Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 28-06-2007, 10:54 Нынешние борские реалии (IV)   #1
ti
Завсегдатай
реконструкция моста продолжается. пикчи инсайд. Его красят и удаляют бордюры. Как я понимаю, расширять тоже за счет бордюров будут. Но вот вопрос, а как расширять середину, если там металлоконструкции несущие. В обсчем, пропускная способность будет увеличена только за счет нового покрытия (1.6 все равно не получится). Кстати, то, что происходит сейчас - это цветочки, вот когда будут готовы тепловые расширители (производящиеся в германии-отечественной металлургии у нас нет ) их наверняка будут менять по всей ширине сразу, - увеличение пробок гарантировано... И почему на въезд вечером нельзя мост открыть по нетронутой пока полосе - низачот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P6270065_1.jpg
Просмотров: 177
Размер:	38.0 Кбайт
ID:	18530  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P6280129_1.jpg
Просмотров: 167
Размер:	31.6 Кбайт
ID:	18531  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P6280137_1.jpg
Просмотров: 174
Размер:	38.1 Кбайт
ID:	18532  
ti вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 11:27   #2
the sailor
Старожил
ясно что никакого расширения не будет, бардюры просто меняют. варианты с расширением рассматривались только путем подвешивания еще одного уровня...

не понятно еще и вот что: с учетом нынешнего "мощнейшего" судоходного трафика по р. волга - зачем разводить пантон на весь день с 8 до 16-30? ну неужели по случаю такоого "федерального" ремонта нелья подоцти более гибко к этому вопросу - ведь там за весь день с десяток барж проплывает, не больше! почему бы просто не разводить мост при подплывании очередного плавучего средства? или не давать им просто тусоваться до определенного времени - ведь несколько судов ожидающих своего времени (которое, с учетом их скокорстей вполне может быть наверстано) и тысячи машин, которые не могут прорваться из крупнейшего индустриального райноа в город - это немного разные вещи и масштабы
the sailor вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 11:42   #3
ti
Завсегдатай
нет ответа на этот вопрос, точнее есть рас...здяйство и несогласованность различных служб. Большее раздражение вызывают только цены на паром. И рыбку съесть и на х.. сесть
ti вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 11:28   #4
Gurman
Старожил
А как сделать расширение моста в месте, указанном на 3-ей фотке???
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 11:30   #5
the sailor
Старожил
просто перейти в другое измерение.
the sailor вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 11:38   #6
ti
Завсегдатай
дык и я про то же самое
ti вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 11:49   #7
Алексей C.
Завсегдатай
А какие цены сейчас на паром?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 11:59   #8
Gurman
Старожил
140 с легковой + 20 за каждого пассажира
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 12:32   #9
the sailor
Старожил
+ два-четыре часа в очереди когда закрыт мост
the sailor вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 13:56   #10
GriffOn
Постоянный посетитель
Многократно объяснялось в местной прессе: третья полоса будет подвешена на вантах снаружи.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 13:58   #11
Gurman
Старожил
Через сколько десятилетий?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 14:00   #12
GriffOn
Постоянный посетитель
Все из тех же СМИ: расчетный срок реконструкции - три года.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 14:14   #13
Gurman
Старожил
Получается: как лето (время наибольшего количества автолюбителей на дорогах) - так ремонт моста ?
Задумка не плохая!
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 14:18   #14
Forester
Флудер
а ты не заметил что восновном стрят летом, а тем более ответственные конструкции ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 14:28   #15
Gurman
Старожил
Заметить то заметил.
Альтернативу только неплохо бы получить, но не такую как сейчас.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 14:59   #16
ti
Завсегдатай
к подвешиванию должна идти подготовка - а ее не наблюдается. Как минимум, строиться насыпь при заезде. а об 1.6 говорили, что будет уже этой осенью. Не верю (с)
ti вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 02:21   #17
Stunt Driver
Матерый
Рад что я не одинок - меня смех разбирает когда они говорят про почти двоекратное увеличение пропускной способности! (если только по сравнению с тем, как сейчас)

Я конечно не спец, но все что сделают - поменяют асфальт и железки на стыках. При этом, асфальт будет так же плыть как и раньше. Зато бабла украдут - НЕМЕРЯНО!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Exclamation Старый 29-06-2007, 09:57   #18
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от ti
реконструкция моста продолжается. пикчи инсайд. Как я понимаю, расширять тоже за счет бордюров будут. Но вот вопрос, а как расширять середину, если там металлоконструкции несущие.

Пару недель назад общался с ГИПом производимого ремонта из Ленгипромоста.

1. Мост спроектирован по нормам 50-х годов.
2. Через год после пуска, в 1964-м вступили в силу новые нормы, которым мост уже не соответствовал.
3. Ведутся работы по восстановлению ЖБ конструкций (основная проблема - эстакада на левом берегу) и покрытия.
4. НИКАКОГО проекта РАСШИРЕНИЯ институту НЕ ЗАКАЗАНО.
5. Все, что сейчас широко муссируется общественностью - домыслы и прожэкты
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 11:20   #19
ti
Завсегдатай
Во-о-от, таким образом все становится на свои места. Остается одно - непонятная цифра: 1.6. Откуда она?
ti вне форума  
 
Старый 30-06-2007, 03:11   #20
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Это инфляция.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК