Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2006, 08:44 Машина без аккумулятора - находка для вора.   #1
Лана
Завсегдатай
Спишь ты себе спишь спокойно холодным январским утром и вдруг видишь кошмар, что дверь в комнату открывается, заходит мама и говорит: "Доча, у тебя вскрыли машину!". Сегодня мне предстояло услышать эти слова уже второй раз. Слава Богу, на этот раз увидев последствия вскрытия я довольно улыбнулась - стекла-двери целы, что в данную погоду значительно важнее, чем вытащенная дешевенькая магнитолка.
Вскрыли в общем-то по моей невнимательности и вере в то, что в нашем счастливом обществе, где человек человеку добрый товарищ и помощник, и все заняты тем, что вместе со страной переживают последствия всемирного потепления, не найдется людей, которым могло бы понадобится греться в чужой машине Преисмолненная светлых мыслей, я спокойненько забрала аккумулятор домой, чтоб как следует его зарядить, оставив тем самым машину без сигналки и лишив ее последней возможности доносить глас народа до меня.
На первый взгляд ничего больше не взяли, хотя тщательно изучили содержимое бардачка, о чем свидетельствуют разбросанные на водительском сиденье диски. Повытаскивали всякие блоки типа часов и табло на котором значки ошибок загараются.
Цена этой магнитолы на радиорынке 900-1000 рублей (это если я еще где-нибудь панельку вдруг не найду, я ее вроде снимала). Такую цифру мне называли, когда я сдавала за 1200 панельку от магнитолы, которую у меня увели в свое время из 9-ки. Хотя... в общем-то тоже деньги! Сколько машин они успеют пройти за ночь... так что полне неплохо можно зарабатывать и с такой профессией.
Никакого расстройства не ощутила от всего произощедшего, просто лишний раз убедилась, что уродов вокруг полно. И еще в очередной раз для себя решила, что ни за что не буду ставить даже мало-мальски дорогую музыку к себе в машину.
И это... надеюсь, ни у кого не хватит ума повторить мою глупость и снять аккумулятор, оставив при этом машину около дома
Кстати, с потеплением всех!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 08:49   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Хм. А не дешевле будет купить второй аккумулятор?
сараевод вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 09:19   #3
Brat
Постоянный посетитель
Да, уродов действительно полно. Не расстраивайся, всё наладится
Brat вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:00   #4
ВладимирС
Завсегдатай
скупой платит дважды... надо машину на охраняемую стоянку ставить...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:02   #5
Лана
Завсегдатай
Проблема в том, что близко стоянки нет.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:08   #6
Meteora
Матерый
Значит, надо ставить неблизко.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 17:56   #7
DemoN
Завсегдатай
Соболезную ...

А по существу,
У меня машинка без музыки, и тем не мение, в морозы без акума ночевала на охраняемой платной стоянке в 10 - 15 минутах хотьбы от дома за 50руб сутки ... Сейчас прекрасно себя чувствует
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 18:05   #8
Лана
Завсегдатай
У меня на стоянку надо идти по безлюдной улице мимо гаражей. Я домой часто приезжаю довольно-таки поздно. Поэтому я сознательно рискую магнитолой, вместо того, чтобы шляться по темным улицам ночью и рисковать здоровьем или жизнью.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:23   #9
Andrey
Матерый
Сочувствую, хорошо хоть не поуродовали .

А с потеплением - рано еще поздравлять - по прогнозу к вечеру "до -30"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:34   #10
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Сочувствую, хорошо хоть не поуродовали .

Вот и я этому обрадовалась. Сама в общем-то виновата, поэтому отнеслась абсолютно спокойно. Бывает
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:43   #11
kostya
Завсегдатай
зря таким образом воров на рынке поддерживаете, сдавая им ещё и панельку
kostya вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 11:59   #12
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от kostya
зря таким образом воров на рынке поддерживаете, сдавая им ещё и панельку
Психология человека, сдавающего панельку, очень проста. Магнитолки нет, остается горький осадок на душе, что ее во-первых украли, а во-вторых, что ее нет и уже не вернуть. Напоминанием того остается панелька, толку от коророй никакого, только душу травит лишний раз. Выход находится следующий, снести ее на рынок и получить за нее денего на пиво. Хотя это не правильно. Лечить надо все таки симптомы, то есть с воришками что-то делать, а не с автомобилистами, которые без магнитогок остаются переодически.
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:05   #13
kai
ма®кетинг
У меня когда-то тоже дергали базу, причем башка была хорошая, мп3 панас. Панелька лежала долгое время, на радиорынок нести не стал. В итоге поступили так: пошли на радиокучу в Москве, нашли там киоск, который базы продает - и купили базу, с гарантией, с документам и прочим.
Мне кажется, это оптимальный вариант.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:44   #14
Шуруп
old-school nigger
точно точно.....работает до сих пор хорошо.....даже рамку дали правда на всей кучи тока в одном месте нашли...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 13:11   #15
kai
ма®кетинг
Ну, главное работает .
Правда московские барыги, они как водятся, жгут, можно было подумать мы наркоту покупали или ствол . "погодите пятнадцать минут, погуляйте, ни к кому больше не подходите" .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 13:30   #16
kostya
Завсегдатай
а что, так бывает, что прадают базу без панелек неворованную? не знал, не знал
kostya вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 16:49   #17
Lex
Матерый
имха, та же ж, тока в профиль
Lex вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 18:23   #18
kai
ма®кетинг
Я конечно все понимаю - но ни одна контора в здравом уме не будет продавать базу со своим стикером, со своей гарантией и документами, если есть вероятность того что база краденая. Ибо - статья на месте. А отдельно базы делают, как мне кажется.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-01-2006, 13:33   #19
Lex
Матерый
скорее панельки будут отдельно выпускать, т.к. их гораздо легче потерять или сломать в отличие от базы (а уж никак ни на случай краж).
А твоя контора просто мафоны разукомплектовывала имхо, а доки есно отдавались с базой а не панелькой, тк номера на базе. А чо, выгодно, если спрос есть, объем продаж есть, а цена гораздо выше, чем в сборе. Ну или пизжены..ми торговала (что никого у нас не останавливает)
Lex вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 11:40   #20
Liker
Старожил
не расстраивайся!( машинка цела, а с магнитолой мы тебе что-нибудь придумаем
*не повезет кому-то с заглушкой как у юльки, магнитолой, колпаками как у меня и эмблемой альфы*
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 11:48   #21
незнайкин
Завсегдатай
точно точно
незнайкин вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 11:52   #22
kai
ма®кетинг
Ну если целы собачки и диски, то об остальном можно и не думать .
А с магнитолой и правда придумаем что-нибудь. В конце концов, намного выгоднее слушать радио .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 13:12   #24
kai
ма®кетинг
Магнитола покупается, а вот таких замечательных собачек, включая уникальную собачку в новогоднем колпаке, больше не найти .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:28   #25
Лана
Завсегдатай
Обе собачки целы! На это я сразу обратила внимание!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 15:03   #26
Алёхинская половинка
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лана
Обе собачки целы! На это я сразу обратила внимание!
А откуда ещё одна???
__________________
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя.

Алёхинская половинка вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 15:37   #27
Лана
Завсегдатай
Догадайся
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 15:39   #28
kai
ма®кетинг
Палавинке никто не дарил новогодних собачек .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:09   #29
Korneliya
Бюст автофорума
ех! сочувствую. Кругом враги! Да может и не из за того что сигналки нет залезли, ведь и с сигнализацией залезают им это как то не помеха. Просто уж стечение обстоятельств а может у них сейчас рейд в связи с тем что многие аккумуляторы вынули.
В любом случае - не расстраивайся, им богатсва не принесет, а тебе в два раза больше вернется, вот увидишь!
Желаю поскорее зарядить аккумулятор и снова ездить на машинке
Я свою завела, так что если помочь довезти что надо - сигнализируй.
Korneliya вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:11   #30
Meteora
Матерый
Сочувствую. Дверь-то сильно помяли, или машина незапертая стояла?
В следующий раз не поленись набрать мой номер -- у меня запасной аккумулятор на 45Ач всегда заряженный и тёплый есть.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:32   #31
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Сочувствую. Дверь-то сильно помяли, или машина незапертая стояла?
Не запертая и табличка на стекле "Заходи, ьери!".
Конечно, запертая, Леш... причем я все двери проверила, когда оставляла ее. Дверь вроде не сильно поцарапали, тщательнее потом посмотрю.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:18   #32
Молчун
Завсегдатай
хмммм...где машина стояла не в Гордеевке??
оч похоже на мой случай...и тащили так же...
Молчун вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:30   #33
Лана
Завсегдатай
Нет, Нижегородский район.
Как выяснилось у парня из подъезда тоже вскрыли машину, правда у него стекло выставили. Так что удачно они у нас по двору прошлись...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 15:58   #34
Begemot*
Старожил
Ланусь..... прими соболезнования! Всегда остается какое-то пакостное чувство в душе, когда такое случается (у меня раза 4 было).
Но это не самое страшное, - жизнь прекрасна и она продолжается! Не горюй, все будет хорошо!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 16:10   #35
Лана
Завсегдатай
Я знаю, Максик, поэтому и не переживаю!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 18:09   #36
v!ct0r
Старожил
после того как со стоянки перед офисом дернули магнитолу начал при более-менее продолжительной стояке вынимать базу, оставляя картинно висящие провода - пять минут гемора с настройками не стоят новой магнитолы и возни со страховой, имхо
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 18:11   #37
Лана
Завсегдатай
Я когда машину взяла, магнитолу тоже доставала все время сначала, а потом однажды запихнула так, что достать уже не смогла. А кто-то смог вот
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 20:19   #38
v!ct0r
Старожил
я неделю учился этими крючками пользоваться, которые из защелок базу вынимают... зато теперь - с закрытыми глазами
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 23:55   #39
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
я неделю учился этими крючками пользоваться, которые из защелок базу вынимают... зато теперь - с закрытыми глазами
А ведь базу можно сектретным винтом законтрить так, что фигу кто вытащит. Просто почему-то не хочет народ вкрутить еще буквально один винтик, а он снимет все проблемы с уводом базы.
сараевод вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 23:56   #40
kai
ма®кетинг
Хм, а как?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 00:20   #41
v!ct0r
Старожил
задумывался я над этим вопросом - законтрить можно сбоку изнутри панели приборов (благо в корпусе магнитолы есть куча отверстий, в которые нормально можно на пару миллиметров заглубить саморез),.. но вся проблема (по крайней мере для меня) заключалась в том, что магнитолу надо устанавливать в разобранную панель, пришурупливать, затем ставить панель на место... возможно, как потеплеет, я так и сделаю, все равно панель надо проклеить
с другой стороны..."фигу кто вытащит" - вы не знаете этих русских, этож звери я не хочу из-за копеечного кенвуда за сотню баксов полностью менять раскуроченную панель
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 00:47   #42
OlegL
Завсегдатай
Не стоит крепить очень уж сильно. У меня магнитола на старом Кадете была намертво вкосячена. Ушла 1 января утром когда генератор сдох и разрядил аккумулятор. Пока выдирали разломали половину панели и консоль. Крепить накрепко желание совсем пропало.
Лучшая, имхо, защита - штатная магнитола идущая с машиной. Редко кому она нужна.
В Нексии и Мегане штатные стоят, спокойнее себя чувствую. Хоть и валяется дома второй год мп3 магнитола с предыдущей машины. Не хочется менять и возиться потом с панелькой.
OlegL вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 21:33   #43
Лана
Завсегдатай
Сейчас выходила в машину за бумагами, обратила внимание на то, что панелька от магнитолы лежит там же где и всегда - в складке, сежду спинками в чехле Причем видно, что они ее искали, так как даже карманы у чехлов выгребли. Таким образом цена вытащенной магнитолы вообще копейки...
Зато не смогла найти брелок Альфа-Ромео Хотя может и его найду еще...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 21:41   #44
Liker
Старожил
даже боюсь спрашивать откуда у тебя такой брелок а эмблему альфа ромео у тебя не украли?)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 21:43   #45
Лана
Завсегдатай
Все, что нажито не посильным трудом... колпаки от гольфа, заглушка от мерина, эмблема от альфы.... все украли...
Но ниче! Будем разживаться заново!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 00:07   #46
незнайкин
Завсегдатай
аааааааааа гадыыы ..самое ценное украли..мл... нехорошие человеки..подарок сперли..уууу нашел бы прибил
незнайкин вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 12:57   #47
Dm.VZ
Завсегдатай
Хорошо отделалась еще... Могло быть хуже... К примеру - у нашего подъезда всегда ставят свежий Ниссан Примера (хотя стоянок много рядом разных, дешевых и не очень)... Так вот выхожу я недавно рано утром, а он лежит на брюхе без всех четерых колес и в салоне свет горит... сигналка на машине есть, но только пользы от неё мало в такой вот ситуации... Денег на хорошую машину нашли, а на стоянку жаба душит? Не понимаю я такого подхода... :-/
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 20:22   #48
v!ct0r
Старожил
ну есть у меня деньги на стоянку, только до ближайшей - 15 минут пешком, а до работы 30... что же мне теперь, пешком ходить...так что страхую машину по полной и оставляю около дома (по деньгам - как со стоянкой, но гемора меньше)
а отсутствие стоянок в центре это давний больной вопрос
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 00:50   #49
ALeX.nnov
Завсегдатай
не всех парят такие вещи
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК