Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 04-08-2006, 15:18 Оплата штрафа   #1
alkazar
Наблюдатель
Есть у меня три неоплаченные квитанции (две по 50 р. и одна на 100 р.), из которых две были выписаны 2 года и одна 1,5 года назад. Никто меня по поводу их неоплаты ни разу не беспокоил, а тут на днях прочитал в КОАПе, что если в течении года ко мне никаких действий не предприняли, значит про них можно забыть. Может я что-то не правильно понял и рано или поздно дойдут и до меня???
alkazar вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:29   #2
brom
Матерый
ЗАБУДЬ
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:40   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Дойти-то могут, тогда принесешь приставу квитанцию, покажешь дату и пусть идет в сад.
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 18:32   #4
srx
Завсегдатай
можно дальше его заслать!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 23:00   #5
kandrik
Матерый
Забей. Если бы ГИБДД передали бумаги приставам, как минимум к тебе пришли бы бумажки от них какие то с предложением оплатить все это по хорошему. А коли бумажек нет, то исполнительное производство не возбуждалось, а щас уже поздно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 23:12   #6
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Забей. Если бы ГИБДД передали бумаги приставам, как минимум к тебе пришли бы бумажки от них какие то с предложением оплатить все это по хорошему. А коли бумажек нет, то исполнительное производство не возбуждалось, а щас уже поздно.

а чего будет если и на исполнительное производство забить, мне пару месяцев назад две грозных бумажки (одна с предложением заплатить, а другая о ... уже непомню - типа будут приняты меры) от приставов приходили... чего дальше ждать вызова в суд ??
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 05-08-2006, 00:28   #7
Tyler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
а чего будет если и на исполнительное производство забить, мне пару месяцев назад две грозных бумажки (одна с предложением заплатить, а другая о ... уже непомню - типа будут приняты меры) от приставов приходили... чего дальше ждать вызова в суд ??


приходила мне такая бумажка тоже.. забил.. живу спокойно никто никуда не вызывает.

за прошлый год неоплаченных штрафов на 1,5-2 тыс руб. а пришла только 1 бумажка на 100 руб. классно приставы работают)
Tyler вне форума  
 
Старый 06-08-2006, 11:47   #8
kandrik
Матерый
К тебе домой прийдут грозные приставы и опишут входную дверь :-)
А вообще могут попробовать имущество описать, или машину, но в законе четко написано в каком порядке чего должно браться приставами для обеспечения уплаты штрафа, и размер описанного имущества должен быть равнозначен долгу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-08-2006, 13:50   #9
Gosha %)
Старожил
а деньгами они не возьмут?? то меня убивает стоять в наших сберкассах ради 150р %(( я уж лучше 300 заплачу чем связываться со сбером и с заполнением всяких разных квитанций со множеством цифр - бл" почему нельзя заплатить в любом дргуом банке, а только в сбере и то в строго определенных отделениях
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 06-08-2006, 14:24   #10
kandrik
Матерый
Возьмут, если ты им их дашь. Тока я думаю они не прийдут к тебе домой, т.к. им просто лень, а могут попытаться поставить запрет на снятие с учета авто или еще чего, правда за это им можно втык сделать потом.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 00:22   #11
Gosha %)
Старожил
гыг в ближайшие лет, я думаю, 5 минимум, ничего с ней делать не буду, да и номера жалко старые %))
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 20:42   #12
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
да и номера жалко старые )
номера можно и на новую переофоримть
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 02:31   #13
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
номера можно и на новую переофоримть

старые номера (Х7447ГО) не переоформишь, они обязаны быть изъяты %)
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 21:34   #14
v!ct0r
Старожил
блин...я и забыл, что были такие номера...
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-08-2006, 19:08   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Квитанции можно не заполнять, если сказать приставу, что ты потерял ПК с реквизитами. Тогда они распечатают тебе уже заполненную квитанцию со множеством цифр и твоим именем.
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 00:18   #16
Gosha %)
Старожил
блин, клево, не знал, надо будет попробовать... сенкес за идею
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 14:39   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Та пжалста, мне не жалко! Сам всегда так делаю.
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 14:32   #18
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Квитанции можно не заполнять, если сказать приставу, что ты потерял ПК с реквизитами. Тогда они распечатают тебе уже заполненную квитанцию со множеством цифр и твоим именем.
А лучше сразу к приставам заехать и им заплатить, они сами выпишут приходник и не возьмут комиссию (в отличии от Сбера) по 10 р. за платежный документ
Xandr вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:53   #19
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
а деньгами они не возьмут?? то меня убивает стоять в наших сберкассах ради 150р %(( я уж лучше 300 заплачу чем связываться со сбером и с заполнением всяких разных квитанций со множеством цифр - бл" почему нельзя заплатить в любом дргуом банке, а только в сбере и то в строго определенных отделениях
А ты в каком банке пробавал?
По идее, окно налоговых платежей в сбере существует только ради того, чтобы не бралась коммисия за уплату этих самых налоговых платежей. Типа государство само оплачиает Сберу коммисию за принятые суммы из этого окна. Делается это для тех, кто платит много налогов (согласитись, 3% за перевод с какихнибудь 15 000 руб налогов какого нибудь ИП - не такая уж и маленькая сумма)
Штрафы и прочие платежи в госструктуры почему-то тоже принимаются через это окно и за деньги

На самом деле, налог, штраф и проч. платежи - обычный банковский перевод, который, в принципе, можно сделать в любом банке. Просто в других банках могуть быть другие расценки и уж точно - с налогов возьмут коммисию.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:50   #20
Xandr
Наблюдатель
На самом деле в силу Налогового кодекса любой банк должен налоги без комиссии принимать. Но всем в падлу лишние расходы на себя принимать. В Сберу приказали, т.к. он государственный.
А комиссии в иных банках меньше, чем в Сбере, так что если бы можно было штрафы туда платить - было бы выгодней.
Xandr вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 19:55   #21
DemoN
Завсегдатай
Полистал налоговый кодекс. много думал ...
Реально - налоги платятся через любой банк и без коммисии ... А за отказ или просрочку у банка могут лицензию отнят ...

Тока штрафы - это не налоги или сборы ... с них коммисию брать можно ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК