Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-11-2011, 17:08 Путина выдвинули кандидатом в Путины.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Давно я такого живьём не видел, только в хронике - задыхающиеся от умилительного счастья лица делегатов (отчего-то хочется назвать их делегадами), трепещущие в овациях рукоплесканий кисти рук...
Отдельпо порадовал зицпрезидент - это-де не на короткий промежуток выбор, а на длительный срок!
Они там что, вечно собрались нами править?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 17:13   #2
Forester
Флудер
"Эти люди в разное время уже находились во власти, порулили и поупражнялись. А каковы результаты? Одни довели страну до разрушения, я имею в виду развал СССР, а другие, прорвавшись во власть, организовали беспрецедентную распродажу собственности. Они убили промышленность, сельское хозяйство и социальную сферу, довели до крови на Северном Кавказе", - сказал В.Путин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/11/2011/627016.shtml
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 17:53   #3
Илья /Martin/
Матерый
Какой цинизм говорить такое про свою же деятельность... Или если Ельцина с нами уже нет, то можно такие слова на всю страну говорить?
Да, ещё он в списке достижений ЕдРа забыл про однопартийность.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:06   #4
Hunter
Флудер
Конкретно эти процитированные слова в общем-то даже и справедливы. Но по отношению ко всем управлявшим и имевшим отношение к управлению страной в последние 20 лет.
Hunter вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 17:31   #5
Hunter
Флудер
Цитата:
Они там что, вечно собрались нами править?!
Пока мы вместо них Петра Ильича по ТВ не услышим
Hunter вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 17:39   #6
BrightLady
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Путина выдвинули кандидатом в Путины

Неожиданно! ага...
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 17:52   #7
Bogger
Che Guevara
"Hasta la victoria siempre"
Не долго им осталось.
Медвепутов, ментов к стенке!!!
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:13   #8
Hunter
Флудер
Кого планируете вслед за ментами? Врачей или учителей?
Hunter вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:21   #9
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Bogger
ментов к стенке!!!
А чего врачей не упомянул, которые без бабосов в свой карман сейчас ничего вообще не делают, а только гробят людей?
PS Пока формулировал со всей душой, Василий вон тоже отметил.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:28   #10
Forester
Флудер
С нового года врачи будут проходить обязательное повышение квалификации за свой счет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:49   #11
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Forester
С нового года врачи будут проходить обязательное повышение квалификации за свой счет.
Опа-на)) а до этого думаешь Путин за меня деньги платил?))) 36.000 рублёв отдай и не шурши.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:51   #12
Forester
Флудер
Я не о врачах работающих в коммерческих клиниках, а о тех кто в муниципальных учреждениях.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:56   #13
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Forester
Я не о врачах работающих в коммерческих клиниках, а о тех кто в муниципальных учреждениях.
По большому секрету... Платят все
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 18:59   #14
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Bogger
36.000 рублёв отдай и не шурши.
МАЛО. Имхо с вас надо гораздо больше драть и отдавать тем, которые на бюджете, глядишь медицина поднимется немного, люди там останутся, а работать будут не только энтузиасты, типа Пашки нашего.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 09:53   #15
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
МАЛО. Имхо с вас надо гораздо больше драть и отдавать тем, которые на бюджете, глядишь медицина поднимется немного, люди там останутся, а работать будут не только энтузиасты, типа Пашки нашего.

Бюджетная медицина может быть только в плановой экономике.
То, что сейчас за нее выдается - это фейк, со всеми вытекающими проблемами.

не должно быть бесплатной медицины. должна быть платная медицина с механизмом компенсации определенных базовых услуг за счет бюджета\страхования.

Только тогда, когда все будут получать одинаково, будет и одинаковый уровень услуг.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:01   #16
foks
Завсегдатай
"Уйду в запой..."
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 22:43   #17
TLK
Матерый
По-моему, большевики построили собственную, лояльную им охранку и милицию в рекордные сроки, мало опираясь на старые кадры. В качестве примера могу привести автобиографическое произведение: ЛЕВ ШЕЙНИН "Записки следователя".

меня, комсомольца, студента Высшего литературно-художественного института имени В. Я. Брюсова, зачем-то срочно вызвали в Краснопресненский райком комсомола.
....
Я сел против него, и он рассказал, что есть решение московского комитета комсомола о мобилизации группы старых комсомольцев на советскую работу. Меня, члена комсомола с 1919 года, включили в их число.


И пошел специалист по эсперанто работать следователем, бороться с преступностью. Есть примеры чтобы в доктора так набирали?
TLK вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 01:03   #18
Hunter
Флудер
Похоже в таких ветках надо не лениться цитировать собеседников, иначе после удаления части постов становится непонятно кому, на что и о чём отвечаешь

Итак, я утверждал что о необходимость сохранения полицейских старой школы большевики поняли в 1917м
Цитата:
Сообщение от TLK
По-моему, большевики построили собственную, лояльную им охранку и милицию в рекордные сроки, мало опираясь на старые кадры..... Есть примеры чтобы в доктора так набирали?
Тем не менее в отличие от катастрофического для полицейской службы февраля, октябрь вернул в строй многих старых спецов. Кто-кто, а прошедшие тюрьмы и ссылки большевики хорошо понимали необходимость чёткого функционирования полицейского аппарата.

А новые кадры в охранку привлекли да. Но чтобы научиться работать им всё же потребовалось несколько лет.
Кстати, эти боггеры и устроили потом всем в 30х по самое не6алуйся. Никакой недоучившийся доктор столько не зарежет. Оно ещё стране это надо?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 02:32   #19
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Похоже в таких ветках надо не лениться цитировать собеседников, иначе после удаления части постов становится непонятно кому, на что и о чём отвечаешь

ммм-да. вообще я не сторонник оверквотинга, но в данном случае мы похоже засрали чью-то сралку и были выпилены.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Тем не менее в отличие от катастрофического для полицейской службы февраля, октябрь вернул в строй многих старых спецов.

Коллега, позвольте. Становление социалистической законности происходило все-таки позже. В описываемое вами время в качестве правовой базы (а вернее ее отсутствия) были приняты трибуналы, которые руководствовались рев.необходимостью и пролетарским правосознанием. У процитированного автора об этом и говорится.

Большинство старых кадров было банально перебито (городовые), или оказались по-другую сторону баррикад. Привлекли какое-то число наверное, но было ли оно значительно? Злые языки говорят что "старые революционеры" были наполовину провокаторами охранки, а на половину шпионами зарубежных держав. Надо было им привлекать в свою систему лишних свидетелей?

Но если есть иные источники - почитаем.

А что касается 30-х то даже в худших проявлениях (тройки, особые совещания) были заметным шагом вперед по сравнению с изначальными ревтребуналами (читай самосуд). Ибо действия членов троек хотя-бы тщательно документировалось и было объектом ревизий (после которых членов троек самих иногда расстреливали).
TLK вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:21   #20
Hunter
Флудер
Цитата:
В описываемое вами время в качестве правовой базы (а вернее ее отсутствия) были приняты трибуналы, которые руководствовались ..... У процитированного автора об этом и говорится.
Описаное процитированным автором событие произршло в 1923 году, разве нет? Ревтребуналы как раз в 23м и отменили: красный террор-то в 1922 закончился
Цитата:
Большинство старых кадров было банально перебито (городовые), или оказались по-другую сторону баррикад
На самом деле было ещё веселее:
"После февральского переворота правительство выбросило в действующую армию большое число бывших жандармов и городовых. Никто из них, конечно, воевать не хотел. Русских солдат они боялись больше, чем немцев. Чтобы заставить забыть свое прошлое, они подделывались под самые крайние настроения армии, науськивали солдат на офицеров, громче всех выступали против дисциплины и наступления, а нередко и прямо выдавали себя за большевиков. Поддерживая друг с другом естественную связь сообщников, они создавали своеобразный орден трусости и подлости. Через них проникали в войска и быстро распространялись самые фантастические слухи, в которых ультрареволюционность сочеталась с черносотенством. В критические часы эти субъекты первые подавали сигнал к панике. На разлагающую работу полицейских и жандармов не раз указывала печать..." © Л.Д. Троцкий

Цитата:
Злые языки говорят что "старые революционеры" были наполовину провокаторами охранки, а на половину шпионами зарубежных держав. Надо было им привлекать в свою систему лишних свидетелей?
Рассуждение верное, но оно мало касается криминальной полиции, не так ли? Да и тюремного управления не очень коснулось (чему я сам был весьма удивлён когда узнал. К сожалению сейчас не вспомню источник: мне обрыбилась небольшая библиотечка мемуаров, и перелистывая её, пытаясь объять необъятное в первые дни обладания, наткнулся на такую информацию. Постараюсь найти, разумеется. Самому интересно)
Цитата:
А что касается 30-х то даже в худших проявлениях (тройки, особые совещания) были заметным шагом вперед по сравнению с изначальными ревтребуналами (читай самосуд)
Но, коллега, между ревтребуналами и тройками прошло 12 лет относительно спокойной жизни.

...но так о чём мы спорим? О том что создать нормальную профессиональную криминальную полицию и выстроить гуманную правовую систему не так-то просто и быстро, что Вы сейчас сами другими словами и сказали. Набрать рядовых полицейских (в варианте здравоохранения — санитаров) и обучить их достаточно легко, тут нельзя не согласиться, тем более пример соседней Грузии более чем свеж в памяти.
Но вырастить профессионалов в области правоохранения (IMHO это капитан+) ничуть не быстрее чем (врачей+) в здравоохранении.

Хотя можно в МВД поставить и маньяков-костоправов, да. Боггер вон рвётся.
Hunter вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 17:55   #21
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Набрать рядовых полицейских (в варианте здравоохранения — санитаров) и обучить их достаточно легко, тут нельзя не согласиться, тем более пример соседней Грузии более чем свеж в памяти.

У меня жена сейчас на что-то медицинское учится (не высшее обр.) Третий год. Весь дом завален книгами с расчлененкой, а на латыни уже по-моему дети заговорили. Экзамены какие-то каждую неделю. Зубрит до часу ночи. И неизвестно будет ли толк.

А следак-капитан это извините не образование, а больше призвание(состояние души) и таки да, опыт. И прошу заметить не все работающие cледаками - такие уж вот прямо коммисары Мэгрэ. При всем моем уважении, человека с готовым ВО в следака можно переучить за год, максимум два (дать ему право и пару спецпредметов). Возьмите не следователя к примеру а дознавателя. На эту работу, насколько я знаю вообще без специального образования берут и на месте учат.

PS. Hunter - троцкист.
TLK вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 22:30   #22
Пупкин
В бане
Медведев: «всех достала коррупция и тупость системы»
http://news.rambler.ru/11941861/
Президент РФ Дмитрий Медведев ... признал, что российские граждане устали от коррупции.
Пупкин вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 23:01   #23
Shark
Матерый
У них мозгов нет видимо вообще. Когда я это услышал, то офигел. Нет, ну про коррупцию и тупость системы я знаю, но когда об этом заявляет человек, который вроде как за это ответственен, но якобы не причем, я удивляюсь их наглости.

Последний раз редактировалось Shark, 27-11-2011 в 23:41.
Shark вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 23:49   #24
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Shark
я удивляюсь
А я вилы точу...
Пупкин вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 23:22   #25
сараевод
Неисправимый баянист
Когда они дружно заорали "путин! путин", - я немедленно переключил канал. Давно такого отвращения не ощущал. Помню, на съездах КПСС штук пятьдесят шестёрок орали "Слава", но это не было так заметно, не так громко и не настолько жополизно. Здесь же как будто весь зал из одних шестёрок. Говорухина перестал уважать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 23:26   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А он там тоже был?
Не успел увидеть - видимо, я выключил ещё раньше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 23:52   #27
regia
Наблюдатель
Неужто и на баррикады все пойдут?
regia вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:00   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Все - не пойдут. Многим есть чего терять лично, и вряд ли они согласятся ради общего блага рискнуть.
В правильной сменяемости власти заложен принцип модификации вектора развития общества. Власть, которая уничтожает своих предшественников (даже и не физически), уничтожает и признаёт ничтожными все их достижения. Примеров - хотя бы и в нашей стране - достаточно. Хоть Петра I возьми с его рублением бород, хоть большевиков в 1917-м, хоть демократов в 1991-м...
У каждой - я в этом твёрдо уверен, уверяю вас, дорогие мои читатели - власти, как и у любого руководства, есть свои достижения, и свои промахи. Задача их преемников - опираясь на предыдущие достижения и исправив промашки, создать и развить свои (достижения).
К сожалению, власть, отрицающая власть предыдущую, на это априори неспособна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:07   #29
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Все - не пойдут. Многим есть чего терять лично, и вряд ли они согласятся ради общего блага рискнуть.
По себе не суди, я готов рискнуть. Мне есть что терять, но я пойду.
Пупкин вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:10   #31
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Хорошо, что ты не все.
Плохо, что я почти один.
Да наверное просто один.
Пупкин вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:12   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Давай, дуй.
Я рядышком постою, если что - из огня вытащу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:15   #33
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Давай, дуй.
Я рядышком постою, если что - из огня вытащу.
Дуть не буду. Но поддержу любые начинания. Стоять рядышком не буду.
Пупкин вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:26   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
6) в переносном значении разговорная форма -сниж. переходные Делать что-либо быстро, стремительно, энергично.

http://www.mosslov.ru/tolk/dutyt.html
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:01   #35
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
6) в переносном значении разговорная форма -сниж. переходные Делать что-либо быстро, стремительно, энергично.

http://www.mosslov.ru/tolk/dutyt.html
Так я и имел ввиду, что впереди всех не побегу, но поддержу любые начинания! Как то так
Пупкин вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 02:39   #36
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А он там тоже был?
.


Там все были. Но он еще и вылизал им принародно...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 23:47   #37
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Когда они дружно заорали "путин! путин",
-мерзость это была невероятная.

Вспомнилась хроника всякая советских времен, когда залы кричат "Сталин !!! Сталин !!!". Вроде бы то же самое... Однако, тогда страна шла вперед семимильными шагами, а сейчас - в г...не.
Ev вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 23:56   #38
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Когда они дружно заорали "путин! путин", - я немедленно переключил канал. Давно такого отвращения не ощущал.
Секта, блин.
XXX666 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:15   #39
Duke Solo
Матерый
Пацаны, расходимся.

Там в бюллетенях тоже альтернативы не было:

Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 10:26   #40
Forester
Флудер
Было за и против.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:17   #42
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Где?
Я даже квадратиков не вижу для галки.
может быть, там учитывалось сдал/не сдал бюллетень?
степанида вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 18:45   #43
Borovik
Завсегдатай
а зачем расходники переводить?
Borovik вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 08:34   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Немцов остёр на язык
Цитата:
Медведев, по мнению Немцова, "был самым слабым политиком, управлявшим Россией. Он и в качестве премьера протянет лишь до первого кризиса. Путин - неплохой психолог. Четыре года назад он просто выбрал самого лояльного и слабого политика, чтобы тот подержал место до его возвращения. Между тем обычно Кремль действует стимулирующе даже на слабых политиков, - замечает Немцов. - Даже если в Кремль въезжает политический импотент, вскоре и у него появляется политическая эрекция. С Медведевым этот фокус не прошел".
http://www.inopressa.ru/article/28No...l/Nemtsov.html

Пс: правда, с ним самим-то что произошло? Политическая кастрация?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 14:00   #45
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Давно я такого живьём не видел, только в хронике - задыхающиеся от умилительного счастья лица делегатов (отчего-то хочется назвать их делегадами), трепещущие в овациях рукоплесканий кисти рук...
Чет вспомнилось. Утомлю буквами слегка

Директор, маленький суетливый человек, встретил приезжих почтительно, с блокнотом в руках и с выражением готовности ко всяческим услугам на лице.
Бородач, пожав директору руку, представился, сказал, что его зовут Федор Шилкин, про других сказал: "А это мои люди".
В зале, на время перерыва очищенном от публики, приезжие рассредоточились: Шилкин сел в первом ряду, двое на некотором расстоянии друг от друга в четвертом, один в седьмом, опять двое в десятом, девица в беретке в тринадцатом и последние двое в шестнадцатом.
- Так, - Шилкин встал и повернулся лицом к залу. - Все на местах? Хорошо. Приготовьтесь! Люся, перестань курить! Поехали. Три-четыре!
Все приезжие вскочили на ноги и, к большому удивлению директора (ему, провинциалу, раньше такого видеть не приходилось), начали, хлопая в ладоши, хором скандировать:
На-ша Ма-ша е-ла ка-шу! На-ша Ма-ша е-ла ка-шу!
Так они повторили несколько раз. Покинув свое место, Шилкин передвигался по залу и с каждой новой позиции внимательно вслушивался в произносимые хором слова. Затем замахал руками:
- Все, спасибо, молодцы. Вам, - повернулся он к директору, - тоже спасибо. Акустика, конечно, не ахти, но ничего, работать можно. Эти места прошу зарезервировать.
- Будет исполнено, - послушно сказал директор, отмечая что-то в блокноте.
Закончив репетицию, приезжие отправились в столовую ИТР отоваривать свои рейсовые талоны...

**********
...После этого деятельность Феди и его группы была одобрена в высших инстанциях, вся группа была зачислена в штат Учреждения под кодовым названием «скандинавы» (от слова «скандировать»). Группа оказалась совершенно незаменимой. Ни один сколько-нибудь значительный съезд, слет, сессия или митинг не обходились без участия скандинавов, и когда в газетных отчетах мелкими буквами было указано: «Бурные овации. Все встают и скандируют то-то и то-то», эти примечания могли появиться только благодаря Феде и его группе...

(Естественно, Войнович...)
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 14:34   #46
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от IndianJoe

Закончив репетицию, приезжие отправились в столовую ИТР отоваривать свои рейсовые талоны...

Работали за еду.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК