Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-12-2006, 12:47 Читать тем, кто, как я, не знал значение слова франшиза   #1
Andrew
Завсегдатай
Суббота. Молитовка. В десяти метрах передо мной - Ода. Из-под ее полес вылетают камушки. Дзынь-дзынь. Один - в лобовик, другой - в фару. Остановился. Звоню в свою страховую АСОЛЬ. КАСКО и ОСАГО. Мне рекомендуют в понедельник (суббота и воскресенье у них выходные) приехать к ним на Коминтерна,43 для урегулирования затрат на ремонт. Приезжаю в страховую утром в понедельник, заполняю все бумаги, машину фотографируют во всех ракурсах и, после последней моей подписи, сообщают, что в договоре страхования по КАСКО есть волшебное слово "франшиза 3000 руб". В переводе на русский язык это означает, что СК не выплачивает возмещение ущерба до указанной суммы. Зачем надо было меня и себя отрывать от дел на пол-дня, остается загадкой. Второй загадкой остаются действия страховой компании при заключении со мной договора КАСКО, когда туда вставили франшизу без предупреждения меня. Безусловно, я категорически не прав, не перечитав договор при перезаключении, наивно предполагая, что его условия не изменились по сравнению с предыдущим годом. Итог: 1. Следующие договоры страхования будут заключаться с другой компанией. 2. Ремонт лобовика обошелся в 350 руб., замена стекла блок-фары - 200 руб. 3. Подарите мне кто-нибудь БУКВАРЬ. Научусь читать. Особенно договоры страхования.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:50   #2
Gurman
Старожил
Эта "опция" во многих страховых, если даже не во всех.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:52   #3
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
по-моему, уже во всех. Но меня вот хотя бы спросили при оформлении полиса , хочу я франшизу или нет.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:54   #4
Лана
Завсегдатай
Ты отказалась?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:55   #5
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
отказалась
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:01   #6
Лана
Завсегдатай
А в чем они видели ее преимущество? Понятно, что все будут отказываться, зачем же тогд апредлагать.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:02   #7
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
это затем же, зачем некоторые предпочитают не иметь выплат по осаге и расплачиваются прямо на месте дтп, если сумма небольшая.
Повышающий коэффициент и морока с бумагами. К тому же с франшизой ты платишь за полис КАСКО меньше.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 19:44   #8
Liker
Старожил
я застраховался с франшизой
причем у меня франшиза - 200 баксов...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:53   #9
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrew
Ремонт лобовика обошелся в 350 руб.

А можно про это поподробнее? Скол заделывал?
У меня в районе водительского дворника скол от камня, все время считал что для классики дешевле стекло целиком заменить, чем ремонтировать.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:59   #10
Opel_Astra
Флудер
по классике почти так и обстоит дело. Но надо учитывать, что дешевые стекла - левые (гаражного производства) и несут с собой некоторые возможные неприятности от искажения изображения до неравномерности прилегания и в результате - течь...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:02   #11
Andrew
Завсегдатай
Стекло осталось родное. Его даже не снимали.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:05   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Никаких левых стекол! Only "from Bor"! Причем не путать с т.н. "кстовскими борскими".
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:09   #13
Gurman
Старожил
А на Бору ведь не только БСЗ
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:13   #14
Andrew
Завсегдатай
На моей родное - саратовское. Никаких нареканий.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:22   #15
Piwis
Старожил
а чем кстовский стекольный не угодил?! или не про него речь?
Piwis вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 03:12   #16
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
или не про него речь?
Наверное не про него. А про кооперативы какие-нибудь...
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 04:47   #17
axel
Старожил
У "Кста" стекла перекалёные частенько.Короче - плохое качество.
axel вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:00   #18
Andrew
Завсегдатай
Не вопрос. Едем по Генкиной в сторону Сенной до конца улицы. Упираемся в гаражи. Гараж слева - это и есть ремонт автостекол. Вывеска имеется. По субботам и воскресеньям может и не работать. Телефон не помню. Начинается на 11-..... Работа заняла 30-40 минут. Кресло, телевизор и журналы - для удобства клиента. После ремонта осталась серенькая точка диаметром меньше миллиметра. Рекомендую.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 00:33   #19
Gogi
Старожил
ну это ... читать надо что подписываешь
ЗЫ: Я правда как правило читаю после ДТП то, что клиенты наподписывали ... а потом о сумме гонорара говрим
Gogi вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 05:09   #20
262й
Матерый
Неправильно вы товрищ поступили, франшиза у вас правда небольшая(у меня на мамкину машину была франшиза на 700 доларей) но вам же с ней еще как минимум год жить, по идеи можно было обратиться в головной офис СК где доплатить денег и франшизу бы сняли и выплатили все как положено,но это можно сделать только если выплат еще не было.

ЗЫ Франшиза это известный развод, при чем расшифровки в договоре как правило нет, простому обывателю достаточно сложно догадаться с первого раза что это такое.
262й вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 10:24   #21
Andrew
Завсегдатай
Мне с этой страховкой осталось жить 4 месяца. Так что переживу. А доплачивать этим.... разводилам ничего не собираюсь. P.S. У меня на машине в двух местах капот от велосипедистов помят. Так вот, мне сон приснился, что в ближайшие месяцы я не справлюсь с управлением авто и въеду капотом под мусоровоз...
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 14:12   #22
262й
Матерый
Цитата:
мне сон приснился, что в ближайшие месяцы я не справлюсь с управлением авто и въеду капотом под мусоровоз...
Так вообще думать нельзя, как показывает практика оно сбываться имеет тенденцию.
262й вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 12:13   #23
1st-Driver
Старожил
Франшиза - это не развод - это очень полезная штука. Как правило при одписании договора КАСКО есть 2 варианта - по крайней мере мне так предлагали - где есть франщиза и где она тоже есть - но минимальна. Поэтому там где она большая - процент общий как правило меньше, там где она меньше - процент больше.
1st-Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК