11-2011, 21:49 Сестренке ФСС отказали в выплате пособии по рождению ребенка   #1
Rust
Завсегдатай
Вообще ничего не выплатили!!! ФСС провел какую-то камеральную проверку и написал, что ее зарплата, на их взгляд, завышена У нее зарплата оказалась выше, чем у генерального директора, а ФСС нашел в этом нарушение ст. 22 Трудового кодекса - обязанность работодателя обеспечивать работникам равную оплату труда за труд равной ценности. Поэтому отказали в выплате. Понятно, что сейчас фирма пытается опротестовать камеральную проверку, но что делать сестренке? Я рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Что еще посоветуете?
P.S. Запостил Достали уже эти эксперименты над нижегородцами. Ведь если бы все было по прежнему и за выплаты отвечал работодатель, а не ФСС, то быстро бы нагнули фирму за невыплаты пособия. А ФСС спокойно может забить на все И достали заявления президента, губернатора и т.п., что рожайте детей.
Rust вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 21:52   #2
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
... И достали заявления президента, губернатора и т.п., что рожайте детей.
Вот пусть и напишет презу или прему в личку через их сайт или твиттер.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 21:57   #3
Opel_Astra
Флудер
сам Медведев сказал как-то, что очень помогает заявление типа "напишу Медведеву в твиттер". Это неправильно, по его мнению, но хорошо хоть так пока работает.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 21:58   #4
МойРульСправа
Матерый
С этими- только к прокурору. И без всяких разборок с ФСС.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:13   #5
WPanda
Старожил
С этими - с кеми?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:18   #6
МойРульСправа
Матерый
ФСС, ПФР, ФНС...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:18   #7
WPanda
Старожил
Имхо, им настолько пох, что даже и не снилось.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:28   #8
МойРульСправа
Матерый
Тогда рецепт известен... Берем 3 литра бензина, пенопласта, опилок из люмины с полкило, ржавчинки с полкило, 10 пол-литровых бутылок по 0,5 и идем восстанавливать справедливость.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:01   #9
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
И достали заявления президента, губернатора и т.п., что рожайте детей.
Вы для вышеозвученых что ли рожаете?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:13   #10
Rust
Завсегдатай
Я не рожаю И не понимаю сестренку, которая в такое смутное время рожает второго ребенка
Rust вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:16   #11
Romshtex
Матерый
Какое ещё "смутное"? А бывает вообще "несмутное"?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:21   #12
Rust
Завсегдатай
Для меня это было в 2002-2007 году
Rust вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:37   #13
user
Сторожил
Тогда так не казалось
user вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:43   #14
Rust
Завсегдатай
Не, я был уверен что все супер. А вот сейчас понимаю, что зря тогда не уехал
Rust вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:03   #15
Петро
Завсегдатай
а сейчас что мешает?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 01:15   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rust
И не понимаю сестренку, которая в такое смутное время рожает второго ребенка
Молодец твоя сестренка.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:10   #17
Lex
Матерый
а я понимаю
жаль нам вот самим лень
Lex вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:39   #18
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
которая в такое смутное время рожает второго ребенка
Ребенок - это не пиджак, который покупают "на поносить пару лет". Он на всю жизнь рождается. А в жизни его (в жизни каждого человека) будет как мнимум 2-3 периода смутных времен и еще столько же весьма смутных.
Это все равно, что возмущаться: "И зачем зимой рожать? Холодно же, темно, коляску катать по сугробам неудобно! Лучше бы летом родила - милое дело!"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:49   #19
Romshtex
Матерый
А летом - жарко.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:04   #20
Forester
Флудер
Либо тут какая то ошибка, либо турьма по ним плачет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:15   #21
Rust
Завсегдатай
Им, скорее всего, ничего не будет А я хочу помочь сестренке получить хоть какие-нибудь деньги
Rust вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:15   #22
WPanda
Старожил
Нету никакой ошибки, это имхо официальная политика фсс - весь фсс в турьму не посадишь, это не работодатель, на которого можно нажать.

Я вот на днях сотруднице декретный отпуск оформлял - так мне в фссе прямым текстом сказали - в фонде денег нет, и когда они девушке на счет придут - хз, не скоро.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:20   #23
Rust
Завсегдатай
Я помню когда мы на несколько дней задержали выплату больничных, так нашу компанию чуть не разорили А вот сейчас все замечательно- государство само отвечает за выплаты и кидает всех подряд
Rust вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:23   #24
МойРульСправа
Матерый
У меня жене регулярно приходят за декрет. А вообще, задолбали эти аферы государственно масштаба.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:18   #25
WPanda
Старожил
Это не афера; это - политика государства по улучшению демографии
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:35   #26
WPanda
Старожил
Покойный Стив Джобс, работавший за $1 - не дай бог бы ему открыть филиал в НН.

А вообще фсс имхо неправы по полной программе. Согласно п2 ст9 255-ФЗ, есть только 2 причины для отказа в выплате - наступление страхового случая в результате совершения преступления, либо вследствие суицида. Все остальные причины - это преступное головотяпство фсс
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:38   #27
Rust
Завсегдатай
Какое же надо совершить преступление, чтобы родить ребенка
Rust вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 22:53   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Изнасилование, не?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 00:13   #29
Andy
Старожил
Мужика штоле изнасиловать? И при этом еще и залететь? Преступница-идиотка какая-то получается... такой точно в выплате откажут )
Andy вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 09:51   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
Нуачо, такое бывает сплошь и рядом. Мужики просто в милицию не обращаются.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 10:22   #31
Max
Флудер
Статья "изнасилование" только за особь женского пола.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:33   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Max
Статья "изнасилование" только за особь женского пола.
Докажи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:38   #33
Max
Флудер
Уголовный кодекс, статья 131.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:31   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от УК РФ
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
Из текста видно, что изнасилование - суть половое сношение с применением насилия. Если разобрать предложение, то отсылка к мифической потерпевшей не имеет смысла. Другое дело, хватит ли на это мозгов у судьи...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:51   #35
Max
Флудер
"Потерпевшая" не может быть мужского пола. В случае мужиков 132-я статья.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 00:01   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Я тебе говорю про смысловую нагрузку предложения. В данном случае к "потерпевшей" относится только угроза насилия.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 00:27   #37
Andrezzz
Матерый
Шо ви спорите?


1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -


Пишите себя в другие лица!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:08   #38
WPanda
Старожил
А вообще, если вот так подумать - наша власть сама подкладывает себе же свинью. Если раньше можно было свалить ответственность на "зажравшихся бизнесменов" и "эксплуататоров-неплательщиков" - теперь валить уже не получается. И может быть до мужей и матерей-пенсионерок, чьим дочкам фсс не заплатил - наконец дойдет за кого они (не)голосуют?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:14   #39
Rust
Завсегдатай
К сожалению, не для всех быстро доходит причина-следствие Вот недавно к нам приезжала родственница из деревни: когда я сказал, что нельзя голосовать за ПЖиВ, она ответила что все в деревне будут голосовать за них, т.к. эти уже наворовали, а другие будут воровать еще больше
Rust вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:17   #40
WPanda
Старожил
Не скажи. Тут причина-следствие очень тесно связаны, и катализированы ударом по кошельку.

Раньше кто не платил? фирма. А теперь кто отказался платить? государство. А государство это кто? путин.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:23   #41
Rust
Завсегдатай
Эх, надеюсь хоть так они выкопают себе могилу
Rust вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:03   #42
psichos
Старожил
тупые они... объясни что воры всегда будут воровать и останавливаться не собираются
psichos вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:54   #43
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
тупые они... объясни что воры всегда будут воровать и останавливаться не собираются
У власти других-то за последние несколько десятилетий и не было. Сменили вон в конце 80-х, так потом 10 лет горючими слезами плакали. Так что вполне логично и мудро они рассуждают.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-11-2011, 23:14   #44
user
Сторожил
А бесполезно. Если только каждый с обрезом пойдёт, но это уже гражданская война получается.
user вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 02:00   #45
svetlanass123
Матерый
не поняла. о федеральном единовременном пособии речь? так оно платится независимо от дохода, насколько я помню, просто по умолчанию любой гражданке, которая родила ребенка.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 02:24   #46
Max
Флудер
о ежемесячном
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 11:05   #47
Rust
Завсегдатай
в выплате единовременного пособия тоже отказали
Rust вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 11:33   #48
Max
Флудер
пид@р@сы
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:17   #49
Andrey
Матерый
Сугубо ИМХО: по-моему уже давно пора привыкнуть, что живем мы тут все "не благодаря, а вопреки". Ждать какой-либо помощи от "государства" - это, имхо, неразумно. Если есть желание рожать детей - надо их родить. Не потому что "дядя Пу" сказал, а потому что это ТВОЕ желание. Какие-либо "подачки" со стороны "государства" я рассматриваю лишь как насмешку (особенно меня в этом плане умиляет, что если доход на человека в семье больше 8т.р. на человека, то там не платится какая-то выплата... в что-то около 100р. в месяц).

Да, и эта... Если не секрет - какая должность у сестры? Мне уже стало интересно это с той точки зрения, что знаю не одну контору, где "генеральные" (они собственники) получают вообще "никакие" зарплаты (ну там 7-8-10-12т.р. в месяц), а основную часть заработка выводят в виде "дивидендов" (в таком раскладе получается меньше налоговая нагрузка).

PS. Предложите генеральному конторы сестры подать в суд на самого себя, что он ущемляет свои права, а в качестве свидетелей вызвать ФСС с их результатами "камеральной проверки". И пусть директор дает противоречивые показания "против самого себя", будучи то представителем работодателя, то наемным работником этого работодателя... Грустно, тупо... Зато можно пригласить корреспондентов и устроить феерическое шоу...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:00   #50
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Предложите генеральному конторы сестры подать в суд на самого себя, что он ущемляет свои права, а в качестве свидетелей вызвать ФСС с их результатами "камеральной проверки". И пусть директор дает противоречивые показания "против самого себя", будучи то представителем работодателя, то наемным работником этого работодателя... Грустно, тупо... Зато можно пригласить корреспондентов и устроить феерическое шоу...

Закончится это плачевно. В результате будет наложен штраф на фирму, на гендира, с фирмы будет взыскана недоплаченная ЗП и будет доначислен налог. "Слышал, это - критика снизу"
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:29   #51
maxim007
Завсегдатай
Сразу оговорюсь, что действия ФСС не оправдываю и не считаю их законными.
Но для интереса - ей действительно столько платили или имелась какая-нибудь договоренность с работодателем? Довольно часто делают так - женщине поднимают з/п чтобы получить максимальные выплаты пособия, но фактически она зарабатывает меньше.
Видимо, ФСС такие случаи пытается как-то выявлять и маркером они считают как раз такую ситуацию.
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 11:55   #52
WPanda
Старожил
И что с того, даже если и так? Если на бумаге ЗП была больше чем платили - то взносы-то в фсс тоже были больше. И не за месяц, заметь. И НДФЛ был больше. Какое им дело до всего остального, если взносы поступали соразмерно ЗП?

Насчет же данной конкретной ситуации - да в большинстве небольших контор есть такая ситуация, когда гендир работает на четверть ставки, да еще и в неоплачиваемом отпуске находится по полгода (ибо надо быть на голову больным чтобы делать гендиру реальную белую ЗП).
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:51   #53
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
И что с того, даже если и так? Если на бумаге ЗП была больше чем платили - то взносы-то в фсс тоже были больше. И не за месяц, заметь. И НДФЛ был больше. Какое им дело до всего остального, если взносы поступали соразмерно ЗП?

Насчет же данной конкретной ситуации - да в большинстве небольших контор есть такая ситуация, когда гендир работает на четверть ставки, да еще и в неоплачиваемом отпуске находится по полгода (ибо надо быть на голову больным чтобы делать гендиру реальную белую ЗП).

С того, что если эта практика довольно распространена, то она довольно просто "засекается". В большом массиве увидеть закономерность, что незадолго до родов сильно повышается зарплата не составляет труда. Причем взносы не увеличиваются после з/п выше какого-то предела, поэтому ФСС "страдает" от этого. Еще раз, я не оправдываю их, но это очевидно, что если практика выплат таких зарплат приобретает большие масштабы, то ФСС просто вынуждена как-то реагировать на это.
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:04   #54
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
если практика выплат таких зарплат приобретает большие масштабы, то ФСС просто вынуждена как-то реагировать на это.
Трижды бред, имхо.
Я попытался себе представить супермногочисленную банду беременеющих/рожающих женщин дабы обанкротить гос-во... Жуть.
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 22:22   #55
Lex
Матерый
не обанкротить, а наипать
нада называть вещи СВОИМИ именами
Lex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:11   #56
WPanda
Старожил
и не ГОСУДАРСТВО, а кучу ВОРОВ и МОШЕННИКОВ

надо называть ВЕЩИ своими ИМЕНАМИ!!??!!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:15   #57
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
и не ГОСУДАРСТВО, а кучу ВОРОВ и МОШЕННИКОВ

надо называть ВЕЩИ своими ИМЕНАМИ!!??!!
Что за глупость?! Государство - это мы все!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:16   #58
WPanda
Старожил
за всех-то не надо... я вот предпочитаю считать себя как бы... эээ... частным сектором, вот )

и не порть пафос момента )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:19   #59
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
за всех-то не надо... я вот предпочитаю считать себя как бы... эээ... частным сектором, вот )

и не порть пафос момента )
Ну так сектор - это лишь часть чего-то.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:20   #60
WPanda
Старожил
не спорь. Я троллю Lex'а с его большими буквами и праведным вбросом. Не мешай, пожалуйста.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:08   #61
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
С того, что если эта практика довольно распространена, то она довольно просто "засекается". В большом массиве увидеть закономерность, что незадолго до родов сильно повышается зарплата не составляет труда. Причем взносы не увеличиваются после з/п выше какого-то предела, поэтому ФСС "страдает" от этого. Еще раз, я не оправдываю их, но это очевидно, что если практика выплат таких зарплат приобретает большие масштабы, то ФСС просто вынуждена как-то реагировать на это.

После того, как перестают увеличиваться взносы (те больше 415тр нарастающимм итогом за год), перестает увеличиваться и размер больничного. Так что это бред, сорри.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:19   #62
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
После того, как перестают увеличиваться взносы (те больше 415тр нарастающимм итогом за год), перестает увеличиваться и размер больничного. Так что это бред, сорри.

Ну да, бред.
Сравни расходы ФСС в следующих ситуациях (при одинаковых поступлениях):

1) Директор - з/п 50 т.р.
Женщина, выходящая в декрет - 20 т.р.
2) Директор - 20 т.р.
Женщина, выходящая в декрет - 50 т.р.

Тут проблема не в том, кто прав, а кто виноват. Подчеркну еще раз, я ни разу их не оправдываю. И, если я не ошибаюсь, отказать в назначении именно этого пособия вообще нельзя.
Просто если ситуация именно такая, и при всем при этом захотят поднимать бучу, нужно быть готовым очень постараться объяснить почему сотрудница зарабатывает сильно больше всех в организации, при этом повышение ее зарплаты календарно очень совпадает с определенными обстоятельствами. Учитывая при этом, что организация обязана возместить убытки ФСС, если будет установлено, что данные, которые использовались при назначении пособия, ложные. Захочет организация до конца жаловаться?
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:25   #63
WPanda
Старожил
И в первом и во втором случае больничный будет исчисляться из расчета ЗП с начала года нарастающим итогом не превышающей 415тр. Т.е. у женщины может хоть 70тыр зарплата быть - больничный будет считаться все равно из максимум 415тыр за год. И взносы в фсс будут считаться исходя из этой же суммы. Не получится таким образом фсс наиметь, к сожалению.

Это раз.

Два - почему ты полагаешь, что организация каким-то образом наносит убыток фсс поднимая зп сотруднику? еще раз повторюсь - если повышается зп - повышаются и взносы, когда зп достигает уровня, когда взносы перестают повышаться - размер выплат фсс тоже перестает повышаться. Все закономерно и взаимосвязано.

Три. Организация в нашем регионе сейчас вообще вынесена за скобки. В ситуации, описанной ТС, организации вообще пофиг должно быть на происходящее - крайней останется будущая мать (чьи интересы, по идее, фсс должен защищать). У организации нет ни малейшего стимула в эту бучу ввязываться и кому-то там жаловаться.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:29   #64
maxim007
Завсегдатай
А почему больничный? Это же пособие по уходу за ребенком? 40% от средней заработной платы. Ну да, там тоже есть ограничение 415 т.р., но тут все зависит от зарплат. Если женщина получала 20, а стала 50 - то конечно выплаты увеличатся. Потолок зарплаты, с которой могут начислять пособие - 34 т.р.
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:30   #65
WPanda
Старожил
Да, выплаты увеличатся. Но ведь при этом и взносы увеличились, правильно? Это и есть принцип страхования, все честно.

Согласись, если вдруг у мужчины-работника ЗП (и взносы) внезапно увеличатся - фсс не станет возмущаться и отказываться?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:38   #66
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Согласись, если вдруг у мужчины-работника ЗП (и взносы) внезапно увеличатся - фсс не станет возмущаться и отказываться?

Ну наверное не будет Вообще, я слышал, что это нововведение, которое то ли отложили, то ли отменили - что расчет среднего заработка должен проводится за два года, и был направлен на снижение возможности таких ситуаций. Повышение не так сильно влияло бы на средний заработок.
Поговорили мы знатно, только ТС не ответил ничего
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 13:55   #67
Hunter
Флудер
Цитата:
если практика выплат таких зарплат приобретает большие масштабы, то ФСС просто вынуждена как-то реагировать на это.
Совершенно очевидно что совсем не "как-то", а определённо не так

Но из вариантов где нужно поработать самому и где гражданин вынужден доказывать что он не верблюд — россиянские чиновники привыкли выбирать последнее, да
Hunter вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 18:17   #68
Rust
Завсегдатай
Зарплата была с момента приема на работу, вот только приняли ее не так давно. Насчет размера зарплаты, то это дело работодателя: если он видит, что человек старается, то может платить больше. И это не повод отказывать в выплатах. Если бы ФСС стала возмущаться когда ей стали больше платить налогов, то было бы нормально. А тут получается что ФСС не против больших отчислений в свой фонд, а выплаты в случае страхового случая платить не хотят
Rust вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 12:58   #69
psichos
Старожил
ну выступите инициатором проверки, которая бы показала реальную зарплату и по ее результатам бы уже выплачивали пособия... или это должно отражаться в камеральной проверке - совсем то лишать это уж ни в какие ворота
psichos вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 15:34   #70
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rust
ФСС нашел в этом нарушение ст. 22 Трудового кодекса - обязанность работодателя обеспечивать работникам равную оплату труда за труд равной ценности. Поэтому отказали в выплате.
Опротестовывать надо не результаты проверки, а отказ в выплате. И в дальнейшем стараться быть более честным.

Вопросы же можно задать тут: Правительство Нижегородской области в ноябре проведет "горячие линии" на тему "Новая система оплаты листов по временной нетрудоспособности"
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:10   #71
WPanda
Старожил
А это, если не секрет, кому совет?

Организации что-то опротестовывать - в рог не уперлось (если, конечно, сотрудница - не родственница учредителя).

Сотрудница - опротестовывать, конечно, может но а) у нее сейчас, очевидно, других забот хватает и б) она этими протестами конторе создаст столько проблем, что потом работать будет, мягко скажем, сложно.

Насчет быть честным с государством - это, извините, бугага.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:43   #72
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
А это, если не секрет, кому совет?
Работнику, конечно. А контора сама себе создала проблем, например:
а) не утвердив штатного расписания или не заключив трудовых договоров с сотрудниками с указание з/п;
б) произвольно увеличив трудовое вознаграждение конкретной сотруднице в конкретное время.

В остальных случаях никаких проблем организации нет.

Цитата:
Сообщение от WPanda
(если, конечно, сотрудница - не родственница учредителя).
Обычно других причин резкого увеличения зарплаты беременным не бывает.
Цитата:
Сообщение от WPanda
Насчет быть честным с государством - это, извините, бугага.
Государство оно не абстрактно, а состоит из таких же людей. Чем больше честности везде - тем меньше обмана.Тоже - везде.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 17:01   #73
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Работнику, конечно. А контора сама себе создала проблем, например:
а) не утвердив штатного расписания или не заключив трудовых договоров с сотрудниками с указание з/п;
б) произвольно увеличив трудовое вознаграждение конкретной сотруднице в конкретное время.

В остальных случаях никаких проблем организации нет.

Обычно других причин резкого увеличения зарплаты беременным не бывает.Государство оно не абстрактно, а состоит из таких же людей. Чем больше честности везде - тем меньше обмана.Тоже - везде.

1. насколько я понял из стартового поста - у конторы никаких проблем нет. Провели камералку, сотруднице с какого-то бодуна отказали в выплате. Проблемы у физлица, у организации проблем *в данный конкретный момент* - нету

2. Насчет других причин - это не так.

3. без комментариев.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 17:07   #74
VC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
Работнику, конечно. А контора сама себе создала проблем, например:
а) не утвердив штатного расписания или не заключив трудовых договоров с сотрудниками с указание з/п;
б) произвольно увеличив трудовое вознаграждение конкретной сотруднице в конкретное время.
О состоянии документооборота в организации доподлинно ничего не известно. Все эти документы вполне себе могли быть в организации. Однако ФСС данный факт, как показывает арбитражная практика, не останавливает.
VC вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:17   #75
VC
Просто мимо проходил
Быть более честным?
В чем? Всего скорее у организации есть все необходимые документы: трудовой договор, приказ о приеме на работу, расчетные ведомости ,платежные ведомости ,карточки учета страховых взносов. Скорее всего с этой "повышенной" зарплаты взносы в ФСС начислялись и уплачивались.
Понятие "честность" не относится к законодательству. А вот действовать в рамках закона надо и, вероятно, работодатель так и делал. А вот то, что ФСС называет это "создание искусственной ситуации с целью получения повышенного пособия" - другое дело. Это уже они так интерпретируют данную ситуацию. И, надо сказать , суды встают в таких случаях на сторону организации.
По поводу горячей линии. Там же четко написано: оплата листов по временной нетрудоспособности. В данной теме речь идет о пособии по беременности и родам.
VC вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:45   #76
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от VC
И, надо сказать , суды встают в таких случаях на сторону организации.
И это и хорошо. и правильно, но ... надо ли до такой ситуации доводить искуственно?
Цитата:
Сообщение от VC
По поводу горячей линии. Там же четко написано: оплата листов по временной нетрудоспособности.
Тут в теме жаловались на проблемы выплаты и по ним.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:56   #77
VC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
Тут в теме жаловались на проблемы выплаты и по ним.
Жаловались на выплаты пособий по беременности и родам, а про пособия по временной нетрудоспособоности в теме не было ни слова. Это разные вещи.
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 15:07   #78
MK011
Флудер
Пока мы видим явные проблемы хотя бы в исходящих документах, которых быть не должно. Так что обращение будет не лишним.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:29   #79
VC
Просто мимо проходил
Проблема пилотного проекта состоит в том, что отношения застрахованного лица (сестренки) и страховщика (ФСС РФ) ничем не регламентированы. Когда выплаты производила организация, то отношения организации и ФСС регулировались кучей законов, где обе стороны имели права и обязанности.
В Постановлении, регулирующем Пилотный проект даже намека нет на то, что ФСС может действовать неправомерно и о правах застрахованных ничего не сказано.
Плюс к тому, что написать в прокуратуру, может быть есть смысл написать непосредственно в территориальное отделение ФСС РФ и в вышестоящий орган.
Что написать?
1. Сестра - застрахованное лицо и имеет право на получение пособия в соответствии с законодательством РФ
2. Заявление и больничный лист представлены в срок. В наступлении страхового случая сомнений нет
3. Стахователем документы представлены в фонд в срок
4. На выплату пособия ФСС РФ отведено 10 дней. В установленный срок деньги не получены
5. Камеральная проверка проводится только в строго оговоренных законом случаях:
- представлена расчетная ведомость 4-ФСС (не наш случай)
- страхователем представлены документы для получения возмещения на выплату пособия (тоже не наш случай, т.к. в данном случае страхователь ничего не платит и даже не рассчитывает. РАсчет пособия производит ФСС РФ. РАботодатель даже строки в больничном эти не заполняет)
Соответственно оснований для проведения камеральной проверки нет.
И еще интересно кто и каким образом известил сестру о том, что пособие не выплатят?
VC вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 18:19   #80
Rust
Завсегдатай
Ее не оповестили. Просто прислали работодателю акт камеральной проверки
Rust вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 19:12   #81
VC
Просто мимо проходил
Пилотным проектом предусмотрено, что если ФСС РФ отказывает застрахованному в пособии по временной нетрудоспособности, то Фонд извещает об этом застрахованное лицо. Про отказ в пособии по беременности и родам нет ни слова.
Стало быть сестра сдала все необходимые документы и до сих пор от Фонда не получила ответа. Работодателю дается 5 дней на представление документов в Фонд, Фонду 10 дней на принятие решения и перечисление денег.
Может быть для начала обратиться в Фонд с просьбой сообщить в какой стадии находится процесс? Мол, документы все сданы в срок, сроки прошли, а денег нет. Посмотреть что ответят.
Как я понимаю на сегодняшний день сестре еще никто ни в чем не отказал, она просто знает, что прошла проверка, но по идее она этой информацией владеть не должна (не докладывает же работодатель о резульататах проверок всем сотрудникам?).
И еще не совсем понятно про камеральную проверку. Ну провели они ее. Если есть нарушения законодательства, то обязаны составить акт. В акте то они что указали? Какие нарушения? Нарушения ТК РФ? Так это не забота ФСС. На это другие органы есть. Все нарушения, которые волнуют ФСС - это завышение расходов и занижение сумм начисленных взносов. Расходов организация не осуществляла. Их теперь осуществляет сам ФСС.
VC вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 16:41   #82
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rust
что ее зарплата, на их взгляд, завышена У нее зарплата оказалась выше, чем у генерального директора
Их какое собачье дело? Выплаченная зарплата может быть выше, чем у руководителя, за счет оплаты работы сверх установленного рабочего времени, работы в ночное время, а так же в выходные и праздничные дни.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 22:28   #83
Lex
Матерый
"гос-во не оправдываю" (с)
но как все подорвались защищать эту НЕХИТРУЮ комбинацию по наипалову родного гос-ва (и ЧЕСТНЫХ налогоплательщиков в т.ч)
Ну, не получилось наипать, утерлись, че плакаться-то
Нет, смешно - гланое ПРАВЕДНОЕ возмущение
Lex вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 23:51   #84
VC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
но как все подорвались защищать эту НЕХИТРУЮ комбинацию по наипалову родного гос-ва (и ЧЕСТНЫХ налогоплательщиков в т.ч)
Ну, не получилось наипать, утерлись, че плакаться-то
Нет, смешно - гланое ПРАВЕДНОЕ возмущение
1. А почему все решили, что это именно КОМБИНАЦИЯ? НЕльзя принять на работу беременную женщину? Дык ТК РФ запрещает отказывать в приеме на работу по этому основанию? Зарплата работника не может быть больше з/ты руководителя? Так ведь неизвестно почему так получилось: то ли девушка работала много (может и на две ставки, почему нет), то ли директор получает три копейки. А что у всех директоров прям вот весь доход и есть з/та?
А как было сказано, барышня устроилась на работу недавно и з/та СРАЗУ была такого вот "большого размера" (прям, наверное, целых 30 тыщ. рублёв). Что не так то? К тому же, если на все есть первичные документы, то никакой КОМБИНАЦИИ то и нет. Это называется документальное подтверждение.
А если бы вы посмотрели арбитражную практику по данному вопросу, то просто диву даешься в какие дебри лезет ФСС во время своих проверок. Там вообще доходит до того, что ФСС цеплялись к тому, что женщина не могла занимать соответствующую должность, т.к. диплом об образовании не соответствует. Ну нет у нее нужного образования и все тут. Не будет ей пособия! Фикция все!
2. Налогоплательщики тут вовсе ни причем. Речь идет о плательщиках страховых взносов и страхователях. Раз уж можете отличить КОМБИНАЦИЮ от неКОМБИНАЦИИ, то отличайте комбинаторов от всех остальных.
3. А судя по информации об имеющихся документах еще ничего и не не получилось. Мутная проверка, непонятное решение, а сестре то вообще никто ничего еще не объявил и ни в чем не отказал.
4. Ну а если уж и наипалово все это, то и наипалово наипалову рознь. Одно дело скрыть доходы на несколько миллионов, сделать документы, чтобы не платить НДС и прибыль с целью положить себе (директору то есть) в карман, а другое дело женщине ,которая в лучшем случае два раза в жизни получает это пособие ЧУТЬ повысить средний заработок для его расчета. Заметь, если в первом приведенном случае речь идет о миллионах выгоды и на..ывании государства на эти суммы, то в случае с пособиями речь идет о суммах кууууда более скромных.
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 10:30   #85
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от VC
почему все решили, что это именно КОМБИНАЦИЯ?
потому что это ПОВСЕМЕСТНО распространенная практика (как следствие серых з/п). При чем в пособии ОБЫЧНО не отказывают при РАЗУМНЫХ завышениях. Таких вот "особо жадных" конечно отлавливают.
Вопрос не в размерах наипалова, а о нищебродской позиции типа "раз ВСЕ пиз..дют, почему МНЕ нельзя!!!???" и особенно ПРАВЕДНОМ возмущении по поводу отказа себя наипать
Lex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 10:57   #86
Rust
Завсегдатай
Т.е. ты считаешь, что население только и мечтает об обмане государства, а чиновники(государство) обманывать или заблуждаться не могут?
Передо мной письмо отказа, там есть домыслы ФСС, не подкрепленные ни одним документом. И список предоставленных в ФСС документов(трудовой договор, трудовая книжка, приказ о приеме, штатное расписание, банковские выписки, кассовая книга, расчетные ведомости по зарплате, табели учета рабочего времени, платежные ведомости). Ни по одному из этих документов у ФСС вопросов не возникло. Им не понравилось, что взяли на работу беременную женщину и дали ей нормальную зарплату. И доказывать они ничего не хотят- просто отказали в выплате.
Rust вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 15:09   #87
MK011
Флудер
Плохо ведут себя обе стороны. Но если есть возможность - не надо до этого доводить.

Во-первых, если беременная уборщица, принятая недавно на работу, получает больше директора, то ситуация более-менее в житейском понимании ясна - она часть этих денег возвращает ему за "хорошие условия". И законных способов, увы, воспрепятствовать такой хитро..ти пока нет.

Во-вторых, они пока не отказали непосредственно застрахованному лицу, да и - с явными нарушениями, что можно и нужно обжаловать. Собственно, в этом и есть смысл пилотного проекта.

В третьих, надо понимать, что ФСС не печатает сам деньги - они берутся из общего котла взносов работодателей. А у нас все хитр..е, платить взносы никто не хочет. А получат деньги - хотят. Вот и результат.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 15:42   #88
VC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
Во-первых, если беременная уборщица, принятая недавно на работу, получает больше директора, то ситуация более-менее в житейском понимании ясна - она часть этих денег возвращает ему за "хорошие условия". И законных способов, увы, воспрепятствовать такой хитро..ти пока нет.
Если беременной уборщице начисляется большая з/та, то с этой з/ты начисляются и большие взносы, которые перечисляются в ФСС РФ, который в свою очередь потом этими средствами платит пособия при наступлении страхового случая. Принцип страхования.

[/quote] Собственно, в этом и есть смысл пилотного проекта.[/quote]
Смысл пилотного проекта не в том, чтобы обжаловать , а в том, чтобы ФСС напрямую производил выплаты застрахованным. Правда вот пока ущербность ситуациии на текущий момент в том, что данные для начисления этих пособий есть только у страхователя, т.е. у организации. Да и документы пока подает в ФСС организация. Не получается у них совсем выкинуть страхователя из цепочки.
А в будущем, когда пройдет два года и ФСС сможет получить нужные данные из ПФР, так и будет ,что ФСС сам будет рассчитывать эти пособия.
Другая же сторона пилотного проекта заключается в том, что работодатель платит взносы не уменьшая их на суммы выплаченных пособий.
То есть ФСС хочет взосы в полном объеме, а в выплатах они будут отказывать. И это только начало.
При этом для страхователя предусмотрена ответственность по срокам выплат, а для ФСС нет. У ФСС в рамках пилотного проекта вообще никакой ответственности нет. Он безгрешен!
А пилотные проекты, изменения в расчете пособий - это все звенья одной цепи.
[/quote]
В третьих, надо понимать, что ФСС не печатает сам деньги - они берутся из общего котла взносов работодателей. А у нас все хитр..е, платить взносы никто не хочет. А получат деньги - хотят. Вот и результат.[/quote]
А не надо думать за ФСС и жалеть, что ему денег не платят.
Во-первых, начисление и выплата пособий не ставится в зависимость от факта уплаты страхователем взносов.
ВО-вторых, у ФСС есть в руках все инструменты, чтобы получить начисленные и не уплаченные страхователем взносы. ПУсть администрируют, им вон целая глава 212 -фЗ на то дана, да теперь еще и с такими же правами как у налоговой.
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 18:29   #89
MK011
Флудер
У ФСС дыра в бюджете 2010 года было 25 млрд, а в этом наверняка ещё больше. Всё из-за таких хитр..х. Не надо усложнять жизнь другим - не будут усложнять Вам. Вот они и пытаются администрировать. И получается у них также, как у некоторых - платить (т.е. - плохо).
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 19:08   #90
Rust
Завсегдатай
А сколько из этих денег они потратили на содержание своего аппарата, новые здания и т.п.?
Rust вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 22:25   #91
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
А сколько из этих денег они потратили на содержание своего аппарата, новые здания и т.п.?
а сколько комерсы тратят на свои лейкусы\яхты перекладывая эти затраты на ПОКУПАТЕЛЕЙ, при этом укрывая от врачей\учителей налоги, и платя своим работникам копейки да и те серые?
Lex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 22:44   #92
Rust
Завсегдатай
Комерсы зарабатывают деньги, а чиновники живут за наш счет. Посмтотри у кого больше "лейкусы\яхты" и т.п.
Я платил хорошие налоги, только с моей зарплаты выходило около 200 тыс в год НДФЛ. И это в течении нескольких лет. Я что-то получил от государства? Конечно же нет. Поэтому я не хочу оплачивать хорошую жизнь множества дармоедов-чиновников, которым наплевать на всех и на закон. Сейчас стараюсь оптимизировать налоги по максимуму.
Государству мы нужны чтобы нас доить, а в замен они про нас вспоминают только перед выборами. А уж когда ПЖиВ кричит, что на свои деньги строит дороги, вкладывает в медицину и образование, то у меня это вызывает рвотный рефлекс и понимание, что нас считают за идиотов.

Последний раз редактировалось Rust, 08-11-2011 в 22:59.
Rust вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:06   #93
Lex
Матерый
"зарабатывать деньги" и "производить полезный продукт/услуги" - РАЗНЫЕ вещи. Банальные перепродажные цепочки и прочие нехитрые (да и хитрые) схемы обогащения НИКАКОЙ пользы стране не приносют да и "государство живет за их счет" ТОЛЬКО в лице ТАКИХ же махинаторов, а никак не врачей/учителей (да и тех же клерков в ФСС в "новых зданиях").
ЕЩЕ раз говорю - "гос-во не оправдываю", но вот про "бедных, но ЧЕСТНЫХ пизнесмЭнов" не нада, ага. Не видел ни одного бедствующего
Lex вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:24   #94
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rust
Я что-то получил от государства? Конечно же нет.
Для примера: учились (начиная с детского сада) - где? Да, управление государством сейчас (да и часто в прошлом) далеко от идеала, но такие заявления совсем не оправданы. Одна из важных государственных задач - перереспределение общественного продукта от "богатых"/"хорошо работающих" в пользу, скажем так, других. И худо-бедно оно - работает.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 22:56   #95
WPanda
Старожил
Пламенный пролетарий, холостой и бездетный?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 23:24   #96
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Пламенный пролетарий, холостой и бездетный?
....че?
Lex вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 01:41   #97
WPanda
Старожил
Имхо, только ПРОЛЕТАРИЙ - пламенный и бездетный - может оправдывать ВОРОВСТВО и головотяпство государства по отношению к беременной женщине ТЕМ, что какие-ТО ТАМ коммерсы купили себе ЛЕЙКУС. Человек обременнный интеллектом и семьей такой херни не сказал бы, имхо.

вот я и поинтересовался, на всякий случай
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:07   #98
Lex
Матерый
форум психотерапевтов прям стал ))))
ниже вон, обоим вам
Lex вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:18   #99
MK011
Флудер
В данном случае скорее явное желание получить материальные блага ничего не делаю, в какой-то части - воровство и головотяпство, усиленное дырами в законодательстве. Ну что стоило тому же медвепуту указать в своём приказе, что старый порядок расчёта пособия распространяется только на работающих последние два года?

Или подать заявление по новому порядку расчёта (по средней зарплате за два года).
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:41   #100
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
распространяется только на работающих последние два года?
попуЛИЗм, ёпть
да и ТАК нормально
НИКОГО не обижают (я в курсе, если че) и закрывают глаза на поднятие з/п перед уходом в декрет, НО САМЫХ хитрожопых конечно заворачивают
Lex вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:43   #101
MK011
Флудер
Да ладно, мы с тобой бездетные и не обременённые интеллектом пролетарии, чего с нас взять?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 11:25   #102
Lex
Матерый
погоди, не мешай человеку меня тролить
Lex вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 22:53   #103
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
У ФСС дыра в бюджете 2010 года было 25 млрд, а в этом наверняка ещё больше. Всё из-за таких хитр..х. Не надо усложнять жизнь другим - не будут усложнять Вам. Вот они и пытаются администрировать. И получается у них также, как у некоторых - платить (т.е. - плохо).

А ты готов подтвердить документально, что дыра в бюджете фсс - из-за беременных женщин, устроившихся на работу? Или это исключительно твои измышления?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:03   #104
MK011
Флудер
Бюджет ФСС за 2010 год опубликован - читайте.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 13:43   #105
Rust
Завсегдатай
Да уж, бедные сотрудники ФСС Катаются на рухляди. Вон в прошлом году Шевроле Лачетти ремонтировали за 700 тыс рублей - http://zakupkiold.gov.ru/Tender/View...Id=650112&TS=1
Интересно, а сколько стоит купить новую?
Rust вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 09:35   #106
Прагмат
Завсегдатай
если вы хотите, что бы денег дали, вы говорите, что мне хватает? -нет вы говорите, что у меня бюджете дыра...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:15   #107
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
"гос-во не оправдываю" (с)
но как все подорвались защищать эту НЕХИТРУЮ комбинацию по наипалову родного гос-ва (и ЧЕСТНЫХ налогоплательщиков в т.ч)
Ну, не получилось наипать, утерлись, че плакаться-то
Нет, смешно - гланое ПРАВЕДНОЕ возмущение

что в этом СМЕШНОГО, что беременная ЖЕНЩИНА осталась без СРЕДСТВ к существованию по вине РОДНОГО государства не соблюдающего ЗАКОН* ????!!!???



*ст.9 п.2 255-ФЗ
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 00:34   #108
tg
Наблюдатель
Вы сами-то знаете, в выплате чего отказали вашей сестре?
1. Есть пособие по беременности и родам, оплачивается 70 дней до и 70 дней после родов (при осложненных беременностях может оплачиваться 86 до 86 после). Оно не может превышать 34583 руб. в месяц с 2010 года (зависит от заработка)
2. Пособие при рождении ребенка - с 2011 года 11 703,13 руб. Выплачивается вне зависимости от заработка и стажа.
3. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Оно зависит от среднего заработка за 2 года и не может превышать 13825 рублей 75 коп.
tg вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:00   #109
Прагмат
Завсегдатай
минимальные размеры выплат по п.1. и п.3 каковы в данный момент?
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 01:28   #110
VC
Просто мимо проходил
Судя по тому, что сестра еще только собирается рожать и ФСС уделил пристальное внимание размеру заработной платы, то сестре отказали в выплате пособия по беременности и родам.
Цитата:
Сообщение от tg
Оно не может превышать 34583 руб. в месяц с 2010 года (зависит от заработка)
Не совсем так. Заработок, учитывамый при расчете пособия не может превышать 415 тыс. руб. в год. Не более 415 000 руб в год и не более 34583 руб в месяц не одно и тоже.
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 08:33   #111
Rust
Завсегдатай
Племяннику скоро будет месяц
Rust вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 08:29   #112
Rust
Завсегдатай
1 и 2 пункт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC_0225 (2).jpg
Просмотров: 98
Размер:	323.4 Кбайт
ID:	69113  
Rust вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 13:24   #113
VC
Просто мимо проходил
Ну вот и ответ всем тем, кто с пеной у рта доказывал про комбинацию и неумные аппетиты мошенницы-сестренки, желающей поиметь государство в лице ФСС РФ: з/та то у девушки была в районе 25 тыс. руб в месяц. Это что, сил нет какая нев..бенная официальная з/та? И документы, все необходимые имелись.
По делу.
1. ч. 2.2 ст. 9 Федерального закона № 255-ФЗ относится к пособиям по временной нетрудоспособности, а не к пособиям по беременности и родам. Об этом, кстати, ФСС сам пишет жирненько на сайте Пилотного проекта по НН
2. назначение единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности не зависит от факта назначения пособия по беременности и родам. Для назначения пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности необходима только справка о том, женщина встала на учет в ранние сроки беременности. При этом даже не обязательно последующее рождение этого ребенка. К тому же сумма фиксированная (и смешная), поэтому здесь отказ вообще вызывает недоумение.
3. Учитывая наличие документов, о которых было сказано (трудовые договора и проч. Надо отметить, запросили комплект они по полной) можно предположить, что вероятность выиграть дело в суде велика (при аналогичных исходных данных судьи принимали сторону организации). К самим документам, их комплектности и оформлению, как ясно, вопросов у ФСС не было.
4. Может быть вам как-то поможет еще вот какая мысль. Пилотный проект в двух регионах. У нас и в Карачаево-Черкессии. Представим, что мы вне Пилотного проекта. Тогда последовательность действий такая. Сестра приносит _работодателю_ больничный и справку, работодатель рассчитывает пособие, начисляет, выплачивает в ближайшую з/ту. Сумма начисленного пособия идет на уменьшение суммы взносов в ФСС к уплате. Допустим, приходит ФСС с камеральной проверкой. Решает, что все жулики, и отказывает в пособии. Но. Отказывает _в зачете суммы расходов по социальному страхованию организации_. Чувствуете разницу? Организация должна на эту сумму увеличить взносы в ФСС к уплате. Все. Сестра остается с пособием.
Что происходит в Пилотном проекте. В пособии отказывают сестре. Фонд его не выплачивает. Организация платит взносы в полном объеме. Сестра остается вообще без ничего.
Получается, что женщины, обращающиеся за пособием, работодатели которых зарегистрированы в регионах с Пилотным проектом, находятся в неравном положении со всеми остальными.
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 14:29   #114
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от VC
Получается, что женщины, обращающиеся за пособием, работодатели которых зарегистрированы в регионах с Пилотным проектом, находятся в неравном положении со всеми остальными.
Кстати да, тут бы заслушать мнение КС...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 14:55   #115
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от VC
Ну вот и ответ всем тем, кто с пеной у рта доказывал про комбинацию и неумные аппетиты мошенницы-сестренки, желающей поиметь государство в лице ФСС РФ: з/та то у девушки была в районе 25 тыс. руб в месяц.
Пока нет хотя бы копий документов - рассуждения бессмысленны. Напоминаю, что расчёт среднего заработка ведётся за два календарных года. И про общий стаж пока умолчено.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 15:23   #116
VC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
Напоминаю, что расчёт среднего заработка ведётся за два календарных года.
В общем случае для пособия по беременности и родам, а также во ВСЕХ случаях для пособий по временной нетрудоспособности расчет среднего заработка производится из расчета доходов, учитываемых при расчете среднего заработка за два календарных года ДО года, в котором наступил страховой случай. Для получения среднедневного заработка надо полученный доход делить на 730 (число календарных дней в двух годах), независимо от того, сколько фактически отработано за эти два года.
Однако, когда это дело решили принять, то барышни, планирующие получать пособие по беременности и родам в 2011 году, взбунтовались, обратились к Медведеву и тот, в очередной раз под елочкой подписал Федеральный закон, который позволяет в период до 2013 года производить расчет пособия по беременности и родам в ИНОМ порядке. Во - первых, женщина имеет право заменить календарные годы, заработок которых берется в расчет. Во-вторых, женщина имеет право, чтобы расчет среднедневного заработка производился в соответствии с правилами, действующими до 01.01.2011. Об этом нужно написать заявление при подаче документов.
Учитывая то, что было написано, что сестренка работает в фирме недавно, то логично предположить, что именно последним вариантом расчета она и пожелала воспользоваться (по правилам, действующим до 01.01.2011), а ИМЕННО: доходы, облагаемые страховыми взносами за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая делятся на календарные дни, приходящиеся на фактически отработанные в этих месяцах.
А уж из среднедневного, указанного в документе выше, прикинуть средний месячный заработок не представляет труда. Для этого никаких дополнительных данных не надо.
[/quote] И про общий стаж пока умолчено.[/quote]
Общий стаж? А при чем он здесь? Пособие по беременности и родам начисляется и выплачивается в размере 100% от среднедневного заработка.
----------------------

Последний раз редактировалось VC, 08-11-2011 в 15:26. Причина: Автоматическое склеивание.
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 14:51   #117
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rust
1 и 2 пункт
Вот цитата из Положения:
"8. [пропущено] При поступлении в территориальный орган Фонда документов или сведений, подтверждающих наличие оснований для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности, предусмотренных частью 2 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", территориальный орган Фонда выносит мотивированное решение о таком отказе. [пропущено]

Решение об отказе в назначении пособия по временной нетрудоспособности направляется (вручается) застрахованному лицу (его уполномоченному представителю) в течение 2 рабочих дней со дня принятия указанного решения."
Ссылаются они на следующее:
"Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности[пропущено]
2. Основаниями для отказа в назначении застрахованному лицу пособия по временной нетрудоспособности являются:[пропущено]2) наступление временной нетрудоспособности вследствие совершения застрахованным лицом умышленного преступления."

Писать нужно в вышестоящий ФСС. Застрахованное лицо (сестра), если прошло 10 дней с даты подачи заявления:
1) не получила на руки мотивированное решение об отказе в назначении пособия по временной нетрудоспособности по установленной форме;
2) не совершала преступления, в результате которого наступила нетрудоспособность.

В прокуратуру, суды и пр. нужно обращаться только после получения п.1
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 15:47   #118
VC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
1) не получила на руки мотивированное решение об отказе в назначении пособия по временной нетрудоспособности по установленной форме;
Пособие по временной нетрудосопособности и пособие по беременности и родам это не одно и то же. Это разные вещи. В первом случае речь об ангине, а во втором о беременности и родах. И комплекты документов для получения нужны разные. И мотивированное решение, форма которого установлена 294 постановление _только_ для временной нетрудоспособности. Про беременность и роды там ни слова
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 18:22   #119
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от VC
Пособие по временной нетрудосопособности и пособие по беременности и родам это не одно и то же. Это разные вещи. В первом случае речь об ангине, а во втором о беременности и родах. И комплекты документов для получения нужны разные. И мотивированное решение, форма которого установлена 294 постановление _только_ для временной нетрудоспособности. Про беременность и роды там ни слова
Приведите пожалуйста ПОЛНОЕ название "294 постановления". Всё там установлено. В нём не делатся разницы между болезнью и "материнством".
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 20:32   #120
VC
Просто мимо проходил
Ну читайте название
Постановление Правительства РФ от 21.04.2011 N 294
"Об особенностях финансирования, назначения и выплаты в 2011 году страхового обеспечения, иных выплат и расходов, предусмотренных частью 2 статьи 7 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", особенностях уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
Если уж вы придираетесь к словам, то даже в названии ЕСТЬ различие между этими пособиями, т.к. перечислены они оба.
Приказом ФСС РФ от 17.06.2011 N 195 "Об утверждении форм документов, применяемых для выплаты в 2011 году страхового обеспечения и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, предусматривающего назначение и выплату застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, иных выплат и расходов территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации" утверждены формы документов, в частности Решение об отказе в назначении и выплате пособия по временной нетрудоспособности. Про беременность и роды ни слова.
И да, Федеральный закон № 255 – ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (прям специально для вас с названием) делает различием между этими двумя видами пособий (гл. 2 закона «Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности» и гл. 3 закона «Обеспечение пособием по беременности и родам») , а какое-то постановление не делает. Классная логика.
VC вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 10:14   #121
MK011
Флудер
Оставим крючкотворство паразитам-адвокатам, ибо по смыслу отказная форма вполне годится. Законы тоже пишут троечники.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 11:47   #122
VC
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
ибо по смыслу отказная форма вполне годится.
По смыслу? По вашему? По какому смыслу? То, что вы не отличаете одно пособие от другого - это ваша проблема.
Сгодится?
Да вы не из ФСС ли?
Там также рассуждают. Зачем знать закон, когда клерк из ФСС и есть власть, и так сгодится.
Судя по вашим сообщениям про пилотный проект вы услышали позавчера, Постановление 294 прочитали вчера и по диагонали, а про расчет среднего заработка слышали давно и не то.
Может, не будете судить о вещах, в которых мало что понимаете. И когда вам нечего ответить по существу, может быть, не будете приводить свои "бытовые" доводы. Они годятся только для посиделок на кухне.
А если все же СГОДИТСЯ, то когда вам откажут в пособии, так и скажите себе: СГОДИТСЯ!
[/quote] Законы тоже пишут троечники.[/quote]
Да, несомненно. Ни один из тех ,кто пишет законы не имеет практического опыта работы.
Проблема только в том, что законы, написанные троечниками, исполняют, порой, отличники. И тогда троечники начинают суетиться, дописывать, исправлять, отменять и принимать вновь. Сколько раз так было.
VC вне форума  
 
Старый 09-11-2011, 12:22   #123
MK011
Флудер
Про расчёт среднего заработка знаю много, а также - про порядок обжалования подобных бредовых отписок (уж точно не не в прокуратуру - их ответ очевиден). И уж не стал бы про это трындеть здесь как молчу, например, про 26 копеек переплаченных пени, которые ФСС жаждет мне вернуть уже полгода.
Человек хотел совета - получил. А уж как он дальше поступит: будет ли сутяжничать или проявит здравый смысл - это его личное дело. А то что паразиты-адвокаты набежали - это у них профессиональное.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 15:27   #124
VC
Просто мимо проходил
Этот документ направлен сестре или организации?
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 15:44   #125
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от VC
Этот документ направлен сестре или организации?
организации
MK011 вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 23:14   #126
Rust
Завсегдатай
Официально сестре пока не ответили Сегодня в ФСС сказали, что в ближайшие дни вышлют отказ
Rust вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 20:34   #127
VC
Просто мимо проходил
Rust, можно узнать, вы уже какие-то действия предприняли?
VC вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 21:00   #128
Rust
Завсегдатай
Отправили заявление в прокуратуру и письмо в приемную губернатора
Rust вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 01:02   #129
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rust
Вообще ничего не выплатили!!! ФСС провел какую-то камеральную проверку и написал, что ее зарплата, на их взгляд, завышена У нее зарплата оказалась выше, чем у генерального директора, а ФСС нашел в этом нарушение ст. 22 Трудового кодекса - обязанность работодателя обеспечивать работникам равную оплату труда за труд равной ценности. Поэтому отказали в выплате. Понятно, что сейчас фирма пытается опротестовать камеральную проверку, но что делать сестренке? Я рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Что еще посоветуете?
P.S. Запостил Достали уже эти эксперименты над нижегородцами. Ведь если бы все было по прежнему и за выплаты отвечал работодатель, а не ФСС, то быстро бы нагнули фирму за невыплаты пособия. А ФСС спокойно может забить на все И достали заявления президента, губернатора и т.п., что рожайте детей.

Руководитель Следственного управления СК РФ по Нижегородской области Владимир Стравинскас в ноябре 2011 года проведет прием граждан в Советском районе Нижнего Новгорода

(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов) Руководитель Следственного управления СК РФ по Нижегородской области Владимир Стравинскас в ноябре 2011 года проведет прием граждан в Советском районе областного центра. Об этом сообщает отдел по приему граждан СУ СКР по Нижегородской области.

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.

С генерал-майором юстиции Владимиром Стравинскасом встречи пройдут: 10 ноября с 10:00 до 13:00 в аппарате Следственного управления, расположенного по адресу - Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, д. 5; 16 ноября с 14:00 до 16:00 в следственном отделе по Советскому району, расположенного по адресу - Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 75 "а".

Приемы будут проводиться без предварительной записи. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В случае обращения от имени третьих лиц - доверенность от этих лиц.

Более подробную информацию о проведении личного приема руководителем управления можно узнать в отделе по приему граждан и документационному обеспечению по тел. (8-831) 422-63-11; 8-930-717-20-23.
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 10:52   #130
sychnn
Постоянный посетитель
Афтар, чем дело кончилось/продолжилось?
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:53   #131
Rust
Завсегдатай
Пока ничем Отправили запрос в прокуратуру, фсс и губернатору. ответов нет
Rust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК