Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-05-2006, 17:21 Опять прошел техосмотр в Нижегородском районе   #1
Kirill
Завсегдатай
Что-то они в этот раз проверили у меня только светотехнику. Причем когда я включил аварийку, мужик постучал по одному переднему поворотнику и удовлетворенно сказал "Вот теперь горит".
Еще проверили дату выпуска аптечки (но не лекарств в ней). И еще лениво так покачали руль. Все.
Все заняло полтора часа, квитанции оплатил заранее.
Техосмотр для физических лиц они проводят по вторникам и пятницам с 14 до 16 и по субботам с 9 до 11:30.
Kirill вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 10:12   #2
Slay
Старожил
Тоже прошел, правда талон не получил Если подробнее, то приехав в 13,50 квитанции оплатил на месте (очень удобно-покупаешь 2 бланка по 5 рэ и вписываешь тока свои данные) Затем поехал в 7-й парк и занял очередь, передо мной было машин 10, когда я был 4-м в очереди, сосед сзади сказал, что у меня правый стоп не горит. Ну думаю, приехал. Посмотрел, проблема банальна - перегорела лампочка, запасной не было, по совету мужика со станции сбегал на склад и за 5 рэ купил. Подошла моя очередь, сверили номер движка, проверили доки и всплыла еще одна трабла, посерьезнее, собственник - жена, я езжу по рукописке, генералки соответственно нет. Вобщем еле уговорил гайца, допускающего к осмотру. Далее сам осмотр - опустите фары вниз, поднимите вверх, ага правая вверх до конца не поднимается, будем регулировать? - Будем! - 100 рэ - Ок - Нажмите на педаль тормоза, включите задний ход, аварийку. Слез в яму - покрутите рулем, поставьте руль в прямое положение, дерните ручник - все ок. Проверил СО и отпустил с миром во 2 кабинет. Время 3. Приезжаю, все кто были передо мной на осмотр в том же порядке стоят во 2-й кабинет. Вот думаю гайцы, ядрёна копоть, к..ы! Там стоишь в очереди час, еще и тут будь добр постой. Тока тут уже зря стоял, старлей, как я его не уговаривал, остался пепокобелим - собственника гони и баста. Позвонил Слону, узнать о правомерности действий гайца, но он был занят. Пошел к Сосновскому - таже песня про собственника, про скорую отмену рукописок вообще, про несовершенство гайской ИС. Вобщем остался я со справкой о прохождении ТО, но без талона Всё заняло чуть более 2-х часов. Если бы был собственник, минут на 20 меньше.
Slay вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:06   #3
Kirill
Завсегдатай
Фары заставляли опускать и поднимать - в смысле, проверяли работу гидрокорректора фар?
Kirill вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:09   #4
Slay
Старожил
Ага, и типа в крайнем верхнем положении правая фара низко светила, хотя при езде в темное время суток меня это не напрягало.
Slay вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:26   #5
Kirill
Завсегдатай
Гм.. у меня гидрокорректор сдох уже несколько лет как... ни разу не придирались к этому. А у вас какая машина?
Kirill вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 15:48   #6
Slay
Старожил
ВАЗ2107 не знаю, почему он решил фарами моими поиграть, видимо правая была неправильно отрегулирована
Slay вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:14   #7
Nick-ky
Старожил
странно,
у меня машина по рукописной доверенности
я в прошлом году в балахне без всяких проблем ТО прошел.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 13:27   #8
Max
Флудер
Ключевое слово "в Балахне". Там гайцы не так избалованы, как в НН.
Я на прошлой неделе авто продавал в Семенове. Мы с покупателем до обеда успели авто с учета снять, подписать договор. Покупатель в ГАИ же купил ОСАГО. Вопщем после обеда он пошел уже за номерами, а я в СК закрывать договор ОСАГО и получать часть денег.
Все это официально без блата, лазеек и взяток.
Max вне форума  
 
Unhappy Старый 31-05-2006, 16:02   #9
ivant
Просто мимо проходил
Везет же некоторым. Побывали бы в Павловском ГАИ... Проживаю в НН, прописан в Павловском районе. Снимал авто с учета - ездил 3 дня. Окно открывают раз в час . Слово - 3.14дорасы, считаю после этого для них ласкательным.
Куча потраченного бензина, времени и нервов.
ivant вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:04   #10
Max
Флудер
Пропишись в Семенове
Max вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:21   #11
flower
Просто мимо проходил
А квитанции у вас на руках нет.. Мне за Тех Осмотр заплатить надо, рекизиты банковские ни как не найду Засада просто
flower вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 18:25   #12
Slay
Старожил
Вот отсканил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  квитанции для ТО.jpg
Просмотров: 177
Размер:	70.0 Кбайт
ID:	10358  
Slay вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 19:13   #13
MK011
Флудер
В пределах города в квитанции меняется только наименование получателя и ИНН/КПП.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 16:24   #14
flower
Просто мимо проходил
Спасибо за помощь.. Выручили. Буду теперь на машинке с ТО
flower вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:14   #15
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Kirill
Техосмотр для физических лиц они проводят по вторникам и пятницам с 14 до 16 и по субботам с 9 до 11:30.
Добавлю для информации-юрики-вт. 9-12, пт. 9-12....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:21   #16
MK011
Флудер
Я проходил в субботу в Советском районе. Приехал к 10:30. Всё заняло один час, вместе с поездкой домой за забытой ПТС. Квитанции платил заранее на неделе, очереди на Ошарской не было вообще! Народу на ТО было человек 5. Смотрели так себе, не очень внимательно. Я старался, старался, готовил машину ... :-) Майор Повитухин был как всегда на высоте - чуть раньше послал Нексию только что из сервиса регулировать явно завышенное СО. Организация оставила очень хорошее впечатление - все при деле, всё быстро, непонятливым водятлам вежливо и спокойно делаются разъяснения.

Про прохождение ТО не собственником ТС: два года наза тот же тогда ещё капитан Повитухин меня убедил, что пройти ТО можно и по рукописной доверенности, но получить талончик, расписавшись в журнале - только собственник или его представитель по нотариально заверенной доверенности. Требование, конечно, толкующее по своему ГК, но разумное.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 11:29   #17
hoopoe
Матерый
не понял... а ПТС-то накой? там вроде тока свидетельство о регистрации надо...
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 12:19   #18
MK011
Флудер
Эта заморочка моя личная. Всем остальным достаточно свидетельства.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК