Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 06-06-2006, 20:08 Посмотрела сегодня на счет за комунальные услуги...   #1
Lucy
Старожил
Ужос! Ладно зимой-весной-осенью за отопление берут, но летом!!! В апреле уже отопление отключили а за май счет пришел на 800 рублей. Про остальные завышенные цены я промолчу... Вобщем, два куска набралось. Они не офигели?
Lucy вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 20:17   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
оплата за отопление распределяется по всем месяцам
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 20:22   #3
Lucy
Старожил
Прям вот именно столько, сколько я видела? Я сама работаю в этой отрасли (котельные и иже с ними). Оно того не стоит, это точно. Не падала я с луны. Просто такую громадную сумму я вижу в первый раз.
Lucy вне форума  
 
Старый 06-06-2006, 20:23   #4
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
"...их цены повышаются,
их цены
ужасно растут" (с) Чиж и Ко
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 15:14   #5
wildman
Матерый
У нас председатель с головой не очень дружит, поэтому за отопление собирают только зимой постфактум, по счетчикам. И в холодные месяцы приходило по 2.500 руб!
Так что сборы летом это гуд!
wildman вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 23:36   #6
Слон
Матерый
Просто в ваш тариф бойцы, подающие теплоноситель, заложили потери на него самого. И будь уверена, с бООЛьшим запасом. ФЭК это дело утвердил, а потом тариф равномерно растащили по месяцам

Телепузу проще - у него на входе в дом стоит теплосчетчик, по фактическим показаниям которого он платит, а в тепловом пункте - погодный компенсатор, который в зависимости от температуры воздуха регулирует интенсивность подачи теплоносителя. Максимум что ему может грозить - недогрев по ГВС и отоплению от деятельности не в меру ретивых жильцов, решивших воткнуть батареи на лоджиях, дополнительные полотенцесушители или проложить под полом трубы для "теплого пола". Но этот недогрев компенсируется снижением количества потребляемых гигакалорий и соответственно, снижением оплаты
Слон вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:20   #7
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Максимум что ему может грозить - недогрев по ГВС и отоплению от деятельности не в меру ретивых жильцов, решивших воткнуть батареи на лоджиях, дополнительные полотенцесушители или проложить под полом трубы для "теплого пола". Но этот недогрев компенсируется снижением количества потребляемых гигакалорий и соответственно, снижением оплаты

ему не грозит у них еще подогреватель дополнительный в подвале %))
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:23   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Подогревателя нету, тока теплообменник, единственный и неповторимый
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:26   #9
Gosha %)
Старожил
хз нам втирали что есть, или они и имели ввиду теплообменник ?
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:26   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Кто тебе втирал? Ты в этом же доме чтоли живешь?
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 16:16   #11
Gosha %)
Старожил
у меня у родителей там квартира, в ближайшее время собираюсь заняться там ремонтом мелким стенки-балконы-электрика, заодно и потренируюсь

втирали в Элтексе, и эти как-их там - председатели..

собрание у вас там собирали по поводу введения оплаты стоянки, думали места раздавать будут %) - шиш, уж все забито, да еще и не местных полно было...

родаки переедут хз куда машину ставить будут, навереное мне под окна %)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 18:04   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Вообщем там система такая: на вход дома подается теплоноситель фактически прямиком с пиковой котельной и обычная холодная вода. В подвале стоят теплообменники, которые готовят теплоноситель для наших батарей и горячую воду. Все это подсчитывает компутер.
Места на стоянке раздавать нереально, поскольку их на всех не хватает. Платить надо, чтобы не было левых, сейчас платим - левых можно сказать нет. А там уж как повезет хватит места или нет вечером ) часов в 6 хватает всегда
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 23:17   #13
Gosha %)
Старожил
короче с подогревом кинули %) хотя заходил осенью и зимой - было жарко дома..

а драк за места не бывает?, типа это мое место и пофиг что ты раньше приехал??
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 23:29   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Не бывает. Нет такого понятия "мое место". Места все общие
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 11:12   #15
Слон
Матерый
Теплообменники у вас наверняка наши :-) Один на ГВС, второй на отопление. Воду они не греют, а только распределяют. Температурой воды управляет контроллер. А то что у вас жарко в отдельные месяцы - так это все в контроллере - надо лишь его отрегулировать
Слон вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 15:23   #16
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
оплата за отопление распределяется по всем месяцам
Подтверждаю. Общеизвестный фак...т
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 15:50   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну ето у кого как... у меня эта сумма каждый месяц разная, в зависимости от температуры в батареях, которая соответственно меняется в зависимости от погоды централизованно для всего дома.
Соответственно летом не платим.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 10:03   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
А ты сложи все счета за месяц и подели на 12, получится меньше, чем утвержденный месячный тариф... единственное неприятно платить большие суммы зимой, у меня в эту зиму за отопление только до 3 тыщ доходило
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:28   #20
wildman
Матерый
Да вот вт том-то и беда что единовременно крупные суммы платить надо! А по тарифу все ровненько разбито, спокойно. К тому же деньги которые переплатятся все равно никуда из кассы ТСЖ не денутся, на что-то нужное пойдут или просто перерасчет сделают.
wildman вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:31   #21
Telepuz
Мелкий лавочник
Денег никаких не переплатится. Каждый месяц теплоэнерго выставляет счет за тепло по счетчику калорий, который в подвале стоит. Эта сумма делится на общую отапливаемую площадь всего дома и потом для каждой квартиры умножается на ее площадь. Эту сумму и плятят жильцы, никакой переплаты.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 16:02   #22
JOGADOR
Старожил
индивидуальное отопление рулит)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 10:32   #23
Piwis
Старожил
вот-вот, топить коттедж 200 кв.м. газом в холодный зимний месяц получится рублей 600-700 в месяц ))
Piwis вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:23   #24
Gosha %)
Старожил
та же беда
ИМХО надо систему учета тепла ставить, тока для частника это дороговато что-то от 10-12 т.руб девай стоит, а на дом, на вход - кто этим заниматься будет, с нашими то жеками %((
Gosha %) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК