Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-11-2011, 19:03 [отбой] ДТП с женой gaa   #1
Barbadian
Наблюдатель
Жена Айвара попала в ДТП на Циолковского, 42. Ждут гайцов. Авто Honda CR-V видимо не на ходу, требуется буксировка, но не прямо сейчас, а после приезда гайцов.
Если у кого есть возможность - позвоните, пожалуйста, ей 8-951-902-00-93, Эля.

Жертв вроде с обоих сторон нет. Оппонент вину не отрицает. Но если кому будет скучно - можете к ним подъехать, поддержать. Они не против
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:04   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Женщина зимой в потемках на веревке? Не, ребята... Эвакуатор дешевле и спокойнее.
А коробка - автомат небось?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:08   #3
woodpecker666
Матерый
на сколько я понял, сам gaa тоже там...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:22   #4
woodpecker666
Матерый
Эля ехала со стороны культурки и поворачивала налево на бульвар юбилейный.
поворачивала под загоревшийся красный (завершала манёвр).
тут со стороны лимпопо со встречки(для него!) прилетает жигуль 2104.
и приходит cr-v в переднее правое колесо.
в црв были Эля, 2 ребенка, взрослый. сработали подушки, никто не пострадал. из повреждений - правая часть морды авто, передняя правая подвеска. колесо стоит под углом к вертикали, авто не заводится, коробка из паркинга не выходит => передние колёса заблокированы. еще мне не понравилась передняя стойка кузова и рамка лобового, но в темноте много не разобрать.

у 4ки капот и крыло справа уменьшились до размеров окушечных. лобовик куда-то делся вроде... у пары человек лёгкие ранения (рассечения на лице), ушибы.
водитель 2104 подозревается в НС. увезли на освидетельствование. при этом отказался подписывать протокол об отстранении от управления ТС.

гаишники весьма и весьма адекватные. к ним подошли свидетели, указавшие, что 2104 ехал по встречке на красный и не дал завершить манёвр црв. они целиком и полностью на стороне Эли .

Айвар сейчас там, ждёт эвакуатор. Эля и дети дома.
вот и все покачто...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:23   #5
woodpecker666
Матерый
да, еще он просил меня помочь оттащить лодку, но у меня нет фаркопа. если кому делать нечего и есть фаркоп - наберите ему, а то он собирался сегодня её перетащить хондой...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:20   #6
gaa
Завсегдатай
Саш, спасибо за участие!!! Лодку оттащил фордом
gaa вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:44   #7
woodpecker666
Матерый
та незачто
себе и жене мой номер запишите в телефон
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 01:10   #8
gaa
Завсегдатай
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его woodpecker666.
gaa вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:29   #9
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
поворачивала под загоревшийся красный (завершала манёвр).
Ммда. Это конечно меняет дело.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:31   #10
woodpecker666
Матерый
а что такое я не понял?
выехала на перекресток, пропустила встречной поток, повернула на лево ибо обязана завершить манёвр.
ты так никогда не делаешь???
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:33   #11
e-mike
Флудер
Тем более, что на этом перекрестке по другому повернуть трудно.
e-mike вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:34   #12
ПахаНН
Завсегдатай
Да ты не пыхти. Делаю так, делаю.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:06   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
передняя правая подвеска. колесо стоит под углом к вертикали, авто не заводится, коробка из паркинга не выходит => передние колёса заблокированы.

И как это предполагалось буксировать?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:14   #14
woodpecker666
Матерый
я хз
я как приехал, увидел, с сделал так О_0 и отправил отбой по буксировке....
что авто не заводится и коробка не переключается это мы потом уже выяснили...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:19   #15
gaa
Завсегдатай
Геннадий , когда скидывали инфу про буксировку -не были в курсе что там все заблокировано.В итоге вызвали "Дорожных ангелов"
gaa вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:47   #16
Necodim
Старожил
Чёрт, а я ведь там проезжал практически сразу после аварии, ещё в автоканал сообщил. Тут же меня кто-то вызывал - я его слышал, а он меня нет.
Necodim вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 00:21   #17
gaa
Завсегдатай
Леш, гран мерси тебе !!!
gaa вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:28   #18
Barbadian
Наблюдатель
Велкам! Надо будет еще раз удалить всю записную книжку - обращайся!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 13:14   #19
gaa
Завсегдатай
НС оппонента подтвердилось .Мохнатый сказал что ремонта там на 200-250 тыс. осаго этого упыря явно не хватит (
gaa вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:11   #20
gaa
Завсегдатай
В продолжении темы : виновника ДТП лишили прав на 1 год и 7 месяцев.
gaa вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:25   #21
maxyf
Наблюдатель
Не круглая цифра
Были смягчающие обстоятельства ?
maxyf вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:43   #22
gaa
Завсегдатай
Деталей не знаю , сегодня заехал к мировому судье, у которого рассматривалось дело -он мне озвучил решение
gaa вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:19   #23
Илья /Martin/
Матерый
А как сейчас в случае НС, страховая 120тыр потерпевшему выплачивает, а потом сдёргивает их обратно с виновника, или вообще не выплачивает?
При любом раскладе, надо как можно быстрее провести экспертизу машины, если там увело кузов, как подозревает woodpecker666, то сумма ущерба может оказаться гораздо больше. Только не путайте стоимость ремонта и ущерба. На этой разнице можно хорошо подлататься совершенно по закону.
Советую уже сейчас обратиться к хорошему адвокату, дабы не тратить время и деньги. Если страховая первая двинет иск на виновника и быстро получит решение суда на руки, то может именно по этому решению виновник расплатится, а на следующий (ваш) иск бабла не хватит.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:29   #24
gaa
Завсегдатай
По моему так и есть - страховая выплачивает, потом регрессом ( или как это правильно называется ) - с виновника. Экпертизу проводили вчера , но там много скрытых дефектов-надо везти на сервис- разбирать. Боюсь что взять с него особо то и нечего...Оппонент пытается что то вымутить - на четвертый день после ДТП обратился в больницу якобы с сотресением мозга, сейчас пытается через комиссию доказать что получил телесные повреждения в результате ДТП, вообщем затягивает процесс и поэтому до сих пор нет решения из ГИБДД, хотя и так все понятно- первая экспертиза показала 1.3 промилле, вторая -0,9.
gaa вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:31   #25
Илья /Martin/
Матерый
Как вчера могли провести экспертизу? Уведомление виновника (который ещё официально не устанволен?) за 3 дня минимум телеграммой, если областник - то за неделю, его страховую тоже. Иначе фигня это будет, а не экспертиза.
Срочно к адвокату. Мне Veter очень здорово помог и уже не раз.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 10:45   #26
gaa
Завсегдатай
была независимая , виновника и страховую известил...
gaa вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 19:05   #27
woodpecker666
Матерый
У тебя на руках еще нет официального заключения ИДПС о том что этот олень виновник в дтп.
Его (заключения) вообще не существует на данный момент. так что проведённая тобой экспертиза имхо проведена зря.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 19:27   #28
Илья /Martin/
Матерый
Думаю, в суде её примут как аргумент, машина та же, уведомления были (телеграмма ведь есть?) СК виновника тоже свою оценку проведёт (и она покажет, что тут ремонта тыщ на пять и полтинник на ведро гуаши с кисточкой) и предоставит отчёт, такой же, как и независимые делают. Судья вынужденно назначит судебную, результаты кторой будут немного зависеть от того, кто именно её закажет и заплатит за неё. Поэтому имеет смысл оплатить её из своего кармана, эти деньги потом всё равно вытрясут из виновника.
По этой же причине лучше машину пока не ремонтировать, но, в принципе, судебную могут сделать и по материалам независимой, там же все фотки есть.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 23:40   #29
gaa
Завсегдатай
Саш, да мне самому просто понять в рамках какой суммы я попал , ремонтировать не собираюсь пока не будет решения о виновнике, По этой причине не стал отправлять телеграмму за 500 р., а написал заказное с уведомлением за 50 рублей
gaa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК