Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-04-2007, 22:31 про встечку.   #1
Shark
Матерый
Сегодня у меня права забрали.Ехал по Богородской трассе,из Нижнего.После железнодорожного моста 3-х рядная дорога,две полосы в моем направлении,я обгоняю автобус,а дальше низина около садов,где дорога сужается,и соответственно знак обгон запрещен.Я перестраиваюсь,заранее обогнав автобус перед островком безопасности,не заезжая на него даже,а там продавцы полосатых палок стоят,всех ловят.Ну и меня тоже.В итоге выписали протокол в соотв со ст 12.15.ч3.Денег не дал,хотя намекали.В связи с чем вопрос-там знак стоит метра на три раньше сужения дороги,считать ли это обгоном в зоне знака?Я в отказ пошел-назначили разбор в Богородской ментуре через месяц почему-то.У меня в первый раз просто такая фигня.
Shark вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 23:06   #2
Resistr
Куышыек
Несогласие-протокол-ходотайство о рассмотрении по месту прописки.Пройдись поиском по правовому...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 00:44   #3
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Несогласие-протокол-...
-- уведомить ГИБДД о невозможности прибыть на разбор, со справкой о болезни/командировке и просьбой перенести на попозже -- приглашений не получал, из суда не звонили, смсок не присылали, 2 месяца прошло, отдайте ВУ
akm вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 13:09   #4
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
...ходотайство о рассмотрении по месту прописки...
Лучше по месту регистрации ТС.
Slay вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:47   #5
Duke Solo
Матерый
Проще всего слить по срокам, иначе "у суда нет оснований не доверять".
Знак, кажется, ставится за 150м?..
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 12:54   #6
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
..Знак, кажется, ставится за 150м?..
Это предупреждающие за 150.
А запрещающий сразу действует, если иное не указано на табличке под ним.
bearmik вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 13:07   #7
Slay
Старожил
Если существует разметка и ты обогнал не пересекая её, то рисуй схемы, делай фото того места, вобщем готовь материалы для суда - это не 12.15. ч.3, а 12.16. Даже если ты наехал на этот островок, обозначенный разметкой, это все равно 12.16.
Slay вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:36   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от BNR34
... Ехал по Богородской трассе,из Нижнего.После железнодорожного моста 3-х рядная дорога, две полосы в моем направлении, я обгоняю автобус, а дальше низина около садов, где дорога сужается, и соответственно знак обгон запрещен. Я перестраиваюсь, заранее обогнав автобус перед островком безопасности, не заезжая на него даже, а там продавцы полосатых палок стоят, всех ловят. Ну и меня тоже. В итоге выписали протокол в соотв со ст 12.15.ч3. Денег не дал, хотя намекали. В связи с чем вопрос-там знак стоит метра на три раньше сужения дороги, считать ли это обгоном в зоне знака? Я в отказ пошел - назначили разбор в Богородской ментуре через месяц почему-то. У меня в первый раз просто такая фигня.
Раз ты начал обгон до знака, значит нельзя считать это нарушение обгоном в зоне действия знака. Можешь позвонить в богородское гаи и попросить переслать материалы дела по месту регистрации автомобиля, в крайнем случае, по месту жительства. В твоем районном гаи, скорее всего, тебе выпишут 300 - 500 р. если покаешься, согласишься с нарушением, объяснишь, что хотел обогнать до знака, но автобус упирался, не хотел поддаваться и т.п. Если не согласишься - в суд. Тогда уж фотографировать, искать свидетелей и фсё такое. Удачи в любом случае.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК