Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-06-2006, 12:57 Варианты снятия с учета   #1
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Скажите, пожалуйста, какие существуют варианты снятия автомобиля с учета?
У меня старенький мегатаз, я его продам либо на запчасти, либо ездить. Я пока что знаю вот что.
1. Можно снять машину на утилизацию (это типа на запчасти). Для этого надо принести в ГАИ документы и номера, саму машину тащить не надо. После этого на машине уже никто никогда не сможет ездить, правильно?
2. Можно снять просто, для продажи не на запчасти,а чтобы ездить. Для этого надо машину тащить в гаи и там осмотр, все такое. (машина не на ходу. На тросе ее там таскать что ли?)
3. Можно вызвать гаишников прям к машине для снятия с учета (вроде бы) Кто-нибудь это делал? Поделитесь опытом?

ПРосто машина в Щербинках, а зарегистрирована в Московском районе. Можно ли сделать например так: притащить ее на тросе в московкий район к ГАИ, а там уже вызвать гаишников прям к машине? Не таскать же ее на тросе на осмотр, потом обратно....
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 13:11   #2
Nat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
1. Можно снять машину на утилизацию (это типа на запчасти). Для этого надо принести в ГАИ документы и номера, саму машину тащить не надо. После этого на машине уже никто никогда не сможет ездить, правильно?

Насколько я понимаю, в этом варианте ты объединила сразу два: снять с учета для утилизации (на запчасти тогда смогут пойти только агрегаты, не имеющие заводского номера) и снять с учета на запчасти (тогда она еще сгодится на что-то чуть большее).
Nat вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 13:24   #3
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну да, я думала на утилизацию и на запчасти - это одно и то же в гаи.
так как лучше сделать?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 13:51   #4
Opel_Astra
Флудер
нужна более подробная информация: какой автомобиль, год выпуска, что не работает и за сколько продаете ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:45   #5
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ваз 2106
1979 год
7000 тыр

а как это влияет на снятие с учета?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 16:36   #6
kulikov_s
Завсегдатай
Наверно опечатка? 7000 дыр?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 19:21   #7
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
смеялась плакала, но продолжала продавать мегатаз
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 15:30   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
ну да, я думала на утилизацию и на запчасти - это одно и то же в гаи.
так как лучше сделать?

Это действительно одно и то же.
Номерные агрегаты потом продать можно. Нужно будет лишь получить в ГАИ справку на высвободившийся номерной агрегат.
С выездом гайцев - морока полная. Там обычно очередь, делают это только по четвергам. Пишешь заявление, потом тебе говорят кто твой гаец. Ты его ловишь с утра в четверг у выхода. Повезёт - поймаешь первой, не повезёт - будешь кататься за ним пока он другие машины осмотрит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 13:31   #9
Ytr
Матерый
а оно совсем не ездит само?
Ytr вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:47   #10
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
его надо капиталить.
сейчас ездит только на веревочке

можно ли снять с учета не на запчасти, но при этом в гаи тащить не машину, а только номера и документы?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 15:07   #11
Ytr
Матерый
ага, выездной осмотр называется 350 или 500 руб , зависит от расстояния.
в райстве подробно написанно как делается
Ytr вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 15:31   #12
Rya
Завсегдатай
Можно осмотреть в приокском ГАИ, а снять с учета в московском
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 19:51   #13
Andrey-fos
Старожил
Кстати, довольно здравый вариант; притащить шестерку на тросе в Приокское ГИБДД, сделать это раненько утром, когда на дороге народу поменьше, заодно в очереди первая будешь Осмотреть машину в Приокском, подписать Акт осмотра у начальника приокского ГИБДД и можно ехать с документами в Московское ГИБДД снимать с учета, шестерку оставить у Приокского ГИБДД
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 01:40   #14
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ох, хорошо говорить "притащить на тросе" да еще "раненько утром" - я в один момент времени могу вести только одну машину...
А вобще, я думаю что в Приокском меня пошлют далеко - с какой стати им смотреть машину из другого района?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 10:30   #15
kulikov_s
Завсегдатай
Ставят на учёт где угодно, а снимают по месту жительства (прописки).
Основано на личном опыте. Предыдущая мафынка (десятка) была куплена и поставлена на учёт в автосалоне (судя по адресу в районе Дубёнок), а вот снимал с учёта 10 дней назад уже у себя в гаёвне Московскаго района.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 23:57   #16
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Ставят на учёт где угодно, а снимают по месту жительства (прописки).
Основано на личном опыте. Предыдущая мафынка (десятка) была куплена и поставлена на учёт в автосалоне (судя по адресу в районе Дубёнок), а вот снимал с учёта 10 дней назад уже у себя в гаёвне Московскаго района.
Во многих автосалонах при покупке машины ее сразу ставят на учет, но это не значит, что если приехать в любое отделение ГАИ на только что купленной машине, ее там зарегистрируют, вероятность этого очень мала.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 10:38   #17
kulikov_s
Завсегдатай
какие могут быть проблемы? Только стандартные процедуры. Естественно предположить, что водитель, если не зарегился в салоне/рынке, то поедет в свою гаёвню. Если ино, то только в Облгайство.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 23:51   #18
Rya
Завсегдатай
Должны осмотреть
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК