Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-03-2006, 23:58 жена попалась строгая и авторитетная (с) :-)   #1
paganel
Матерый
не разъехался во дворе с дядей на 2107 (ширина проезжей части, включая почти сугробы - 3,4м)
я прижался по максимуму вправо, встал. а когда проезжал дядя - задние колеса соскользнули и... его правое переднее крыло и мое левое заднее встретились.

видя бесперспективность дела, предложил разъехаться с сожалением о случившемся, но, вышеупомянутся "строгая и авторитетная" дядькина жена настояла на вызове гайцев.

ладно, загублено 2 вечера (7 марта с 16:30 до 1:30 и 10 марта с 15:00 до 20:30).
Предсказуемое решение гаевни - в силу противоречивости показаний (дядя, ессно, утверждает, что он тоже стоял) .... виновного нет.

я с трудом понимаю эту логику - получается, что он ехал и встал как раз напротив меня, дожидаясь пока я сползу ему в крыло :-))), но тем не менее...

но "строгая и авторитетная" жена не довольна решением и теперь хочет "подавать в суд".

правильно ли я понимаю, что в суде они могут оспорить лишь решение ГИБДД и я (и мой свидетель) в этом деле участия принимать не будем? насколько это занятие перспективно в данной ситуации?
paganel вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 00:07   #2
kai
ма®кетинг
Да, оспорят решение ... гайцу это надоест и он тебя признает.
А экспертиза не покажет что это он в тебя въехал? Тем более очевидно что у него машина заднеприводная и более вероятно что его стащило.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 00:12   #3
paganel
Матерый
стащило как раз меня (правда, это нигде не зафиксировано, кроме показаний дядьки, ни следов на схеме, ничего)... но я стоял, а дядька ехал. по идее, это должно играть роль.
paganel вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 00:17   #4
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
...гайцу это надоест и он тебя признает....
вот это и огорчает...
дело копеечное, но никак не хочется записывать эту фигню на свой счет.
тем более, что по-человечески, дядька не прав - видел прекрасно, что я лезу ради него в сугроб, мог бы и подождать еще 15 сек и спокойно проехать....
paganel вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 00:19   #5
kai
ма®кетинг
На мудаков не напасешься предусмотрительности .
тогда судиться до последнего, потом пусть трахается с осаго, с учетом износа (если машина пожилая) он такие копейки получит ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 00:10   #6
Don Corleone
Матерый
если я не ошибаюсь ты можешь подать встречный иск с целью установления виновника происшествия, в котором допросят твоего свидетеля, хотя в этом суде, в котором ты будешь выступать в качестве ответчика, думаю, не лишним будет для суда спросить мнение твоего свидетеля о сложившейся ситуации...
дипломированные юристы поправят, я пока не дипломированный
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 00:12   #7
Митяич
Старожил
блин....клуб авантюристов неустаёт пополняться, есть всё таки люди...и женщины в русских селениях, они машину на скаку остановят и переднее крыло её свезут)...сочуствую
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 11:19   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от paganel
Предсказуемое решение гаевни - в силу противоречивости показаний (дядя, ессно, утверждает, что он тоже стоял) .... виновного нет.

я с трудом понимаю эту логику - получается, что он ехал и встал как раз напротив меня, дожидаясь пока я сползу ему в крыло :-))), но тем не менее...


Мне вот чего непонятно - безотносительно твоего случая. Почему в результате какого-то происшествия почти всегда оказывается более одной точки зрения на произошедшее?
Иными словами - почему кто-то всегда врёт даже если это и не сулит никакой выгоды?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 13:35   #9
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Иными словами - почему кто-то всегда врёт даже если это и не сулит никакой выгоды?
вряд ли кто-то врет без выгоды. просто каждый выгоду видит по-своему.

применительно к моему случаю, мне понравилась фраза жены аппонента - "у нас очень серьезные повреждения, поэтому мы не согласны с решением и будем подавать в суд" :-)) замечательный аргумент :-))
их выгода очевидна - хотят за мой счет починить крыло своего авто.
моей материальной выгоды почти нет - даже если признают виновным водителя 2107, мне страховая много не насчитает, в лучшем случае на полировку... ну и не буду в последующие годы переплачивать за ОСАГО.

но в большей степени меня интересует принципиальная сторона - я не нарушил правил ДД, с какой стати я виноват?
а вот дядя, кмк, нарушил
Цитата:
9.10
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
paganel вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 13:41   #10
Ytr
Матерый
чистосердечное признание смягчает вину, но не укорачивет срок
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 13:45   #11
paganel
Матерый
это я уже слышал :-)))
..и.. спасибо, что приехал во вторник, 7го :-)
paganel вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 13:48   #12
Ytr
Матерый
ну как я могу бросить товарища
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 14:33   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Естьже случаи с неуголовными последствиями.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 14:46   #14
Ytr
Матерый
хочешь быть виноватым, признайся хоть в чём нить.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 13:30   #15
Ytr
Матерый
забей
Ytr вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 13:37   #16
paganel
Матерый
просто забыть про них и все? совсем все?
paganel вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 17:11   #17
dem
Старожил
если они будут к тебе ущерб предъявлять...вот тут как раз всплываешь ты и твой свидетель...

а дальше кто больше судье понравится

зы лучше чтобы свидетель был не родственник и даже не знакомый...а лучше чтоб их было много...типа мона катить на то, что жена заинтересованное лицо...

ну уж если совсем на то пошло...списка свидетелей нет...и он всегда может пополниться случайными свидетелями...котоорые совершенно случайно проходили мимо...и которых ты совершенно случайно нашел...разместив объявление на столбе)

зы тока скажи, когда объяву напишешь)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 11-03-2006, 19:29   #18
Liker
Старожил
если ты стоял, а он двигался, то виновным должен быть признан он.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 09:19   #19
sprite
Старожил
вот собственно и все
осталось только свидетелям потвердить это...
да и ваще не понимаю за рулем мужик а в дело лезет "баба"...
sprite вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 09:58   #20
MK011
Флудер
Видимо, гайцы попались ленивые.
Схема ДТП есть, привязанная к неподвижным ориентирам?
Далее раскапываются оба сугроба. Как правило, виновным признаётся тот, кто больше заехал на стороно проезжей части оппонента.
Пока же ситуация юридически неопределённая. Да, Уважаемый paganel стоЯл, но именно его ТС гипотетически сместилось на сторону оппонента.
Без экспертизы (и предстояжей по этому поводу раскопки сугроба) судья вряд ли определит виновного (как это и сделали ленивые гайцы). Если у оппонентов есть желание установить истину, то пусть копают.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 10:04   #21
paganel
Матерый
копать, по-любому, уже поздно :-)) все-таки весна на улице, а прошла почти неделя...
paganel вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 10:12   #22
Ytr
Матерый
какие жуткие предположения
Ytr вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 10:27   #23
MK011
Флудер
Если есть нормальная схема ДТП, где положение машин привязано к столбам, деревьям, бордюрам и т.п., и желание судиться, то копать вообще не надо - растает само. А по схеме уже можно разобраться, кто сильнее заехал на встречную полосу.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 12:28   #24
TeeM
Постоянный посетитель
Интересно.... а вот требовать возмещения ущерба с Организаций которые обязаны расчищать проезжую чать можно? ведб по сути они тоже выноваты в ДТП. или как?
TeeM вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 14:50   #25
MK011
Флудер
Или как. Прецедентов мне лично неизвестно.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 12:23   #26
dem
Старожил
ну што...продолжение истории)))
вводная - живу я с паганелем рядлом и поутру отвозя детей в школу проезжаю мимо его стоянки)


видел его поутру в машине - поехал обратно через пару минут - уже пусто - хотел поздороваться)))

гы...когда вниз к школе ехал - в самом конце выруливает сбоку жигулевина и встает...я торможу...... - дорога узкая - я в колее - неминуемо приезжаю в бок)))
семерина с мятым передним крылом. обклеена буквами у - старпер за рулем...и жена сзади - домовитая)))))

ну думаю все - паганелевские знакомые...
сумел остановиться в 10 сантиметрах....так этот зараза стоял и смотрел - сумею остановиться или нет - назад не сдал - я с горки по льду на скорости без шипов - он с шипами стоит и смотрит...
в итоге остановился - колеса вывернул и таки объехал - так...по склону колеи

и дорога узкая- сдал бы назад на три метра - разъехались бы ваще без проблем -или бы подождал с выездом - вилит же сверху едут- нет встал сволочь в самом узком месте(((


Оказалось таки да - наш любимый старпер со своей женой.

Потом посчастливилось за ним по ванеева ехать.....перекрестился когда он вбок свернул - все никак не мог с рядом определиться - один раз еле увернулся

приметы - зеленая семерка с мятым передним левым крылом номер 123 обклеена буквами У))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 12:26   #27
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
приметы - зеленая семерка с мятым передним левым крылом номер 123 обклеена буквами У))
и домовитая жена сзади :-))
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК