Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 03-10-2006, 12:26 Кто как относится к нарушителям ПДД   #1
ZAZer
Наблюдатель
Мне вот тут стало интересно кто как относиться к нарушителям ПДД. Ну т.е. какие эмоции и реакции эти нарушители у вас вызывают.
Просто я за рулём не очень давно и в некоторых ситуациях едешь и демаешь обсигналить негодяя или молча пропустить. Я конечно тоже далеко не асс и стараюсь соблюдать все, известные мне, правила и практически ни разу ещё не было так, чтобы мне кто-нибудь сигналил, пальцами что-то там показывал или ещё какие-то действия предпринимал в мой адрес. Но всё же интересно, это я так хорошо помню все правила, или это все такие терпеливые.
Напишите, плиз, кто как поступает в ситуациях, подобных следующей:
Вы едете по главной. Подъезжая к перекрестку со второстепенной дорогой вы видите, что некто, едущий по второстепенной дороге, даже и не собираеться вас пропускать. Ваши действия: 1) Обсигналю, привлекая к себе внимание и давая понять что он не прав; 2) Молча пропущю, необращая на негодяя внимания; 3) Догоню, отторможу и так далее (руки, ноги, биты .......).
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:30   #2
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ZAZer
Догоню, отторможу и так далее (руки, ноги, биты .......).
Бригады насмотрелся?
Max вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:49   #4
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
семью вырезать, машину сжечь

Тоже вариант.
Не хотел бы я оказаться на месте нарушителя.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:52   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ZAZer
Тоже вариант.
Не хотел бы я оказаться на месте нарушителя.
А я б в милиции.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:10   #6
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А я б в милиции.....
Волков бояться - на улицу не выходить : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:41   #7
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Бригады насмотрелся?
это он форума начитался
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:42   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
это он форума начитался
..........
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:44   #9
ZAZer
Наблюдатель
Ну надо же всевозможные варианты рссматривать
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:40   #10
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ZAZer
кто как относиться к нарушителям ПДД.
А мы к ним не относимся
А если по теме-знаешь, тут что не день то тема-"Достали не моргать поворотником", "Уроды на моцах", "Пешеходы, убейте себя апстену", "Как вернуть права за пъянку?(встречку)", "Куплю нирвану", так что все как везде...Только тут лучче))))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:46   #11
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
стараюсь соблюдать все, известные мне, правила
забавная формулировка, т.е. есть Правила, тебе неизвестные ? Типа читал Правила, но не дошел до этого раздела ? Где права купил ?
В идеале к нарушителям надо относиться как к "малым неразумным детям", т.е. снисходительно. Понятное дело, темперамент у всех разный, кругом полно джигитов с битами из "Метро". Так что готовым надо быть ко всему, но стараться подходить ко всем проблемам конструктивно: ну догонишь ты его, оттормозишь, вынешь свою биту и .... навстречу выйдет громила, отнимет биту или вынет автомат и расстреляет тебя без лишних слов ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:47   #12
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
кругом полно джигитов с битами из "Метро".
КуликовС, джигит блин, появись!!!! Тряхни мышцой!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 17:24   #13
kulikov_s
Завсегдатай

И, ваще, бита у меня не Метровская, а самая настоящая АвторыночноНаУдмуртская
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:55   #14
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
забавная формулировка, т.е. есть Правила, тебе неизвестные ? Типа читал Правила, но не дошел до этого раздела ? Где права купил ?

Просто не хочеться писать, что помню все правила от корки до корки, т.к. это точно не так.
А права я купил примерно за 2500 руб. 1400 обучение, 700 бензин ну и остальное за экзамен, сдача, аренда авто и т.д. и т.п. Права получил в 2001г.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:14   #15
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Просто не хочеться писать, что помню все правила от корки до корки, т.к. это точно не так.
Да все понятно, никто не помнит от корки до корки : ))) Хотя они не такие уж большие по объему и нужно их не помнить, а понимать скорее. А вот с этим-то у нашего народонаселения проблема. К сожалению, многие "горе-автомобилисты" способны только понять и запомнить, что нельзя ехать на красный и "трамвай всегда прав"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 18:31   #16
kisa-nat
Завсегдатай
Давненько получал права, можно было бы перечитать правила )
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 08-10-2006, 22:36   #17
almo
Наблюдатель
И курсы повышения квалификации пройти!
И вообще, все, кто права не в этом году получал - марш читать!)
almo вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:49   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а у меня вот бампер задний поцарпанный...
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:51   #19
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от AlexVK
а у меня вот бампер задний поцарпанный...
Эт ты к чему, Леш?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:53   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну спросили что делать - можно типа починить...
на самао деле автору - Вариантов всегда гораздо больше, чем кажется
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:00   #21
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
на самао деле автору - Вариантов всегда гораздо больше, чем кажется

Вот мне они и интересны. Просто я, как правило, стараюсь не особо обрашать внимания, но иногда прям злит, что некоторые едут и не задумываються о том, что могут получить удар в борт или что подобное.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:06   #22
AlexVK
Автолюбитель - треполог
злись меньше - это твои нервы
можешь поругаться вслух - они не услышат или всё равно не оценят.
учить - бесполезно. или старайся не давать им шанса или... как совесть позволит.
про бампер я вполне осмысленно написал - в твоём примере чуть нажать на газ - и твой зад оказался прямо под его мордой. и он вообщем то по ПДД виновен.
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:21   #23
AUTOнавт
Завсегдатай
Ну, зачем же доводить до ДТП, будут потеряны нервы и время(хотя иногда так сделать хочется, но вовремя раздумываю).
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:21   #24
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
злись меньше - это твои нервы
можешь поругаться вслух - они не услышат или всё равно не оценят.
учить - бесполезно. или старайся не давать им шанса или... как совесть позволит.
про бампер я вполне осмысленно написал - в твоём примере чуть нажать на газ - и твой зад оказался прямо под его мордой. и он вообщем то по ПДД виновен.
Да я вообще редко злюсь, просто иногда настроение что ли плохое бывает вот и начинаешь в душе думать "Ну неужели сложно по сторонам посмотреть, да книжечку с правиламии полистать?". А в машине стараюсь в слух не ругать, особенно когда жена рядом, не любит она когда я ругаюсь, да и вообще, не думаю что пассажирам приятно слушать как я кого то матерю при том, что этот "кто-то" меня даже не слышить.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:21   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
стараюсь не особо обрашать внимания, но иногда прям злит, что некоторые едут и не задумываються о том, что могут получить удар в борт
ну если тебя злит это и ты не в силах сдержаться - бей его в борт! Но при этом помни, что поддаются на провокации только недальновидные люди
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 14:07   #26
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ну если тебя злит это и ты не в силах сдержаться - бей его в борт! Но при этом помни, что поддаются на провокации только недальновидные люди
Полностью согласен!!!!
Да и машинку жалко в чей-то борт бить, да и время тоже, разбираться ведь потом придёться. Если в каждого такого врезаться, надо тогда сразу какой-нить Т-90 покупать, чтоб хоть самому при этом не ломаться.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:49   #27
DS
Завсегдатай
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)Карлсон
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 12:54   #28
AUTOнавт
Завсегдатай
Здорово ZAZer !!! тебя сегодня кто-то подрезал? Если срываться так на каждого кто тебя подрежет или в этом роде - нервов не хватит!
Кстати Валек Мазурин(Adrenalin) щас в городе, привез из Питета ящик Невского!!!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:05   #29
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
Здорово ZAZer !!! тебя сегодня кто-то подрезал? Если срываться так на каждого кто тебя подрежет или в этом роде - нервов не хватит!
Кстати Валек Мазурин(Adrenalin) щас в городе, привез из Питета ящик Невского!!!

Да не то чтобы подрезал, просто произошла ситуация, подобная той, которую я описал. Вот и решил узнать кто как на это реагирует.
Валёк приехал? Это хорошо!!!! С ящим пива - в двойне хорошо!!!!
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:14   #30
AUTOнавт
Завсегдатай
Плохие новости - я щас ему звякнул - пиво уже почти кончилось во проглот! Меня сегодня тоже подрезали на пл.Лядова, не критично, но не понравилось ! Но есть и приятная неожиданность - мне уступила маршрутка хоть и была на главной!!!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:22   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Но есть и приятная неожиданность - мне уступила маршрутка хоть и была на главной!!!
Т.е. сработал закон сохранения, в результате ты "сыт и доволен" ? : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:29   #32
AUTOнавт
Завсегдатай
Да нееее!, не втом смысле, что у бедной маршрутки не было никакого выбора как только оттормозиться, что аш педаль тормоза снаружи видна! Нет! ))
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:25   #33
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
Плохие новости - я щас ему звякнул - пиво уже почти кончилось во проглот!
Обидно

Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
...мне уступила маршрутка хоть и была на главной!!!
Вот про такие случаи я и пишу
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:32   #34
AUTOнавт
Завсегдатай
Не, чувак, это другой случай!!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:48   #35
ZAZer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
Не, чувак, это другой случай!!
Да ладно те ГошЫ, не кипятись.
Этот маршрутчик наверное первый день за рулём маршрутки и не знает, что маршруткам положено подрезать и отъезжать от остановки сразу на крайнюю левую полосу. Ничего, он немного покатаеться и станет как все Шутка. На самом деле, я тоже стал часто стакиваться с вежлевостью маршруток, что не может не радовать.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 13:55   #36
AUTOнавт
Завсегдатай
Вот и я про то! Когда они стобой по-человечески, то и сними по-человечески.

Последний раз редактировалось AUTOнавт, 03-10-2006 в 14:07.
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 14:13   #37
vitt
Старожил
У меня реакция следующая: буду бибикать громко и натяжно, но пропущу .
vitt вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 14:37   #39
Jag Mort
Лесной человек
для предотвращения ДТП, что глаза разул придурок, короче
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 17:15   #40
akm
Завсегдатай
Так как тот, кто гудит НЕ для предотвращения ДТП, сам нарушает правила в части использования звуковых сигналов. А сознательно нарушать правила недопустимо... почти
akm вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:26   #41
vitt
Старожил
выражаю свою гражданскую позицию если не бибикать - так ведь и не поймет, что не прав . А тут вдул секунд на 5 - человек начинает раскаиваться .
vitt вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 14:48   #42
Gurman
Старожил
Как-то не могу однозначно сказать как себя поведу - в зависимости от настроения пробывал всё.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 15:55   #43
tolich
Матерый
Только что разворачивался на своем любимом перекрестке Ванеева-Рокоссовского-Малиновского-объездная на Дубенки (Jag Mort уверяет, что нет там никакого перекрестка, но я с ним категорически не согласен). Главная в этом месте сворачивает набок, и я все время тут разворачиваюсь, будучи на главной-то. И теперь уже постоянно с объездной из Дубенок (с второстепенной, то бишь) валят водятлы, которые не хотят мне уступать – наверное, думают, что их дорога толще, а значит – главнее. Ну че делать, приходится пропускать.
Сегодня взгрустнулось что-то – тихонечко так от души пульнул по ребятишкам дальним и тут же пожалел: одному было пофигу, у него машин оказался сильно дороже моей, второй решил, что я дурак, и применил ПэТриДэ и остановился, заодно слегка замешкался и человек, неожиданно подъехавший по главной из-за угла (наверное, решил, что его это тоже касается).
Мораль: надо было спокойно подождать и не запутывать трудящихся, как бы там они не заблуждались. Но не потому, что лозунг ДДД рулит, а потому, что пропустил бы двоих, ничо у меня б не треснуло. Ну а вообще недовольство тех, кто вроде как соблюдает ПДД, теми, кто их не соблюдает, понятно - чотакое Правила? Это некоторое ущемление моей свободы ради общего блага. Т.е. каждому, кто живет по закону, слегка хреново, а в целом у всех все хорошо. Ну и что же получается? Стою я тут ущемленный, а кто-то моим ущемлением пользуется в личных целях, наслаждаясь дополнительной свободой, фактицски, у меня отобранной? Достойно возмущения! С др стороны, если не думать вообще ни о чем, то и парева не будет
tolich вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:05   #44
AUTOнавт
Завсегдатай
Наверное лучше быть чуть ущемленным, чем с разбитой машиной. Это возмущения конечно достойно, согласен, но что делать
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:12   #45
tolich
Матерый
Вот и я о том же, хотя... Смотря какое место окажется ущемлено
tolich вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:54   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tolich
Jag Mort уверяет, что нет там никакого перекрестка, но я с ним категорически не согласен
ты обоснуй, где там перекрёсток?
там просто дорога поворачивает, Ванеева на Рокоссовского
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 17:50   #48
Opel_Astra
Флудер
а прямо там дорога тоже идет, разве нет ? Ну и что, что кирпич есть. С другой стороны автомобили могут ехать, у них то кирпича нет ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 18:25   #49
tolich
Матерый
Тама знак висит, на котором главная дорога меняет направление, а на знаке к главной дороге пририсованы какие-то волосья, типа второстепенные дороги изображают, что ли или нет?
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 10:15   #50
tolich
Матерый
О! Нет, там на знаке одна второстепенная в главную втыкается - та, что или Малиновского или объездная. А еще над всем этим пятаком, если от кардиоцентра ехать, висит знак "Только налево или направо" (!). Ну что это такое, если не перекресток? Или ты про магазин толкуешь?
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 12:11   #51
Jag Mort
Лесной человек
ПДД читай, там всё написано.
в определении перекрёстка про знаки ничего нет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 12:21   #52
tolich
Матерый
Перед тем, как написать тебе, я почитал ПДД в последней редакции. Может, ты финские ПДД читаешь, но что здесь не так, объясни, только по-русски, пожалуйста:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Тебя смущает, что там рельеф не плоский? Или улица Малиновского и объездная на Дубенки являются прилегающими территориями? Или, может, быть дело в воображаемых линиях - мы с тобой по-разному их воображаем?
Да, первоисточник тут: http://gai.ru/articles/?art=18
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 12:28   #53
Jag Mort
Лесной человек
1) на въезде на ул. Малиновского висит знак "жилая зона"
2) объездная на Дубёнки не существует (а если существует, то у них, вроде, нет знака "уступи дорогу", тогда не причитай, что тебя они не пропускают)

Последний раз редактировалось Jag Mort, 04-10-2006 в 12:43.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 13:00   #54
tolich
Матерый
Блестяще!
Спасибо за объяснение - теперь хоть понятно, почему с объездной не уступают тем, кто едет по главной. Те, кто едет по несуществующей дороге, не существуют сами, и, следовательно, для них не существуют те, кто существует. Соответственно, нет повода для уступления

Ход твоих мыслей напоминает рассказ про трамвайные пути встречного направления. Чистая победа! С другой стороны, ежели я предположу, что знак про жилую зону относится не к самой улице Малиновского, по которой спокойно носятся машины насквозь, а только ко дворам на этой улице, буду ли я неправ ?
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 13:05   #55
Jag Mort
Лесной человек
ответить нечего по существу, начинаешь ёрничать?

если там есть перекрёсток, то почему ты не пропускаешь едущих из Дубёнок?
они думают как и ты, что выезжают на перекрёсток, знака уступи дорогу у них нет, они едут прямо и считают, что им должны уступать поворачивающие налево и разворачивающиеся.

а знаки на малиновского висят, иди и посмотри.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 13:32   #56
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ответить нечего по существу, начинаешь ёрничать?

если там есть перекрёсток, то почему ты не пропускаешь едущих из Дубёнок?
они думают как и ты, что выезжают на перекрёсток, знака уступи дорогу у них нет, они едут прямо и считают, что им должны уступать поворачивающие налево и разворачивающиеся.

а знаки на малиновского висят, иди и посмотри.

Ерничать я люблю, да
А вот второй пункт непраавда! Если дядя или тетя не уверены, на главной они или на второстепенной, то им с легким сожалением придется согласиться с тем, что они находятся на второстепенной. Я же уверен, что нахожусь главной - впервые отвечаю по существу. По третьему пункту спорить не буду, лишь предложу пойти посмотреть, существует ли объездная, предназначена ли она для езды автомобилей и ездят ли они, да ты и так в курсе чоуж
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 13:35   #57
Jag Mort
Лесной человек
почему они должны быть неуверены?
они едят по широкой асфальтовой дороге прямо, знаков нет.

если дорога ещё не построена, и на въездах на неё висят "кирпичи", то этой дороги не существует.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 15:07   #58
tolich
Матерый
Уфф.... Не буду отвечать по существу поста, иначе доказывание умения читать и отстаивать свою правоту с обеих сторон продолжится и дальше, хотя давно ИМХО пора остановиться. Ведь все просто и не стОит драки: 5 млрд лет назад Земля была раскаленным шаром, потом появились сине-зеленые водросли, потом ..... , потом арабы на "мерседесах", потом..., потом к улице Ванеева пристроили Рокоссовского и Малиновского, и получился перекресток, потом изобрели понятие "жилой зоны", украсили одну из дорог знаками, и перекресток по действующим понятиям перестал существовать. Но со временем забрезжила надежда на возврат отобранныйх званий и регалий - вот-вот состоится торжественное открытие объездной, и это "непонятно что" снова будет иметь право быть перекрестком с маленькой буквы "п", ибо то, что с большой "П" - это совсем другое и отстойное, а пока многочисленные тест-пилоты пробуют на прочность дорожное покрытие и нервы консервативных водителей с ул. Ванеева. Такой вот мерцающий "перекресток" - о, чудо! Но от этих чудес суть явления слабо меняется - какая разница для пешехода или водителя попасть в ДТП в этом месте - как его не обзови, господи помилуй встрять в подобную историю, но день ото дня движение в этом месте становится все заморочистее и опаснее, поэтому там ИМХО необходим светофор. Позачера перекресток был, сегодня нет, а завтра будет. Расклад такой. Извини, что я порой эмоционально митинговал тут, т.к. по состоянию на сегодня ты в этом вопросе прав Также спасибо за терпение и вопче , !
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 16:37   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tolich
потом к улице Ванеева пристроили Рокоссовского и Малиновского, и получился перекресток
не было такого
ты ещё и историю не знаешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 16:49   #60
tolich
Матерый
А как было-то? Как было-то?
Зато про водоросли и арабов, я смотрю, все верно, да?
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 16:54   #61
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от tolich
А как было-то? Как было-то?
Сначала пишешь историю, потом спрашиваешь у местных жителей так ли это?
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 16:57   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tolich
А как было-то? Как было-то?
эх, понаехало тут...

по ул. Ванеева дороги не было, пока не решили строить объездную через Дубёнки.
были ул. Малиновского и Рокоссовского, которая упиралась в лес.
там была конечная троллейбусов.

кстати, про арабов, ты мне сейчас их и напоминаешь, приехал в Кузню, историю и нравы местные не знаешь, но уже свои порядки вводишь, "перекрёстки" на пустом месте придумываешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:15   #63
tolich
Матерый
Великокузнечихинские шовинисты!

Ванеева всяко более древняя улица, чем улицы им. героев ВОВ. Я вряд ли ошибся, сказав, что к Ванеева пристроили, в смысле присоединили, эти две улицы. Ну, следовало, конечно, уточнить, что *посредством того самого куска, что в плане перетекает в Дубенки* а чтоб совсем приятно было, написать "а затем к Кузне, в конце концов, присоединили центр города и Кремль!"

2Мах: писец истории про меня, прямо скажем... а чоб у местных не спросить: "Как пройти в библиотеку?" Для проверки?
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:19   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tolich
Ванеева всяко более древняя улица, чем улицы им. героев ВОВ. Я вряд ли ошибся, сказав, что к Ванеева пристроили, в смысле присоединили, эти две улицы. Ну, следовало, конечно, уточнить, что *посредством того самого куска, что в плане перетекает в Дубенки*
ты не "вряд ли", а конкретно ошибаешься.
может ты дальше выдумывать историю будешь и всё же послушаешь людей, которые жили в Кузне с момента постройки улиц Малиновского и Рокоссовского?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:32   #65
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты не "вряд ли", а конкретно ошибаешься.
может ты дальше выдумывать историю будешь и всё же послушаешь людей, которые жили в Кузне с момента постройки улиц Малиновского и Рокоссовского?
Ну и зачем ты все смайлы мои повыкидывал?
Я конкретно ошибся только в одном - что начал общение. Знание родного края полезно. Относится к некоторым вещам с юмором - не менее. Дискуссия началась с вопроса безопасности, свелась к первичным и вторичным половым признакам перекрестков, а закончилась дельным предложением заслушать людей из Кузни. Спасибо, конечно. Зануды, одним словом
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:36   #66
Jag Mort
Лесной человек
да нет, всё по-другому
просто выяснили, что кроме ПДД, ты ещё много чего не знаешь, хотя легко споришь на любые темы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:30   #67
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от tolich
2Мах: писец истории про меня, прямо скажем... а чоб у местных не спросить: "Как пройти в библиотеку?" Для проверки?
ниасилил
Что сказать-то хотел?
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:35   #68
tolich
Матерый
Не напрягайся. Вопрос исчерпан. Все хорошо.
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:52   #69
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от tolich
Не напрягайся. Вопрос исчерпан. Все хорошо.
И все таки. ПисАл, значит что-то сказать хотел.
Или так, флуда ради?
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 18:14   #70
tolich
Матерый
Хотел, конечно. Но боюсь строгого Лесного Человека - он суров, непрощающ и склонен к тяжелым обобщениям - теперь придется забыть ПДД и научиться с легкостью спорить на любые темы, ведь Он так сказал А где здесь флуд - тут все про ПДД и про дороги - чисто автотемы
А хотел вот чего. Вот идешь ты куда-нито, где ни разу не был, уверен вроде, но на всякий случай спрашиваешь местных, туда ли ты идешь. В Прибалтике, грят, русских охотно посылают в сторону, противоположную искомой. Здесь у нас чаще все же не врут. Выяснилось, мои несерьезные предположения мало того, что не верны, но и еще того... оскорбляют. Вопчем, образно говоря, шагал я совсем не туда и пел частушки матерные, делая неприятно местным жителям
tolich вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 13:54   #71 Предупреждений: (0%)
SVV
Меня тоже иногда с ванеева пытаются не пустить на малиновского))))
но есть дальний свет и клаксон)))
 
 
Старый 04-10-2006, 16:49   #72
ZAZer
Наблюдатель
А я всегда когда там еду, со стороны Дубёнок, всегда всех пропукаю, т.к. эта дорога теоретически ещё не существует, хотя сами гайцы по ней ездить разрешают, а значит у меня, в данном случае, прав на проезд меньше всего.
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:16   #73
BohlenFan
Завсегдатай
В зависимости от настроения могу просто пропустить, моргнуть дальним или обдудеть. Оттормаживать не буду.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:44   #74
SuperSan
Завсегдатай
Если нарушитель меня реально напугал - ну т.е. создал явную опасность для моей жизни - а такое случается с завидной периодичностью (( - то я конечно оббибикаю и обмигаю до неузнаваемости
А так - через минуту уже забываю что кто-то что-то нарушил - ибо на дороге щас форменная la guerre за выживание, и париться из-за пустяков не хочу, ну или точнее - стараюсь не париться ;-)

Маленький офф: помните песенку Полковника "Душегуб"?

...Да по совести надо поправить могилку мента,
Что весной напугал меня выстрелом в воздух...

SuperSan вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 17:30   #75
vp
Завсегдатай
Я почти как BohlenFan: зависимости от настроения могу просто пропустить, моргнуть дальним или обдудеть. Оттормаживать скорее не буду, кроме случаев "40 в третьем ряду при всех остальных свободных после 50-ти вспышек белого цвета своим дальним".

Если нарушение в принципе ничьих прав и свобод не нарушило и самомнение не обидело ("подрезалово") - то Бог ему судья.
vp вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:17   #76
jushi
Старожил
Что меня вчера реально взбесило, так это отношение наших нижегородских водятлов к завершению маневра и желтому сигналу светофора.
Вечерело, ехал я от пл.Свободы к Минина и решил повернуть налево на светофоре у Сбербанка. Включил поворотник, выехал на зеленый, стою, пропускаю встречку. А встречка не то чтобы пробка, но затруднённо едет. И так они ехали до самого красного и дальше. Еще они не успели проехать, уже поехали с Октябрьской, и пофиг им, что я тут посредь перекрестка раскорячился с поворотником и на дуделку давлю изо всех сил, так и шнырют перед носом.
Вот культура!
Апогей всему случился на Пролетарке часом позже. Некая мадам на только что купленной Тоёте (и видимо с месяц назад купленными правами), перестраиваясь вперед меня перед кругом, подставила мне свое левое заднее крыло. Больше всего порадовало заявление ее подружки с пассажирского сидения, мол она, перестраиваясь в мою полосу, была мне помехой справа, и поэтому я ее должен был пропустить ))
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:31   #77
ZAZer
Наблюдатель
Ну нифига себе знание ПДД
__________________
ЗАЗ в прошлом, теперь я чистый ТАЗовод. Даже и не знаю, радоваться или плакать
ZAZer вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 17:34   #78
Mihey
Старожил
езди как хочешь - другим не мешай!
Mihey вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 10:34   #79
kandrik
Матерый
Вот это я считаю правильным, пусть нарушают, с ними ГИБДД разбереться, это не моя проблема, лишь бы их нарушения не создавали неприятных и аварийных ситуаций для других участников движения, а остальное... нефик беспокоиться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 06:40   #80
svetlanass123
Матерый
на дороге нужно думать не только за себя, но и за тех, кто находится вокруг тебя.

поэтому лучше пропустить и забыть об этом.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 16:58   #81
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
нужно думать не только за себя,
от этого все беды, и не только на дороге
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 13:37   #82
Vikon
Постоянный посетитель
Я обычно пропускаю, поскольку ОСАГО создает минимум проблем виновной стороне и массу геморроя невиновной. НО... коплю деньги на УАЗик. Чтобы не только в лес выехать, но и так, для души, по городу по пробкам покататься. Согласитесь, приятно какому нибудь уроду, ободравшему об тебя машину, сказать "Претензий не имею ..."
Vikon вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 14:56   #83
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vikon
поскольку ОСАГО создает минимум проблем виновной стороне и массу геморроя невиновной
Ты не представляешь, сколько гемороя было у невиновной стороны, когда ОСАГО не было.
Приходилось сжигать машину и вырезать семью виновника (c) Jag Mort
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 16:50   #84
Vikon
Постоянный посетитель
Да почему, помню. Просто меня восхищает то, что если ты виноват, то тебе достаточно заплатить штраф (и то если сознательности хватает)и подписать пару листочков. А те кому ты машину изуродовал, оказываются в положении просящих, бегают потом, в очередях стоят, в страховых, на сервисах, да еще пешком ходят, что для меня просто не катит . В общем если ты ездишь на танке, который не мнется, либо на машине, ремонт которой стоит дороже ее самой, то можно ездить по правилам. Если все таки свою машину жалко, то правило трех Д рулит.
Vikon вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 10:29   #85
Мизантроп
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ZAZer
Просто я за рулём не очень давно ....
Ключевая фраза.Имхо.
Научись ездить.
Будь спокоен за рулем.
Нирвана и ДДД помогут не попадать в аварии.
Удачи.

ЗЫ Mihey и kandrik все сказали.
ЗЫЫ По поводу бит и прочей дребедени - это форумские сказки:-))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 00:18   #86
svetlanass123
Матерый
мне жаль что у этой темы больше всего просмотров
ибо все иногда нарушают
ибо все не хотя искренне нарушают, но все равно иногда нарушают
ибо правила придумывали такие же, как мы, и
ибо совершенно совершенные правила придумать нельзя

и я хочу сказать, что я к нарушителям себя поэтому не отношу
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 00:29   #87
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Да ну, как к ним относиться-то... по настроению.. Все нарушают - это факт.
Вчера пропустила отъезжающую от обочины классику на алексеевской, так этот дятел не вперед поехал, а развернулся на трамвайных рельсах и чуть не приехал мне в бочину под конец маневра. Он меня и не видел даже, как потом выяснилось...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 00:35   #88
svetlanass123
Матерый
да ерунда - и я говорю

главное- чтоб самой всех видеть
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК