Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 12-08-2004, 18:29 Авария. День второй.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Виляя хвостом перед модераторами прошу их не трогать тему несмотря на то что примерно половина поста будет про ОСАГУ и слуг (жрецов?) этого чудовища мать их всех ети.

После получения остатних документов из ГАИ приехали мы в 3О "Росгосстрах" оформлять получение мною компенсации (на что я искренне надеялся). Виновник (признан таковым официально) взял с собой какого-то уже акклиматизировавшегося здесь представителя братьев наших меньших южных. Когда эксперты пошли смотреть авто, вроде сначала всё было ясно. А потом этот акклиматизированный возьми да и скажи" Да это у него старая вмятина! От другого происшествия!" Эксперты радостно засомневались в причинении мне ущерба. Послали за его копейкой (ещё полтора часа). "Копэйк" приехал. Эксперты нашли повреждения на ней (гнутые в дугу бампер и номер, мятый пластмассовой(!) рукояткой крышки багажника капот и кое-что ещё - эксперты же) и... сказали что они не уверены в причинении моему авто повреждений при этом ДТП.
Причина их сомнений: мала скорость столкновения чтобы помять мой автомобиль (а как же его бампер?), целая и без царапин пластмасса на моём авто (гнутый пластмассовым бампером железный копеечный их почему-то не убедил) и мятая 5-я дверь, причём не в месте основного удара.
В отличие от них для меня в этом загадки нет - до наступления демократии я работал специалистом по расчётам прочности. Там жесткая точка-концентратор напряжений; а именно изнутри приварен кронштейн под электропривод замка.
Аналогичная по своей природе деформация происходит когда классические Жигули бьют в морду. В этом случае в районе средней стойки появляется рубец на крыше, которую вроде бы никто не трогал.
Однако экспертов мои доводы не убедили.
На завтра назначена "независимая" экспертиза.

Предстоит день третий.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 18:39   #2
Слон
Матерый
сочувствую брату-сопроматчику
что заканчивал - ТУиП?
Слон вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 18:57   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Слон
сочувствую брату-сопроматчику
что заканчивал - ТУиП?

Нет. Однако у Малкова я был аспирантом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 20:24   #4
Слон
Матерый
Я тоже. Последним :-(
Слон вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 21:02   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Слон
Я тоже. Последним :-(

:-(
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 18:39   #6
Ytr
Матерый
не кипятись. у меня есть знакомый с криминалистической экспертизе, могу свести, они оффициально тебе всё сделают.
Специализируются именно по автотранспорту.
Ytr вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 18:55   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Гетероскрипач вроде тоже помочь обещает. Если не выйдет - обращусь, ОК?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 18:42   #8
G8.
Матерый
Блин, ну и уроды.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 19:01   #9
Дед Мазай
Старожил
ИМХО: это страховая должна ДОКАЗАТЬ, что вмятины старые.
Вот тут независимая экспертиза и поможет.
С КАСКО - вопросов бы не было.
А вообще - надо возить с собой фотик!
Пусть мыльницу, но чтоб была.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 19:09   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот они и пытаются это сделать. Хотя машина была только что с дороги 9ездил в питер) и соответственно немытая. Так вот, везде где прилегала пластиковая накладка остался чистый след.

Но сегодня прошёл дождь и я под него попал...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 21:16   #11
Stunt Driver
Матерый
Мдя, это росгосТРАХ в своем лучшем виде, или я не прав?

Сочувствую по поводу аварии, желаю чтобы все выплатили!

А чучмеки эти южные - бестолочи, нахера им отказываться? Всеравно выплата будет, и на них НИКАК не повлияет её размер. В общем абыдно.

Ты номерок нам скажи, мы их в городе поприветствуем как нибудь!!!

Просьба - когда все закончится - собери в кучу все как было, когда ходил в ГАИ, сколько сидел, что и как долго было в страховой - кинь в раздельчик про страховиков - оччень полезно это!
Заранее пасибо!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-08-2004, 21:19   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Постараюсь сделать. В принципе, я собираюсь постить сюда процесс в режиме без малого он-лайн. Следи за новостями!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 12:24   #13
andrew52
Старожил
нет, почему же, если машинка свежая, то утерю товарного вида надо клепать, а это непосредственно с владельца, так что они тоже могут угореть...
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-08-2004, 10:07   #14
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А потом этот акклиматизированный возьми да и скажи" Да это у него старая вмятина! От другого происшествия!"

Этому афророссиянину надо было намекнуть, что всё, от чего открестится страховая возмещать будет он...
sugenar вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК