Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-12-2005, 14:54 Audi A4. Проблемы с электроникой. Где хорошие диагносты есть?   #1
Andrey
Матерый
Друг купил Audi A4 на днях (2001 года).
В машине все хорошо... Кроме одного - так называемого блока комфорта (по предварительной дигностике). Реально это выражается в том, что глючат подсветки в салоне, датчики открытия дверей, стеклоподъемники и т.д. Засада в том, что глюк плавающий. То есть иногда, но редко, все начинает работать как надо. Но преимущественно работает не пойми как... Один раз уже попал, что стекло опустил, а поднять - никак...

Вопрос: где есть хорошие спецы, которые хотя бы смогли бы поставить ТОЧНЫЙ диагноз? Посещение трех сервисов (с его слов) дало тот результат, что видимо глюки либо в проводке этого блока комфорта, либо в мозгах этого блока, но оставили шанс, что может и еще где...

Помогите - человек реально мучается . Заранее всем спасибо за советы.

PS. Вся остальная электроника (управление климатом, музыка, кондишен, упралвение двигателем, ABS/ESP и т.д. работает без проблем).

PPS. Варианты желательно побюджетнее - он и так в долги уже влез с покупкой.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 15:26   #2
paganel
Матерый
точный ответ даст только перетра... перетра.. перетрЯхивание всей проводки....

большого ума не нужно, а гемор существенный
paganel вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:05   #3
AlexeyNN
Завсегдатай
В Евросервисе были?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:33   #4
ilya959
Старожил
я б поехал к официалам и сделал диагностику а там бы и решил- у них делать или куда-то ещё ехать.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:34   #5
AlexeyNN
Завсегдатай
Еще бы они диагноз точный ставили было б совсем все хорошо
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:39   #6
paganel
Матерый
диагноз достаточно точный уже стоит -"глюки ибо в проводке этого блока комфорта, либо в мозгах этого блока".

причем, вторую часть можно выкинуть, в силу ее низкой вероятности...
paganel вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 17:55   #7
Michфуд
Завсегдатай
Да - я тот самый друг с А4, зарегился - принимайте!
Был на 3 сервисах: Чистяков, Мега, Река - отдал н-ное кол-во денег - а точный диагноз на самом деле непонятен.
- у Чистякова только сканером смотрели, выявили что не отвечает блок комфорта и задние двери (тогда все молчало - т.е. не рабоали стеклоподъемники, ЦЗ, свет в салоне).
- Мега вообще не знаю что смотрели - сказали что на 90% починить нельзя и надо ставить просто другую сигналку, но перед тем как ставить надо восстановить штатную систему (в смысле этот дефект убрать). ?!?!
- Река - добрались до модуля комфорта - крутили, вертели, четких симптомов глючного срабатывания не нашли, т.е. системы нет - дребезжат релюшки, свет моргает в салоне, замки открываются, закрываются. Мастер предложил в нерабочее время с осциллографом посидеть посмотреть, я так думаю опять за н-ную сумму (ессно без гарантий).

Т.к. час таких работ стоит 550-600руб - мне уже никак не хочется снова загонять машину в какой-то сервис, а то скоро сумма выплаченных денег приравняется стоимости новго блока (8000 новый и 4500б/у). Хотя еще не факт что в нем дело!
Для примера: http://passat-b5.ru/index.php?option=content&task=view&id=48&Itemid=57
Думаю принци построения авто схож.

Буду рад любым советам и комментам!
Michфуд вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:17   #8
AlexeyNN
Завсегдатай
Могу от себя только порекомендовать Евросервис т. 135235, там очень хороший электрик работает, имхо должен помочь!
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:32   #9
Колесо
Матерый
Слышал от знакомого про какую то женщину диагноста,у него тоже была проблема на Ауди,выложил кучу бабок в сервисах,приехал к ней,она сняла обшивку правой пассажирской двери,вытащила от туда какую то схему,пропаяла и все наладилось,взяла 200 рублей!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:37   #10
AlexeyNN
Завсегдатай
Это наверно про Лену, она кстати недалеко от тебя работает-автосервис на территории ННГУ. Но он занимается механическими системами впрыска стареньких немцев, но не электрикой вроде...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 22:01   #11
VS-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
Да - я тот самый друг с А4, зарегился - принимайте!
Был на 3 сервисах: Чистяков, Мега, Река - отдал н-ное кол-во денег - а точный диагноз на самом деле непонятен.
- у Чистякова только сканером смотрели, выявили что не отвечает блок комфорта и задние двери (тогда все молчало - т.е. не рабоали стеклоподъемники, ЦЗ, свет в салоне).
- Мега вообще не знаю что смотрели - сказали что на 90% починить нельзя и надо ставить просто другую сигналку, но перед тем как ставить надо восстановить штатную систему (в смысле этот дефект убрать). ?!?!
- Река - добрались до модуля комфорта - крутили, вертели, четких симптомов глючного срабатывания не нашли, т.е. системы нет - дребезжат релюшки, свет моргает в салоне, замки открываются, закрываются. Мастер предложил в нерабочее время с осциллографом посидеть посмотреть, я так думаю опять за н-ную сумму (ессно без гарантий).

Т.к. час таких работ стоит 550-600руб - мне уже никак не хочется снова загонять машину в какой-то сервис, а то скоро сумма выплаченных денег приравняется стоимости новго блока (8000 новый и 4500б/у). Хотя еще не факт что в нем дело!
Для примера: http://passat-b5.ru/index.php?option=content&task=view&id=48&Itemid=57
Думаю принци построения авто схож.

Буду рад любым советам и комментам!

Скажу КОНКРЕТНО! За что вы платите?
Вы же дефект знаете?! Так зачем вам диагностика? Приезжайте к мастеру, указываете на дефект и говорите устранит!
Есть результат, платите! Нет результата- до свидания!!!
А то, что сканер подключили, это уже ихнее дело - вы указали причину, так пусть наладят чем хотят.Главно- РЕЗУЛЬТАТ!
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 19:36   #12
rockfore
Просто мимо проходил
В Ангел-сервис были?
есть положительный опыт обращения к ним по audi a4 серии.
rockfore вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 11:51   #13
Michфуд
Завсегдатай
Дайте реквизиты плиз:
Ангел-сервис
Евросервис
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 12:00   #14
AlexeyNN
Завсегдатай
Евросервис: т. 135235, 723929. ул. Республиканская, 41/34 (напротив ГАИ Советского р-на)
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 13:11   #15
vksh
Завсегдатай
Если ничего не получится, то звони 34-59-27. Сведу с лучшим автоэлектронщиком города. Берет не очень дешево. Оживил много трупов. К нему с москвы и всей волго-вятки ездиют.
vksh вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 13:18   #16
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от vksh
....Сведу с лучшим автоэлектронщиком города...
ответсвенное заявление :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 13:49   #17
vksh
Завсегдатай
вполне осознаю свою ответственность, но тем не менее не отказываюсь от слов
vksh вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 14:00   #18
paganel
Матерый
так это хорошо :-))
paganel вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:38   #19
Michфуд
Завсегдатай
Значит диагноз лучшего электронщика города оказался неверен. Поехав по указанному адресу к очередному мастеру установили, что блок комфорта все-таки дефектен - получилось случайно:
У мастера накрылся винт в компе, так что даже диагностику толком не успели сделать - долезли до блока комфорта - все вроде гуд, а не работает. Мастер пропылесосил комп (DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER), затем погрел винчестер на камине, затем сунул его в снег (!). Результат как написано выше. А блок комфорта не пашет и все.
Ну думаю раз винт можно греть - то не нагреть ли плату блока? - нагрел, подключил - работает! По мере остывания стал отключаться все чаще и чаще (в боксе примерно 12 градусов). Остыл - перестал работать.
Звоним тому, который блок тестил - так я говорит дома пробовал, а у меня дома мол тепло!
Вот такой фик получился. Забрал блок - буду прозвонкой между холодильником и феном заниматься!
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 13:41   #20
vksh
Завсегдатай
т.е. в теплой обстановке блок работает а в холодной нет?
vksh вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 22:16   #21
VS-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vksh
т.е. в теплой обстановке блок работает а в холодной нет?
Вероятно всего микротрещина на плате (ИМХО).
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 24-12-2005, 11:19   #22
vksh
Завсегдатай
Вот и я о том же думаю. Или как мне вчера сказал Михаил (тот самый владелец автомобиля) может быть какой-нибудь полупроводниковый элемент на плате глючит из-за смены температуры. А плата кстати 3-слойная. Как там микротрещину найти? Проблематично...
Вообще неординарный случай.
Тут я не вижу другого выхода кроме покупки нового блока.
vksh вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 11:06   #23
Мега-Сервис
Просто мимо проходил
Процессор там умирает , если не жалко 3500 руб. , приезжайте поменяем с гарантией т. 343699
Мега-Сервис вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 12:23   #24
vksh
Завсегдатай
А какой список работ вы проводите за эту сумму?
vksh вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 15:53   #25
Мега-Сервис
Просто мимо проходил
Ремонт блока комфорта.
Мега-Сервис вне форума  
 
Старый 28-12-2005, 17:20   #26
vksh
Завсегдатай
А что именно? Замена процессора? Или еще что-то?
vksh вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 20:40   #27
VS-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
Дайте реквизиты плиз:
Ангел-сервис
Евросервис
Ангел-сервис ; 13-52-98 или 328-222
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:02   #28
miha
Завсегдатай
есть такой Коля Конаков электронщик иногда изменяет японцам и делает ауди они ему чем-то нравяться не понимаю чем -)))))))
могу с ним связать если есть желание зделать машину
зайди в асю дам телефон 241-615-153
miha вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:03   #29
AlexeyNN
Завсегдатай
Он раньше у Лены на Гаражной не работал, а потом на Ларина и на Кузбасской?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:06   #30
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Он раньше у Лены на Гаражной не работал, а потом на Ларина и на Кузбасской?
помоему нет но я точно знаю что это не диагност а думающий диагност на верно по этому к нему хрен попадёшь
miha вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:07   #31
AlexeyNN
Завсегдатай
у него сотовый НСС на 904 начинается?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:12   #32
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
у него сотовый НСС на 904 начинается?
да и 38 в конце
miha вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:14   #33
AlexeyNN
Завсегдатай
значит он года 4 назад мне на Ауди электрику делал
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:15   #34
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
значит он года 4 назад мне на Ауди электрику делал
значит он.
ну так что зделал?
miha вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 11:17   #35
AlexeyNN
Завсегдатай
Он мне по мелочи делал то но все грамотно и качественно
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 10:48   #37
Michфуд
Завсегдатай
Ура! проблема с блоком комфорта (8E0 959 433 AL) решена!
Работники Мега-сервис, во главе с Влавидимиром сделали мне подарок на Новый Год, проведя операцию по замене глючного-таки процессора в пресловутом блоке (естественно не даром ).
По их словам данный дефект достаточно часто встречается у микроконтроллеров данной серии (а именно MC68HC908AZ60), т.е. он начинает плавать (глючить) в зависимости от температуры. Жалко что потрачено столько времени на поиски неисправности, специально пишу все названия подробно, может потом у кого-то будут схожие дефекты и через поиск сможет найти эту инфу.
На самом деле замена этой микросхемы не совсем простое дело:
1. Выпаять старую - она выглядит как квадрат у которого с каждой стороны примерно по 20 ног.
2. Впаять новую - аналогично.
3. Нужно еще залить в нее программу во flash память, нужен спец программатор и соответствующий софт (к-й я думаю надо еще из старой микросхемы выкачать).
Таким образом уплаченную сумму считаю полностью обоснованной (3200р.) и все-таки есть у нас в городе люди разбирающиеся в технике!
Всем спасибо, кто принял участие в данной ветке и давал ценные советы!
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 13:56   #38
Tos
Олигарх
Поздравляю, судя по цифре - даже дешевле получилось чем предлагалась изначально.
Tos вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 14:10   #39
Michфуд
Завсегдатай
Небольшая Новогодняя скидка!
Michфуд вне форума  
 
Старый 10-01-2006, 10:47   #40
AlexeyNN
Завсегдатай
Мне таким же образом штатную магнитолу в Ауди вылечили, там громкость не регулировалась пока салон не прогреется. Делал правда в Москве по случаю, в Меге тогда микросхем не было...
AlexeyNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК