Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-09-2006, 16:10 Справка-счет...   #1
Pioner
Старожил
Могут ли оформить на меня справку счет при покупке автомобиля?Сколько стоит оформить справку-счет,какие документы нужны?Еще что-нибудь придется платить если машина три года стояла?на учет она ставица не будет...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 17:01   #2
Makc
Наблюдатель
поищи на форуме, вроде как был разговор про рукописный договор к/п
Makc вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 19:09   #3
Veter
Старожил
В гражданском кодексе нет понятия справки-счёта, а есть понятие договор купли-продажи. Справка - счёт идёт из стародавних времен, когда покупки автомобилей оформлялись СТРОГО через коммисионные магазины.

Сущность справки-счёта заключается в том, что фирма посредник подтверждает факт заключения сделки. Для покупки автомобиля эта самая справка необязательна.
Но её наличие снимет некоторые проблемы.
В случае, если машина ставиться на учёт не будет, то смысла в этой самой спр-счёте нет никакой.

Для оформления справки-счёта нужнен
1. Продавец с паспортом и с ПТС. В ПТС должна стоять отметка о СНЯТИИ авто с учёта
2. Покупатель с паспортом.
3. В случае если продавца или покупателя представляет доверенное лицо, то нужна ещё соответствующая доверенность (в народе зовётся Генеральной доверенностью).
Veter вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 19:21   #4
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pioner
Могут ли оформить на меня справку счет при покупке автомобиля?

Сколько стоит оформить справку-счет,какие документы нужны?

Еще что-нибудь придется платить если машина три года стояла?на учет она ставица не будет...

Могут, рублей 600 (по док-ам не помню), придется

От себя рекомендую - взять обычный договор купли-продажи, в предмете договора четко прописать все данные машины (БЕСПЛАТНО замечу) и идти в гибдд. Отказать смогут тока,если договор кривой.
Оформить на тебя договор естественно можно. А вот поставить машину на учет - тока с 18 лет.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 19:28   #5
Veter
Старожил
А что разве нельзя поставить машину на учёт, если собственником числиться несовершеннолетний?????
По моему можно. Это могут сделать его законные представители - РОДИТЕЛИ.
Veter вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 03:03   #6
Liker
Старожил
)))
а можно вопрос - где здесь противоречие тому, что я написал?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 22:12   #7
Pioner
Старожил
Тоесть потом,когда буду ее ставить на учет этого договра купли-продажи хватит?Где бланк его взять?А,и самое главное ,чего придется платить если она стояла?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 03:05   #8
Liker
Старожил
в смысле плтаить, если она стояла? в гибдд тебе придется заплатить за осмотр
всем пох стояла она или ездила)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 16:20   #9
Pioner
Старожил
Не,я спрашивал в том смысле что налоги какиенить придеца платить мне?Вобще,если не сложно,люди,опишите как эта вся процедура делается?Есть машина,надо документ что я ее купил и она терь моя,вощем куда идти,как че делать,обьясните чайнику плиз...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 16:28   #10
Hummer
Завсегдатай
Я покупал свою семерку в Обнинске. Машину старый хозяин снял с учета для продажи и получил транзитки. Потом мы поехали в контору, оформили справку-счет и транзитную страховку. Приехал сюда заплатил две квитанции, отстоял очередь в районном гайстве. Кроме справки-счета нужна новая страховка.
Вобщем из документов:
1. ПТС
2. Транзитки
3. Новая страховка
4. Две квитанции
5. Справка-счет
6. По одной копии этих документов
Hummer вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 18:52   #11
Pioner
Старожил
Ясна,спасибо,тока о транзитах там помоему речи не идет,нету наверняка)))А что за квитанции?Где взять их?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 19:24   #12
Varyag
Наблюдатель
Об оплате госпошлины и спецпродукции (реквизиты и суммы уточнить в ГАИ по месту регистрации).
Varyag вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 21:47   #13
Veter
Старожил
Налоги ты не будешь платить никакие.
Например:
1. Я купил машину
2. Если я её не поставил на учёт в гаи, то я вообще ничего не плачу (налоги и сборы)
3. Если я её хочу поставить на учёт, то для этого нужно:
- застраховать автогражданку
- заплатить сбор за постановку на учёт (номера, регистрационные действия и т.д.)
- после этого тебе выдадут номера и свидетельство о регистрации (в простонародье - техпаспорт)
- дальше в течении месяца ты можешь ездить, но ты должен в течении этого месяца пройти техосмотр. Для этого ты должен заплатить, кажется 50 рублей и представить машину на техосмотр.

Вот и всё. Можешь наслаждаться.

Все платежи делаются в сбербанке, в том отделении, где принимают налоги. Либо в специализированных отделениях сбербанка. Они находятся в автосалонах, здании ГИБДД (областном)

Ну вот собственно и всё.
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК