Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-12-2011, 09:54 На пару дней в Париж.   #1
mr.Karapuz
Матерый
Реально? Сесть в самолёт улететь, походить, погулять, переночевать, вечером улететь? Задёшево, а?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:16   #2
MadM
Старожил
ночевать тоже на полянке у Эфелевой башни?
MadM вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:21   #3
kass
Завсегдатай
А насколько задёшево? Мне удалось отловить билеты на люфтганзу, с вылетом из НН, за 15500. Удалось выкупить номер в отеле со скидкой 47% в центре (М Тюильри).
Но сделала я все это еще в сентябре, а поеду в январе, на распродажи.
И, если нет открытой шенгенской визы, то придется ехать в мск, а это целый день терять
kass вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:29   #4
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
....билеты на люфтганзу, с вылетом из НН
без пересадок?!?!
Пух вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:35   #5
kass
Завсегдатай
Во франкфурте
kass вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:34   #6
Пух
Старожил
так это уже не на выходные...
на выходные из НН только в Иваново можно съедить.
Пух вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:30   #7
mr.Karapuz
Матерый
Приблизительно в такую цену и расчитывал. Ну полтос на двоих, 60-70. Чтоб обстановку поменять.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:43   #8
kass
Завсегдатай
Ну... 2 звезды, с хорошими отзывами на букинге, я находила в Латинском квартале за 110 евро за ночь.
Но там надо еще кушать и перемещаться (доехать из ШДГ до города- почти 10евро на человека, поесть в кафе-ресторане 20-40 на человека). То есть надо минимум 100 евро на человека в день.
Можно уменьшить расходы на еду, предварительно составив список кафе с меню в 10-15 евро, еще есть столовые самообслуживания и макдональдс. Но, кмк, это не романтично для двух дней
kass вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:22   #9
mr.Karapuz
Матерый
Я там по сути уже был две недели за чужие деньги, просто хочется блиц сделать за свои . А вот за свои хочется романтики, но не за очень дорого. Интересно, как там сейчас с велосипедами?))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 12:21   #10
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от kass
Но, кмк, это не романтично для двух дней
Да ладно, с милым и рай в шалаше) Можно на пару дней банку борща взять и котлет нажарить,ну или бутеры и доширак)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 18:41   #11
2005only
Матерый
Можно посмотреть вариант полета Аэрофлотом и AirFrance из Нижнего через Москву. Сейчас вполне приемлемые стыковки в Шереметьево. И билеты недорогие, если покупать заблаговременно. А отели в Париже всегда можно найти. Бюджетные номера будут крохотные, но когда па пару-тройку дней, то можно потерпеть.
Но... если хочется лететь зимой (не в Рождество, а просто зимой), то я бы Вену выбрала для счастья на 2-3 дня.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:37   #12
okosoft
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
И, если нет открытой шенгенской визы, то придется ехать в мск, а это целый день терять

Да ладно? Шенген только в москве получать?
okosoft вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:45   #13
kass
Завсегдатай
Французский? Да
kass вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:33   #14
девушка на шпильках
moxnatka
Фига се "отловить"... и скидки 47 процентов...
...тур оказывается выгоднее покупать... У нас на 8 дней регулярным эйр франс, трансфер, проживание и 3 экскурсии в тридцатник обошелся...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 14:57   #15
kass
Завсегдатай
Ну... у меня тоже вышел в 30, только вылет из Нижнего и очень приличный отель в 1-ом округе
На тот момент туры, с проживанием в этом отеле, у наших операторов начинались от 1300 уе на человека.
Да и стандартные экскурсии я уже все видела раньше
kass вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 16:15   #16
девушка на шпильках
moxnatka
Да, не... экскурсии нах не нужны... мы на них и не ходили... Просто странно это...
Цитата:
Сообщение от kass
очень приличный отель в 1-ом округе
...двойка... (понятно, что это не егип-колхоз... но всё же)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 17:16   #17
kass
Завсегдатай
Я тройку взяла, у нас ее заявляют как 3+
kass вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 13:43   #18
kass
Завсегдатай
Теперь смело могу рекомендовать отель. Очень удобно расположен, чистый и уютный, отличные завтраки (много и вкусно).
http://www.hotelduminyvendome.com/fr/index.php
kass вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 18:36   #19
2005only
Матерый
100 евро за ночь за номер. Дороговато, по-моему. Хотя в Париже недешево - знаю.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 22:08   #20
kass
Завсегдатай
Мы брали трехместный номер по их спецпредложению на сайте, получилось 173 евро за ночь, чуть меньше 60 с человека, и завтраки в подарок. Завтраки у них были клевые, так называемый "американский завтрак", с выбором колбас, сыров, свежих фруктов, йогуртов, выпечки, горячего, мюслей и чего-то еще (я не во все миски заглядывала).
kass вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 22:05   #21
~GZ
Едкое вещество N8
1. Wi-Fi в номерах есть и он действительно бесплатный?
2. Что с курением?
3. Про парковку ничего не нашел.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 22:24   #22
kass
Завсегдатай
1. Есть и он бесплатый, с ограничением по скорости, логин-пароль выдали на рецепции, достаточно чтоб автофорум читать и карты грузить. Можно доплатить и ограничения уберут.
2. Не знаю, я не курю, этим вопросом не интересовалась.
3. Мы ходили пешком, машину не брали, но можно написать письмо в отель и спросить, они довольно быстро и подробно отвечают на английском.
kass вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 00:26   #23
Tos
Олигарх
1. есть
2. Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено
3. Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ не требуется) предоставляется по цене EUR 30 в сутки.
8,1 рейтинг по букингу
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:15   #24
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
Мне удалось отловить билеты на люфтганзу, с вылетом из НН, за 15500.
...
Но сделала я все это еще в сентябре, а поеду в январе, на распродажи.

Тогда в каком смысле - отловить? 15500 при покупке Люфтганзы за три месяца - конечно, не конская, но во всяком случае, далеко не самая низкая цена. "Отловить" - это примерно 10-12 (я, покупая в марте билеты в Барселону на июнь, вообще всего на пару дней опоздал купить билеты за 9100), а за 13-14 купить билеты, как правило, вообще не проблема в любую точку Европы, куда летает Люфтганза, за исключением пиковых дней. Скажем, прямо сейчас на середину марта в Париж можно улететь за 13900 при 5-часовой стыковке, а на начало апреля за эту же цену можно сесть на любую комбинацию рейсов.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:18   #25
mr.Karapuz
Матерый
Вы меня простите пожалуйста... это в одну сторону или в обе стороны цена билета?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:19   #26
avgera
Завсегдатай
В обе, разумеется
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:19   #27
mr.Karapuz
Матерый
Спасибо. Тогда вообще хорошо
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:19   #28
kass
Завсегдатай
Хорошо но на конец января таких предложений не было. А в марте нет распродаж
kass вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:32   #29
Tos
Олигарх
на поезде езжай, билет в СВ стоит 14 тыр. Заодно и побухать можно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 10:35   #30
mr.Karapuz
Матерый
Тоже вариант, но кмк на дорогу уйдет неделя, а душа требует сесть и через 3-4 часа быть на месте. Подумаю над этим вариантом ближе к теплу.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:40   #31
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...через 3-4 часа быть на месте...
размечтался
Пух вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 11:54   #32
mr.Karapuz
Матерый
Из Москвы перелет 3 часа, от того и захотелось так же.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 12:25   #33
Пух
Старожил
ну ты понял, да ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  tost_26_vozmognosti.jpg
Просмотров: 134
Размер:	107.0 Кбайт
ID:	70473  
Пух вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:28   #34
avgera
Завсегдатай
А аэропорт при этом находится во дворе отеля, багаж прямо в номер заносят, паспорт забирают и доставляют со штампом?

Нет, тремя часами ты ни при каком раскладе не отделаешься. Даже из Москвы прямым рейсом. Не говоря уж о том, что прямым рейсом оно в 9 случаях из 10 будет попросту дороже.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:30   #35
mr.Karapuz
Матерый
В Шарль-де-Голе уже хорошо. Можно отдыхать прям там
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 15:35   #36
avgera
Завсегдатай
Хм... напомнило анекдот из времен новогодних каникул-2011

"Вы в отпуск в каникулы едете?"
"Да."
"А куда - в Шереметьево или Домодедово?"
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 17:49   #38
WPanda
Старожил
Если есть открытый шенген, и бронируешь билет за месяц хотя бы - вполне реально.

Если вот прям завтра захотелось - тоже реально, но дешево имхо не получится.

Гостиницу в центре (полуклоповник, метров 6-10) можно взять за сотку в сутки. Самолет (если за месяц по спецпредложению) НН-Франкфурт-Париж - можно за 12-16 тыр на человека туда-обратно.

Кушать в кафе с вином - 100-150 в сутки на двоих.

Вполне реально в твой бюджет уложиться.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК