Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2006, 01:44 Мое второе ДТП   #1
Дрыныч
Завсегдатай
Попал сегодня у Речного чуть после 6ти вечера...
Но во-первых, особые респекты в порядке появления:
а) Балтике(baltica) - только я включил аварийки, но не успел еще вылезти из машины, как впереди стала парковаться нексия с автофорумской наклейкой - спасибо за помощь и за приятную беседу в течении так часа полтора
б) Слону, за юридические консультации(половину так и не запомнил)))) и подсказки чего и где сказать)
в) Луку - за солидную первую фразу: "ну, мужики, ездить надо взаимовежливо!"
г) синему фокусу с наклейкой, проехавшему мимо - сочувствовали ведь? Могли бы хоть отхабить

*сорри дальше много букв получилось - не ожидал вначале что столько будет)*
А было вот что... сразу скажу - никто не пострадал, даже почти моя машина
Я ехал по НВ набережной всторону моста практически в правой полосе - (да нереспект мне за это, делаю нечасто, но тут немного торопился... тем более правее меня еще ехали маршрутки)
метров за 15 до сужения у речного включаю поворотник и медленно перестраиваюсь влево, пропускаю справа одну маршрутку и не пропускаю другую....так... справа свободно, переключаю внимание налево.... влево перестраиваюсь медленно и постепенно... вообщем-то перестраиваюсь я не один, если посмотреть на этот процесс сверху, то получится что самый левый ряд остается левым, но прижимается к осевой, следующий ряд жмется к левому и оказывается посередине двух рядом, а именно столько их уже идет у Речного. Итак, я оказался в самом правом ряду(уф... как долго описывать, но это заняло в реале примерно 5 сек)... проехал пешеходный переход с вечномигающим желтым светофором, слева все еще продолжает идти "левый" ряд, расталкивая елочкой то настоящий левый, то правый... обыное дело вообщем-то... продолжая медленно двигаться вперед, пропускаю вперед себя Ниву, думаю - вот за ней пристроюсь, но нет - к ней жмется вовсю шестерка, йопт уже думаю я - проезжай и ты, у тебя в колхозе елочка только с НГ ассоциируется, а у меня всетки типа нирвана).... Но вот то что за шестеркой ломанется еще и девятка, я не ожидал... а она рванув вперед и понимая что все ряды сужаются, а самый левый нее, а тот чувак на нексии, который влез в ее ряд за три машины до него, явно тут не к месту, принимается немного вправо - наши зеркала соприкасаются, мы встаем, под неболшим правым углом к обочине... я примерно в сантиметрах 50-60(как потом замерили)... чувак брызгает слюной и орет... я чую что надо отодвигаться пока с этим дятлом не смазался, руль еще чуть-чуть вправо и метр вперед... останавливаюсь ибо чувак не двигается.... выходит молодой чел, на вид под 30 и грит: ты мне дверь поцарапал - я грю ты чего я ж тебя не успел коснуться да и ты сам не смотрел еще.... но вглядываюсь внимательней и вижу - на его правой дверце свезена краска, несильно... тем более для такого дряхлого тазика) Я ему ну включай аварийку, щас выйду смотреть, ты только успокойся...
Выхожу, расположение машин: я вполметре от бордюра правой стороной, чувак - соот-но примерно в 2х(225см чтоли потом оказалось переднее колесо и 245 заднее), левыек колеса на другоей полосе....
вижу у меня на левом крылев р-не арки колеса небольшой смаз - вообщем лаковое покрытие немного стерто... я подумал - фигня, грю чуваку - что сам хочешь...
он - ментов вызвать
я - вызывай
Пока я позвонил в Насту(застрахован я там по Каске), парень вызвал друга и Гибдд...
В насте сказали что комиссара не будет ибо он один и разбирается еще на автозаводе, а гибдд ничего не сказали когда, но понятно и так что не скоро приедут...
Немного поговорил с оппонентом - сначала показался спокойным парнем адекватным(позже оказалось что только потому что он был на 100% уверен что он прав), на вопрос - "тебе не понравилось что влез к вам в ряд за три машины до тебя и ты поэтому решил меня догнать и отжать?", чувак гордо отвечал "ну да, что ты справа обгоняешь?"... вообщем, немного пофлудили спокойно...
часа через полтора приехал лейтенант, не представился, грубил... но со мной не разговаривал в основном, а разговаривал с этим перцем... узнав, что у меня претензий в приницпе нет, предложил нам разъехаться по домам, но чувак с девятки заартачился и сказал что он считает, что он прав, и надо разбираться... в итоге поехали в нижегородское ГИБДД.... там еще проторчали какое-то время... на разборе мой опоннетн стал неадекватен, повторял только фразы что он считает что он прав и что у него свое мнение, что он не согласен.... готов судиться и что угодно...
(а после разбора он мне предложил вообще заявить что я виноват - раз уж меня есть и Каско и Осаго, то мне должно быть все равно... я отказался)
В итоге назначили дальнейшее разбирательство на завтра(т.е. уже сегодня) в 14:30 и дали какую-то типа справку (приложение 12) об участие в ДТП - что с ней делать? вроде для страховой другая какая-то нужна?
Вообще, что делать, если оппонент подаст в суд?
2Слон: если не трудно выложи фотки?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 02:19   #2
KostikSE
Завсегдатай
Сочувствую, справку 12 нужна в страховую, и не отступай - зачем тебе платить деньги за всяких уродов!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 09:00   #3
Drowt
Старожил
Мдя времени жалко :-(
Железо судя по описанию практически не пострадоло.
Прорвешься
Drowt вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 09:08   #4
Visual
Комментарии излишни
Да, не оченб приятно. Да любое ДТП, вообще-то, не очень приятно.
Не расстраивайся. Делай все грамотно и обдуманно. Удачи тебе
Visual вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 10:22   #5
IKnow
Человек с юмором
Андрюх, терпение! Только терпение. А так - все утрясется.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 10:25   #6
Dionis
Завсегдатай
Да видел Вас вчера - проехал мимо - торопился Долго удивлялся как так могло произойти - теперь понятно!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 12:34   #7
andrew52
Старожил
проезжал мимо, остановится очень хотел, но не имел физической возможности, жену в травмпункт вез... ясно переживал!
пы сы, пусть позднее, но хаба главное в этом деле спокойствие...сам помню первый раз изза царапины нервничал. . в общем, я думаю что все спокойно разрулится. удачи!

Последний раз редактировалось andrew52, 27-06-2006 в 12:45.
andrew52 вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 12:43   #8
Resistr
Куышыек
А, так вон что было...Сочувствую. А то Илья так обрисовал, когда звонил, я думал там вообще катастрофа...)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 13:28   #9
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
.. Илья так обрисовал, когда звонил, я думал там вообще катастрофа...)))

до катастрофы было рукой подать ..
критическая масса форумчан могла привести к непредсказуемым последствиям :)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 12:45   #10
marinad
Зу-зу :)
Сочувствую. Лук сказал очень правильно. ))
Можно я объясню тех, кто ездит там в правом ряду?
При съезде вниз все разделяются по интересам: кому быстрее - в левый ряд, маршрутки и тормоза - в правый. Тормоза едут тихонько, осознавая, что им еще надо впускать маршрутки, куда ж денешься, там ведь остановки. Но впускать по-честному, через одного. Ну бывает, и две-три маршрутки протиснутся перед тобой. Но ты же знал, что правый ряд тормозней левого, так что все нормально.
НО. Когда справа втискивается "спешащий", то пропускать его не хочется. Раз он спешит, почему сразу не поехал левым рядом? Хотел выгадать? Но почему за счет меня? Я ведь и так пропускаю маршрутки?
Нет, он конечно втиснется, т.к. я вплотную не езжу, но никогда не поблагодарит. А чего такого? Он же спешит, а я тормоз ))
marinad вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 13:52   #11
Дрыныч
Завсегдатай
согласен в целом про вежливость, но в правом ряду ездят далеко не тормоза - это просто в нижнем странное мнение сложилось, что в левом ряду ездить круто и быстро, реально это не так. Сам уж сколько лет тут живу, удивляюсь почему народ жмется к осевой
Дрыныч вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 13:58   #12
andrew52
Старожил
потому что у нас общественного транспорта больше порой, поэтому просто и не суются туда... однако проспект гагарина по правой полосе отлично проходится
andrew52 вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 14:07   #13
Дрыныч
Завсегдатай
мне Коминтерна в этом плане стала нравиться(часто езжу) - несмотря на маршрутке справа еду быстрее, чем очередь рейсеров слева)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 19:20   #14
AndrewS
Старожил
Это потому что там сделали хорошие карманы, и проехав через автосервис и заправку можно от Спортивной до Дарьина доехать без остановок, даже когда весь поток стоит
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 19:39   #15
Дрыныч
Завсегдатай
ну...это уже нахальство - так я делаю только когда реально тороплюсь))
а еще можно за домом одаренных детей и Сормовским кинотеатром выезжать сразу на Васенко(упс... трик сдал)
я имел ввиду обратное направление - утром там маршрутки шуруют быстрее чем левосторонники
Дрыныч вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 13:42   #16
ЕДА
Старожил
Сочувствую. Терпения тебе.
ЕДА вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 18:23   #17
Дрыныч
Завсегдатай
апдейт...
сегодня ходили в ГИБДД на "доразборку"...
Инспектор в последний раз предложил нам разойтись - тазовод стал морщить нос, а я сказал что все равно уже пойду в свою страховую со справкой-приложением 12.
Инспектор водятлу-тазоводу: тогда мне придется составлять на вас протокол...
Что дальше будет делать тазовод не знаю - говорит в суд подаст, но думаю вряд ли - умные люди его отговорят...
Съездил в Насту, написал заявление, отдал документы... теперь жду))

ЗЫ: забыл в первом посте - Хаба Сеулу, поднимавшемуся вчера по Казанскому съезду в 18:15... я соот-но вниз к Речному ехал)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 19:47   #18
Мизантроп
Завсегдатай
Сочувствую.
Уродов много на дороге - будь аккуратнее:-)
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-06-2006, 22:32   #19
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Сочувствую.
Уродов много на дороге - будь аккуратнее:-)

За всеми не уследишь. Просто не надо все это принимать близко к сердцу. Главное, чтобы люди не пострадали. Поэтому в аварийной ситуации надо все для этого сделать, а железо - дело наживное.
Lucy вне форума  
 
Старый 28-06-2006, 00:30   #20
Слон
Матерый
Завтра вечером выложу.

А так - у зубла без вариантов - были включены у вас поворотники, не были - вы стоите параллельно друг другу, ты справа.
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК