Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2005, 10:15 "Метро" до налоговой доведет?   #1
Resistr
Куышыек
Собственно, помню много вопросов было, вот наткнулся, почитайте.
http://www.extra-n.ru/main/?id=2163&search_text=Метро
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 20:09   #2
Uglovoy
Завсегдатай
Я когда карту делал что то слышал про это! тема то серьезная! Но слава богу пока ничего серьезного не купил есче! и не собираюсь!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 23:09   #3
1020
Старожил
баян. статья то от 05 года
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 09:11   #4
AndrewS
Старожил
Тема вообще то тоже ))
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 10:09   #5
Дрыныч
Завсегдатай
я в этих тонкостях не разбираюсь, но в Метро на все товары две цены - одна на 18% больше другой, типа с НДС... так вот вроде проблемы с налоговой могут быть если покупаешь товар без НДС и больше уже нигде его не проводишь...
так вот проблемы с налоговой могут быть только в этом случае, а если уже с НДС покупаешь, то все чисто... или ошибаюсь?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 17:37   #6
Rya
Завсегдатай
Боюсь, что без НДС никто ничего и не продаст.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 17:52   #7
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
Боюсь, что без НДС никто ничего и не продаст.

Во-первых
Во-вторых, бредятина полная.
Ежели я, как сотрудник Компании, купил в Метро телевизор по метровской карточке, то телевизор должен быть занесен в список основных средств предприятия?
Чел, который это писал, в бухучете - 0.
1. Телевизор не может являться основными средствами из-за его цены. Основные сейчас со 100 000 руб. начинаются (бухгалтерА, поправьте цифру, если не так).
2. Предприятие наличные в подотчет мне на покупку телевизора не давало, безнал Метро не перечисляло, доверенность на получение мне не выписывало, накладную ТОРГ-12 я не подписывал, счет-фактуру не получал, счет на безнал тоже не выставлялся. Так с фига ли баня-то сгорела?

Короче, имхо, статейка заказная, приуроченная к открытию Метро, как конкурента
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 17:55   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ЕМНИП накладную и СчФактуру в МЕТРО как раз подписывают покупатели...
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 18:06   #9
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
ЕМНИП накладную и СчФактуру в МЕТРО как раз подписывают покупатели...
Звиняйте, сэр. Счет-фактура, как документ, используемый при расчетах юр.лиц в РФ, а так же применяемый при расчете НДС, имеет утвержденную форму и является документом финансовым. Та простыня, которая вылезает из принтера на POS-терминале в Метро, ничего общего (кроме названия) с утвержденной формой не имеет. Товарным документом, подтверждающим факт передачи товара от "Метро Кэш&Керри" ООО "Совок", является накладная по форме ТОРГ-12. Она-то как раз не печатается и не оформляется.
Таким образом, доказать с помощью документов, изъятых в "Метро", факт покупки телевизора ООО "Совок", а не гражданином Васей Пупкиным, никакая налоговая не сможет. Стало быть, бред это всё
ЗЫ Подобные суды были, когда Метро открывалось не в Москве, а где-то еще. Налоговую умыли по всем статьям.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 03:45   #10
Rya
Завсегдатай
Я так понимаю, это мне ответил? Так я вроде ничего и не спрашивал, просто очень усомнился в возможности покупки в метро чего-либо по той цене, что без НДС. А если не мне а всем сразу - чего меня процитировал?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК