Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-10-2006, 04:41 До чего может довести хитрость?...   #1
nevermindman
Наблюдатель
В общем, сам себе я напоминают эдакого кретина-неудачника, который прикончил бабушку, а теперь заглядывает всем в глаза и жалобно спрашивает: "Ну ведь меня правда не посадят?..."
В чём, собственно, суть. Для того, чтобы пройти ТО на моей королле честно, надо добыть справку, установить освещение задних регистрационных номеров и - самое гадкое! - поменять в сборе передние фары. Т.е. фары японского образца на фары европейского. Найти их весьма сложно, как мне объясняли... Но вот не хочется ничего менять - ничего не ломаеццо, встречный народ я не слеплю, никого не трогаю, починяю примус.
В прошлом году я честно купил ТО. А в этом человече, который вызвался помочь, начал отчаянно динамить. Судя по всему, ещё неделю без талона ездить придётся - как-то совсем не ездить не получается. Через неделю должен быть. Так вот чтобы номера не поснимали, я начал хитрить - в чём раньше замечен не был. Поехал в ГАИ родное одинцовское, просунулся в окошко к бабушке, потребовал т.н. диагностическую карту, наивная бабушка на основе страховки и документов мне ей заполнила и... Дальше я сел и уехал.
Уехал, собственно, потому, что в последнюю минуту вспомнил, что у меня медецинской справки утверждённого образца нет - вернее, она закончилась. Так что ничего не оставалось, как карту заполнять дома. Согласно этой карте, у меня обнаружена неисправность - отсутствие освещение задних регистрационных номеров. И всё. Типа, неисправен - но (!) в течение 20 дней имею право устранить данную неполадку и пройти ТО повторно. Знаю, что такая ситуация возможна - в прошлом году честно пытался пройти ТО и оказался именно в такой ситуации с такой же Диагностической Картой. Правда, отличие той карты от карты, которая у меня сейчас на руках в маленькой печати "Контролёр" с номером... Ну... И в том, что фактически я её подделал... И теперь - внимание! - четыре вопроса и одно утверждение:

ВОПРОСЫ:
1. Что значит маленькая печать "контролёр" и чем грозит её отсутствие?
2. Практикуется ли подделка Диагностических Карт или это я придумал и имею право запатентовать?
3. Что светит за подделку этих карт?
4. И вообще.. По закону имею ли я право управлять ТС, которое в диагностической карте было признано "неисправным"?

УТВЕРЖДЕНИЕ:
Ну знаю я! Идиот я! .. Будем лечится... Вот только с ТО разберёмся...
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 10:09   #2 Предупреждений: (0%)
слууууушай, сашк, да ты мозг=) ни одна больная фантазия мира не насочиняла бы ТАК много =) ведь можно же просто сказать я сделал но скотча не было и хотел прикдеить но забыл...))) как это обычно делаю я во всех примерно случаях... прокатывает) 50 рэ и свобода)
 
 
Старый 04-10-2006, 10:09   #3
Veter
Старожил
Подделка документов - уголовно наказуемое деяние. Документом является любая бумажка которая каким либо образом изменяет права или обязанности определённого лица или лиц.
Грубо говоря, если бумага даёт право требовать, то это уже документ.

А печать контролёра думаю даёт определённые права.
Veter вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 12:27   #4
Валерий401
Наблюдатель
Все это абсолютно бесполезно, т.к. то что у вас на руках (если бы оно былоне поддельным) дает вам возможность бесплатно в 20 дневный срок еще раз заехать на ПИК, но никак не дает право перемещения по дорогам общего пользования. Так что, 1 гайкер и дальше без номеров, а дальше без 2500 рэ))))
Валерий401 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК