Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-10-2006, 09:16 Насоветуйте!   #1
Гриня
Постоянный посетитель
Прочитал тут недавно книжку "Историк" Элизабет Костова. Говорят, жутко модно и все такое. Абсолютно не понравилось. "Код да Винчи" лучше, но совершенно не стоит того шума, который вокруг подняли. И вот тут подумалось мне-дремучий я человек, новые книжки не читаю и не отслеживаю, может, зря? Пелевина в момент повального увлечения оным не читал вообще и не тянуло, Сорокиных всяких-тож... Но почему-то ничего хорошего про них не думаю. А может, есть что-то, вышедшее за последние лет 5, что однозначно стоит прочитать? Кто что думает? Но поскольку на вкус и цвет товарищей нет, рискну предложить нечто вроде лакмусовой бумажки-свою самую любимую книгу из относительно новых. За таковую держу "Одиссей, сын Лаэрта" Г.Л. Олди (и вообще всего Олди-"Черный Баламут", "Путь меча"...). Товарищи, коих данная книжка тоже впечатлила-насоветуйте, плизз!
Гриня вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 10:17   #2
look
Starый, седой Буратино.
Так чтобы "дух захватывало" давно уже не попадалось ничего.
Из качественной, естественно на мой непритязательный взгляд, литературы могу порекомендовать книги Дмитрия Липскерова, Тонино Белаквиста.

Липскеровскую "Осеньне наступит никогда" пару лет назад читал "взахлёб" без перерывов на приём пищи и сон)))), остальное такого впечатления не произвело уже т.к. привык к стилю и языку но очень хорошо.

В той канве что ты указал - Олди и т.п.

Прекраснейшая серия "Тайный город" Вадима Панова , его же новая серия "Анклавы" неплоха,но "Тайный город" посильнее мне кажется. Причём "Анклавы" можно читать не соблюдая хронологию издания.
А вот "Тайный город" всё-таки рекомендую вначале первые две книги ( дабы разобраться кто есть кто ), потом уже не принципиально ибо сюжеты каждого романа абсолютно автономны, объединены только местом действия.

Андрея Белянина попробуй, опять же сериал "Тайный сыск царя Гороха" фэнтэзюшка с детективным сюжетом, здоровым стёбом и юмором.


"Классика" есс-но - Перумов, Лукьяненко (помимо модных "Дозоров" масса увлекательных вещей) если не читал то "дыхание перехватит" и бессоные ночи обеспечит.


Для любителей "альтернативной истории" конечно же Звягинцев "Одиссей покидает Итаку", "Бульдоги под ковром" да собственно и всё остальное.

Тот же жанр Александр Прозоров книгосериал "Боярская сотня", он сейчас кстати переиздаётся.

Млин, да много ещё чего написать могу)))))). Хватит пока
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 04-10-2006, 14:46   #3
Гриня
Постоянный посетитель
Спасиб. Думаю, этого перечня мне хватит надолго (читаю-то быстро, но вот достать и выкроить время...)
Гриня вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 11:25   #4
Снежа
Матерый
Времени нет если, почитай рассказы Кортасаровские... с "Бестиария" начать можно
Снежа вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 15:43   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А меня чего-то не тянет последние годы на художественное.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 15:51   #6
almo
Наблюдатель
Это старость...
almo вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 17:58   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты хотел сказать "Древность", мой юный друг?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 17:52   #8
Vereski
Завсегдатай
Г.Л.Олди - это на данный момент мой любимый автор (ы).
Есть еще их совместный проект с Валентиновым ("Тирмен", "Нам здесь жить"). Тоже здорово.
Если не читал Васильева - очень советую. Не так глубоко, кок Олди, но тоже увлекательно.
Еще Лукин - это голова.
Vereski вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК