Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 27-04-2007, 23:00 Хочу заплатить все неоплаченные штрафы   #1
Forester
Флудер
Кто нить знает, где можно узнать сколько их накопилось ?
И можно ли заплатить оптом на один счет ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:05   #2
svetlanass123
Матерый
у меня одна квитанция неоплаченная с того года есть - возьми в нагрузку? )))
я специально не оплачиваю, чтоб новых не прибавлялось))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:07   #3
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Кто нить знает, где можно узнать сколько их накопилось ?
И можно ли заплатить оптом на один счет ?
Я думаю, по телефону точно не скажут. Жди звонка от приставов (если не повезет). Если повезет- не плати.
Николаич вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:13   #4
Forester
Флудер
Вы не поняли.
Я не хочу ждать приставов, тем более что за 4 года неоплачееных штафов ко мне ниразу не приходили.
Я просто хочу заплатить все штрафы, но квитанций нету, где узнать общую сумму и куда заплатить одним разом, мож еще и справку дадут что задолжностей по штрафам нет ...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:14   #5
svetlanass123
Матерый
ты в районное гаи сразу за справкой на второй этаж сходи)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:18   #6
Forester
Флудер
Я не местный, я из области, там уже справлялся по этому поводу, сказали что только местные штрафы могут сказать. Вот в обл гаи есть ли общая база ?
Справка не цель, цель отсутствие задолжности.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:20   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Все штрафы должны приходить в домашнюю гаёвню. Т.е. именно она и есть источник информации.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:23   #8
Forester
Флудер
ок, буду их пытать
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 09:27   #9
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Все штрафы должны приходить в домашнюю гаёвню. Т.е. именно она и есть источник информации.

Вообще-то непонятно. Тут недавно зплатил за превышение скорости, поймали гаи Приокского района, относил им копию оплаты. Думаю, отдам давнишние копии оплаты, а мне сказали, что примут только выписанные от своих, а от полковых - в полк. А машинка регистрирована вообще в Сормовском районе.
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:30   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
на меня за 3 года ничего не пришло в местную!!!
пришлось очень побегать, чтоб найти.
квитанции дали только в обл. гибдд и то не сразу, а после долгих уговоров не с первого раза (отвечали, что теперь это не их проблемы и раньше надо было думать)

есть ещё вариант - поднести цветов\конфет мировым судьям за такую информацию.

повторюсь, я тоже из области, но в местную гаевню и местным приставам на меня ничего за три года так и не приходило!
(у меня самый старый не оплаченный штраф был 2004-го года!)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 10:26   #11
DmitryK
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Вы не поняли.
Я не хочу ждать приставов, тем более что за 4 года неоплачееных штафов ко мне ниразу не приходили.
Я просто хочу заплатить все штрафы, но квитанций нету, где узнать общую сумму и куда заплатить одним разом, мож еще и справку дадут что задолжностей по штрафам нет ...

А давности у этих квитанций нету?
В смысле со временем они случайно не сорают?
DmitryK вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:17   #12
Pecha
Завсегдатай
Помоему срок давности Год
Pecha вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:50   #13
Alex007
Завсегдатай
http://www.atv.ru/news/people/2007/0...ennie_shtrafi/
Вот туда можно съездить
А вообще - административная практика в ГИБДД по месту жительства
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 11:55   #14
Слон
Матерый
Извините, но тема баян:

Вкратце резюмирую все вопросы, касающиеся этой темы:

1. Где найти инфу по моим штрафам?
Ответ: в принципе такую инфу можно получить у любого гаишника, если удастся его упросить сделать по вашей личности запрос. Практически же - либо в полку на Удмуртской, либо в гаевне по месту регистрации ТС - в адмпрактике. Примерное название документа - "Справка о правонарушениях в области безопасности дорожного движения ФИО"

Документ содержит инфу только по правонарушениям, зафиксированным в Нижегородской области, единой базы по России пока нет и перспективы этого пока туманны

2. Хочу заплатить все неоплаченные штрафы, как это сделать?

Встречный вопрос - нахрена все? Что нужно платить?

Во-первых, отсортировать бумажки на нижегородские и ненижегородские. Если вы не "планируете" нарушать ПДД в ненижегородских областях в течение года с момента вступления бумаг в законную силу, то ненижегородские можно оставить себе на память и ничего с ними не делать. Если нет - то поступать так как с нижегородскими (см. ниже)

Во-вторых, в первую очередь нужно платить по тем постановлениям-квитанциям или постановлениям, по которым С МОМЕНТА ИХ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ прошло 2 месяца или менее. Это самые опасные бумаги, потому что ретивые гайцы за их неуплату в принципе могут оформить на Вас протокол по статье 20.25, отправить в суд, а там - от штрафа в двойном размере от неуплаченного до 15 суток ареста.

В-третьих, или оплата второй очереди - те бумаги, по которым прошло более двух месяцев с момента их вступления в законную силу, но менее 1 года. По этим документам судебные приставы могут возбудить исполнительное производство и (если грамотно обложатся бумагами) арестовать ваше имущество, например, автомобиль, который потом продадут по дешевке, изымут сумму штрафа а остаток вернут вам.

Бумаги по штрафам, вступившим в законную силу более года назад, могут давить только на вашу совесть, если в отношении гаишников она у вас еще осталась, и по действующему законодательству неприятностями вам не грозят. А если грозят, то только по темноте и ретивости отдельных должностных лиц, которые успешно излечиваются подачей жалоб в надзорные органы

3. Снимаю машину с учета (прохожу техосмотр), с меня спрашивают справку об отсутствии задолженностей по штрафам. Что делать?

Послать. А именно, для начала попросить у них письменный отказ в совершении нужных вам действий со ссылкой на законодательный акт (примечание - приказ какого-то полуотмороженного гаишного начальника ЛЮБОГО ранга к таковым пока не относится). Потом с их письменным отказом и своим заявлением идете в прокуратуру с просьбой провести расследование и привлечь то должностное лицо, которое вам отказало, к ответственности.

Почему послать? Потому что ни процедура постановки на учет, ни прохождение техосмотра такого документа просто не требуют
Слон вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 19:24   #15
svetlanass123
Матерый
Слон, ты че, ты че. Чувак хочет оплатить ВСЕ неоплаченные штрафы. Он же не написал, что только свои))))
молчи, молчи....))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 19:28   #16
Forester
Флудер
Ненадо придираться к словам.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:00   #17
svetlanass123
Матерый
я шучу))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:36   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
по первому пункту - был в и в полку на Удмуртской - послали "в ...сад" и в адм. практике по месту постановки ТС на учет - ничего не нашли на меня.

по второму пункту - старые неоплаченные штрафы реально повлияли на исход разбора моего дела по лишению прав. подпол сказал, что я злостный неплательщик(3 или 4 штрафа ) и поэтому он сразу направляет дело в суд.
так что, факт давления не только на совесть, на лицо

3. по поводу "послать"...
этот вариант подходит только тем, у кого есть время ждать и есть возможность не ездить на авто, пока не будет вынесено решение о незаконнности требования справки об адм. задолженности при прохождении ТО.
а это может занять месяца два.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:40   #19
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
3. по поводу "послать"...
этот вариант подходит только тем, у кого есть время ждать и есть возможность не ездить на авто, пока не будет вынесено решение о незаконнности требования справки об адм. задолженности при прохождении ТО. а это может занять месяца два.
а почему нельзя ездить на авто во время, пока будет рассматриваться жалоба о незаконности требования справки... ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:40   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
потому что, талона ТО так и не будет в течении этого времени.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 19:00   #21
Opel_Astra
Флудер
если озвучить свои действия гайцам, лучше начальнику подразделения, кот. занимается выдачей талона ТО, то скорее всего талон ТО появится очень быстро. Кстати, пытался в спецполку ТО проходить, никаких таких справок не требовали.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 19:12   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
рад, что в НН все уже не так плохо, как в провинциях.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:15   #23
Беспечный_ездок
Завсегдатай
название темы звучит ирреалистично. А зачем тебе это ? Если уж так хочется, я бы сходил к судебным приставам по месту жительства, там могут быть все неоплаченные в срок штрафы. Я как-то заходил, поинтересовался, приставы покопались в ворохе бумаг на столе и сказали "за Вами ничего, наверное отправили по месту работы и Ваша бухгалтерия все заплатила". Сильно удивился , спросил в бухгалтерии, там не в курсе. Дальше разбираться не стал, пока незачем.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:20   #24
svetlanass123
Матерый
гы, смеялась. долго)))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:24   #25
Беспечный_ездок
Завсегдатай
над безалаберными приставами ? Я после того случая совсем забил на штрафы. Главная неприятность исходит от гайцев, у которых база по штрафам, причем им все равно, оплаченные они или нет Перспектива - наценки к страховке, например. Вот гадаю, как бы стереть у них из базы эту ценную информацию
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:26   #26
svetlanass123
Матерый
я вас умоляю)))
какая база у гайцов? )
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:30   #27
Forester
Флудер
есть база,только говорят об этих штрафах когда лишить в.у. хотят.
не предлагать 12.15.3 и т.п.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:34   #28
svetlanass123
Матерый
а, тогда читай внимательно Слона)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:34   #29
svetlanass123
Матерый
хотя я бы заплатила. мы же законопослушные граждане? если нарушил - так нарушил
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:09   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
хотя я бы заплатила. мы же законопослушные граждане? если нарушил - так нарушил
это непраааавильный подход Нарушил - на будущее учти и не нарушай, а добровольная оплата штрафов - это самобичевание какое-то
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 18:16   #31
Snail
Старожил
А что же не нарушать-то, если хочется? Зачем это самобичевание?
Ограничивать себя какими-то законами, чушь какая. Давйте делать каждый что хочет. Эх и заживем тогда!
Snail вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 19:28   #32
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Snail
А что же не нарушать-то, если хочется? Зачем это самобичевание?
если ты искренне это говоришь и не видишь разницы между стремлением "не нарушать" и "не платить штрафы" - мне тебя жаль. Если видишь разницу и понимаешь, то не буду настаивать на правильности моего подхода для всех. Думаю, что очень значительной части граждан, в том числе тебе, рекомендуется платить штрафы. Всегда платить, неважно что нарушили, где и как. Вон в США полицейский сам себя оштрафовал, хотя нарушения никто кроме него не видел. Вперед, к победе коммунизма
Цитата:
Ограничивать себя какими-то законами, чушь какая. Давйте делать каждый что хочет. Эх и заживем тогда!
Законы надо соблюдать, кто бы с этим спорил. Важно осознать, для чего надо соблюдать законы. Позволь спросить, тебе для чего их надо соблюдать?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 23:04   #33
Snail
Старожил
Ну, насчет "искренне", понятно, что я утрирую.

Просто я не согласен с безоговорочной фразой в твоем первом посте насчет того, что платить штрафы - "это непраааавильный подход" и "самобичевание".
Во втором посте ты все-таки сделал оговорку насчет "что нарушили, где и как". Это меняет дело, хотя можно было бы и пояснить, что означает "где и как".

А законы надо соблюдать для сохранения стабильности в социуме. Соблюдать их можно по разному. Например - согласиться с тем что нарушил и заплатить штраф, или не согласиться с тем, что нарушил не платить и обжаловать в суде. А можно знать, что нарушил, но не платить, пользуясь несовершенством закона. Это уже вопрос совести и морали. Думаю в такой реакции есть зачаток асоциального поведения. Хотя и в этом случае возможны оговорки.

А тебя позволь спросить то же самое - для чего соблюдать законы
Snail вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:23   #34
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Вобщем по базе данных одни непонятки.
У брата был недавно суд по 12.15.3. Выписали минималку, но не в этом дело. Суть в том, что перед заседанием, зная что есть неоплаченные штрафы, он ездил к приставам (на Термали), что бы оплатить квитанции (там можно на месте). Оплатив и убедившись в том, что неоплаченых штрафов (по базе данных приставов) у него нет, он преспокойно отправился на суд, где с удивлением узнал еще о трёх неоплаченных (2004-2005 г.) штрафах. В связи с этим хочется поинтересоваться у сведущих людей:
1) после того как я неоплачиваю в течении некоторого времени штраф он передается в разработку приставам, при этом данные об этом штрафе остаются у гайцев?
2) Через сколько времени доки передаются приставам?
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:39   #35
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
для этого надо было взять "Справку об отсутствии задолженности по административной практике"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 21:36   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Snail
Ну, насчет "искренне", понятно, что я утрирую.
понятно, да не особо.
Цитата:
Просто я не согласен с безоговорочной фразой в твоем первом посте насчет того, что платить штрафы - "это непраааавильный подход" и "самобичевание".
так и есть, от своих слов не отказываюсь.
Цитата:
Во втором посте ты все-таки сделал оговорку насчет "что нарушили, где и как". Это меняет дело, хотя можно было бы и пояснить, что означает "где и как".
все равно, что, где и как нарушили. Объясни мне, какой смысл платить штраф ?
Цитата:
А законы надо соблюдать для сохранения стабильности в социуме.
а стабильность социума тебе зачем ?
Цитата:
Соблюдать их можно по разному. Например - согласиться с тем что нарушил и заплатить штраф, или не согласиться с тем, что нарушил не платить и обжаловать в суде. А можно знать, что нарушил, но не платить, пользуясь несовершенством закона. Это уже вопрос совести и морали.
а еще можно до конца жизни верить в сказки про добрых "государевых слуг", которые для нас же стараются и зазря никого не обидят.
Цитата:
Думаю в такой реакции есть зачаток асоциального поведения. Хотя и в этом случае возможны оговорки.
само по себе словосочетание "асоциальное поведение" не несет никакой отрицательной смысловой нагрузки. А бывает социальное поведение? Ты исповедуешь социальное поведение?
Цитата:
А тебя позволь спросить то же самое - для чего соблюдать законы
попозжее напишу...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:33   #37
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
я вас умоляю)))
какая база у гайцов? )
а Вы попробуйте нарушить что-то, тянущее на лишение и на суде, да даже на разборе в гаи, узнаете про историю своей автожизни много интересного
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:42   #38
svetlanass123
Матерый
))))) вот сейчас я ничего не скажу)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 08:47   #39
Слон
Матерый
Нарушал. Не узнал ничего нового. Ну разве только что две 12.9-2 и одна 12.9-1 в течение года по мнению полудурка-подполковника из отдельного батальона причисляют меня к разряду злостных нарушителей...
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК