Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 02-04-2006, 10:50 Край непуганый или как гайцы в Советском районе 1 апреля начали отмечать...   #1
Слон
Матерый
В общем, по адресам ушло заявление следующего содержания:


Начальнику контрольно-профилактического отдела

УГИБДД Нижегородской области

гражданина Слона

проживающего Н.Новгород...



КОПИЯ:

Прокурору Советского района г.Н.Новгорода




ЗАЯВЛЕНИЕ

1 апреля 2006г. в 7 часов 15 минут я, управляя принадлежащим мне автомобилем ВАЗ-2114, госномер ..., двигаясь по ул.Сусловой в сторону микрорайона Верхние Печеры, около автозаправки «ЛУКОЙЛ» был остановлен инспектором ГИБДД, впоследствии (после неоднократных напоминаний) представившимся Николаевым (номер жетона 52-1277).

Поскольку я никаких нарушений Правил дорожного движения и иных правонарушений не совершал, свидетелем правонарушений не являлся, я усомнился в законности требования указанного инспектора в остановке моей машины вне стационарного поста.

Я неоднократно просил инспектора представиться и сообщить мне причину остановки моей машины. Инспектор отказывался сообщать причину остановки, о чем я сообщил по телефону 75-71-11 дежурному УГИБДД. Разговор с инспектором записывался на диктофон. После звонка дежурному инспектор Николаев продолжал повышать голос и вести себя вызывающе, кроме того, он нанес мне один удар по правой руке. Все изложенное может подтвердить находившийся со мной в машине Свидетель, проживающий Н.Новгород, ...

Стремясь избежать дальнейших противоправных действий со стороны инспектора Николаева, я показал ему документы и, предварительно составив заявление в УВД Советского района, в 7.40 подъехал в дежурную часть УВД Советского района.

Я обратился по переговорному устройству к дежурному, чтобы подать заявление. Несмотря на видимое отсутствие посетителей, непредставившийся сотрудник предложил мне подождать. Причины ожидания мне не сообщили, однако я увидел выходящим из комнаты дежурного напарника инспектора Николаева, а, выйдя позднее на улицу – его патрульный автомобиль. Предположив, что инспектор Николаев уже находится в дежурной части и принимает меры к тому, чтобы я не смог подать заявление, я покинул здание РОВД без подачи заявления.

На основании изложенного прошу:
  • Провести проверку действий инспектора Николаева, в том числе в части применения немотивированного физического воздействия к гражданам и применить к инспектору Николаеву необходимые меры взыскания
  • Сообщить мне письменно о результатах проверки в установленные законом сроки




Дата
Подпись




Слон вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 13:53   #2
Tankist
Матерый
3.14здец инспектору Николаеву...
Tankist вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 18:56   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ведь у него наверняка жена, дети... есть хотят, в школу просятся... родители небось пенсионеры, квартира в кредит...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 14:49   #4
Dumbass
Постоянный посетитель
Эх, хотел бы я так же общаца с гайцами....
Dumbass вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 16:48   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
А ты вот мне скажи: ты так вот сильно торопился, что трудно было документы предъявить? Зачем на рожон то лезть, смысл, а?? И не надо писать про законы итд... рассуждаем просто по человечески: трудно было потритить ровно 1 минуту на показ документов или гораздо лучше потратить кучу времени на поиски "закона и справедливости"?
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 17:10   #6
the sailor
Старожил
вообще потратить кучу времени на поиски "закона и справедливости", имхо, действительно гораздо ЛУЧШЕ, чем забить и торопиться, как мы все в массе благополучно и делаем...
иначе - откуда ждать положительных изменений?
the sailor вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:35   #7
Boom
Старожил
проблема в том, что отдельно взятому инспектору нафиг не сперлось стоять в 7 утра на дороге и документы проверять, но в то же время, он человек почти-то военный, ему приказано, он исполняет. С этим идиотизмом надо с головы бороться.
Boom вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 19:29   #8
кум
Завсегдатай
я тоже не совсем понимаю действий Слона, точнее - совсем не понимаю. от него требовали чего то из ряда вон? нет - попросили показать документы. по мне, так заради бога - смотрите, если не видели никогда.
я наверное никогда не пойму людей, которые на ровном месте пытаются (и особенно хреново, если у них это получается) усложнить жизнь и себе, и другим.

Последний раз редактировалось кум, 02-04-2006 в 19:40.
кум вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 20:02   #9
kai
ма®кетинг
То есть создает проблемы Слон, а не незнающий законов, уверенный в своей важности до беспредела (DTV помните?) сотрудник ГИБДД? Блин, когда уже начнем жить по закону, а не по понятиям? Никогда наверное.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 15:03   #10
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
DTV помните?.
как же - помню. но там был действительно беспредел, а здесь?
Цитата:
Сообщение от kai
Блин, когда уже начнем жить по закону, а не по понятиям?
блин, не знаю... наверное, когда действительно начнём по нему жить, а не использовать, когда это нужно, выгодно.
кум вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 21:59   #11
DTV
Завсегдатай
Вот пока вы будете мириться с беспределом, оправдывая это словами "а что мне, трудно чтоль...", нас всех будут иметь.... Я еще в армии понял, что:
1-е надо быть человеком, но со свиньями это не катит
2-е уметь стоять за себя и за своих близких....

После моей истории очень много народу меня спросило, что мол жалко мне чтоль 50 р было.... ??? Да мне не жалко и больше, но предпочитаю цветы дарить, чем пидер...в кормить....
DTV вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 11:52   #12
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DTV
Вот пока вы...
это лично ко мне или обобщение, я не совсем понял? если ко мне, то не по адресу: я готов и час, и два, провести в "чудной компании", если есть прецедент для этого. в этой истории я его не увидел.
Цитата:
Сообщение от DTV
Я еще в армии понял, что:
1-е надо быть человеком, но со свиньями это не катит
2-е уметь стоять за себя и за своих близких....
да, всё верно, но махать шашками - это ведь не "наш метод", правда? "крестовые походы" - удел максималистов.
кум вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 22:04   #13
Слон
Матерый
В следующий раз "чисто по-человечески" он тебе нос в бардачок засунет, а потом в багажник... Так, чисто попросил, а ты добрый...

Я вот только одного не понимаю - и я, и ты, и все мы - ЕГО работодатели. Мы платим те налоги, на которые его содержат. Вопрос, сколько платим - отдельный. Но то как именно он работает, меня не устраивает. Жаль, не имею возможности немедленно его уволить - своих подчиненных за грубость и хамство увольняю немедленно.

P.S. Вряд ли Николаеву что-нибудь будет. Думаю, что время, потраченное им на сочинение рапортов и объяснений, заставит его хотя бы немного вспоминать, ради чего он работает на дороге.
Слон вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 22:45   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Почему то вот когда меня останавливают просто так, документы проверить мне никто никогда нос не засовывает никуда. Просто смотрят документы и через 20 секунд отдают назад. Никаких денег с тебя не требуется, просто показать и все!
Ты вот представь например работает с тобой в компании какой либо человек, ты его хочешь попросить о чем либо, например "слушай, сегодня придет человек, принесет для меня бумаги, пожалуйста прими их от него". Дел - на 10 секунд, но в ответ человек начинает гавниться и говорить мол в его должностные обязанности не входит такая фигня, что ему денег за это не платят и вообще сейчас пойдет и накатает на тебя жалобу начальству, что ты тратишь впустую его драгоценные 10 секунд. Тебе это понравится? Уверен что нет. И после этого кроме того, что этот человек - г"ндон у тебя про него не будет никаких мыслей. Вот и тут тоже самое. Надо по-человечески относиться к людям, пусть даже это и ГАИшник.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 23:09   #15
DTV
Завсегдатай
пример не катит...

Если я по дружески ГАИШНИКА попрошу мне за пивом сбегать. чисто по дружески, что говниццца. Какой результат быдет?

И еще, если ты человека просишь что либо сделать, то наверняка ты предполагаешь ответ "НЕТ". И человек может быть просто суперским, но на просьбу ответить "нет"....

Короче, любой конфликт можно разрулить за бутылкой вина (это все знают), но не с каждой скотиной будешь пить это вино.

У меня была ситуация, когда у меня не было 10 секунд на разговоры (вез ребенка с ожогом в больницу), меня они не поняли, а по чело-ки могли ведь, так?
DTV вне форума  
 
Старый 02-04-2006, 23:23   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Твой пример в данной ситуации тоже не катит, несмотря на всю его печальность. Я более чем уверен, что у автора топика времени было полно и 20 секунд на показ документов ничего не решили бы. Вопрос в принципе. На вопрос "не найдется закурить?" ты ответишь "а не пошел бы ты?!" или все же дашь закурить?
И опять же, все конфликты с гайцами, которые заканчиваются более или менее серьезно провоцируются такими вот "умными и законознающими" водителями. Так не проще ли избежать конфликта, сэкономить свое же время (на последующих разбирательствах) и все же показать документы, а?
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 01:38   #17
Иваныч
Постоянный посетитель
Бл., не понимаю я людей, для которых властьимущий и назаконкладущий - само собой разумеющиеся синонимы. ОНИ ПРЕСТУПНИКИ, ТРИЖДЫ, бл...

- А почему вы не хотите помочь пролетариям Германии?
- А нехочу! (с)

У этих сцук принцип: Сел за руль без денег - уже нарушил.
Иваныч вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 00:41   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Иваныч

У этих сцук принцип: Сел за руль без денег - уже нарушил.
Мне почему-то казалось раньше что Вы серьёзный человек, уравновешенный, вдумчивый...
Жаль что я ошибся.
Из Ваших постов в этой дискуссии следует что Вы рассуждаете как мелкая шпана.
Извольте получить - в репутацию.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 04-04-2006 в 00:56.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:05   #19
Gogi
Старожил
эээ, дорогой - без прав походишь полтора года как Иваныч (не дай Бог, конечно), тогда и послушаем что ты про гайцев говорить будешь
Gogi вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:40   #20
Иваныч
Постоянный посетитель
Идеалисты, блин, юные...
Еще раз повторю: "Прежде чем поставить раком пусть сначала поставят в позу Ромберга".
Иваныч вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 12:01   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Идеалисты, блин, юные...

Душит смех (с) GZ
Иваныч надо тебе права вызволять
а то ты по пьяни такое порой пишешь
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 12:12   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Ага, только успевай модерировать...
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 12:54   #23
Иваныч
Постоянный посетитель
Виноват, запятую пропустил... Это непростительно.
Из предыдущего поста выводы не сделаны, а именно: освидетельствование на НС ДОЛЖНО иметь КОМПЛЕКСНЫЙ характер и пороводиться дважды с интервалом в 15 минут.
Иваныч вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 18:20   #24
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Иваныч
в 15 минут.
в 20-ть, старый, в 20-ть - и это только в отношении пробы техср-в на алкоголь - т.е твоей любимой пробы Раппопорта
Gogi вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 12:41   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как же, как же - как щас помню - едва ли не в один день за одну и ту же пьянку дважды попался.
Действительно обидно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 03:01   #26
lomax
Приполярник
Твои доводы понятны, да я и сам обычно в бутылку не лезу - пусть доки полистают, мне не жалко. НО! Сегодня (упс, уже вчера ) случилась такая история - фтыкайте.
Едем мы с моим корешем и еще тремя девчонками (одна из них моя жена, так шта тут все намана ) из кино домой в районе 21.00. Я днем выпил полторы бутылки пива, за руль сесть не рискнул, поэтому моим авто управлял друг. На прямом отрезке двухполосной дороги после лукойловской заправки на ясной поляне (ехали из НН в балахнинском направлении) он совершил обгон, причем даже скорость не превысил - только что со светофора ушли. Опа - впереди гайская засада, откуда маневр отлично просматривается. Естественно, они наш обгон влет просекли - тормозят. Ну, думаю, за рулем не я был, пускай друг с ними разбирается. Он вышел из машины, пообщался с гаишником, залез обратно. Спрашиваю - че остановили? Говорит - обгон запрещен, знак висит. Смотрю - и правда, новенький такой знак "обгон запрещен", недавно повесили, а я и не знал. Подождали, пока гаец в машине открячит тех, кто раньше нас им попался, подошла очередь друга идти к ним в авто. Уходит, приходит - спрашивает - у тебя 200 р есть? Есть, говорю, а набхуа? Он отвечает - за это нарушение от 200 до 400 р или изъятие прав, я, грит, на 200 налом добазарился Таааак, говорю, стоять, пля, чуваки, нас же разводят как лохов! Я говорю - 200 р, конечно, на, но пойду ка я с этими продавцами палок сам потолкую. В машину, ессно, соваться не стал - там старший гай каких-то горцев распекал за неправильную буксировку, а подошел к младлею, что с феном на улице строил из себя чемпиона мира по стрельбе из пневматического пистолета. Товарищ лейтенант, грю, скажите а что мы нарушили? И он начинает вешать мне на уши басню о том, что этот участок дороги никовыряццо какой опасный, дорога оструенно узкая и подлые водители постоянно бьюццо тут своими авто друг об дружку. Поэтому, грит, (цитирую) "это можно записать даже как два нарушения - нарушение требования знака "обгон запрещен" и обгон на опасном участке дороги" (конец цитаты). Моя внутренне начал злорадно скалиться, но вежливый тон и серьезную мину сохранить удалось. И спрашиваю: товарищ лейтенант, а чем обозначено, что этот участок дороги офигенно опасен? Но л-т ответить ничего толком не смог и опять завел пластинку про часто бьющихся водителей, ляляля. Мне все стало понятно, я лишь понедоумевал, что и дорога-то не такая уж и узкая, и просматривается отлично, да и прямая как по линейке, после чего опять подошел к другу, чтобы дать ему инструктаж. Проинструктировал: 1) поздравляю, чувак, нас разводят; 2) больше полтинника мы по-любому им не отдадим - хоть на руки, хоть в сберкассу 3) соглашайся только на нарушение требования знака=0,5 МРОТ, с остальным - не согласен (тем более свидетелей дофига) 4) Начнут грузить - зови меня, буду "оказывать юридическую помощь". Во время инструктажа тихо говорить даже не пытался, пущщай летеха знает, что не на тех напали После того как горцы освободили гайское авто и продолжили развлекаться ездой на лямке при отсутствии у буксируемого т/с каких-либо световых опознавательных знаков, друг уже вместе с лейтенантом (!) опять сел в авто. Лейтенант, видать, намекнул главному, что так просто состричь купоны с нас не получится, поэтому через три минуты мы продолжили свою поездку с ПК на 50 рублей. Хэппи энд.
Мораль: хорошо что я был в машине и понял, что это разводилово. Но подавляющее большинство автолюбителей не знакомы с КоАПом и прочими нормативными документами, и гайцы их будут разводить и разводить. Поэтому их (гайцев) надо ипать и ипать, чтобы не расслаблялись Чтобы, как минимум, не позволяли себе лишнего в отношении водителя авто с наклейкой автофорума, а как максимум - в отношении водителей вообще. Хау
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 11:49   #28
Lex
Матерый
в татарии такое сплошь и рядом шьют (встречку за обгон).
Lex вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:51   #29
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
После того как горцы освободили гайское авто и продолжили развлекаться ездой на лямке при отсутствии у буксируемого т/с каких-либо световых опознавательных знаков

Явно экономили бенз.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:30   #30
Monkey2110
Завсегдатай
Вам просто везло до сих пор, молодой человек. Были случаи, когда после такого вот осмотра народ раскручивали по полной программе.
Со мной лично был такой случай в Москве. Останавливают в районе Курского вокзала: Документики пожалуйста.
- Ну, смотрите.
Я же добрый и добропорядочный. Документы забирают и больше не отдают, несмотря на все мои просьбы. Тут я совершаю первую серьезную ошибку, не спрашиваю ни фамилий, ни номеров жетонов, номер их Волги не виден. Впоследствии, мне даже не к кому предъявлять претензии. Свидетелей у меня тоже нет.
- Так осмотрим багажник.
- Давайте свидетелей.
- Ах так, тогда садись к нам в машину, поедем в отделение до выяснения личности.
- У меня же документы в порядке.
- Не ибет. У нас наводка, ваша машина в розыске.
- Вы же даже номер не посмотрели.
- Нечего нам смотреть, в машину быстро!
Тут я совершил бесконечную глупость, поскольку сильно торопился, как и многие из нас:
- Ладно, смотрите, багажник, хрен с вами.
Дальше все как в кино, думаю описывать не нужно про то, как они подкидывают белый порошочек. А у меня в мобильном батарея села вдобавок ко всему, даже попытаться звонить бесполезно, хотя они бы, наверное, и не позволили. Начинается конкретный развод. Финал истории таков. Отвалив им 50 евро, мы расстаемся.
Что сказать по прошествии большого количества времени? Дурак был, конечно. Теперь при встрече с блюстителями порядка не позволяю себе расслабляться и вам того же советую...
Удачи всем, не повторяйте в меру сил чужих ошибок!

Последний раз редактировалось Monkey2110, 03-04-2006 в 10:38. Причина: орф. ошибка
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 00:46   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ого!
Сколько ездил с таким не сталкивался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 09:25   #32
Monkey2110
Завсегдатай
Я тоже до того случая. Надеюсь, больше и не столкнусь никогда.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 09:25   #33
MK011
Флудер
В стране под названием "Москва" это, к сожалению, не редкость. Сам сталкивался два раза, один - менты замешкались чуть и уронили пакет на асфальт, второй - нас было двое, и мы знали, что ждать.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 13:31   #34
1st-Driver
Старожил
Фига се - вот и думай - что делать когда тебя тормозят - давать доки или нет?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 14:04   #35
MK011
Флудер
Доки давать, но не расслабляться.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 08:21   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А ты вот мне скажи: ты так вот сильно торопился, что трудно было документы предъявить? Зачем на рожон то лезть, смысл, а?? И не надо писать про законы итд... рассуждаем просто по человечески: трудно было потритить ровно 1 минуту на показ документов или гораздо лучше потратить кучу времени на поиски "закона и справедливости"?
извини за грубость, а если гаец завтра отсосать попросит, чисто по-человечески?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:37   #37
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а если гаец завтра отсосать попросит, чисто по-человечески?

Ну, чувак, у тебя и фантазии...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:50   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
М да, разговор получается бессмысленный...
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 11:52   #39
Resistr
Куышыек
Почему бессмысленный? Каждый для себя сделает свои выводы и выберет золотую середину, те. свою линию поведения. В этом-то, с моей точки зрения, и есть основной смысл. И ты, Сергей по своему прав, и Толик тоже, т.к. как он мне сказал" Зато тебе они (такие ушлепки)уже не попадутся".
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:30   #40
kulikov_s
Завсегдатай
В этом весь Слон.
ГИБДД должно дать ориентировку на его машину, чтобы без причин не останавливали
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:30   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
Скорее отомстить и дать действительно ориентировку, что его машина в угоне )))
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:35   #42
Tankist
Матерый
Вот тогда точно будет полный п-ц тому гаишнику который захочет доставить Слона в РОВД.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 17:03   #43
kulikov_s
Завсегдатай
... блин, извините, буковками ошиблись - связь плохая
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 23:03   #44
Слон
Матерый
Поэтому и написано "край непуганый". Полковые мою машину уже хорошо узнают...
Слон вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 00:05   #45
Alex95
Наблюдатель
Зачотно.-). пиши чем кончицца -). Кстати а что тебе ответили по телефону а?.. и почему не позвонил в приемную ГУВД??
Alex95 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 22:40   #46
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex95
Зачотно.-). пиши чем кончицца -). Кстати а что тебе ответили по телефону а?.. и почему не позвонил в приемную ГУВД??

по телефону "разберемся", а в приемной ГУВД как думаешь кто на работе в 7.15 утра в субботу?
Слон вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 10:17   #47
Tibord
Матерый
ну потом раскажешь чем кончилось
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 11:40   #48
Pankrat
GDI Клуб
Маладец, все правилно сделал, меня тоже бесит такое отношение ГИБДД к водителям, я не хочу просто показывать документы, и закон он для всех закон. Нас же штрафуют по закону, вот и останавливать должны тоже по закону.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 12:08   #49
MK011
Флудер
Вы хотите, чтобы приняли такой закон, в котором было бы требование скидывать шапку долой, чтобы были видны документы, заранее отпечатанные на лбу водителя? Подождите немного ...
У гайцев есть право останавливать автомобили и требовать документы согласно Закону "О Милиции". У водятлов - обязанность эти документы предъявлять согласно ПДД.
Не хотите предъявлять - отвечайте по "строгости закона".
Да, есть приказ министра МВД, чтобы его не слишком ретивые подчинённые не останавливали водятлов где попало. Только к последним этот приказ никакого отношение не умеет. Покажите документы, а потом уже обжалуйте, как это делает Уважаемый Слон. Делать ли последнее - каждый решает сам.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 23:09   #50
Слон
Матерый
Читай этот самый "Закон о милиции", пожалуйста!!! Там четко выделено: "ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ". А законность требований гайцов устанавливается в том числе нам небезызвестным, а им нечитаемым Приказом 297
Слон вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 12:11   #51
orx
Постоянный посетитель
молодец, всё правильно
Советская мусарня (именно так!) - тот еще гадюшник, у нас как-то заяву на ограбление не взяли лет 10 назад, скоты, ничё не меняется
всё хотел спросить...
что ты говоришь гайцу в ответ на его требование прекратить использование диктофона?
а если он силу начнёт применять и шить "неподчинение"?
orx вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 12:23   #52
Duke Solo
Матерый
Мне кажется ты зря все-таки отказался от заявления в РОВД. Думаю, там был бы повод еще для пары жалоб. А иначе это превед-правосудие http://www.full-preved.net.ru/pravo.html
И еще. Мне кажется, с наличием свидетелей "ударил по руке" стоит довести дело до логического завершения.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 23:12   #53
Слон
Матерый
Ехал на святое дело - колеса переобувать :-) Не мог опоздать. А этому гайцу все равно в любом раскладе больше звездюлей не дадут. Зато как у него почерк поставится...
Слон вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 12:34   #54
Мизантроп
Завсегдатай
Младца.
Если гайцы тока на стационарах будут останавливать,то па дорогам целая кучя пьяных будет ездить.
--удалено---

Последний раз редактировалось Seoul, 06-04-2006 в 17:04.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 13:52   #55
Duke Solo
Матерый
Меня всегда добивал этот аргумент, особенно любимый ИДПСами. Повышаем, мол, безопасность, пьяных отлавливаем. Ага, в девять утра...
В такое время разве что бомжи пьют. Только у них вот машин нет...

Бедная Европа! Там, поди, с их халатностью пол водителей в зюзю ездит...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 14:10   #56
Telepuz
Мелкий лавочник
В 9 утра дофига народу ездит с конкретного похмела. Они также опасны как и пьяный водитель.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 14:26   #57
MK011
Флудер
Да, и вот конкретный пример участника дискуссии, так сказать: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...37744#poststop
MK011 вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 15:50   #58
Иваныч
Постоянный посетитель
Конкретный участник дискуссии обжаловал и два срока отменил, а так же управление тс лицом лишенным... Пержде, чем признать его пьяным - в позу Ромберга его поставь, а не раком, как вас всех ставят.
Иваныч вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 17:08   #59
MK011
Флудер
Это обсуждение бессмысленно. Самый строгий контроль должен быть внутри человека. Если его нет, любые слова напрасны, потому как червячок всегда точит: " да приму я щас гамм*100, да поеду, а если поймают - на лапу дам/адвокат отмажет". Третий срок ещё действует? Очень хорошо. Когда кончиться, то просьба: сообщайте на форуме о маршруте Вашей поездки после выпивки, вечером или с утра. Некоторого кол-во машин на Вашем пути не будет.

Самое плохое, что для убирание такого мусора с дороги гайцы должны останавливать довольно много водятлов и вроде как нарушают какую-ту бумажку. Вопрос: а что зря появилось: эта бумажка или ВУ вообще? Отменить всё нах...
MK011 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:30   #60
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Они также опасны как и пьяный водитель.
ничего подобного
людей, более трепетно относящихся к требованиям ПДД, я еще не встречал :-))
Gogi вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 20:18   #61
Мизантроп
Завсегдатай
Трепетно относиться к ПДД - залог безаварийности ?
Реакция не та,и при любой аварийной - паника:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 13:08   #62
Korneliya
Бюст автофорума
а какая цель твоей борьбы с Гаишниками? Вот если бы вообще перестали существовать и милиция и ГИБДД тебя это могло бы сделать счастливым?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 14:03   #63
Telepuz
Мелкий лавочник
Нет что ты! Наоборот же! Не представляю себе Слона в стране где нет гаишников )
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 15:31   #64
Tankist
Матерый
Да я мечтаю о том чтоб все гаишники вымерли.
Проблема в том что они не боятся нападать на людей и беспредельничают. А Слон и ему подобные дают ментам отпор. Если бы все действовали как Слон, гайцы боялись бы носа показать из своей будки.
Короче, Слону глубочайший респект.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 17:12   #65
kulikov_s
Завсегдатай
Следует разделять ментов и милиционеров.
Поверь мне, это разные понятия. И, если попадаются только менты, то это не значит, что милиционеров нет.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 23:14   #66
Слон
Матерый
Такие гайцы на дорогах нафиг не нужны. Какие надо? А хоть как у сябров - рекомендую статью в 4-м номере ЗР про то, как реформировали ГАИ в Белоруси
Слон вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 11:50   #67
MK011
Флудер
Вы давно в Белорусию на машине сами ездили, а не читали рассказы? Наш водитель бывает там каждый год весной. В этом упёрся: не поеду, говорит, надоело. Поборы - на каждом углу.

Хорошо там, где нас нет.

На это не значит, что Вы поступили неправильно. Вменяемый гаец должен был бы действовать как "предыдущие" :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:26   #68
Gogi
Старожил
А зачем ты к дежурному РОВДа с заявлением полез?
шел бы уж там сразу на 4-ый этаж (в прокуратуру)
Gogi вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 22:42   #69
Слон
Матерый
Лень по ступенькам лазить :-) Письмо само до них придет
Слон вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:08   #70
SLK
Завсегдатай
Наткнулся тут на один байанчик на подобную тему, содержит НЛ, поэтому ссылкой:
http://www.casta.ru/index.php?newsid=1144267813
При прочтении, могут сложиться 2 разнополярных мнения, одинаково имеющих право на существование.
SLK вне форума  
 
Старый 13-04-2006, 22:54   #72
Слон
Матерый
Вести с полей:
6.04 заявление получено в Советской прокуратуре
10.04 в КПО
Слон вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 23:12   #73
Слон
Матерый
14.04 небезызвестный тут г-н Ржевский подписал бумагу (которую соизволили отправить только 21-го), в которой написано, что заявление направлено по территориальности в УВД Советского района
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК