Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-06-2007, 23:59 Почему нагреваются передние диски?   #1
ilia2
Старожил
на ВАЗ 2107,нагреваются передние колёсные диски,из за чего может быть?
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 15:08   #3
1020
Старожил
имхо колодки трут тормозной диск
у меня тож такое есть-езди не парься
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:33   #4
Adrenalin
Матерый
колес о воздух?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:16   #5
dimoonn
Постоянный посетитель
От тормозов)
dimoonn вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:20   #6
~GZ
Едкое вещество N8
От мотора. Он же спереди.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:49   #7
ilia2
Старожил
всё,завтра в срочном порядке двигло переустанавливаю в багажник
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:53   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Это малодушие! Просто задом надо ездить!
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 15:24   #9
DS
Завсегдатай
Тогда задние начнут греться от глушителя, а он, как известно, еще горячее, так как принудительно не охлаждается.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 11:46   #10
Leo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
От мотора. Он же спереди.


__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 00:57   #11
AUTOнавт
Завсегдатай
Попробуй не тормозить! Глядишь и греться не будут
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 01:50   #12
AM (S)
Завсегдатай
На сколько я знаю ерунда такая случается, потому что цилиндры тормозные на колесе не расходятся (вроде пружина должна быть или что-то вроде этого), постоянно прижимаю колодки к диску -- трение -- износ колодок. Лечится преборкой (заменой цилиндров) и прокачкой всего тормозного хозяйства.
Возможен и другой вариант -- стиль езды, кода часто давить на тормоза диски не успевают охлаждаться, особенно если скорость движения не велика. Стиль вождения лечению практически не поддается.
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 01:52   #13
~GZ
Едкое вещество N8
От перетянутого ступичного подшипника тоже может нагреваться - ого-го!
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 02:04   #14
Snail
Старожил
Может гайку ступичную перетянул.
Snail вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 13:12   #15
Сергий
Матерый
У меня было - левое переднее колесо грелось зимой очень здорово - оказалось, что цилиндрик тормозной на свое место не мог вернуться после торможения (лопнул резиновый кожух и цилиндрик поржавел).
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...

Последний раз редактировалось Сергий, 22-06-2007 в 13:25.
Сергий вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 13:23   #16
Gavrosh
Старожил
Помимо перечисленного - из-за неправильной длины штока вакуумника. Бывает если неграмотно заменили ГТЦ или ВУТ.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:40   #17
aaz
Мастер ссылок
А я тут свой глупый вопрос задам: а как определить, нормально греются диски или чересчур? Ведь после остановки они по-любому нагретыми будут (если не накатом тормозить), а на ходу проверять что-то не хочется .
aaz вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:51   #18
DS
Завсегдатай
У меня сами колеса холодные. Тормозные диски теплые (рука терпит).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:21   #19
buch
Вестник F1
Вы что? Не дай бог кому проверять температуру тормозных дисков руками!!! До какой температуры разогреваются тормозные диски и колодки? 200-300 градусов!
buch вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:26   #20
DS
Завсегдатай
Если ничего не подклинивает, то во время езды диски холодные. Если тормозить с 60 (например), то сильно не успевают нагреться.
PS Сразу руками, конечно не стоит .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:30   #21
buch
Вестник F1
..."имитация торможения со скорости 100 км/ч. Это базовый тест, который помогает определить коэффициент пары трения «колодка—диск» при неразогретых тормозах (не выше 50°С)..."

..."Но торможение «по-холодному» — это еще не все. При интенсивном использовании тормоза нагреваются — иногда до 300°С и более! Особенно актуально это для активных водителей, которые часто и интенсивно тормозят с высокой скорости. Нет ли шанса остаться при этом без тормозов?
Чтобы выяснить это, за «холодным» следует «горячий» тест. Колодки и диск разогревают путем непрерывного притормаживания до 250°С..."
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...ase_id=1278021
buch вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 19:10   #22
DS
Завсегдатай
Не, ну понятное дело, что можно разогреть. Я разве спорю? Я говорю если ехать (не тормозя) некоторое время 60 км/ч и потом остановиться (используя тормоза), то диск, при исправных тормозах, не успевает сильно нагреться... ну градусов 60 он будет (думаю меньше даже), но в любом случае сразу рукой лезть не надо. Можно водой брызнуть (не полить, а брызнуть). Не шипит? Значит быстро дотронуться (как до горячего чайника, например). Не горячо? Подольше подержать руку... и т.п.
ЗЫ Помню у меня как-то раз на москвиче тормозной барабан в темноте светился (проехал 40 км с подклинивающими тормозами). Воду брызгаешь - шипит... красота . Менял потом .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 19:12   #23
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от DS-150
Я говорю если ехать (не тормозя) некоторое время 60 км/ч и потом остановиться (используя тормоза), то диск, при исправных тормозах, не успевает сильно нагреться...
а когда вы едете колодка диск не задевает?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 21:10   #24
DS
Завсегдатай
Задевают, но не значительно (мы говорим об испавных тормозах). К тому же он охлаждается набегающим воздухом. Мотоциклисты не дадут соврать, на 60-ти хорошо охлаждает .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 20:42   #25
Eugen K
Старожил
Успевает нагреться и еще как..... Цифры можно привести... авто двигается 60 км/ч, потом нетраль, потом за 5 сек, например останавливаемся до нуля.
Машина тонна. 60 км/ч=16,67 м/с. Значит до нажатия на тормоз - энергия машины mv^2/2 =138.9 кдж. Все это ушло в тепло через 5 сек...т.е. работа по остановке = 27.8 кВТ. Т.е. если был литр воды, то его нагрели за 5 сек на почти 40 градусов. В то время как один кг железа нагреется на 375 градусов....Не знаю сколько весят передние диски...допустим оба 15 кг. ТОгда они нагреюся на 25 градусов...уже заметно потепление... а например с 80-и км в 3.5 раза больше нагреются - рука уже не терпит - это за 100 гр... Остывание почти не заметно на временах в несколько секунд...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 21:13   #26
DS
Завсегдатай
Ну дык я разве спорю? Ну да, может градусов даже на 40 нагреваются + 20 на улице - обдув... ну около 60-ти так и выходит... рука терпит (хотя у кого-то мож и нет...).
PS В любом случае, при спокойной езде, сами колеса должны быть холодными (ну мож немного теплее температуры окружающей среды). Иначе чет не так.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:06   #27
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
А я тут свой глупый вопрос задам: а как определить, нормально греются диски или чересчур? Ведь после остановки они по-любому нагретыми будут (если не накатом тормозить), а на ходу проверять что-то не хочется .
Когда была вышеописанная мной ситуация - до колесного диска вообще невозможно было дотронуться... (повторюсь: дело было зимой)!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК