Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 18-11-2005, 11:52 Ну пачиму?!!!   #1
ЕДА
Старожил
Каждый день езжу на работу по одному маршруту: Шербинки-Кузбасская-Моск.шоссе-Бурнаковка. Каждый день по пути встречаются ГАЗели тошняшие в крайнем левом со скоростью 60 км/ч, при сврбодных 1-м и 2-м рядах. На призывы дальним не реагируют. Мне не в облом - обезъжаю - но иной раз делать это крайне не удобно из за того, что не видно за ними ничерта
Пробовал менять маршрут (через пр.Ленина) - не помогает
Объясните мне почему они так ездят?
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:56   #2
Const
Матерый
А ты не гоняй и проблем не будет
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:57   #3
d'sky
Завсегдатай
Патамучта им кажется, что они валят нереально, и быстрее уже некуда...
d'sky вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 11:58   #4
the sailor
Старожил
это эффект от совмещения пойухизма, с наглостью, самоуверенностью и недалекостью... да, ну и еще с качеством дорог, которые ближе к обочине часто действительно еще более ужасны, так чтио многие просто привыкают ездить на английско-японский манер.
нирвана действительно рулит... только собственным примером можно что-то изменить...
PS
Так что покупай газель и ездей в правом ряду!
the sailor вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:53   #5
GArPeu
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от the sailor
это эффект от совмещения пойухизма, с наглостью, самоуверенностью и недалекостью... да, ну и еще с качеством дорог, которые ближе к обочине часто действительно еще более ужасны

Я б добавил, в левом ряду меньше шансов, что бравые сотрудники ДПС остановят.
GArPeu вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:57   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от GArPeu
Я б добавил, в левом ряду меньше шансов, что бравые сотрудники ДПС остановят.
Они-то из любого остановят
Max вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:01   #7
Ytr
Матерый
потому что это лигкавой авто.
Ytr вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:53   #8
Boom
Старожил
нифига. Газелям запрещено заезжать дальше второго ряда при прямолинейном движении.
Boom вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:38   #9
3urMyHD
Завсегдатай
давно???
какими это ПДД регламентируецца?
3urMyHD вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:42   #10
Resistr
Куышыек
Рассейскими, снизили порог разр. макс массы в этом разделе до 2,5 тонн.))
Относительно недавно.
ЗЫ А мужики то не знают(с) ))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 15:57   #11
Boom
Старожил
Я немного не точно сказал. Точно так: "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т (в ред ППРФ № 595 от 25.09.2003)- только для поворота налево или разворота."
Boom вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:41   #12
Grave Digger
Старожил
Раз 2-й ряд, как ты гришь, свободен, что тебе мешает самому там ехать постоянно?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:51   #13
Max
Флудер
У меня каждое утро на ул. Н. Сусловой повторяется это http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...achmentid=6946 уже потихоньку привыкаю, даже пропускаю.

PS: Сегодня в роли газели была Сузуки Лиана. А тема здесь http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=15930&highlight=%C4%E2%E0+%F3%F0% EE%E4%E0
Max вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:36   #14
Resistr
Куышыек
Каждое утро там "ползаю"-все (тьфу-тьфу) нормально)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:59   #15
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Раз 2-й ряд, как ты гришь, свободен, что тебе мешает самому там ехать постоянно?
Пример: Спускаюсь с Ларина на Карповский мост. Еду по 3-й обгоняя иногородние фуры. Въехал на мост, обогнал (по той же полосе) семерку (скорость около 110). Дальше полностью свободный участок дороги (моста), смотрю в зеркало заднего вида (чтобы в случае чего уступить дорогу опаздывающему шумахеру) никого не обнаруживаю, иду так же по третьей полосе, т.к. 100м впереди по второй пыхтит "Киа". Проезжаю ее, перед ней в 50м по третьей газель. Перестраиваюсь во второй, обгоняю газель, перестраиваюсь в третий, обгоняю фуры, которые идут перед газелью во втором ряду.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:01   #16
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от 796
Пример: ... обогнал (по той же полосе) семерку (скорость около 110)...
после этой фразы о твоей скорости в рамках населенного пункта, недовольство наличием газели в 3м ряду выглядит несколько несерьезно!..
the sailor вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:32   #17
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от the sailor
после этой фразы о твоей скорости в рамках населенного пункта, недовольство наличием газели в 3м ряду выглядит несколько несерьезно!..
Да, я превышаю, причем постоянно, но: во-первых я всегда стараюсь не мешать другим участникам движения, а во-вторых на этом участке дороги редко у какого легкового автомобиля скорость ниже 70-ти, наоборот, очень часто на скорости 110-120 перестраиваюсь во второй ряд, чтобы пропустить сзадилетящий болид.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 18:20   #18
shs_sf
Старожил
Это называется "вышивать"
shs_sf вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:55   #20
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я уже склонен считать что для передвижения по городу Нижнему Новгороду - правый руль даже удобнее левого

Потому что у нас в левой полосе всегда длиная очередь тошнящих "гонстчиков", тока справа в основном и езжу.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:03   #21
ЕДА
Старожил
+1 Справа ездить однозначно быстрее (сам так езжу, когда тороплюсь), но с левым рулем очень опасно.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:04   #22
lomax
Приполярник
Зачастую так и есть. Мы, когда НО судили, с последнего СП с Tos`ом въезжали в город через щербинки и валили на финиш - к метеору. Машины идентичные, только у него руль правый, а у меня левый. Так он мне минут пять привез, потому что на Гагарина везде в правом ряду просачивался, а мне приходилось тошнить в левом
lomax вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 18:01   #23
Дрыныч
Завсегдатай
хм... а мне с правильным рулем как-то одинаково нормально ездится что по правой что по левой полосе
Дрыныч вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:29   #24
ЕДА
Старожил
Как-то был очевидцем аварии: ост. Сельхозинститут, про среднему ряду ползет ученический газон, третий ряд ползет тчуть быстрее газона (около 50 км). Первый ряд вроде бы свободен, но за 30 метров перед газоном припаркован москвич. Чувак на восьмерке из третьего ряда давит в тапку, догоняет газон (который почти поровнялся в этот момент с москвичем), делает обгон справа, но слишком поздно увидел москвича, свист тормозов, ввосьмерка врезается в зад москвича, зад восьмерины поднимается и она перелетев москвич приземляется на крышу. Чувак на восьмерке, насколько помню, не пострадал.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:33   #25
Tankist
Матерый
По городу лучше всего байк. :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:55   #26
SAV
Старожил
ага, в такую погоду только байк

помню мы в деццтве с друганом на мотоциклах в любую погоду катались. Сейчас бы наверно не сел при < +5
SAV вне форума  
 
Старый 19-11-2005, 11:15   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если ехать 200 и быстрее то без спецодежды через 5 минут и при +20 околеваешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:00   #28
dem
Старожил
ну вот к примеру на пр гагарина почти везде правый ряд самый быстрый))))) 2 - самый медленный - а 3 как повезет...в смысле наткнешься на поворачивающеего налево или нет) - конечно быстрее 2 но е факт что быстрей 1
правда в первом иногда авто запаркованы(

зы неделю катаюсь в маршрутке....и ваще говоря обнаружил что большинство легковух двигаются вровень с маршруткой - несмотря на то что маршрутка еще и успевает останавливаться)))...те которые летят быстрее - в итоге утыкаются в поток или светофор - и маршрутка по правому ряду нагоняет)))
dem вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:38   #29
Resistr
Куышыек
Пр. Гагарина в сторону д. Спорта-тока правым! +1
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:13   #30
Don Corleone
Матерый
стресс снимается оттормаживанием газелиста
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:41   #31
ЕДА
Старожил
Делаю так иногда. Кстати неделю назад оттормаживал так одного с надеждой, что тот перестроится во второй ряд, когда скорость достигла 20 км/ч (дело было на Кузбасской) он показал мне большой палец вверх типа "аккуратно тормозишь" или "я все понял, езжай" или ваще хрен знат что он имел в виду, но с 3-й так и не съехал.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:25   #32
Mac Bolan
Завсегдатай
дык они едут в полном соответствии с ПыДыДы
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 13:50   #33
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
дык они едут в полном соответствии с ПыДыДы
В "полном соответствии с ПыДыДы" при свободной правой полосе любой "гонстчик" обязан тошнить там, даже со скоростью 110 км/ч.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:09   #34
BackLAN
Старожил
покажите, где в правилах ЭТО написано?
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 16:09   #35
BuSer
Матерый
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 16:16   #36
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от BuSer
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
А теперь тоже самое каждому водителю газели
Max вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 17:05   #37
BackLAN
Старожил
а газель - точно грузовой автомобиль?
а баргузин? а геленд бронированый это тоже грузовой автомобиль???????
где определение грузового автомобиля?
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 17:25   #38
BuSer
Матерый
Причем тут грузовой или не грузовой автомобиль?
Выделенное жирным шрифтом относится к "транспортным средствам"...
BuSer вне форума  
 
Exclamation Старый 19-11-2005, 13:21   #39
BackLAN
Старожил
хорошо, дайте критерий интенсивного движения!!!
а еще, кто сказал что они не обгоняют ... или собираются поворачивать/разворачиваться? просто заранее перестроились

проще надо быть на дороге!!!! хочешь погонять - езжай на пойму/ипподром/М7 ... хочешь гонять в городе, отдавай себе в этом отчет и не НОЙТЕ!!! начните с себя!
а если нирвана вам недоступна, звиняйте

Последний раз редактировалось BackLAN, 19-11-2005 в 13:31.
BackLAN вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:51   #40
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от BackLAN
...проще надо быть на дороге!!!! хочешь погонять - езжай на пойму/ипподром/М7 ... хочешь гонять в городе, отдавай себе в этом отчет и не НОЙТЕ!!! начните с себя!
а если нирвана вам недоступна, звиняйте
Ну, блин... про это я и не спорю. Я ж не в защиту гонсчиков, а про Газели.
Сам теперь после аварии нирваной буду обзаводиться.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 18:12   #41
shs_sf
Старожил
ты конечно извини что вмешиваюсь но тебе помоему стоит освежить ПДД
ты кажется их совсем забыл
shs_sf вне форума  
 
Старый 19-11-2005, 13:27   #43
shs_sf
Старожил
а чо обосновывать? что ты правила забыл?
если б помнил то не задавал бы вопросов что такое грузовой автомобиль и почему ехать нельзя в левом ряду
shs_sf вне форума  
 
Старый 19-11-2005, 14:20   #44
BackLAN
Старожил
ну вот если ты помнишь, почему не даешь четкого однозначного определения?
че попусту языком молоть? Серег, напиши мне бесталковому определение грузового автомобиля, плз.
желательно сославшись на ст. ПДД или других правоустанавливающих документов!
иначе спор - не имеет смысла, так же как и остановка под знаком 2.5 (стоп).

PS: можешь еще поискать определение обочины .... для общего развития
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:40   #45
Resistr
Куышыек
В н.п. водитель может занимать любое удобное положение в пределах своей половины п.ч., искл. крайнее левое при 3-х и более полосах занимать тока при занятых правых. Вольный перевод(по памяти)ПДД
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 16:40   #46
GriffOn
Постоянный посетитель
Но тогда получается, что ты еще больше нарушаешь правила, чем они:
1. едешь в третьем ряду при свободных 1 и 2 - как и они;
2. едешь в населенном пункте более 60 км/ч.

ИМХО нет проблем перестроится вправо и опередить. Да, не обогнать, а то третье нарушение получится
Хуже когда вечером на той же Кузбасской и Московском шоссе фуры и автобусы с челноками начинают играть в обгонялки на все 3 полосы. Вот это страшненько Ж8-О
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 17:16   #47
ЕДА
Старожил
Я ни слова не сказал о том, что они нарушают.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 17:27   #48
the sailor
Старожил
да конечно проблем обогнать справа особых нет, но:
а) это не всегда безопасно
б)ну просто смешно и тошно смотреть на толпы упертых в левом ряду. как будито они последние 10 лет провели в странах с левосторонним движением...
the sailor вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 19:10   #49
BAR
Матерый
смирись и вози нирвану в багажнике
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК