Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 24-06-2004, 11:57 Резина... Посоветуйте, кто что может :)   #1 Предупреждений: (0%)
SVV
Вопросец...
Поставил летнюю резину. Поехал в командировку в татарию, наеб...нул сход-развал (дороги... ), ну, вообщем проехал 5ткм, подьело одно колесо по внешнему радиусу. Восстановил сход-развал, ездил дальше, сейчас обнаружил (проехал 3ткм), что тоже колесо сьедено еще больше, те протектора почти не осталось , причем второе нормальное (в смысле, как весной ставил).
Че делать? , не хватает ума понять почему колесо "жрет" дальше, неужели опять сход-развал угробил? или может еще какаято засада еще есть?
Колеса вроде накачанные , подвеска в норме.
Да, до этого на летней (всесезонке-goodyear) резине проехал, примерно, 50ткм - подьело мм по 1,5-2, но равномерно.
ЗЫ машинка - а80

Еще подскажите плиз, где у нас импортной бу резиной торгуют.
Раньше было место у Университета, теперь они сьехали еще где-то на московском вокзале...
Или может кто продаст пару покрышек r14 185-70 (летнюю!!!) ?
 
 
Старый 24-06-2004, 12:09   #2
brom
Матерый
А Неверня регулировка развал-схождения
Б От удара ушла геометрия(на лазертестере определить трудно - нужно проверять на стенде, где видно взаимное расположение осей/колес)
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 12:20   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
А. Да вроде нормально делали, я сам смотрел, да и мужичок все время мне развал схождение делал. Хотя он мне пытался показать, что нарушена соосность, правда самый децл, но есть, раньше у меня он этого не замечал. Я не придал этому значения.
В. Ушла геометрия? не догоняю... Те ты предполагаешь, что, типа, рычаги подвески погнулись или лонжероны повело? мля...
Те предлагаешь загнать электронный стенд?
 
 
Старый 24-06-2004, 12:30   #4
brom
Матерый
Мужичок кастор(продольный угол наклона) смотрел? По памяти на А80 он не регулируется(или шайбами - ну не помню:-( - мог и не смотреть... Какой стенд?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 15:44   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
На 80ке, там кроме шаровых и рулевых ничего не регулируется.
Стенд, хм, а хрен знает , цепляется зеркала на передние колеса, 2 лазера... ну и все.
 
 
Старый 24-06-2004, 15:57   #6
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
На 80ке, там кроме шаровых и рулевых ничего не регулируется.
Если я не ошибаюсь(!), там еще стойками играют(развал)
Цитата:
Сообщение от SVV
Стенд, хм, а хрен знает , цепляется зеркала на передние колеса, 2 лазера... ну и все.
Лазертестер г.Рязань. По своему опыту - на таких стендах(самые дешевые, потому не дают распечатку) нек "мастера" на переднем приводе совсем не смотрят кастер - регулировать хлопотно, а то и не возможно(в завис от машины:-(.
Таким образом тебе отрегулировали только схождение...
Посмотри на колесо - оно у тебя завалено внутрь под машину(положительный угол), сравни с другим. Угол развала должен быть 0 или в минусе(зависит от модели) - т.е. или вертикально колесо или "в раскорячку". Или/и слишком большой угол схождения...
Дернулся бы на стенд(хотя б оптический)
ЗЫ Такая уж у нас страна - чтоб тебе что-то сделали - надо проследить самому с пристрастием...и со знанием дела...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 16:52   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от brom
Если я не ошибаюсь(!), там еще стойками играют(развал)
Таким образом тебе отрегулировали только схождение...
Посмотри на колесо - оно у тебя завалено внутрь под машину(положительный угол), сравни с другим. Угол развала должен быть 0 или в минусе(зависит от модели) - т.е. или вертикально колесо или "в раскорячку". Или/и слишком большой угол схождения...
Дернулся бы на стенд(хотя б оптический)
...
Стойки как подвинуть? Там нет не фига...
Делали и развал и схождение - факт, углы выставлялись - тоже факт.
Вот я думаю еще провериться на другом стенде
Мля... но почему одно колесо жрет? , получается одно стоит криво относительно 3-х других, - значит надо со всеми 4 мя смотреть -> другой стенд...
 
 
Старый 24-06-2004, 17:16   #8
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
Стойки как подвинуть?
Мож у тебя действительно положеним шаровых регулируется.
А про стойки - конкретно по твоей не скажу, но варианты просматриваются следующие
1 верхние крепежные шпильки двигаются в пазах
2 перестановкой стойки с поворотом(шпильки не по центру спецом расположены)
Но я давненько шашек в руки не брал...могу ошибиться...надо смотреть...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:32   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
Да нет там ничего такого (вроде ), слава богу
 
 
Старый 24-06-2004, 16:05   #10
Дятлогнёзд
Просто мимо проходил
На восьмидесятке развал регулируется положением шаровых. На некоторых вариантах стойки возможен вариант регулировки как на зубилах. Продольный угол в небольших пределах можно поправить смещением подрамника. Но из-за продольного резину жрать не будет.
Стенд схода-развала должен быть четырехточечным! Это аксиома!
Дятлогнёзд вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 16:45   #11 Предупреждений: (0%)
SVV
Зачем 4-х точечный, если там нефига регулировать? только шаровые и рулевые
А подрамник как ты хочешь подвинуть?
 
 
Старый 24-06-2004, 16:48   #12
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
Зачем 4-х точечный, если там нефига регулировать? только шаровые и рулевые
Геометрия...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 16:53   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
Ладно попробую...
 
 
Старый 24-06-2004, 16:53   #14
Дятлогнёзд
Просто мимо проходил
Вот, к примеру, классика, да? Там на заднем мосту тоже нечего регулировать. Но продольные тяги можно слегка двигать на кузове, изменяя положение моста. А если на машине кузов кривоват слегка, то, как передок не регулируй, хоть в ноль выстави - ехать она будет боком. Это и позволяет увидеть стенд на две оси. А передний подрамник можно чуть-чуть подвигать в пределах размеров крепежных отверстий
Дятлогнёзд вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:31   #15 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Дятлогнёзд
Вот, к примеру, классика, да? Там на заднем мосту тоже нечего регулировать. Но продольные тяги можно слегка двигать на кузове, изменяя положение моста. А если на машине кузов кривоват слегка, то, как передок не регулируй, хоть в ноль выстави - ехать она будет боком. Это и позволяет увидеть стенд на две оси.
Да это все понятно. проверю.
Цитата:
Сообщение от Дятлогнёзд
А передний подрамник можно чуть-чуть подвигать в пределах размеров крепежных отверстий
Сам его не разбирал, но мне кажется, что отверстия там совпадают абсолютно (насколько это возможно).
 
 
Старый 24-06-2004, 14:58   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
причем второе нормальное (в смысле, как весной ставил).
да у тя оба передних псевдослик, только продольные канавки остались

Цитата:
Сообщение от SVV
Колеса вроде накачанные
ага, ты сколько на спущеных с весны проехал, пока мы тебе пальцем в них не ткнули
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 15:46   #17 Предупреждений: (0%)
SVV
Да ладно глумиться...
Они не спущенные были - 1.5 , ну чуть-чуть и всего 2 , а сьело позже
 
 
Старый 24-06-2004, 16:33   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
а сьело позже

срочно спускай до 1.5
может у тя манометр на компрессоре врёт?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-07-2004, 22:23   #19
ALeX.nnov
Завсегдатай
Новая Таганка 195/60 R14 в "4 колеса" стоит по 850 руб. КУДА ДЕШЕВЛЕ???
Всякие там пирелли и т.д. от 1600руб.
Нашинская есть и дешевле, но советовали Таганку.
1 день езжу - не пожалел (тьфу*3)

PS Машина А80Б3.
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 11:46   #20
abv
Завсегдатай
Таганка хорошая резина ??!!!!
у меня таганка 195/65 R14
досталась от прошлого хозяина машины
Минусы:
- очень плохая балансировка
- сильный шум на асфальте
- низкое качество изготовления (за лето 2 грыжи, при том что езжу достаточно аккуратно)
Плюсы:
- относительно дешевая

Так чта...

На следующий сезон куплю буржуйскую резину.
abv вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 17:28   #21
Stan
Наблюдатель
Есть у меня знакомый на Пассате Б3. Была с ним такая история. Купил он Таганку. Ну покатал нормально, но еще даже половины не стер. Идет по трассе, не помню точно сколько он говорил но немало.., не меньше 100 по-любому. Так вот, что то где то у него там треснуло и колесо прям на ходу так и размоталось!!! Причем то что размоталось и болталось в воздухе пока он тормозил успело поцарапать ему крыло да причем неслабо так. Ладно машина, САм чуть не убился...
Случай 2. Знакомый на Хонде. Купил тоже Таганку. 2 недели. Появились трещины по бокам, причем практически по всему радиусу и достаточно глубокие. Пишет рекламацию в отбраковку. Может поменяют на халяву, а может и пошлют.... Так что радуйтесь дешевизне, но уж извиняйте, лучше за 1600 вещь купить которая будет служить долго и хорошо, чем подарить 850 рублей отечественным бракоделам.
Stan вне форума  
 
Старый 14-07-2004, 18:55   #22
Руляка
Постоянный посетитель
Я купил два года назад отечественную новую резину на Б3. Кировская "метелица", зимняя. Отъездил на ней два года - никаких замечаний к качеству резины. По снегу и по грязи гребет неважно, замыливается и срывается в пробуксовку. А по твердой дороге идет отлично. Абсолютно не шумная, летом до 170 разгонялся, а 120-140 обычное дело - не воет.
Руляка вне форума  
 
Старый 15-07-2004, 13:09   #23
andrew52
Старожил
"на зимней "метелице" летом 170, 120-140 -обычное дело" - это не дело!
andrew52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК