Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 08-11-2006, 09:13 Не бойся маршрутки, бойся автобуса...   #1
Andrey
Матерый
Не могу удержаться, чтоб не написать...

Итак, поехал я сегодня на работу. На пр. Гагарина я выруливаю около остановки "музей Сахарова" (там светофор со стрелкой и прямо около этого перекрестка - остановка)...
Развитие ситуации:
- уже в который раз "хвост" автобусов, ожидающих подъезда к остановке перекрыл мне выезд под мой зеленый, ладно стою жду... Сзади водитель оказался не такой терпеливый - бибикнул...
- автобусы решили "поджаться" и встали "в два ряда" (это важный момент)
- я начинаю выезжать (благо что с места и скорости нет) и вижу "картину маслом": один из автобусов (новые которые бело-зеленые длинные довольно) решил выехать из "первого ряда" остановившихся, объехав при этом второй.
- в результате (автобус, блин, ни разу не короткий!) он выехал мордой аж на вторую (из трех) полосу ВСТРЕЧНОЙ полосы!!! Как там сумели оттормозиться Волга и Toyota - я не совсем понял, но оба как-то, на мой взгляд чудом, смогли увернуться от этого "монстра", не задев ни его, ни друг друга...

Вот я теперь и думаю: в правилах точно есть пункт, типа "водитель обязан уступить дорогу маршрутным ТС, отъезжающим от остановочного пункта" - интересно, сие правило действует, если это самое "маршрутное ТС" отъезжает от остановки на ВСТРЕЧНОЙ полосе???
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 09:24   #2
Visual
Комментарии излишни
Хммм....а я вот не замечал таких косяков от зеленых автобусов. Обычно езжу и диву даюсь тому, как грамотно они ездят по дорогам. Может только мне так кажется...... хотя, все таки в последнее время начинаю замечать расслабон водителей зеленых автобусов......раньше они вообще идеально ездили.
Visual вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:08   #3
Маршрутчик
Завсегдатай
А чё, там другие водители, не с маршруток?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:16   #4
Sergio Safoni
Флудер
автобусы -убийцы ))) у меня жена када рядом сидит, и если это чудо начинает какие-либо маневры очень пугается...
ЗЫ просто гонщики с маршруток пересели на автобусы, а стиль важдения остался )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:39   #5
Аппарат
Младший Буханковод
Это кажется...... из за того что жена находится в меньшем по размеру автомобиле. Думаю что на трассе она не меньше боится обгоняемых фур.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:17   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
вообще, предлагаю пускать водителей за руль маршруток и автобусов после не менее 5 лет стажировки на троллейбусе. вырабатывает философское отношение к жизни, мне кажется. там не пообгоняешь
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:20   #7
Sergio Safoni
Флудер
я раальный случай знаю, как на траликах гонялись )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:41   #8
Аппарат
Младший Буханковод
То же видел как один тралик другому в попу дышал весь проспект Гагарина, пока не перецепились.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:45   #9
Sergio Safoni
Флудер
возможно, но щас чаще по городу ездим и этих гадов стало много
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:56   #10
Аппарат
Младший Буханковод
Еще видел как тралик в разрыве проводной стрелки застрял на пл. Свободы (там ток не подводится). Картина маслом тралик стоит бездыханно, в салоне полно людей и все недопонимают почему же не едем? Через Нное количество времени, кондуктор начинает призывать все мужское население троллейбуса подтолкнуть, а то придется тут стоять до второго пришествия......... аврийной службы ТТУ. Все естественно хотят ехать, по этому без разговоров выходят и начинают толкать троллейбус вместе с водителем, кондуктором, детьми и женщинами и прочими несознательными лицами мужского пола. С наружи это больше походит на строительство пирамид древнего египта - толпа народа выходит и пытается сдвинуть объемный предмет на колесах массой примерно тонн 10. В итоге попытки с десятой, им это удается, тролик оживает и все довольные и радостные сами за себя садятся в салон и уезжают.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:32   #11
Tokha
Завсегдатай
А мы также толкали автобус Ман. Только мы его заводили!!!

Заглох прямо на мосту по дороге на Бор...
Tokha вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:23   #12
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
на троллейбусе не пообгоняешь
Просто тебе не доводилось наблюдать
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:00   #13
Korneliya
Бюст автофорума
рассказывают был случай когда одни троллейбус хотел обогнать другой и даже рассчитал что рога его как то должны на скорости обратно прицепиться)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:04   #14
Hummer
Завсегдатай
Я тоже эту байку слышал, только рога на провода естественно не встали, а у тралика если нет электричества, срабатывают тормоза (хотя может я и ошибаюсь), аварии чудом удалось избежать
Hummer вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:45   #15
ti
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
раньше они вообще идеально ездили.

может раньше так и было, но сейчас почти каждый день наблюдаю косяки от водителей этих самых новых автобусов.
ti вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:03   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Кстати а кто нибудь пробовал прокатится на этих автобусах. По сравнению с ними ПАЗики таки просто черепахи. У этих автобусов гораздо лучшая разгонная динамика+ стоит коробка автомат и нет рывков присущих МКПП ПАЗа+ гораздо более мягкая пневматическая подвеска. Все это позволяет двигаться с большей скоростью при сохранении комфорта для пассажиров.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:42   #17
kandrik
Матерый
Пробовал, тоже самое все заметил. Особенно забавно, как ПАЗики пытаються с этими автобусами гоняться, и как правило ничего из этого у них не получаеться, мощный дизель и неплохая АКПП на автобусе делают свое дело.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:26   #18
Альбертыч
Старожил
Я вот тоже не замечал . По сравнению с водителями маршруток у "зеленых" , думаю, есть огромный плюс - они штатно приписаны к автопаркам и проходят осмотры и контроль состояния ...да и автобусы сами также наверняка подвергаются ежедневному осмотру матчасти.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 12:38   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Самое главное - водители перед рейсом проходят мед осмотр с контролем давления и дышат в трубку.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:28   #20
_aLex_
Наблюдатель
я бы сказал бойтесь автобуса и маршрутки....
сегодня утром ситуация - прыгаю в заднюю дверь маршрутки ибо там было посвободнее и этот гад закрывает дверь, я наполовину даже на 2/3 корпуса на улице нога и руга зажаты дверью - и пазик начинает отъезжать и причем так резвенько(я в шоке), а впереди стоит новый зеленый автобус - и поскольку траектория движения маршрутки идет ровно по касательной к заднему левому углу автобуса - у меня появились все шансы оказаться в нем или быть зажатым между ними двумя, чудом высвободился и выпрыгнул оттормаживался практически об автобус, до сих пор в шоке (((
_aLex_ вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:59   #21
Hummer
Завсегдатай
А номер маршрутки запомнил?
Hummer вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:03   #22
_aLex_
Наблюдатель
120 маршрут - номер 689 или 896 букв вообще не видно было
_aLex_ вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:06   #23
Hummer
Завсегдатай
Найти и с помощью биты объяснить, что так делать нельзя
Hummer вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:07   #24
Valex
Старожил
Лучше не ездить на полных маршрутках. Твоя домашняя дислокация это вполне позволяет. Я живу на кр. Зорях и стараюсь ездить на маршрутках/лайнах исключительно сидя. До Моковского добраться с комфортом не проблема - транспорта полно.
Valex вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:17   #25
Sergio Safoni
Флудер
а еще естьтралики с дизелем, аварийные )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 11:20   #26
_aLex_
Наблюдатель
так в том то и дело что она ненабитая была
_aLex_ вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 13:09   #27
Valex
Старожил
Олух, конечно, маршрутчик, что не увидел. Странно, что кондуктор/пассаджиры не заорали ему "СТОЙ!"
Я так понял, что была серьезная угроза для жизни :-(
Valex вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 13:55   #28
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Олух, конечно, маршрутчик
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 14:08   #29
Valex
Старожил
Sorry!!!
Каюсь, я хотел сказать водитель той злополучной 120-ой маршрутки.

Как всегда, брякнул не подумавши :-(
Valex вне форума  
 
Старый 08-11-2006, 10:46   #30
Hummer
Завсегдатай
Мне больше всего нравится, когда эти автобусы сворачивают с Канавинского моста на Нижневолжскую набережную. Мне такой один лихач там чуть полмашины не снес. Ехал я с Черниговской, а оттуда главная дорога, а этот автобус стоял на повороте в правой полосе, когда я подъехал по левому ряду и встал за машиной, этот чудила решил все таки повернуть, а поскольку радиус поворота у него большой, он прямо попер мне в бочину, причем на сигнал он никак не отреагировал, мне пришлосьчастично вырулить на встречку - благо никого там не было
Hummer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК