Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2005, 21:47 Дерзайте   #1
Pilot
Наблюдатель
Дерзайте товарищчи! Я попробовал и уменя получилось получить льготный кредит на жильё по программе"молодая семья"
p.s. ужас скоко беготни !!!
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 01:23   #2
Piwis
Старожил
а льготный кредит - это сколько в "настоящих" процентах?
Piwis вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 10:16   #3
Иваныч
Постоянный посетитель
Вот и озвучил бы всю беготню и детали...
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 12:27   #4
Dieter
Завсегдатай
отчет в студию!
главное, не забыть начальные условия, я слышал, там на очереди на улучшение жил условий стоять обязательно..
Dieter вне форума  
 
Старый 22-10-2005, 00:46   #5
Pilot
Наблюдатель
значится так:надо состоять в браке,супругам д.б. до 30 лет,одному из супругов необходимо стоять в очереди на улучш.ж.б. усл. в отделе по распределению жилья при адм.своего района,тудаже и обращатся там дадут перечень документов которые нужно собрать(справки из жэка,с места работы....),одному из супругов необходимо работать в гос.организации,макс.размер льготного кредита 500т.р.под 6% на 15 лет если офиц.дохода хватает на большую сумму то то что сверх 500 под 18%,необходимо 2 поручителя,родители могут быть созаёмщиками (для увеличения размера кредита),решение принимает адм.города, после положительного решения выдаётся свидетельство с подписью мера в сбер.на 500т.р.(то что сверх решать самим с банком)
"+"один надежда на своё жильё
"-"полно и остаётся открытым вопрос где найти ост.сумму
к тому же программа направленна на решение демографической проблемы 6% только на 1-е 5 лет если нет детей(бутет 12) если рождается ост.прежний, + возможна отсрочка (при рожд.реб.) по уплате основного долга до 3-х лет,+ если ребёнок рождается до 30-ти лет(каждого и только уже после получения кредита) выделяется безвозмездная федеральная субсидия до 100т.р.
в этом году свидетельство получили около 100 семей, были готовы выдать на 400(программа утверждена президентом)
"проволочек" много но в основном везде шли на встречу
конкретно своего жилья нет приходиться снимать пэтому лучше выплачивать за своё чем кому-то
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 24-10-2005, 16:31   #6
Allender
Старожил
Интересно, а если работать, например, в институте на половину ставки + постоянной место работы - это прокатит как работа в гос учереждении?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 25-10-2005, 19:19   #7
SAV
Старожил
ты в банк позвони узнай. Вдруг порадуют
SAV вне форума  
 
Старый 26-10-2005, 09:32   #8
Allender
Старожил
Дело в том, что их телефонные консультации часто расходятся с объективной реальностью Идти надо, имхо или с начальником каким-нибудь говорить
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 26-10-2005, 23:39   #9
Pilot
Наблюдатель
по этому вопросу надо в отдел по распределению жилья при адм.своего района идти спрашивать,в банке основное требование свидетельство и возраст(ну и платёжоспособность)
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 15:11   #10
Allender
Старожил
Иyтересно ,а какие сейчас требования к тем. кто хочет встать в очередь?
Сикока кв м на чел? Или как всегда в $?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 23:13   #11
Pilot
Наблюдатель
по новому жил.кодексу не в курсе,а так вроде бы 18 кв. на чел
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:53   #12
Allender
Старожил
Жилых?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 30-10-2005, 21:08   #13
Pilot
Наблюдатель
ага
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 11:09   #14
akm
Завсегдатай
Подниму-ка я старую темку...

Дело в том, что в очередь на улучшение жилищных условий уже больше года ВООБЩЕ НЕ СТАВЯТ!

Новый жилищный кодекс уже перестал быть новым А в отделах районных администраций, занимающихся этой очередью, просто ничего не делают.
Отмазка - к новому кодексу не разработано порядка применения, и все. Нету ручек - нету варенья.

Меня бы эта тема, пожалуй, и не заинтересовала бы, но в этом году возраст перевалит за 30, и я со свистом пролетаю мимо программ типа "Молодая семья". Как и все мои ровесники, не успевшие влезть в очередь до 1.03.2005 года.

Самое забавное, что несмотря на то, что выгодоприобретатели такого саботажа очевидны, я не видел и не слышал никаких возмущенных репортажей или журналистских расследований на эту тему. Неужели никому не хочется взять за ж_пу областное правительство?! Ну или хотя бы пощекотать А?

Короче, ищу журналистов, которые захотят развить тему.
akm вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 15:33   #15
Mac Bolan
Завсегдатай
это я так понял это не сберовский кредит "молодая семья"?

в сбере я получил одноименный кредит "молодая семья" в прошлом году.
условия следующие:
1. справка о зарплате.
2. одному из семьи не больше 30 на момент получения кредита.
3. супруг выступает созаемщиком.
4. не менее двух поручителей физлиц. поручительства юрлица - очень геморно в оформлении.
5. родители могут выступать поручителями.
6. если есть маленькие дети то сумма кредита 90% от стоимости квартиры, если детей нет - то 70%.
7. ставка - 18% годовых.
процент на остаток.
сумма погашения - не менее расчетной.
штрафов за полное или частичное погашение раньше срока никаких.
ограничений по срокам укоренного погашения никаких (можно и на следующий день после получения).
8. комиссия за ведение счета разво в начале, в моем случае 2000 руб.
9. страхование квартиры по решению кредитного комитета - у меня этого условия не было.
10. предварительный договор купли-продажи с указанием цены.
11. квартира оформляется в долевую собственность созаемщикам 50/50.

рассмотрение в течении месяца, служба безопасности банка приезжает на работу с проверкой.

после окончания сделки и регистрации собственности в банк предоставляется копия свидетельства о регистрации.

у меня вся эта процедура заняла ровно 5 недель, две из которых ушло на оформление предварительного пакета документов.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 15:36   #16
Allender
Старожил
Но говорилось то про 6%
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 16:11   #17
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
У Сбера вроде все четко прописано, без оговорок:
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz11.htm

Автор темы говори где за 6% кредит брал
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 22:19   #18
Piwis
Старожил
Да в администрации своего района это дело пробивается, более того с 01 января будет запущена новая программа, но как и предыдущая, она не понятно на кого расчитана, так как реально под получение такого кредита попадает очень небольшое количество людей, а те, которые попадают не имеют возможности найти первоначальный взнос. Подробности можно будет узнать предварительно до 01 января 2006 года и точно с 01 января 2006 года в администрации своего района. Успехов. Если кто получит, отпишите все ли условия были соблюдены
Piwis вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 19:00   #19
Van
Завсегдатай
В итоге, как один мой знакомый, хорошо знакомый с математикой и банковскими заморочками по начислению сложных процентов, сказал, что получается примерно 3,5 изначальных квартиры за время погашения главный вывод: копить выгоднее
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 20:18   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Van
главный вывод: копить выгоднее
... если есть где жить во время накопления
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 13:03   #21
IKnow
Человек с юмором
Да лучше в съемной хате жить и платить 500 грина в месяц, чем всю жизнь те же 500 баксов быть должным добрым дядям. Никакой свободы и оперативного простора.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 17:13   #22
Pioner
Старожил
Ну это вы,уважаемый IKnow совсем не правы,даже я,малолетний юноша понимаю,что лучше платить за свое,чем платить вникуда...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 18:01   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Эхх, мущщина! Мы уже с Вами спорили на эту тему как то Кочевник ты по натуре, вот тебе и не нужно свое жилье... я бы вот удавился платить 500 грина в месяц чужому дяде и в итоге бы все равно без собственности остался
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 18:39   #24
©Живой©
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
я бы вот удавился платить 500 грина в месяц чужому дяде и в итоге бы все равно без собственности остался
Ну ты же сейчас где-то прописан?
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК