Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 22-06-2007, 17:28 Померял сапог 5-го размера ;)   #1
AM (S)
Завсегдатай
Сразу извиняюсь за наличие ненормативной лексики, уж очень много эмоций.

Итак, ходил я сейчас за фотками и по пути заглянул в Цифровую электронику (адрес спрашивайте у G8, он теперь точно знает). Ребята занимаются раскладыванием вновь поступившего товара. В куче коробок заметил одну с надписью 5D, заинтересовался. Подождал минут 10 пока из неё извлекли содержимое, вставили аккумулятор, привернули объектив, и не дав выставить на витрину, захапал этот дивайс.

Взял в руки -- г**но. Ну может всё не так и плохо, но посравнению с D200, который лежит в руках как-будто для того и сделан, самое оно... Кнопки не на месте, фиг дотянешься, меню, естественно непривычное, как замер экспозиции поменять, вообще непонятно... Короче убедился, что Никон рулит

Дальше самое интересное. НАЖАЛ НА КНОПКУ!!! Поскольку CF вставлено небыло, картинку смотреть можно было секунды 2. Но этого хватило. Решил проверить, не обман ли зрения. Нажимал еще пару раз (в момент щелчка штука слегка дергалась, опять же в отличае от D200) результат тот же.

ВАХ!!! Т.е. я просто ох*ел, не картинка, а МЕЧТА идиота

Короче, единственное, что меня хоть чуть-чуть успокоило, что Н3, наверное лучше.

PS Господа Кэнонисты, не надейтесь, что перевербовали, таскаться с такой неудобной штуковиной нет никакого желания, но вам рекомендую срочно копить 73 тыр (kit) и ПОКУПАТЬ! Не обессутте, если после этого изредка буду заходить к вам и просить: дай на денек, пару портретиков сделать надо...
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:32   #2
aaz
Мастер ссылок
Я вот так и не понял - он тебе таки понравился или наоборот?
aaz вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:38   #3
AM (S)
Завсегдатай
Я тоже не понял.
Но! В качестве ненужного подарка приму с УДОВОЛЬСТВИЕМ
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:41   #4
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Но! В качестве ненужного подарка приму с УДОВОЛЬСТВИЕМ
Так это для тебя Телепуз подарок ищёт?
aaz вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:45   #5
AM (S)
Завсегдатай
Да, да, я это и имел в виду, НО подарок не для меня
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:39   #6
IB
Завсегдатай
Конечно, понравился
Никонисты технику кенон критикуют в основном только за эргономику, потому что непривычно.
Это как с фиата на феррари пересесть: и шума больше, и дергается резче, и места мало, но однозначно лучше
IB вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:44   #8
AM (S)
Завсегдатай
А как же иначе, если так зять поиграться, то да, но ведь фотоаппарт -- это рабочий инструмент, он в руках должен лежать. Представь реальную ситуацию: нужно 8 часов с часовым перерывом снимать -- тут никуда не денешься либо мучайся, либо выбирай то, что в руках лежит и в управлении удобно.
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 17:46   #9
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от AM (S)
тут никуда не денешься либо мучайся, либо выбирай то, что в руках лежит и в управлении удобно.
Ну думаю, что любой мужчина знает ответ....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 21:25   #10
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
А как же иначе, если так зять поиграться, то да, но ведь фотоаппарт -- это рабочий инструмент, он в руках должен лежать. Представь реальную ситуацию: нужно 8 часов с часовым перерывом снимать -- тут никуда не денешься либо мучайся, либо выбирай то, что в руках лежит и в управлении удобно.
наверно НИКОНисты долго над эргономикой работали, ибо знают что владельцы долго мучаться будут, прежде чем получат достойный кадр, у КЭНОНа таких проблем нет, поэтому и об эргономике не задумывались наверно, ибо всё с первого нажатия. Хотя мне, лично мой кэнон , прям как литой, просто как продолжение руки что ли
xrust вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 22:19   #11
AM (S)
Завсегдатай
Сочувствую человеку не державшему в руках человеческую вещь.
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:37   #12
Митяич
Старожил
уж както черезчур эмоционально

кэнон лучший
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 18:40   #13
AM (S)
Завсегдатай
1. Предупреждал заранее.
2. Сомневаюсь
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 19:00   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от AM (S)
ВАХ!!! Т.е. я просто ох*ел, не картинка, а МЕЧТА идиота :

Не совсем понятно: ты картинку смотрел на встроенном экранчике?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 19:25   #15
AM (S)
Завсегдатай
Понимаю, конечно, что это не Hi-end монитор, но разница между ожидаемым (не первая в жизни картинка) и увиденным поразила.
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 19:41   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Мне казалось, что штатный экраньчик нужен, чтобы оценить кадрирование и резкость, если глаз-алмаз. Я не прав?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 21:03   #17
AM (S)
Завсегдатай
2,5' вполне достаточно для приблизительной оценки тональных переходов и общего качества снимка. А в чем цель? Объснить, что я ламо
AM (S) вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 19:44   #18
xrust
Завсегдатай
на мой взгляд не достаточно, бывает поглядев на экранчик, затем результат на компе, огорчаешься.
xrust вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 20:28   #19
AM (S)
Завсегдатай
На самом деле самое главное увидеть конечный результат на бумаге. А что касается экранчика, то отчсти соглашусь, но сам понимаешь, наглеть до такой степени в магазине не хотелось, поскольку покупать это в течение ближайших нескольких лет всё-равно не собираюсь. Но ИМХО разницу между двумя матрицами различить можно. Тем более это умные люди из журналов пишут, вся причина такой реакции -- ждешь чего-то но не думаешь, что это так. Разница на самом деле объективна -- это размер приемника, как правильно сказал Митяич -- средний формат рулит, полностью с ним согласен.
AM (S) вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 22:26   #20
AM (S)
Завсегдатай
Я, если не ошибаюсь, уже писал, что единственный повод менять систему -- это приобретение 5D, в общем рад, что не ошибся. Правда, к тому времени как у меня на это средств хватит, Никон сделает большую матрицу и повод рассется
AM (S) вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 12:16   #21
Митяич
Старожил
это вы батенька на марки ещё не снимали у кэнонов всё просто - что не марк - то полупрофесиональное

ролфлекс и хассельблад с цифровыми задниками рулят
яб вообще давно пересел на средний формат ...и пересяду наверное рано или поздно
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК