Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 15:15 Какое детское автокресло выбрать?   #1
Vlad_nn
Наблюдатель
Сорри за возможный боян, но поиск не рулит.

В связи с приобретеным новым авто быстро ищется детское автокресло на 3 года вес пока 14,5, но думаю брать из категории 15-36 кг или 9- ну чтоб на дольше хватило.

Где то мельком видел обзор по детским сиденьям в одном нашем глянцевм автожурнале, но сейчас не могу найти.
Хотел бы определиться сначала с маркой или несколькими, а потом уже искать по магазинам, а то продавцы в магазинах такого насоветуют.

Может кто поможет с этим выбором своими личными наблюдениями или ссылками на обзоры?

Естественно интересует в первую очередь безопасность и комфорт для ребенка, а цена это уж как получиться.
Vlad_nn вне форума  
Старый 23-04-2007, 15:20   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Я бы выбрал Maxi Cosi Rodi XP. В том обзоре его тоже хвалили.
Telepuz вне форума  
Старый 23-04-2007, 15:38   #3
Nautilus
Наблюдатель
Обзор был в журнале в мартовском номере журнала за рулем
Nautilus вне форума  
Старый 23-04-2007, 15:55   #5
Q
Завсегдатай
Я купил Storchenmule Starlight SP 9-36 в Алине на Совнаркомовской за 8200. Дитё страшно довольно, сидит такой важный, всё видит, и на десятой минуте, не теряя важности, засыпает.
http://www.anell.ru/product/550/
Подголовник регилируемой высоты, пятиточечный ремень (до 18 кг, потом снимается и используется обычный трехточечный), фиксаторы трехточечного ремня и справа, и слева, подкладка для маленьких (потом убирается), возможность немного разложить для отдыха. Самое лучшее, что я смог найти.
Есть более дорогие - но они более тяжелые и неудобные. Есть более дешевые - но с меньшим количеством опции и менее надежные. Вообще в Алине самый большой выбор и самый грамотный директор.

В Банане выбора нет, всего два простеньких польских.

При покупке в Алине сначала возьмите журнал около кассы и при оплате потребуйте скидку 5% со второй страницы.
Q вне форума  
Старый 23-04-2007, 16:37   #6
Sergio Safoni
Флудер
сейчай по фордовской программе можно за дешево взять Ромер дуо +
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 23-04-2007, 17:00   #7
Andrey
Матерый
Как ни странно, но на 99,9% выбор кресла... Не так важен!
Ни столь давно не помню в какой передаче (по ТВ) проводили "блиц-исследование" - более 90% водителей НЕПРАВИЛЬНО регулируюи ремни!

Тут фишка в том, что для хорошей фиксации теми же 5-титочечными ремнями их надо "затягивать на раллийный манер" (то есть когда становится трудно дышать - значит в самый раз!). При "недотянутых" ремнях - будь кресло хоть 10 раз суперским - ребенку мало не покажется! Удар о ремни может нанести повреждения вплоть до переломов костей. А многие ремни регулируют "весьма свободно"...

Исходя из возраста-веса - я бы рекомендовал искать сразу кресло-бастер (то есть ребенок пристегивается "родным" 3-х точечным ремнем). Тут несколько "за":
во-первых - родные ремни в подавляющем большинстве случаев заметно шире, чем в креслах (а чем шире - тем лучше распределяется нагрузка).
во-вторых - родные в подавляющем большинстве случаев инерционные (а иногда и с преднатяжителями) - нет проблемы с "натяжкой"
в-третьих - в этом случае конструкция кресла уже не так важна! Реально важно только, чтобы конструкция кресла не разрушилась от натяжения ремня, пропущенного через его направляющие. Само же кресло никаких особых нагрузок "разрывных" не держит. Из "личных домыслов" - лучше брать "на трубчатом металлическом каркасе" - они обычно легче. А при ударе вся масса кресла будет "припечатывать" ребенка к ремням (если ремни "родные 3-х точечные").

Существенный недостаток "3-хточечного крепления ребенка" - если ребенок "сидит активно" (крутится-вертится") из 3-х точечного ремня ему намного легче "вывернуться", да и "особо продвинутые" (как моя дочка, правда уже почти 5 лет ) могут научиться "отщелкивать" замок ремня (у меня, когда останавливаемся - она "как деловая" - сама "отщелкивает" ремень).

Надо только подбирать модель, чтобы регулировка высоты пропуска ремня в спинке детского кресла позволяла опустить ремень достаточно низко для роста Вашего ребенка.

PS. Все написанное - сугубо имхо!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 23-04-2007, 17:03   #8
Sergio Safoni
Флудер
я стараюсь туже зятягивать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК