Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2006, 18:25 Вопрос АлександрННу   #1
dimp
Наблюдатель
Добрый день!

Посмотрел Ваш сайт с фотографиями установок КарАудио. Отсюда вопрос, Вы занимаетесь любительскими установками за плату или для друзей делаете только?
dimp вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 20:13   #2
АлександрНН
Постоянный посетитель
Добрый день!

По профессии я инженер-электрик. Работаю на данный момент в проектном институте (пректирую высоковольтные подстанции), а раньше эксплуатировал их.
Караудио мое не единственное хобби (велик, лыжи, коньки...).
Делая все новый и новый звук в своей машине (ни один год), я решил сделать страничку в инете и размещать туда свои поделки, чтоб можно было совместно обсудить сделанное, и чтоб поделиться опытом с теми людьми которые захотят сделать звук в той или иной машине.
А тут и друзья и знакомые просили сделать звук в свои машины, и я брался в свободное время за работу, при этом они целиком полагались на мой вкус, т.е. выбор и размещение компонентов. Я таким образом набираюсь опыта (слушаю разные компоненты, в разных оформлениях и положениях), а они пожинают плоды.
Но как Вы понимаете, мир тесен, и знакомые приводят своих знакомых, значит все всех устраивает.
Простые, рядовые установки звука в авто типа: 2-х полосный фронт (миды в дверях)+саб, мне не очень интересны, т.к. их можно сделать практически в любом сервисе, даже самому, было бы время и желание. Мне больше нравиться устанавливать миды в напольные закрытые ящички под седлами, кик панелях, конструировать корпуса для сабовых голов в зависимости от авто...
Я как и любой фанат АЗ с удовольствием могу говорить о нем часами, также всегда с удовольствием делюсь тем, что знаю.
Конечно если я берусь за работу, я беру плату, заранее обговоренную.
ЗЫ: страничку надо бы пополнить новыми фотками, а то, я уже свое начинание совсем запустил...
АлександрНН вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 21:00   #3
dimp
Наблюдатель
Очень интересно!

Меня заинтересовала конструкция, как я подозреваю в Вашей девятке синей, где саб с усилком Орисы в едином блоке. Хотел бы я што-то в этом роде, с Вами то есть можно обговорить?

Толькочто был в автозвуке, спросил про такую конструкцию, т.е. можно ли саб с усилком в одном блоке, ответели, што не желательно, т.к. от вибрации в усилке могут расшатаца контакты и прочее. Наверное не очень правда, т.к. у самого в девятке стояла такая система, где на сабе крепилось 2 усилка. Вроде год работали и нормально.

Пригляделся к ценам, мне собрали 2 комплекта:

1. Саб Кикер круглый 300 Вт, усилок 4-канальный Феникс, акустика Eton 2-компонентка ~ 20000р. Говорят нормальный вариант

2. Саб Кикер квадрат 300Вт(тоже самое примерно, только дороже, играет получше), усь Кикер 4канала, акустика кикер 2комп.~30000р. Дороговато.

Магнитола у меня Sony MEX-1HD, 50х4
Слушаю в основном негров (реп) ну и все остальное тоже, кроме рока.
Какие компоненты бы Вы посоветовали?
dimp вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 23:38   #4
АлександрНН
Постоянный посетитель
В девятке это самое удачное расположение саба. Обговорить со мной - всегда.
Единый блок уся с сабом - правильная идея, ничего от вибраций конечно же не происходит .
АлександрНН вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 23:50   #5
АлександрНН
Постоянный посетитель
По поводу компонентов:
Звук голов Сони 2005,6 года - меня очень устраивает, как бюджетный вариант самое то.
У Сабов Кикер низкая чувствительность, я бы лучше взял Орис 1244, его можно и в ЗЯ и ФИ - отличный саб за эти деньги. Или сабы от Герц - ладные сабы.
Усь посоветовал бы Калселл, Хайфоникс или Кранч.
Фронт: если в двери то Герц, Итон. И в ящики и в двери подойдет Хайфоникс, Морель или Ланзар.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 11:39   #6
dimp
Наблюдатель
А что значит низкая чувствительность у саба Кикер? Мне его хочется, он такой американский, моя мечта просто.

По поводу Герц колонок, почему то их в автозвуке не любят, хотя у меня от них самые лучшие впечатления. У нас в ниссане 200SX стояла эта магнитола, Герцы 2полосные спереди, сзади тоже герц, не знаю какой, был старинный саб, десять раз отремонтированный, активный кенвуд, года наверно с 98. Играло это все просто потрясающееееееее! Не очень громко, но так качественно.

Видел на радиорынке Герц 3-компонентную акустику, это модно??

Сориентируите пожалуста меня приблизительно по ценам перечисленного Вами караудио
И по поводу ящика с сабом и усилком тоже
dimp вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 19:28   #7
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dimp
А что значит низкая чувствительность у саба Кикер? Мне его хочется, он такой американский, моя мечта просто.

По поводу Герц колонок, почему то их в автозвуке не любят, хотя у меня от них самые лучшие впечатления. У нас в ниссане 200SX стояла эта магнитола, Герцы 2полосные спереди, сзади тоже герц, не знаю какой, был старинный саб, десять раз отремонтированный, активный кенвуд, года наверно с 98. Играло это все просто потрясающееееееее! Не очень громко, но так качественно.

Видел на радиорынке Герц 3-компонентную акустику, это модно??

Сориентируите пожалуста меня приблизительно по ценам перечисленного Вами караудио
И по поводу ящика с сабом и усилком тоже
Можно и Кикер, только для него ящик надо в размерах побольше и усь помощнее..., а с одним усем 4-х канальником в системе как вы планируете, у саба чуйка должна быть высокой.
3-х полоска не дает виигрыша по звуку с 2-х полоской, если: используются отличные кроссы, акустика качественно установлена,.... Хотя некоторым челам нравится переплачивать за 3-х полоску, но это их право....
Стоимость компонентов в более менее приличной системе (тыр):
Голова - 7-8
Фронт - 8-9
Усь - 8-9
Саб - 4
Провода, кабели и мелочевка -2
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 15:45   #8
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
По поводу компонентов:
Звук голов Сони 2005,6 года - меня очень устраивает, как бюджетный вариант самое то.
У Сабов Кикер низкая чувствительность, я бы лучше взял Орис 1244, его можно и в ЗЯ и ФИ - отличный саб за эти деньги. Или сабы от Герц - ладные сабы.
Усь посоветовал бы Калселл, Хайфоникс или Кранч.
Фронт: если в двери то Герц, Итон. И в ящики и в двери подойдет Хайфоникс, Морель или Ланзар.
Александр, но в сабы киккер (Solo) чуть ли не на порядок дороже Орисов 1244. Да и по давлению как небо от земли...
Себе взял саб Hertz 250D сейчас ваяем БП 4-го порядка на нем - посмотрим что получиться.
А что думаешь о сабах Алпайн Серии R?
feo вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 19:49   #9
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Александр, но в сабы киккер (Solo) чуть ли не на порядок дороже Орисов 1244. Да и по давлению как небо от земли...
Себе взял саб Hertz 250D сейчас ваяем БП 4-го порядка на нем - посмотрим что получиться.
А что думаешь о сабах Алпайн Серии R?
Конечно дороже намного, но я понял что человеку не давилка нужна в машине (судя по описанным компонентам, и деньгам в 20-30 тыр. на всю систему), а напористый мидбас и обволакивающий бас от одного уся, вот я, что пробовал о том ему и пишу, это оптимально имхо.
Молодцы, напиши о результатах. Мне не очень нравиться ни БП ни ФИ, мне приятнее слушать ЗЯ или фриэйер.
Сабы А.. этой серии не слушал, ничего не скажу.
http://www.alteam.ru/Crunch_GP15D2__1719.html
http://www.alteam.ru/Crunch_GP12D2__1717.html
Попробуй вот на этих головках бас построить, можно на двух, ну что мне тебя учить.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-08-2006, 23:39   #10
dimp
Наблюдатель
Все-таки кто бы что ни говорил, а Герц мне нравитца. Сегодня на рынке слушал, играет он приятно. Не подскажете, где у нас в кредит продаетса музыка, кроме автозвука?

Как же тогда быть, если хочется Кикер саб? может все-таки нормально будет? И подойдут ли колонки Герц к усилку Феникс, мне сказали: "конешно, конешно".

Александр, вы меня не сориентировали по поводу подобного ящика для саба и усилка
dimp вне форума  
 
Старый 12-08-2006, 01:29   #11
dimp
Наблюдатель
А тут еще я даже подумал....... Ведь усилок Феникс около 11 тысеч стоит. На эти деньги нельзя купить 2 2-х канальных?
dimp вне форума  
 
Старый 13-08-2006, 12:36   #12
АлександрНН
Постоянный посетитель
Я написал Вам о проверенных (выбранных из большого количества) компонентов, так что пользуйтесь.... ведь опыт других, это здорово... Можете мою машину послушать, и сделаете выводы для себя, нравится или нет.
Два 2-х канальника не стоит, берите один приличный 4-х канальник (я выше о них написал).
АлександрНН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК