Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-07-2006, 02:44 Лежачий полицейский - это вообще законно?   #1
Nikopol
Старожил
В общем какая-то *censored* додумалась положить во дворе дома лежачий полицейский, да не простой, а
Я например не могу проехать через него под прямым углом, не шаркнув днищем. И почему то мне кажется, что это не у меня машина неправильная, а молдаване смутно представляют как должен выглядеть нормальный лежачий полицейский. Я уж молчу о том, что неплохо было бы хотя бы покрасить его, чтобы ночью не убиться

Подскажите, куда накатать депешу, чтобы убрали полисмена. А если еще и готовая рыба есть - вообще хорошо будет.
Nikopol вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 04:19   #2
v!ct0r
Старожил
по поводу высоты - пробегала такая инфа весной, что в данное сооружение не регламентировано ни по высоте, ни по ширине пролета, ни по типу окраски - в рекомендациях даются общие положения
по поводу куда депешу
ОТДЕЛ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА (попробуй поиском поищи - было на форуме когда ямы мерили)
что писать - см старый коап "
умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия...а также Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии "

сорри зажирный шрифт
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 05:37   #3
Leonid
Завсегдатай
Меня вообще бесит ситуация, когда этот полицейский организуется на дороге. Ну ладно, во дворе - там дети бегают, бабульки безмозглые крутятся и т.д..., а, например, на Нижневолжской набережной у Ангара, у ресторана, что в направлении Артёмовских лугов или у школы милиции... Мало того, что это замедляет движение, провоцирует аварийные ситуации (имею ввиду резкие торможения перед ним), это вносит вклад в общее загрязнение окружающей среды - люди после проезда препятствия вновь интенсивно разгоняются, само собой в этот момент выбросы из выхлопной трубы несравненно больше, чем если бы автомобили просто ехали! (Довод для тех, кто мыслит в масштабах города и организует движение)
И ещё, по-моему это "сооружение" должно быть таким, если его проезжаешь на скорости, например 30 км/ч, автомобиль просто качнёт и всё, быстрее - тряхнёт - в зависимости от скорости. Очень часто неровность бывает такая, что заезжать на неё приходится на сцеплении, иначе рискуешь оборвать брызговики... То есть сделают так, как будто издеваются над автомобилистами!
Leonid вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 08:44   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
да иначе никто не станет притормаживать! а цель установки полицейского в снижении скорости водителем. Задумайтесь, будете вы снижать скорость до 5 км/ч только из-за того, что едите мимо школы, где ходят дети и висит знак? Да не будет этого делать, имхо, 95% русских водителей. А так они вынуждены тормозить и ехать действительно медленно.
И правильно, я считаю, их устанавливают во дворах и всяких таких местах. Конечно об их высоте должны думать дорожники. Но это единственный способ заставить снизить скорость людей, которые считают нормальным влететь во двор на своем мегатазу на скорости 60 и нестись дальше как угорелые.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:10   #5
Leonid
Завсегдатай
А у школы милиции какие дети?
А у ресторана на Гребном? Или это двор?
Leonid вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:14   #6
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
да блин, там люди ходят и жить хотят
какие-то странные у вас измышления...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:16   #7
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
там люди ходят
у школы милиции?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:21   #8
Leonid
Завсегдатай
Странные? Я конечно понимаю, на Матизе эту хрень можно и с разгона проезжать!
Почему же тогда неровность не сделать на ул. Минина у политеха - там людей всяко больше переходит или у детской областной больницы Ванеевку перегородить - сам бог велел! И вообще на каждом перекрёстке... везде же люди переходят и водители недисциплинированные!
Я то возмущаюсь 2 вещами - если лежачий не во дворе, а на крупной дороге и чёрт знает какой конструкции.
Leonid вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:30   #9
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Leonid
на Матизе эту хрень можно и с разгона проезжать!
ага, как же, попробуйте при случае - так носом клюнет, что мало не покажется, гарантирую!

Цитата:
Сообщение от Leonid
Я то возмущаюсь 2 вещами - если лежачий не во дворе, а на крупной дороге и чёрт знает какой конструкции.
перед лежачим полицейским обычно есть знак. Если смотреть на знаки, то не будет резких торможений. А где именно такой полицейский, который вы переехать не смогли? Я с низким клириенсом пока что чиркнула защитой только об один в городе, и то зимой.
МНе кажется, вы преувеличиваете. Просто медленно надо, на первой, со сцеплением, если есть И все будет карашо
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:32   #10
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
А где именно такой полицейский, который вы переехать не смогли?
могу показать у моего дома... матиз проезжает, но иногда цепляет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:35   #11
Sergio Safoni
Флудер
есть ГОСТ по ним или ТУ , так что мерий, фотай и в гостехнадзор или СМУ ГИБДД
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:37   #12
Adrenalin
Матерый
и мне весь дом потом пи..ды вставит, т.к. этот мент являестся еще и водостоком
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 13:02   #13
262й
Матерый
А ты опереди их, вставь тем кто с этой инициативой выступил, скорее всего ваши домашние бабушки да домохозейки которые от скуки пухнут.
262й вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 15:20   #14
e-mike
Флудер
ГОСТ до сих пор "находится в стадии разработки".
Когда то здесь была ссылка на единственный документ - это была инструкция для Москвы.
e-mike вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 23:12   #15
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
есть ГОСТ по ним или ТУ , так что мерий, фотай и в гостехнадзор или СМУ ГИБДД

Насколько мне известно, как раз никаких стандартов на лежачих гайцев и нету...
сараевод вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:49   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Я с низким клириенсом пока что чиркнула защитой только об один в городе, и то зимой.
это у матиза-то низкий клиренс?!! или ты его глубокому тюнингу подвергла?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:42   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
13 после установки защиты вроде бы... это много? я не раз слышала "ой, мне так он нравится, но просвет маловат - а мне в деревню по говнам ездить бы"
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:54   #18
Jag Mort
Лесной человек
ну если сравнивать с джипами и отечественными авто, то мало,
а если с европейскими, то средний такой просвет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:56   #19
Leonid
Завсегдатай
На первой, со сцеплением?! С какой радости? Надо хотя бы 30 км/ч. Что, крайне медленная езда добавляет безопасности?
Leonid вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:40   #20
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вы с какого горада? (С)
я уже не понимаю Вас. Что именно "надо хотя бы 30 км/ч" ?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:57   #21
Leonid
Завсегдатай
Блин! С Нижнего Новгорода!
Я "мечтаю" чтобы хотя бы этих полицейских можно было на скорости 30 км/ч проезжать! А не на первой да на сцеплении...
А лучше бы их не было...
Эх был бы у меня лифтованный Матиз - проблем бы не знал...))
Leonid вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:53   #22
262й
Матерый
Цитата:
перед лежачим полицейским обычно есть знак.
Девушка, а вы где такое чудо-дивное во дворах видели, у нас на дорогах то иногда так знак висит что сначала замечаешь неровность а потом знак, про дворы и говорить не чего.
262й вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:16   #23
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Leonid
Почему же тогда неровность не сделать на ул. Минина у политеха - там людей всяко больше переходит или у детской областной больницы

Потому, что у школы милиции это сделано не для среднестатического водятла, а для самих ментов, которые традиционно плюют на скоростной режим. Чтобы не давили своих же коллег.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 00:16   #24
HiLuxSurfer
Матерый
Кстати по слухам для справки один из лежачих около школы милиции ЛИЧНО Карангов лопатой насыпал
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 00:31   #25
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
да иначе никто не станет притормаживать! а цель установки полицейского в снижении скорости водителем.
Намного проще дороги вообще не ремонтировать...
Чем в принципе у нас и занимаются...
Ваши доводы - полная чушь, получается водителя заставляют снизить скорость угрозой причинения вреда его (водителя) имуществу (автомобиль).
На мой взгляд, решать проблему превышения скорости (в том числе и на опасных участках - школы, дворы, etc...)водителями, необходимо повышением штрафов за скорость, раз так эдак в 30.

Пример из жизни.
Стоит на остановке школьный автобус, детишек высаживает\сажает и все машины вокруг тоже стоят, именно СТОЯТ, а не снижают скорость и именно ВСЕ, даже встречка. А чё стоят то? Да потому что, проезд мимо школьного автобуса(если он действительно детей сажает - у него знак STOP от борта откидывается), самое грубое нарушение правил. Карается не менее жестоко чем совершение ДТП с причинением травм\сметри и самовольное оставление места ДТП.

Но никто не боится налететь на ё#аную заасфальтированную трубу 1м в диаметре, закопанную посередь дороги.

Будет хороший кнут - будет соблюдение правил. Будет пряник (в виде отмазки - "Да ладно, чё там...вот полтинник и я поехал?") - будет (и есть) жопа.
DeD вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 10:18   #26
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Leonid
И ещё, по-моему это "сооружение" должно быть таким, если его проезжаешь на скорости, например 30 км/ч, автомобиль просто качнёт и всё, быстрее - тряхнёт
в Москве и Питере в основном такие http://police.bhtk.ru/
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:02   #27
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
в Москве и Питере в основном такие http://police.bhtk.ru/
Нам остается только мечтать о таких девайсах.
У нас же разметку даже нормальную сделать не могут
Нормальная разметка - это не только краска, но и некоторая основа под этой краской выступающая на некоторую высоту над дорогой. причем по-моему белая. так что несколько лет не стирается. в нашей стране видел в москве.
elvin вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:43   #28
Tos
Олигарх
У пластиковой разметки есть огромный минус - она СКОЛЬЗКАЯ !.. ОЧЕНЬ ! Если посмотреть в москве на пешеходных перекреходах или перед светофорами, то явно видны следы торможения юзом и только ! на разметке. там где асфальт следов нет.
Tos вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:14   #29
OlegL
Завсегдатай
Те что по ссылке вроде резиновые. Должны по идее быть лучше, чем пластик.
OlegL вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:37   #30
elvin
Матерый
ок. я в общем то даже не конкретный пример москвы имел ввиду. вот в штатах тоже разметка выступает над асфальтом. и ничего - не видел следов диких торможений. но разметка помогает реально
elvin вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 13:09   #31
Max
Флудер
На Гребном канале у "лежачих полицейских" висят знаки 20, на 30 конечно будет некомфортно через полицейских лазить
Max вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 18:15   #32
Gosha %)
Старожил
я думаю может письмо написать, чтоб на Корнилова, штуки 4 сделали (опять же школа), то блин задолбали сракеры и иже с ними отморозки гоять по ночам, оставят пару раз подвеску там - задумаются

...а еще [мечтая], чтоб разогнали этот долбанный паркинг на газонах и на обочине напротив 8-го дома и киоска
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:34   #33
skvair
Постоянный посетитель
Меня тут приколол лежачий полицейский на семеновской трассе, не помню где точно, но в километрах 20 от моста, накатали перед пешеходным переходом и остановкой, перед ним знак 40 висит, но населенного пункта нет, правда невысокий, я с непревычки прошел гдето под 140 , тряхнуло, но без последствий.
skvair вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:52   #34
Nikopol
Старожил
Ну это вообще ахтунг...

зы: что-то по ямомерной команде поиск ничего не дал... может пользоваться не умею
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:28   #35
Tyler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Ну это вообще ахтунг...

зы: что-то по ямомерной команде поиск ничего не дал... может пользоваться не умею
имхо пока ты что то не обломаешь себе на этом полицеском и не зафиксируешь это документально то депеши твои останутся без внимания....
Tyler вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 23:04   #36
Shevi
Старожил
Сегодня клали полицейских на дороге от Бурнаковки в Сормово (объездная около Сормовской ТЭЦ, мимо рынка продовольственного) знаки 40 кмч там ставили еще по весне, а полисменов сегодня.

Так что будьте внимательны....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 09:51   #37
Andrey-fos
Старожил
Самое главное - нафига там эти полицейские, сколько не ездил, народ уж очень редко ходит. Лучше бы тогда надземный переход построили
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 22:46   #38
Shevi
Старожил
Мало того.... они там не только у рынка продуктового положили.... но еще и около "радио" и строительного рынка
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК