Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-11-2006, 13:25 А что на Пролетарке сегодня было то?   #1
Barbadian
Наблюдатель
Ехал со стороны Соцгорода за 30 минут проехал 300 метров - развернулся и через Кузбасскую и Заречку выехал на проспект (еще 30 минут на это потратил)...
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:31   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Ехал со стороны Соцгорода за 30 минут проехал 300 метров - развернулся и через Кузбасскую и Заречку выехал на проспект (еще 30 минут на это потратил)...

А я хотел проехать в Щербинки... Ага, блин. Виадук над Пролетаркой стоит намертов, развернулся, поехал назад, потом решил проехать по проспекту... мама дорогая! Стоят то ли два, то ли три гаеныша и бестолково машут палками... Сначала на круг пытался 10 минут заехать, потом по кругу минут пять и минут 15 пытался с круга съехать... Я думал, в это время там так всегда...
На фиг, лучше через Богородскую трассу в Щербинки с утра...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 13:34   #3
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Сначала на круг пытался 10 минут заехать, потом по кругу минут пять и минут 15 пытался с круга съехать...
Не понял - как это по кругу?
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:30   #4
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Не понял - как это по кругу?
Развернулся на мосту (каюсь, через 2 сплошные, но гайцы были внизу, да и разворачивалось там до фига народу) , проехался назад в сторону Кузбасской, там уже развернулся по всем правилам, поехал на круг, потом- по проспекту Ленина в сторону Комсомолки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 23:13   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Barbadian
ХитрО как то
А как еще? Я хотел было съехать прямо с моста налево, еще раз через 2 сплошные, чтобы заехать на круг, но вовремя заметил позади 2105 с суровым мужчиной в погонах за рулем
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Post Старый 13-11-2006, 14:39   #7
aaz
Мастер ссылок
С утра, говорят, была авария с участием четырёх машин (подробностей не знаю). Сам я доехал до троллейбусного разворота на Переходникова (перед Теплообменником на Пролетарке, если кто не знает) и встал. Но т.к. сегодня я был на большой машине (которая с кондуктором ), я её быстренько покинул и побежал к Пролетарке, на угловую остановку (пересечение пр. Ленина и Новикова-Прибоя в сторону моста). Там я "обрадовался" двум вещам: а) с круга к мосту никого не пускают (окромя маршруток) и б) в сторону моста всё стоит. Решив, что "11-й номер" сегодня рулит, я потрусил к мосту, думая вновь прибегнуть к помощи самодвижущейся тележки в районе Карповки. Попутно я решил поделиться своей "радостью" с народом посредством сообщения на пейджер форума ("ПРОЛЕТАРКА - ПЕРЕХОДНИКОВА БОЛЬШАЯ ПРОБКА. В СТОРОНУ МЫЗИНСКОГО МОСТА НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ. ААЗ."). (Проблема искажения информации в цепочке "voice -> дэвушка - text" заслуживает отдельного разговора, посему я не буду здесь про неё распространяться...)

По пути к Карповке я не заметил никаких факторов, сдерживающих движение транспорта, кроме одного: наличие такого же транспорта впереди по пути следования. Попросту говоря, все глухо и равномерно стояли, и мой 11-й номер мощностью в одну человеческую силу опережал их "как стоячих" - в буквальном смысле сего выражения.

Перспектива переместиться в мега-машину на остановке "Карповская церковь" меня не вдохновила - в силу такой же пробки на мост. И тут я принял блестящее тактическое решение - продолжить пешее (неэротическое) путешествие как минимум до конца плотной пробки. Что было незамедлительно принято к выполнению.

Побочным эффектом сего путешествия стало сообщение от "НЕИЗВЕСТНОГО БЕЗ ДЕНЕГ НА ТЕЛЕФОНЕ" - да, это был я . Видимо, предыдущее моё общение с пейджерной девушкой не прошло даром для моего издыхающего телефонного баланса, и он приказал долго жить. Выражаю большое человеческое спасибо товарищу Resistr'у, который расслышал мою просьбу перезвонить (высказанную за 3 секунды бесплатного времени), незамедлительно её исполнил, принял моё выстраданное сообщение (причём, как выяснилось, не зная, от кого оно ) и взял на себя нелёгкий труд по его распространению посредством всё той же милой пейджерной девушки...

В общем, где-то к четверти моста (считая с нижней части) идиллическая картина мирно ползущих в пробке машин была нарушена - нет, не жуткой аварией на трёх полосах (слава Богу) - просто пробка начала кончаться. Поток машин, перевалив через узкое место, образованное стоящей на первой полосе "Волгой", стал ускоряться. (Возможно, там ещё что-то было полосе эдак на третьей, ибо я не могу понять, как блокировка одного ряда из четырёх может привести к такому крепкому "стояку" всего потока).

Ну... дальше всё не так уж интересно. Затор рассасывался. Вот уже меня обогнала "подходящая" маршрутка, которую я опередил тремя минутами ранее. (Правда, я догонял её потом ещё два раза, но это так, к слову). Вот и закончился мост, побежала вверх заснеженная тропинка между застывших на ветру деревьев. Дальше уже началась другая история, мало связанная с утренней пробкой на Мызинском мосту, но имеющая большое отношение к скрипу снега под ногами и танцам запорошенных веток на фоне блеклого неба. Как-нибудь я, может, расскажу и её.

P.S. Трансфер(т) ТЦ "Новый Век" - БЦ "Орбита" продлился с 09:30 до 10:50. Трансфер(т) туда же от Пролетарки, инициированный моим начальником примерно в 8:40, закончился лишь на 10 минут раньше вышеупомянутого. Так что мне даже не влетело за опоздание .

P.P.S. Не пинайте за большой объём текста и небольшую его полезность - это всё из-за понедельника, видать.
aaz вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 14:46   #8
Barbadian
Наблюдатель
Сильно! Я тоже хотел скинуть на пагео - но милые девушки из РП не желали брать трубку
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 15:14   #9
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Я тоже хотел скинуть на пагео - но милые девушки из РП не желали брать трубку
Да, такой грешок за ними тоже водится .
aaz вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 15:18   #10
Gosha %)
Старожил
авария на мосту была правые 1,5 полосы было перегорожено видел стоит Нива (разврнутая по направлению к пролетарке), а в нее уперся кран типа Ивановца.. больше разшлядеть не смог... на дорогу нуно было смотреть... склизко
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 15:23   #11
~GZ
Едкое вещество N8
В 7 утра посередине моста в левой полосе, что в гору, стояла брошенная с включенной "аварийкой" белая ВАЗ-2105.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 23:11   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В 7 утра посередине моста в левой полосе, что в гору, стояла брошенная с включенной "аварийкой" белая ВАЗ-2105.

А правду говорят, что в Ульяновске на весь город ОДИН мост, по одной полосе в каждую сторону? И что буде там случись подобное бросание или какая мелкая авария, город попросту встает?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 23:12   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Да, именно так.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 18:09   #14
Мизантроп
Завсегдатай
Именно из-за этой аварии и была трабла с движением вплоть до пролетарки.

ЗЫ Я скинул на пагер:-)
Мизантроп вне форума  
 
Старый 13-11-2006, 21:25   #15
Barbadian
Наблюдатель
Классический утренний затык?
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК