Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-09-2006, 11:09 Езда без документов - чем грозит   #1
Mad
Завсегдатай
Вопрос такой. Езда без документов, в частности с просроченной доверенностью рукописной, которая за 1,5 рубля продается. Чем это грозит? Меня два раза пытались увезти на штрафстоянку до выяснений обстоятельств. Собственник - мой отец. приписывают ст. 12,13 п.1 коапа, но там про эвакуацию ни сном, ни духом.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 12:17   #2
Max
Флудер
Цитаты КоАП:

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения


Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Max вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 12:30   #3
Mad
Завсегдатай
ну да, в статье ошибся. 12.3 ч. 1
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 12:47   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
У тя ж три часа есь! Закрыл машину, сходил в союзпечать и вернулся с доверенностью. Я так думаю.
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:00   #5
Mad
Завсегдатай
Была такая мысля, тем более доверок куча в машине чистых было. Просто это всё могло закончится намного плачевнее в моей ситуации. Во первых я без паспрота, во вторых доверка выписана на мой ПРОСРОЧЕННЫЙ пасорт, в третьих я в рядах РА, и чё делаю в Москве не понятно, ибо выход ха пределы гарнизона строго запрещен.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:03   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Во первых я без паспрота, во вторых доверка выписана на мой ПРОСРОЧЕННЫЙ пасорт, в третьих я в рядах РА, и чё делаю в Москве не понятно, ибо выход за пределы гарнизона строго запрещен.
террорист просто
Max вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:06   #7
Mad
Завсегдатай
Не мы такие, жизнь такая
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 13:18   #8
Max
Флудер
(c) Бумер
Max вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:05   #9
dem
Старожил
а ты доверенность на военный билет выписывай...и ваще...поставь военные номера))))))))))))))))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:09   #10
svetlanass123
Матерый
вам конено сложнее.
я вот за 100 р. отделалась - остановили за превышение (ну столько оно и стоило), а у меня как раз не было документов- я ехала к психологу, чтобы все доки восстановить - справка нужна была. без машины не успела бы ничего за день.
так и ездила - с копией протокола о возбуждении уголовного дела (а сначала и вообще без него - только ПТС и паспорт).

начали штрафстоянкой пугать, хотя видно, что им все равно - в глазах один вопрос - сколько?
в принципе, могла бы тупо поставить машину, закрыть ее и дальше пешком пойти.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 15:32   #11
Mad
Завсегдатай
Если бы дело было в Нижнем, то другой разговор, а тут в Балашихе, вот в чём трабла была.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 15:02   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, ну это жопа! Тут только откупаться.

А так, мне крайний раз ПК на полтинник выписали и усе.
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 21:31   #13
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Была такая мысля, тем более доверок куча в машине чистых было. Просто это всё могло закончится намного плачевнее в моей ситуации. Во первых я без паспрота, во вторых доверка выписана на мой ПРОСРОЧЕННЫЙ пасорт, в третьих я в рядах РА, и чё делаю в Москве не понятно, ибо выход ха пределы гарнизона строго запрещен.

а им пофиг должно быть, у тебя только военный патруль может поинтересоваться что ты делаешь за пределами гарнизона... опять же им пох должно быть на паспорт, главное чтоб права были и они были укзаны в доверенности
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 10:24   #14
Mad
Завсегдатай
Один фиг доверка просроченная и она следовательно уже не является документом на право управелния ТС
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 20:24   #15
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
У тя ж три часа есь! Закрыл машину, сходил в союзпечать и вернулся с доверенностью. Я так думаю.
Где кстати про три часа написано? Частенько ссылаются на это... но все-таки, где?!
Xandr вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 10:04   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
А я сам не помню. Но менты не спорят - проверено.
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 10:25   #17
Mad
Завсегдатай
А по-моему, это менты тя могут задерживать на 3 часа, а не ты их
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 14:21   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, там какая-то тема была про то, что на штрафстоянку афту могут поместить только после того, как она три часа постоит у поста.
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 00:35   #19
Валерий401
Наблюдатель
Ща это бред, увы. Раньше что то такое было, сейчас никакие отсрочки формально не предусмотрены. Так что, как договоритесь, но, повторяю, правда не на вашей стороне((((
Валерий401 вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:18   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Тада закрываешь и пусть эвакуатор вызывают. На это тоже время нужно.
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:24   #21
Валерий401
Наблюдатель
Ну на эвакуатор то и закрытую машину загрузят, коли захотят)))
Валерий401 вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 11:14   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Ясный перец! Пока он не приехал - ноги в руки и искать заветный ларек. А можно и просто на бумаге от руки написать.
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 23:38   #23
Faton
Просто мимо проходил
Я сам работник штраф - стоянки, к нам очень редко пригоняют с просроченной доверенностью восновном за нс
Faton вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 23:41   #25
Faton
Просто мимо проходил
Именно пригоняют. За рулем работник ГАИ на эвакуаторе только битые
Faton вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 10:04   #26
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Faton
эвакуаторе только битые
А зачем битую на штрафстоянку???
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 12:49   #27
Barbadian
Наблюдатель
Шоб не расстащили на з\ч, наверное...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 23:23   #28
Faton
Просто мимо проходил
Это когда хозяйн в болничке или сбежал с места ДТП, а растаскиваем мы их на запчасти.
Faton вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 18:21   #29
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Faton
а растаскиваем мы их на запчасти.
А не боитесь последствий?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 22:00   #30
Faton
Просто мимо проходил
Нет, Уже лет 10 все нормально было
Faton вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 20:15   #31
v!ct0r
Старожил
было пару раз (один раз вообще без доков за 150 км от города, один раз с доверкой) в первом случае - штраф 50 рублей (постановление рекомендовали не выкидывать ибо надо было миновать три поста по дороге до дома), во втором - устное предупреждение (машина тогда уже была переоформлена на маму, страховка без ограничений)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 13:14   #32
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Вопрос такой. Езда без документов, в частности с просроченной доверенностью рукописной, которая за 1,5 рубля продается. Чем это грозит?
А вот если я права и техпаспорт дома забыл, а меня гаец остановил, то можно ли мне ЗАКОННО впаять больше 50р ? Могут ли они задерживать меня и увозить ТС на штраф-стоянку ?
Vital вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 18:19   #33
Mad
Завсегдатай
а ты можешь позвонить кому-нить и они привезут тебе документы. Так наверное. Меня ваще прапор на посту в Ольгино отпустил, даже без штрафа, я документы на даче забыл и мчался туда.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 20:28   #34
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
а ты можешь позвонить кому-нить и они привезут тебе документы. Так наверное. Меня ваще прапор на посту в Ольгино отпустил, даже без штрафа, я документы на даче забыл и мчался туда.
так а зачем суетиться, когда по закону (как я полагаю из КОАП) можно просто взять квиток на 50р, и преспокойненько уехать ?!
Vital вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 20:59   #35
Nikopol
Старожил
по закону 50рублей и авто едет на штрафстоянку пока полного комплекта доков не будет.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 08:23   #36
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikopol
по закону 50рублей и авто едет на штрафстоянку пока полного комплекта доков не будет.
ну не на штрафстоянку,их же нет, а до устранения вроде
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 14:22   #37
Nikopol
Старожил
до устранения. на штрафстоянку. раз их нет - на стоянку, с которой заключен "договор".
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 17:42   #38
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikopol
с которой заключен "договор"
А это как?
Я например не хочу, чтоб в мою машину садился кто-нить, хотя помню пункт како то, что бла бла бла, я обязан предоставить тачку инспектору ГИБДД и етц, а если она у меня "случайно" не заводится? Эвакуатор? И я еще буду бабки за него платить? Произвол чистой воды.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 14:29   #39
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
по закону 50рублей и авто едет на штрафстоянку пока полного комплекта доков не будет.
А где написано, что авто должно быть увезено на штраф-стоянку ? В КоАПе не нашёл ничего подобного... Ткните, а?
Vital вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК