Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2005, 14:07 Срок давности 2   #1
brom
Матерый
Отсюда

Пленум Верховного Суда РФ в п.14 Постановления от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» четко указывает: проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.
Я никакого ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства не подавал. Запись в протоколе «Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства, месту учета транспортного средства Челябинская обл. г. Трехгорный» ходатайством в силу ст. 24.4 КоАП РФ не является. Кроме того, данная запись в протоколе сделана не мной, а инспектором ГИБДД Шейкиным. Кроме того, в другом месте протокола сделана запись: «Место и время рассмотрения административного правонарушения ГИБДД г. Катав-Ивановск». То есть, протокол об административном правонарушении содержит противоречивые сведения.
На основании ч.1 ст. 23.1 КоАП РФ рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.8 КоАП РФ, исключительно судьи. Органы милиции не наделены полномочиями рассматривать дела по ст. 12.8. Следовательно, производство по делу по ст. 12.8 КоАП РФ ведется исключительно и только судьями! На основании ч. 1 ст.24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которого находится дело. Следовательно, какое-либо ходатайство по данному делу я мог подать исключительно и только судье. А мое ходатайство мог удовлетворить или отказать в нем только мировой судья г. К. Такого ходатайства я не подавал. Более того, данный факт (отсутствие в материалах дела ходатайства scrambler о рассмотрении дела по месту его жительства) установлен судьей К. в ходе судебного разбирательства, что подтверждается определением суда от 20 апреля 2005 года.

Кому интересно, моя история тут и тут
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК