Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 14-05-2007, 21:32 Рассудите!   #1
Роман1
Матерый
Жена попала в ДТП,со средней тяжестью.Выезжала на зеленый с прилегающей,на красный проезжает газель и бъет ее в бочину.Вместе они вылетели на встречку где собрали три стоящих на сигнал автомобиля.В гаи сразу определили виновника-газелиста.Прошло пару дней новый дознаватель появился в деле все оменил и вынес - Газель ехала на желтый (завершала маневр),а моя супруга типа не убедилась.Я ему в лицо говорю,что у меня три свидетеля в деле и все показывают другое.Он посмеялся и сказал,что на моих свидетелей наплевать,виноваты вы,хотите оспаривайте в суде.Что я и сделал,районный суд постановление отменил жену признали невиновной,"газель" в облсуде обжаловал его и там завернули.Вот теперь и думаю на дознавателя в суд подать и в прокуратуру о проверке.Так вот прав я буду или нет.Учить таких или нет.
Роман1 вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 21:40   #2
DmitryK
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Жена попала в ДТП,со средней тяжестью.Выезжала на зеленый с прилегающей,на красный проезжает газель и бъет ее в бочину.Вместе они вылетели на встречку где собрали три стоящих на сигнал автомобиля.В гаи сразу определили виновника-газелиста.Прошло пару дней новый дознаватель появился в деле все оменил и вынес - Газель ехала на желтый (завершала маневр),а моя супруга типа не убедилась.Я ему в лицо говорю,что у меня три свидетеля в деле и все показывают другое.Он посмеялся и сказал,что на моих свидетелей наплевать,виноваты вы,хотите оспаривайте в суде.Что я и сделал,районный суд постановление отменил жену признали невиновной,"газель" в облсуде обжаловал его и там завернули.Вот теперь и думаю на дознавателя в суд подать и в прокуратуру о проверке.Так вот прав я буду или нет.Учить таких или нет.

Если подашь в суд конечно прав будешь. Но вспомни где живешь (куча гемороя и сомнительный результат)
Наверное лучше написать заявления в собственную службу безопасности (или хз как она там называется, которая их контролирует).
Если на него будет достаточно подобных заявлений начнут чесаться наверное
DmitryK вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 21:48   #3
Veter
Старожил
Думаю аналогично.

Определение виновника дело субъективное. Доказать заинтересованность очень сложно. И потом что Вы хотите в сд нести? Иск? Жалобу? Или чего?

Тут не в суд, тут по ихней линии должны проверить.
Veter вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 21:43   #4
aaz
Мастер ссылок
ИМХО подавать, если есть ещё порох в пороховницах (читай: желание с этим бороться). Думаю, результат будет, если только вы очень сильно напряжётесь. Но в любом случае нервов и крови этому дознавателю вы попортите. Хотите - делайте. Ваше право.
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 22:41 про тоже   #5
Роман1
Матерый
в суд на моралку подавать буду,из-за него(дознавателя) я четыре месяца по судам бегал,а где живу я помню,все решают бабки и знакомства.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 22:47   #6
wildman
Матерый
Погоди в суд подавать. Сначала в ССБ сходи, а после проверки в случае положительного для тебя результата уже можно и в суд.
wildman вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 22:48   #7
Veter
Старожил
На моралку? Это значит вам нужно доказать, что инспектор нарушил своими незаконными действиями Ваши или Вашей жены нематериальные права и Вы понесли нравственные и физические страдания.

И тут возникает вопрос - а в чём незаконность действий инспектора? Определение виновника в ДТП вопрос СУБЪЕКТИВНЫЙ. Один так решил, другой так.

Если следовать Вашей логике, то любого судью по гражданскому делу где решение отменено можно привлечь к ответственности. А таких отменённых решений чуть ли не 20% из всех дел.

Сомневаюсь я, что у вас что либо выгорит.
Но в любом случае результат обнародуйте. Интересно.
Veter вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 22:51   #8
JOGADOR
Старожил
Сейчас что-то там с прокуротурой меняется... в Думе рассматривается вариант по снятию с них надзорных фу-ий... так что поспешай если что...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 22:53   #9
Veter
Старожил
Не снятию надзорной функции, а разграничению следственной и надзорной путём создания следственного комитета.

Это решили сделать потому что раньше прокуратура, осуществляющая надзор и ведя расследования особого рода дел сама за собой надзирала. А это нелепица.
Veter вне форума  
 
Старый 14-05-2007, 23:28   #10
Роман1
Матерый
Суд,который жену признал невиновной,в постоновлении прописал что предъява гаи незаконна,так как дознаватель такой то взял во внимание только слова виновника (водителя газели),а показания трех свидетелей и жены пропустил.
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 08:50   #11
Veter
Старожил
ну и что?, такие или примерно такие фразы пишутся в любом определении, отменяющем решение суда первой инстанции.
Без этого определение будет незаконным.
Veter вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 10:46   #12
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Учить таких или нет.

Учить однозначно и начать, как уже говорили, нужно с ихней службы. Даже если ничего реально не выгорит, другие "знакомые" задумаются в след. раз.
DAV вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 13:30   #13
Mihalich
Завсегдатай
Газелист денег скорее всего дал! когда меня автолайн заторанил, у меня 3 свидетеля, у него не одного, вроде выноси решение и все! Но насколько я понял, у хозяина маршрутки в гаи уже куча знакомых (маршрут по тому району проходит)Так газелисту открытым текстом сказали ищи свидетелей и долго мне мозг компастировали!

ПАиши жалобу в ссб, в прокуратуру и в вышестоящие органы!
Mihalich вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 15:33   #14
Stunt Driver
Матерый
в прокуратуру однозначно, и концы в воду!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 15:50   #15
Беспечный_ездок
Завсегдатай
хорошо бы проучить, но надо будет постараться, чтобы доказать, что дознаватель был заинтересован в исходе дела. Может частного детектива нанять - он распутает клубок взаимосвязей дознавателя с газелистом и, возможно, соберет нужные доказательства для того, чтобы дознавателя засудить.
С другой стороны - ты уже 4 месяца потерял, теперь еще столько же потеряешь ... "чтобы ему фотографию отдать" (с) Простоквашино.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 23:58 Про тоже   #16
Роман1
Матерый
Лично мне ни бабок не времени не жалко,за базар отвечать надо рано или поздно.
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 10:17   #17
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Роман1
.Я ему в лицо говорю,что у меня три свидетеля в деле и все показывают другое.Он посмеялся и сказал,что на моих свидетелей наплевать,виноваты вы,хотите оспаривайте в суде.
А свидетели этого разговора есть? Доказать данность без них трудно, но тем не менее я-за ССБ
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК