Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-06-2007, 15:01 XADO... Да или Нет?   #1
Shevi
Старожил
Доверяете ли вы этой продукции?

З.Ы. Посоветовали влить в КПП... вот думаю...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 16:17   #2
DS
Завсегдатай
Что это?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 16:18   #3
Shevi
Старожил
http://www.xado.ru/production.html

Конкретно вот это: Гель-ревитализант ХАДО для КПП и редукторов
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Cool Старый 21-06-2007, 18:04   #4
DS
Завсегдатай
Лоховство! Вон на Канавинский рынок доедь. Там чудо смазку рекламируют... 400 км без масла в движке можно ехать (думаю и трансмиссионку подобную найдут...)! Даже машина стояла без поддона... чет там крутилось... типа работает...
По теме: купи лучше трансмиссионки какой-нить брендовой и не парься. От лукавого все эти смазки ИМХО.
ЗЫ Мне подарили тюбик ХАДО (для подшипников и т.п.) на ДР. В машине боюсь че-то мазать, а вот петли дверные смазывал - нормуль , не скрипят.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 18:21   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
проверяли достаточно основательно Аспект-Модификатор на двигателе Москвича 2140. Однозначно, его применение позволяет немного снизить расход топлива (около 7. Двигатель добегал до капремонта 140тыс.км.
(вкладыши только пришлось менять.) на самом дешевом масле (какой-то ГОСТ... )

на ВАЗ 2105 ХАДО, на мой взгляд, ухудшило что-то.
двигатель начал нагреваться гораздо больше. жор бензина увеличился.
через 40тыс.км после начала использования начал и масло подъедать.
что-то никаких улучшений не заметил. скорее подозрения на ухудшения - не уверен только, из-за него или нет.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 16:19   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Одна из миллионов чудо-подлив.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 16:21   #7
Shevi
Старожил
Поиском пользовался (у нас на АФ) - все описано для движков... а мне интересно для КПП...

Поюзал поиск вообще... - неоднозначно... кто говорит помогло (шум уменьшился), кто говорит - фигня...
Кстати, в одной из тем Барыго писал, что приторговывает...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 16:22   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shevi
кто говорит помогло (шум уменьшился), кто говорит - фигня...

У каждого разная внушаемость.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 16:25   #9
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У каждого разная внушаемость.

Хороший ответ
Вот и думаю... заниматься самовнушением? или не обращать внимание...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 11:04   #10
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Кстати, в одной из тем Барыго писал, что приторговывает...

"Барыго" много чем приторговывает , а в частности имеет в ассортименте присадку для КПП, так называемую "HPLS". Вот она действительно работает. Частная информация от специалистов ВАЗа проверявших в своей лаборатории практически все КППшные присадки встречающиеся в розничной торговле!
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:03   #11
Сергий
Матерый
Я заливал в КПП - уменьшение шума не заметил особо, но вот передачки получче "втыкаться" стали. Суди сам. Еще "ER" хвалили.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 17:07   #12
yura
Наблюдатель
Заливал и в двиг и в КПП. Ни хорошо, ни плохо. Никак.
yura вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 18:24   #13
Tos
Олигарх
здоровья мотора и КПП хватило чтобы переварить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:30   #14
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Четыре года назад обработал этим ядом движок и КПП.Машина эксплуатируется довольно жёстко.За 200 тысяч вскрывал двигатель только один раз-поменял маслосъёмные колпачки. Всё. Компрессия-как с конвейера.КПП поменял через месяц,стали вываливаться абсолютно все передачи\мож им слишком скользко стало?\
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 01:03   #15
ilia2
Старожил
не доверяю я этому ХАДО
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 15:07   #16
1020
Старожил
пользовал их раскоксовку
разницы ни до ни после не заметил

имхо дешевый российский бренд
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 15:12   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 1020
имхо дешевый российский бренд

Это нероссийский бренд.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 15:25   #18
Igor W140
Постоянный посетитель
Украина))))
Igor W140 вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:06   #19
БурыйТина
Старожил
Дешовый хохлюдский понт :-D если по теме
образует она пленку какую то на внутренних поверхностях двигателя, но если двигатель изношен, пленка то образуется тонкая, и помочь изношенному двигателю уже не может, но откапиталить движок после ХАДО нереально, резцы тупятся моментально, если резец опускашь чуть поглубже, то ломается либо резец, либо вырывается кусок стенки цилиндра и блок больше не ремонтопригоден, изначально технология военная была, вытекло масло пробили картер, или еще что то случилось, бухнули канистру в танковый двигатель, и проехали еще около 500 км. (цифры реальные) потом движок выкинули и поставили новый. Итого если готовы чуть чуть еще поездить а потом выкинуть движок - заливайте ХАДО, если хотите пользоваться им постоянно надо начинать с 15 000 км перед сливом масла заливать ХАДО и кататься с ним (инструкция к нему прилагается, когда и как менять и заливать) и пользовать каждый раз новое ХАДО с новым маслом, тогда движок может прослужить очень долго, но посчитайте цену.
еще один спорный случай когда применение ХАДО может быть оправдано - вы хотите продать машину с умирающим движком, вместо капиталки льете ХАДО покупатель никак это не отследит, но сами понимаете с чем ему придется столкнуться через некоторое время и каким словом он вас вспомнит.
Так что думайте сами решайте сами, лично я против и когда буду покупать машину если узнаю что присаженая не возьму, если не скажут договор заключу таким образом что если движок присаженный, верну ему машину а он мне деньги
БурыйТина вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 22:09   #20
Shevi
Старожил
А если не в движок лить? А в КПП? Про двигатель речи не идет... Понимаю, что особой разницы в механизме трущихся пар между двигателем и КПП нет, но...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 22:29   #21
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Cм.выше.КПП выкинул сразу после обработки её ХАДО.Может мне просто не повезло,может это совпадение.Она стала работать абсолютно бесшумно,передачи втыкались легко и безупречно. И так же легко вылетали при добавлении газа.Повторюсь-все передачи,включая заднюю.А\м на тот период пробежала сорок тысяч.
А в ситуации с двигателем,по моему мнению,положительный эффект достигнут.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 00:27   #22
leonidk
В бане
Незнаю как у Вас, я в своё время, на passate 2 1989года проездил и 170 ипосле заливки XADO до 350 тысчь. двигло даже не смотрели.Могете верить или нет, Ваше право.Но он до сих пор ездит.!!!!!!!
И вновую ХОНДУ тоже лью только масло XADO!!!!!
ТРЕТИЙ ГОД .
leonidk вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 00:31   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Молодец. Надо было еще русский язык в школе учить.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 01:22   #24
leonidk
В бане
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Молодец. Надо было еще русский язык в школе учить.
НАША ШКОЛА ЖИЗНЬ
leonidk вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 08:47   #25
Ev
Матерый
НАША ШКОЛА - ЖИЗНЬ
Ev вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:00   #26
~GZ
Едкое вещество N8
В конце должна быть либо точка, либо восклицательный, либо вопросительный знак. На худой конец - многоточие...
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:31   #27
Ev
Матерый
ОФФ
Ее не видно за улыбающейся мордой.
Ev вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:35   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В конце должна быть либо точка

Смайлики
Правила расстановки смайликов в текстах никогда не публиковались. Восполняем этот недочет.


Смайлик отбивается от слова пробелом. Если после смайлика идет знак препинания, он пробелом не отбивается. Точка после смайлика обычно не ставится. Смайлик может быть совмещен с обычной закрывающей скобкой (при условии, что она где-то открылась :-)

(c) самизнаетекто
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 00:37   #29
Forester
Флудер
Предлагаю тебе запатентовать использование хадо для хонды
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:52   #30
Jag Mort
Лесной человек
какие только издевательства не выдерживают немецкие и японские машины
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 16:43   #31
Jabo
Завсегдатай
я на третьем пассате 89 года больше намотал без хадо всякого - на кастроле
Jabo вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 01:03   #32
wildman
Матерый
Товарищь залил Газели 2-ух летки вроде в КПП. Теперь у него новая КПП. А я в свое время в двиг опелю лил, двигу нравилось. Так что ХЗ. Видимо как повезет.
wildman вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 01:04   #33
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Доверяете ли вы этой продукции?

З.Ы. Посоветовали влить в КПП... вот думаю...
Мне посоветовали добавить в КПП ВАЗ 2110 такую присадку (два маленьких тюбика грамм по 50).
Коробка прошла без масла несколько тыс.км., после чего вторая передача стала тяжело включаться с хрустом. После добавления ХАДО хрустеть стало меньше, но полностью не перестало. Других изменений за ~10 тыс.км. пробега не заметил, ни хуже ни лучше.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 01:29   #34
leonidk
В бане
Пробовал добавить в гур.( на пассате)Реакция после заливки руль крутился сам в обе стороны мин.30 после ездил 6мес. без проблем.
а двигло. компрессия 891011 после XADO 11-11-10/50-11
хотите верте, хот ите нет!!!!!, ваше дело!!!!
а хонде лью через раз, но не присадки, а масло!!!!
подождем посмотрим!!!!!!!!!!!!!
leonidk вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 01:38   #35
Benzin95
Завсегдатай
Мда, не зря ~GZ про русский язык и его изучение написал...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 01:47   #36
leonidk
В бане
У нас здесь не урок русского языка, вы о нём лучше у госторбайтеров или у Единой России , спрашивайте. Это они довели страну до безграмонтности.
Лучше по сути вопроса и проблемы.А по грамотности я бы в иньязе постился-бы.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
ну безграмотный Я. Что это является непрпинятием МЕНЯ на Форуме или у вас глаза режет от прочтения??????Это не суть( сам знаю но учиться уже некогда и незачем, пусть они учат!!!!!!!!!!!)

Последний раз редактировалось leonidk, 25-01-2008 в 01:51. Причина: Автоматическое склеивание.
leonidk вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:32   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от leonidk
У нас здесь не урок русского языка, вы о нём лучше у гастарбайтеров или у Единой России , спрашивайте. Это они довели страну до безграмонтности.

Т.е. в неграмотности конкретного Леонида Евгеньевича виноваты гастарбайтеры (см. пример) и партия "Единая Россия"? Интересная точка зрения...
~GZ вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 00:06   #38
leonidk
В бане
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Т.е. в неграмотности конкретного Леонида Евгеньевича виноваты гастарбайтеры (см. пример) и партия "Единая Россия"? Интересная точка зрения...
Прошу прощения за свою безграмотность.
Но мое мнение, что я могу писать, что думаю и как я думаю.
А про XADO в отдельном ответе.
leonidk вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:46   #39
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от leonidk
...ну безграмотный Я. Что это является непрпинятием МЕНЯ на Форуме или у вас глаза режет от прочтения??????Это не суть( сам знаю но учиться уже некогда и незачем, пусть они учат!!!!!!!!!!!)
Так вроде никто про непринятие ВАС на форуме и не говорил...
Мое ИМХО: мне и, думаю, многим другим форумцам гораздо приятней и удобней читать грамматически и синтаксически правильно оформленные посты. Ну или почти правильно, ведь все иногда ошибаются.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:15   #40
elvin
Матерый
честно говоря про гур не верится. такая тонкая штука, что любые добавки кроме оригинала или феби 6162 приводят к достаточно быстрой смерти насоса.

и то что руль крутится сам в обе стороны не есть подтверждение того что гур стал правильно работать.
elvin вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 12:41   #41
Eugen K
Старожил
что там в насосе ГУРа тонкого???
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:37   #42
elvin
Матерый
Зазоры. Да и конструкция не такая тривиальная как кажется на первый взгляд.

примеры - если в фольксвагене слить гуровское масло и залить, например, ATF, которое используется для других марок машин в ГУРе, то фольксвагеновский насос помрет за 2 месяца.
или еще один пример: умер как то на авте ГУР - завыл и давления не создает. Владельцу он то-ли дорог оказался то-ли дифицит страшный, но решили сделать своими силами. Повезли умельцам на наш какой-то завод вытачивать. выточили, поставили - не воет. но и давления не создает.
elvin вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 16:54   #43
Jabo
Завсегдатай
Тоглько не надо на ATF гнать! Сам лично ездил на кастроловчкой ATF два года без проблем. а проблемы с насосом начались после именно Febi (залил когда бачек гура поменял) - очевидно какаято гнусная партия была привезена в город. тогда я и научися насосы чинить гуровские, инструмент специалный сделал - спрос был огромный.
Jabo вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 11:20   #44
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
примеры - если в фольксвагене слить гуровское масло и залить, например, ATF, которое используется для других марок машин в ГУРе, то фольксвагеновский насос помрет за 2 месяца.
.
Интересно. А что, LuK, KYB, Valeo, TRW или ZF (не знаю, кто из них) специально под VAG делают насосы ГУРа специальной особой конструкции, да причем такой, что туда обыкновенную ATF лить нельзя?
vksh вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 11:16   #45
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
честно говоря про гур не верится. такая тонкая штука, что любые добавки кроме оригинала или феби 6162 приводят к достаточно быстрой смерти насоса.
Да и про феби 6162 тоже особо хорошего сказать нечего
простая минералка неизвестного производителя.
Вряд ли феби сама её производит. Феби же известный упаковщик всякого барахла.
vksh вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 09:55   #46
headhunter
Матерый
А трансмиссионое масло не пробовали заливать? обычно помогает.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:35   #47
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
А трансмиссионое масло не пробовали заливать? обычно помогает.
Конечно пробовали Как только выяснилось, что масло в КПП отсутствует, его сразу туда залили. Уже потом была добавлена присадка ХАДО. Результат этого действия описан выше.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:19   #48
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Конечно пробовали Как только выяснилось, что масло в КПП отсутствует, его сразу туда залили. Уже потом была добавлена присадка ХАДО. Результат этого действия описан выше.
почему бы не залить туда чистого хадо? зачем нужно это масло? за хадо будущее! они искоренят трение!
elvin вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 00:53   #49
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
почему бы не залить туда чистого хадо? зачем нужно это масло? за хадо будущее! они искоренят трение!
Я вроде особо и не агитировал применять хадо... Про масло: конечно сам виноват, что просмотрел... Шрус неправильно поставили, он вылетел, вот масло и вытекло.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 15:43   #50
elvin
Матерый
видимо, я не понял последовательность действий. из описанного следует, что масло ушло и передача стала включаться туго. после чего было одновременно добавлено масло и ХАДО. ситуация улучшилось из чего сделался вывод, что ХАДО помогло.

так?
elvin вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:10   #51
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
видимо, я не понял последовательность действий. из описанного следует, что масло ушло и передача стала включаться туго. после чего было одновременно добавлено масло и ХАДО. ситуация улучшилось из чего сделался вывод, что ХАДО помогло.

так?
Почти так. ХАДО было добавлено чуть позже чем масло (примерно через 500 км пробега). По ощущениям хадо действительно улучшило ситуацию, хотя, возможно присутствует эффект самовнушения (я ж добавил улучшалку, значит должно наладиться )
Benzin95 вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:19   #52
elvin
Матерый
если одновременно и ситуация улучшилась, то можно сделать вывод что помогла доливка масла
elvin вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 16:55   #53
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
если одновременно и ситуация улучшилась, то можно сделать вывод что помогла доливка масла
Согласен
Benzin95 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:09   #54 Предупреждений: (0%)
SVV
чудес не бывает, конструктора разрабатывают моторы- кпп и пр. под определеные спецификации масел, если же ты хочешь попробовать быть умней разработчиков машины и лить что-то что не соответствует требованиям разработчиков, то флаг в руки и попутного ветра...

любое отступление от спецификаций должно быть по рекомендации дохтура, который понимает, что у тебя в данный момент происходит с машиной и и какие последствия будут после применения тех или иных присадок, а не по результатам голосования в форуме
 
 
Старый 25-01-2008, 11:45   #55
headhunter
Матерый
Прочитал, и вспомнил про порошковый герметик радиатора - помогает отлично, но где-то через полгода "почему-то" перестает греть печка, пока радиатор не поменяешь.
Тоже самое про римет. залил, копрессия поднялась, масло перестало жрать и т.д., но через 5 тыщ "почему-то" залегли кольца.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 12:17   #56 Предупреждений: (0%)
SVV
я про что и говорю, потек радиатор в поле, можно залить какую-нибудь фигню в систему охлаждения, но доехал до дома, промой все нафиг и залей новый антифриз, а про риметы - залил, копрессия поднялась и..., на рынок гони быстрей пока не померла совсем
 
 
Старый 26-01-2008, 15:09   #57
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
конструктора разрабатывают моторы- кпп и пр. под определеные спецификации масел,
А не наоборот?
vksh вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 18:19   #58 Предупреждений: (0%)
SVV
а не пофиг?
 
 
Старый 25-01-2008, 11:08   #59
Dm.VZ
Завсегдатай
Веришь в "нанотехнологии" от братьев наших украинских? Тогда проспонсируй их!

Лично я думаю, что в лучшем случае не произойдет ничего, а в худшем у тебя будет новая КПП.

Обычно те, кто хвалят ХАДО и другие чудо средства говорят одно и тоже одними и теми же словами! Ну, а людям, повторяющим как попугаи, фразы из рекламного бюклета я не доверяю и прислушиваться к их мнению не стану никогда...
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 20:16   #60
s.maxim66
Постоянный посетитель
Голландские евреи держат мировой рынок алмазов, отсюда вопрос, на хрена им ещё и ХАДО надо было у хохлов перекупать?.. Или они резко отупели?..
Кстати, классная штука, только инструкцию соблюдать надо. Разок залил ремонтную присадку в раздатку вместо профилактики, забыл и долго ездил... Собрался менять корпус - 3 часа разбирал раздатку: шлицевая переднего вала "приросла" к шлицевой дифа из-за вибрации кардана.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:50   #61
S_930
Матерый
Из личного опыта: На газели хадо продлила агонию умирающей кпп на 15т.км., потом все равно пришлось заменить, двигатель серию этих присадок просто не заметил, но хуже ему не стало! Применять для ремонта не советую, для профилактики- можно.
S_930 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:55   #62
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
Доверяете ли вы этой продукции?

З.Ы. Посоветовали влить в КПП... вот думаю...

Александр,вы полностью будете менять масло?у вас проблеммы с коробкой?или хотите перестраховаться???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:01   #63
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Доверяете ли вы этой продукции?
Нет конечно. Зачем оно надобно-то?
vksh вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:29   #64
kandrik
Матерый
Знаешь слоган такой - "Хадо - на х надо"
Залей хорошее масло, и не парься, и не думай о всяких присадках, они в хорошем месле обязаны быть.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 13:21   #65
IndianJoe
Постоянный посетитель
Тут ещё есть мнения
http://www.aufo.ru/forum/viewtopic.php?t=9085&sid=c3610b5494e5bbe5b82016aa8 b04a0e5

Вдруг окупиться?
IndianJoe вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 00:57   #66
leonidk
В бане
Цитата:
Сообщение от Shevi
Доверяете ли вы этой продукции?

З.Ы. Посоветовали влить в КПП... вот думаю...

Вот моя история.
По поводу масло XADO, если кому интересно.
Чистая, правда, эксплуатации.
Купил в далёком 2002г. автомобиль PASSAT 3 1989г Выпуска. Было 170т.км. Ездил на нем без проблем 2 года, до 270 т.км. Пропала тяга, компрессия и тд. И тп. Были мысли о вторжении в двигало. Остановили. Посмотрел на соседей и попробовал. Сделал Разкоксовку, заменил масло на XADO. Теперь мои впечатления.
Оборотистость и тяговитость двигла улучшилась. Проехал еще 80т.км. Всё окей.
Наверное, проехал-бы еще????? А с рулевой рейкой и усилителем , отдельная история:
Один раз поменял насос, два раза рейку: Гудел, текла, гудел. Решил, только XADO поможет. Залил. Результат: больше не гудела, не текла. Без проблем.!!!!!
Это чисто моё мнение, оно может не совпадать, с любым другим. И его я буду отстаивать,
Вплоть до неприятия меня НАШИМ ФОРУМОМ.!!!!!
А по маслам: Залив в PASSAT ваш , всеми любимый MOBIL 1, замерз в 2002 или 2003 году. После залив CASTROL 5W40 проблемы пропали. Мёд---- Сироп.( внешние признаки при -35.)
С XADO 5W40 при дальнейшей эксплуатации больше никогда не было ( наверное у нас климат стал мягче?????).
Если кого интересует, могу найти свой старый ПАССАТ и показать его ресурс.
Подписываясь под всем, этим я никого не рекламирую и направляю на путь истинный.
Во всем ВАШЕ право!!!!!
Здесь только моя правда.!!!

А в ХОНДУ я тоже продолжаю лить, года и пробег покажет!!!!
leonidk вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 21:40   #67
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Прошло 3 года, сейчас что скажите про Хадо?
PS Купил новое авто задумался залить в двигатель и в коробку.
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 22:19   #68
Opel_Astra
Флудер
на новом авто я бы не стал экспериментировать. Просто лил бы хорошее масло и менял почаще.
хотя про ХАДО просто ничего толком не знаю
вот такую хреновину и такую пробовал. Субъективные ощущения: снижатеся расход топлива и гул трансмиссии.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 23:07   #69
headhunter
Матерый
хочется денег потратить - купи синтетическую трансмиссионку.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 23:23   #70
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от leonidk
Прошло 3 года, сейчас что скажите
Судя по его статусу "в бане", он ничего не сможет ответить...)))
Цитата:
Сообщение от Алексей(LAN)
PS Купил новое авто задумался залить в двигатель и в коробку.
Лей то, что рекомендовано производителем
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 23:55   #71
Безымянный
Постоянный посетитель
Главное не переборшить
Что хорошо было для пассата может быть ЗЛОМ для Хонды
Безымянный вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 00:07   #72
Безымянный
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shevi
Доверяете ли вы этой продукции?

З.Ы. Посоветовали влить в КПП... вот думаю...

ХАДО хорошая вешь, и не надо забывать на улице далеко уже не 18 век.(когда об этом можно было лиш мечтать)

Но самое главное не нарваться на подделку (на рынках- в большинстве, не надо верить барыгам , только для тебя, друг, от себя отрываю, последняя осталась, и мало проверенных магазинах я бы посоветовал покупать через интернет опять же через проверенныу интернет магазины)

Я сам продукцией ХАДО не пользуюсь, Больше доверяю продукции фирмы ТОТЕК ( подсадили меня в виде рекламки (как всегда это бывает), счас не жалею(пользуюсь начиная присадками в топливо, заканчивая их же маслом, пробег у меня далеко за 100.000 машина ВАЗ21074 результат налицо, как говориться, при регулировке клапанов - чистотой клапанного механизма был паражен)

Я не настаиваю, это моё искл. мнение (я не торговец,не рекламщик, и где продается не знаю, сам исчу, на данный момент мне продукцию возит знакомый)



А убитый мотор маслом и присадками не вылечиш - этому поможет лиш капиталка или смена авто кому что ближе. Добавки помогают лиш нормальному двигателю нормальна работать.
Иначе надолго дураку стеклянный ПаЛеЦ
Безымянный вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 23:12   #73
lapina
Просто мимо проходил
зальешь хадо и машина посыпиться
lapina вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 08:47   #74
191
Матерый
И калеса отвалитса
191 вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 21:59   #75
Denf
Постоянный посетитель
Мотористы в восторге отковыривать эти присадки из мотора.
ТОка на продажу антидымную присадку, остальное ккал.
Denf вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК