Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Изменит ли ситуацию с пробками в НН ответственность сотрудников ДПС?
Да, поможет. 32 66.67%
Нет, не поможет, т.к. виновных не найдёшь. 11 22.92%
Того... 5 10.42%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-04-2006, 10:30 Ответственность сотрудников ДПС.   #1
kulikov_s
Завсегдатай
Вчера, в очередной раз опаздывая в институт, с отцом имели неосторожность попасть на ул. Советскую, что вдоль Ярмарки. И, что неудивительно, попали в пробку. Ехали и думали на тему: "А что, если бы гаишников драли за пробки?"
В Мск опыт разруливания пробок, там, где это возможно, достаточно велик.
Приведу, конечно не самый лучший, пример на основе ул. Советской: встаёт "свисток" и начинает пускать машины по встречным трамвайным путям,убедившись в том, что не помешает трамваям, или по одной полосе "встречки". Пример плох тем, что на путях место для разворота, да и рядность моста ограничена, но смысл, думаю, ясен.
Для всего этого, есессно, нужна мотивация сотрудников ДПС. А у нас в России этой мотивациеё мог бы быть "кнут"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 10:33   #2
Shevi
Старожил
Или пряник в виде свистка, засунутый главным ДПСником в ..... (убрано цензурой) младшему составу.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 10:38   #3
kulikov_s
Завсегдатай
Оперативка начинается с раздачи свистков
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 10:45   #4
Shevi
Старожил
Кстати, они бы лучше трамвай перенесли ближе к Ярмарке на одну полосу... Так ведь скажут - ДОРОГО!!!!!! им лучше стричь купоны за встречку

Почему они не слушают простой народ???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 12:51   #5
legatee
Завсегдатай
лучше отбойник построить, на мосту в любом случае 2 ряда
legatee вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 10:42   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
но ведь пробка - вина не только ДПС, и тех, кто её создаёт...
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 10:52   #7
Shevi
Старожил
Очень правильно!!!! Если бы не лезли те, кто хочет быть на пол-колеса впереди, то средняя скорость увеличилась- и пробка превратилась в плотный, но достаточно быстро двигающийся, поток. И кстати, если бы не было разворота на Стрелке, а работал-бы светофор - то, на мой взгляд, таких пробок там бы не было...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 15:13   #8
Drowt
Старожил
В тех краях давно пора ввести односторонее движение и убрать часть бестолковых светофоров. ИМНО.

Вокруг ярмарки против часовой стрелки. Тода и на должанке (если не ошибаюсь в названии) рассосется и все кто на площади разворачиваются поедут за ярмаркой. И на мост с моста вьезд выезд нормальный будет. Не всем конечно это удобно но подавляющее большинство будет счастливо.
Drowt вне форума  
 
Thumbs down Старый 25-04-2006, 16:10   #9
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Вокруг ярмарки против часовой стрелки. Тода и на должанке (если не ошибаюсь в названии) рассосется и все кто на площади разворачиваются поедут за ярмаркой.
издеваетесь? вы попробуйте с мещерки проехать по акимова - должанской - совнаркомовской с выездом на советскую - там с утра до середины дня пробка от ярмарки до перекрестка, а в гордеевке нет левого поворота - соответственно надо разворачиваться на пятачке за московским вокзалом
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 18:49   #10
Drowt
Старожил
Я же написал что кому то будет не очень здорово, но большинству будет хорошо т.к. большинство едет с низу на верх утром и вечером обратно. В МСК хотят Садовое в одну сторону закрутить и я считаю что это правильно.
Drowt вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 18:57   #11
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
В МСК хотят Садовое в одну сторону закрутить и я считаю что это правильно.
если бы нижний обладал бюджетом мск можно было бы планировать целиком одностороннее движение по основным улицам.... могу сказать, что убрав рельсы с улицы советской (по которым и так ездит дофига народу) и поставив реверсивный светофор на ленина, а также включив обычный на стрелке можно было бы упростить проезд в утрение часы (основная проблема развернуться на стрелке - трамваи и кривой режим светофоров - тот что у ярмарки пешеходный и развернуться за время работы порой нереально)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 19:05   #12
Drowt
Старожил
Я думаю что финансовые затраты на озвученый проект будут много меньше затрат на строительство одной эстакады. Просто нафига гайцам надо шевелится? У них зарплата.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 21:34   #13
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Просто нафига гайцам надо шевелится? У них зарплата.
это не гайцам надо шевелиться, а департаменту транспорта и всякой дорожной шняги (не помню как они называются)...на самом деле светофор на мосту решил бы многие проблемы, а на него даже деньги не надо тратить, ибо он там уже есть
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:15   #14
kulikov_s
Завсегдатай
Сегодня ехал по Кузбасской. На светофоре встали 2 машины, видимо кто-то кого-то догнал. В 100 мертах от них стоит гай и спокойно "проверяет документы". Свинство? Свинство. Его это не интересует. Пусть едут те, кому передадут вызов, а у них план в конце месяца надо делать.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:56   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
интересно - а в таком случае телефон доверия рулит?
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 16:07   #16
Korneliya
Бюст автофорума
дтп должен заниматься дежурный в этот день инспектор а не кто попало. Тот который случайно рядом оказался не имеет при себе ни бланков осмотра ни полномочий заниматься этим материалом и прочее, и да, у него есть своя работа в это время которую надо выполнять.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 17:10   #17
kulikov_s
Завсегдатай
проблема только в этом?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 17:25   #18
Korneliya
Бюст автофорума
у кого и какая проблема?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 23:00   #19
Слон
Матерый
Проблема в долбаных инструкциях ГИБДД, когда полковые ряхи откармливают на "проверке документов" и меньше чем на труп или множественные тяжкие телесные принципиально не выезжают , а районные мечутся по одной машине на район по ДТП, отсюда и ожидания оформления по 5-8 часов.
Слон вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 23:57   #20
Korneliya
Бюст автофорума
а почему бы не набрать больше инспекторов в районные отделы и увеличить штат машин чтобы выезжала не одна а две или три машины и с уважением относиться к сотрудникам гибдд, делающим необходимую работу?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 21:30   #21
Слон
Матерый
Я не работаю в ГИБДД и с предложениями по оптимизации их бизнес-процессов ко мне не обращались. Я лишь являюсь их работодателем, содержа их на ВСЕ выплачиваемые мной установленные государством налоги. И я как работодатель неудовлетворен их работой.
Слон вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 17:39   #22
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
чтобы выезжала не одна а две или три машины
Куда? На ДТП? Разными дорогами и кто быстрее?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 22:15   #23
Korneliya
Бюст автофорума
Как много вопросов ко мне. Вроде бы простые вещи говорю.
инспектора приходится ждать долго не потому что он медленно едет и ему далеко а потому что дтп много и заявки отрабатывают по очереди. А если машин дежурных будет больше каждая поедет на свою заявку.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 22:39   #24
kulikov_s
Завсегдатай
Т.е. одному инспектору предлагаешь 2 машины
Тут дело, явно не в машинах...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 23:02   #25
Korneliya
Бюст автофорума
повторяю:
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а почему бы не набрать больше инспекторов в районные отделы и увеличить штат машин чтобы выезжала не одна а две или три машины
на 2-х машинах будут ездить 2 инспектора. Теперь понятно? или еще вопросы будут?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 23:07   #26
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
повторяю: на 2-х машинах будут ездить 2 инспектора. Теперь понятно? или еще вопросы будут?
а вы представляете себе з/п инспектора? думаете масса желающих ездить по вызовам на дтп? лучше с палкой и феном постоять
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 23:37   #27
Korneliya
Бюст автофорума
1. зарплату инспектора и условия их работы я представляю как раз очень хорошо.
2. ездят по вызовам и на дтп не по желанию а по графику дежурств.
3. "стоять с феном и палкой" это тоже их работа.
У них есть должностные обязанности которые они выполняют.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-04-2006, 00:02   #28
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
ездят по вызовам и на дтп не по желанию а по графику дежурств.
угу только с хлебного места уезжать при дежурстве с палкой они торопятся еще меньше, чем когда едут оформлять дтп - и я их не виню
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 28-04-2006, 00:14   #29
Zombie
Наблюдатель
ну так надо начать с того что запретить дпсникам штрафовать водителей. кроме особых случаев. начинать надо с малого. это паразиты. они нифига не делают, их работа сделать дорогу нормальной. пусть занимаются своим делом. в первую очередь самыми критическими проблемами, когда эта ситуация будет под полным контролем, можно будет спускаться пониже к более мелким нарушениям.
Zombie вне форума  
 
Старый 28-04-2006, 00:16   #30
v!ct0r
Старожил
это идеализм, конечно, но если бы в городе были нормальные дороги, развязки и проч - кол-во дтп сократилось бы в разы...
буквально сегодня коллега (DL) разбил в хлам машину, заработал травму головы и похерил припаркованную волгу попав в яму на дороге
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 17:43   #31
kulikov_s
Завсегдатай
Может лучше пойти не экстенсивным, а интенсивным путём? Т.е. улучшать качество сотрудников, а то они помнят только основные пункты (скорость, ремешок, встречка), вот и "специализируются" на них. Система должна быть гибкой. А то страдают водители.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 17:43   #32
kulikov_s
Завсегдатай
Может лучше пойти не экстенсивным, а интенсивным путём? Т.е. улучшать качество сотрудников, а то они помнят только основные пункты (скорость, ремешок, встречка), вот и "специализируются" на них. Система должна быть гибкой. А то страдают водители.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 22:41   #33
kulikov_s
Завсегдатай
Сорри за double
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 23:08   #34
Korneliya
Бюст автофорума
Если хочется улучшить качество так может пойти и самим поработать там, показать всем пример?
Есть там разные- и хорошие и плохие как и везде.
Я вот сколько за рулем - ни разу не пострадала ни от однго, все больше от некачественных водителей приходится страдать.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 23:15   #35
Мизантроп
Завсегдатай
Не совсем так.
ДТП занимаються районные отделения,а не спецполк.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 23:44   #36
Korneliya
Бюст автофорума
да и документы проверять может районное отделение а не только спецполк.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 00:09   #37
Мизантроп
Завсегдатай
Кто может проверять ваши доки можно посмотреть в законе о милиции.
Разговор шел о ДТП или я что-то путаю ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 10:46   #38
batman
Завсегдатай
Мне кажеться все правильно в данной ситуации. Если он начнет оформлять аварию, потом поедет в районное гаи на разбор, заполнять всякие бумажки будет, то потеряет минимум пол рабочего дня. А он должен всяких пьяных ловить и доки проверять.
Проблема с авариями и длительными разборами решаеться путем увеличения штата сотрудников у которых это входит в обязанность.
batman вне форума  
 
Старый 28-04-2006, 00:08   #39
Zombie
Наблюдатель
есть и другие пути решения. город не такой большой, есть проблемные места, в которых авария создаёт проблемы с движением остальных участников. там по идее могут дежурить инспектора, там можно поставить секущие камеры, камера дешевле человека. все же боятся машину сдвинуть до приезда гаи, мешают остальным. не знаю как точно гаи устроено, кто там составляет протоколы про дтп а кто фенами размахивает. но если это разные люди то это маразм. стоять с феном время точно ещё не пришло, пусть все занимаются наведением порядка на дороге.
Zombie вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:16   #40
Hummer
Завсегдатай
Иногда сами "свистки" пробку и создают. Осенью не работал светофор на Мызе. Стоял свисток, и пробки были и по пр. Гагарина в обе стороны и из Дубенок. Для уменьшения пробок, возможно необходима переналадка светофоров, т.е. создание "зеленой волны". На том же пр. Гагарина от Мызы до Тобольских казарм эта зеленая волна 55 км/ч. Дальше полная @@па. И это не единственная улица...
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:22   #41
kulikov_s
Завсегдатай
Ну, свистки - это отдельная тема. Жесть начинается, когда в школе милиции "летняя практика"- молодые рулят движением. Убрали бы его, а водители сами бы разобрались
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 06:35   #42
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Ну, свистки - это отдельная тема. Жесть начинается, когда в школе милиции "летняя практика"- молодые рулят движением. Убрали бы его, а водители сами бы разобрались
товарисч... из школы милиции в совсем другие места на практику идут - это не школа гибдд
psichos вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 22:46   #43
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от psichos
это не школа гибдд
блин, ты умный... А что же? Милицейский лицей?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:32   #44
Golf
Просто мимо проходил
мне кажется что нужно делать дороги, и бороться с припаркованными неправильно машинами.
__________________
всё зря!

Последний раз редактировалось Golf, 25-04-2006 в 11:56.
Golf вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:35   #45
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Golf
бороться с припаркованными машинами неправильно машинами.

а чем же, если не машинами, правильно бороться с неправильно припаркованными машинами?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:57   #46
Golf
Просто мимо проходил
только не бейте, уже исправил
__________________
всё зря!
Golf вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 13:39   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Golf
мне кажется что нужно делать дороги, и бороться с припаркованными неправильно машинами.
не, нужно делать дороги и бороться с машинами.
нет машин -- нет пробок
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 14:08   #48
Golf
Просто мимо проходил
кардинальное решение, в лесу оптимально
__________________
всё зря!
Golf вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 15:41   #49
kulikov_s
Завсегдатай
Вот опять же, на ул. Минина напротив Политеха есть тротуар. На нём растут деревья через метра 3. Тротуар отделён высоченным бордюром. Зимой на него запросто взбирался дабы не затруднять движение и на без того узкой улочке. Летом - никак. А вот если бы сделали съезды между этими деревьями, то припаркованные мафыны вставали бы между ними в "карманы" и не мешали проезду.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 11:49   #50
Drowt
Старожил
Пробки бесполезно разруливать когда плотность потока сильно возрастает. Года два назад пытались к примеру в МСК две полосы (идущие из центра) Волгоградки по утрам "отдавать" потоку идущему в центр. Стояли менты дополнительные полосы конусами были отделены и т.д. Ситуацию это никак не улучшило. Проспект вставал просто на 20 минут позже и потом было еще хуже. Через 3 месяца от этого отказались.

Надо дороги и развязки строить просто. Ограничивать движение в центре города, введением платы за парковки.

А в НН пробок еще нет. Вот когда жизнь и бизнес подстраиваешь под "проедешь не проедешь" тогда пробки есть. А постоять лишнии 20 минут это не критично.
Drowt вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 15:33   #51
batman
Завсегдатай
Тоже думал так раньше, но щас посмотрел как на Пролетарке с утра стали гайцы пробку разруливать - пробки как не бывало. Раньше если ехать со стороны завода - так пробка до виадука, а седня с утра слету проехал. Скорость потока значительно увеличиваеться.
batman вне форума  
 
Старый 25-04-2006, 15:53   #52
Drowt
Старожил
Там все намного проще можно сделать на мой взгляд. Убирается знак главная по кругу и ставятся знаки уступить дорогу тем кто въезжает на круг с дорог параллельных виадуку. А если я не ошибаюсь то и на Ленина и на улице параллельной (та что от Бусыгина идет) стоят светофоры перед кругом буквально за 50 метров. Включить их в противофазе. Так что пробка должна рассосаться.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 16:37   #53
Alexdvor
Завсегдатай
"а мужики-то не знают..." - реально надо идею гайцам подкинуть!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 16:35   #54
Alexdvor
Завсегдатай
замечено: когда дпс на Окском съезде появляется на последнем отвороте (от пожарки) - пробка рассасывается куда-то.... :-)))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-04-2006, 17:12   #55
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
замечено: когда дпс на Окском съезде появляется на последнем отвороте (от пожарки) - пробка рассасывается куда-то.... :-)))
блин, поставили бы там чучело гаишника - как задолбали лезущие оттуда из-под кирпича
forvard вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 00:37   #56
Мизантроп
Завсегдатай
Замечено:когда не лезешь на Лядова - в пробку не попадаешь:-)))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-04-2006, 23:58   #57
Zombie
Наблюдатель
всё имхо
пробка на лядова имеет два корня:
- задержка уходящего в центр потока изза трамвая и перехода и сложности с перестроением изза этого
- и сужение уходящего потока на съезд

первое лечицца убийством трамвайной линии, вынос перехода на мостик и ликвидация светофора в направлении центра. но это тока полумеры, в идеале снести серединку и сделать там въезд в тоннель который всплывал бы на ул.горького, пахать тока проезжую часть, думаю реально.

второе сложнее, там опятьже мешает трамвайная линия. в идеале две полосы вниз решили бы проблему.
Zombie вне форума  
 
Старый 28-04-2006, 00:10   #58
Мизантроп
Завсегдатай
На Похвале убрали трамвайные пути,не оч сильно изменилось:-(
На Окском перед выборами обещали - после ............
Мизантроп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК