Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2007, 12:46 Где купить КАСКО?   #1
tatarin
Просто мимо проходил
Здравствуйте!
Хотелось бы посоветоваться, какую страховую выбрать Россия или РГС (цена на КАСКО примерно одинаковая 6.06% и 6% соответственно). Если кто-то с ними уже сталкивался, буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо.
tatarin вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 13:58   #2
Слон
Матерый
2006 год. СК Россия. На полтора месяца затянули выплату за лобовое стекло (трещина, без справки из ГАИ), кормили завтраками. Работали пн-пт 9-17, находятся на Белинке в "Двух башнях". В это время припарковаться там - задачка не из легких. Эксперты с ними не сидят - пришлось ехать на Гребешок

Мой вывод - в сад

Подробности - тут
Слон вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 14:00   #3
КапиталЪ
Наблюдатель
Почему Ваш выбор ограничен двумя страховыми компаниями?
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 14:07   #4
tatarin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от КапиталЪ
Почему Ваш выбор ограничен двумя страховыми компаниями?
Банк Союз с ними работает
tatarin вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 14:45   #5
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tatarin
Банк Союз с ними работает

Он вроде бы еще с Росно работает, уточните в отделении банка. У меня друзья брали автокредит в Союзе и страховались в Росно недавно.

А мне самой недавно пришлось выбрать другой банк именно из-за страховой компании. Дали одобрение в банке Уралсиб, и выбора страховаться не предложили вообще - только страховая группа Уралсиб (хотя это нарушение закона о конкуренции). Потеряла еще один день на подачу заявки в другой банк, где предложили 10 страховщиков на выбор. Там-то все и сложилось.
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 16:13   #6
tatarin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от КапиталЪ
Он вроде бы еще с Росно работает, уточните в отделении банка. У меня друзья брали автокредит в Союзе и страховались в Росно недавно.

А мне самой недавно пришлось выбрать другой банк именно из-за страховой компании. Дали одобрение в банке Уралсиб, и выбора страховаться не предложили вообще - только страховая группа Уралсиб (хотя это нарушение закона о конкуренции). Потеряла еще один день на подачу заявки в другой банк, где предложили 10 страховщиков на выбор. Там-то все и сложилось.
в Союзе процент уж больно привлекательный (по программе 50х50). А в Росно полдня седня пытался дозвониться, никто трубку не берет. Не повезло наверно.
tatarin вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 16:33   #7
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tatarin
в Союзе процент уж больно привлекательный (по программе 50х50). А в Росно полдня седня пытался дозвониться, никто трубку не берет. Не повезло наверно.

Вы имеете в виду 11,5% в рублях или 9% в валюте? Но это не единственное такое предложение по ставкам при взносе 50% и выше. По-моему, такие же ставки в банке, который разрекламировал на форуме представитель Насты не так давно.
А по поводу Росно - странно, неужели им клиенты не нужны? Может не те телефончики набираете?
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 17:02   #8
tatarin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от КапиталЪ
Вы имеете в виду 11,5% в рублях или 9% в валюте? Но это не единственное такое предложение по ставкам при взносе 50% и выше. По-моему, такие же ставки в банке, который разрекламировал на форуме представитель Насты не так давно.
А по поводу Росно - странно, неужели им клиенты не нужны? Может не те телефончики набираете?
9% в $. А вы случаем не подскажите название того замечательно банка? А что касается страхования - читал на форуме мнения про разные СК, претезнии по-моему есть ко всем. Вот решил остановиться на тех у кого % поменьше и не "Рога и Копыта" вроде бы.
tatarin вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 17:14   #9
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tatarin
9% в $. А вы случаем не подскажите название того замечательно банка?

Ответила в личку
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 17:18   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от tatarin
9% в $. А вы случаем не подскажите название того замечательно банка?

Запиши еще два: ГазПромБанк и Банк "Балтийский". В обоих случаях адекватный выбор страховых компаний. Проверено лично.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-06-2007, 17:37   #11
tatarin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Запиши еще два: ГазПромБанк и Банк "Балтийский". В обоих случаях адекватный выбор страховых компаний. Проверено лично.
Записал. Спасибо.
tatarin вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 00:19   #12
Veter
Старожил
А какие нынче проценты в банках?

Имеется ввиду ВСЕ проценты и скрытые в виде "комиссионных" и всякие там кассовые обслуживания.
Veter вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 10:29   #13
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
А какие нынче проценты в банках?

Имеется ввиду ВСЕ проценты и скрытые в виде "комиссионных" и всякие там кассовые обслуживания.

С нас при оформлении автокредита взяли разовую комиссию 150 долларов США, 500 рублей за открытие валютного счета и 300 рублей за перевод кредитных средств в автосалон.
Далее идет выплата кредита без комиссий под 9% годовых в долларах. Если приносить рубли и класть на счет, то в день погашения их конвертируют по курсу, который представляет из себя нечто среднее между курсом ЦБ и курсом продажи в обменнике данного банка, то есть потери на конвертации по сравнению с ЦБ копеек 3-7.
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:25   #14
Veter
Старожил
Интересно, а что это за комиссия такая в 150 долларов?

Это как в мультфильме - я иду деньги в долг у банка брать, так за это ещё и заплатить должен. Ладно там потом - в виде процентов, так нет же прямо сейчас.

Кстати не факт, что 9%.

Я тут интересовался для прикола. Мне в банке говорят, что 18% и делают распечатку платежей. Если распечатку проанализировать, то процентов я вместо 18 заплачу аж в 2 раза больше.
Veter вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 09:26   #15
tatarin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Интересно, а что это за комиссия такая в 150 долларов?

Это как в мультфильме - я иду деньги в долг у банка брать, так за это ещё и заплатить должен. Ладно там потом - в виде процентов, так нет же прямо сейчас.

Кстати не факт, что 9%.

Я тут интересовался для прикола. Мне в банке говорят, что 18% и делают распечатку платежей. Если распечатку проанализировать, то процентов я вместо 18 заплачу аж в 2 раза больше.
Если проанализировать распечатку, фактически получается 14%.
tatarin вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 10:34   #16
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
Интересно, а что это за комиссия такая в 150 долларов?

Это как в мультфильме - я иду деньги в долг у банка брать, так за это ещё и заплатить должен. Ладно там потом - в виде процентов, так нет же прямо сейчас.

Кстати не факт, что 9%.

Я тут интересовался для прикола. Мне в банке говорят, что 18% и делают распечатку платежей. Если распечатку проанализировать, то процентов я вместо 18 заплачу аж в 2 раза больше.

Комиссия за выдачу кредита настолько распространена, что не вызывает ни удивления, ни недовольства. Люди просто привыкли!
По поводу процентной ставки - можно и нужно анализировать распечатки.
Есть и честный расчет.
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 12:00   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от КапиталЪ
Комиссия за выдачу кредита настолько распространена, что не вызывает ни удивления, ни недовольства.

Есть банки, где этой комиссии нет. И других хитростей нет. Как объявили процент, так и есть.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 20:16   #18
Veter
Старожил
Да, и поэтому процент там гораздо выше, чем в других банках. Вот все и перешли на обман, чтобы от своих конкурентов не отставать.
Veter вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:14   #19
~GZ
Едкое вещество N8
9 процентов годовых в валюте без обмана мне кажется нормально. Подсказать в каком банке?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 00:19   #20
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Veter
Мне в банке говорят, что 18% и делают распечатку платежей. Если распечатку проанализировать, то процентов я вместо 18 заплачу аж в 2 раза больше.
Надеюсь, ты именно за год проценты посчитал, а не за весь срок?
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 09:53   #21
Veter
Старожил
Именно за год, а также с учётом того, что по мере платежей в банк сумма задолженности линейно уменьшается.
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК