Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2007, 08:37 Потеряли права...Нужен совет   #1
vvv
Просто мимо проходил
Коллеги, добрый день. Обращаюсь на форум за дельным советом - может кто сталкивался. Ситуация: 20 апреля в Арзамасском р-не изъяли права за самое модное сейчас нарушение (обгон под знак). В протоколе указал, чтобы направили по месту жительства, но в районное ГАИ документы до сих пор не пришли. Третий месяц катаюсь по временному. Что сейчас делать - писать какие-нибудь жалобы и какие либо лучше кататься еще год по времянке, пока нарушение за давностью (так вроде правильно называется) не аннулируется? Еще варианты? Буду очень признателен за рекомендации.
vvv вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 08:54   #2
Ytr
Матерый
уже обсуждалось.


катайся, через год новые получишь, за свой счёт конечно
Ytr вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 08:55   #3
Opel_Astra
Флудер
течение срока рассмотрения административного нарушения приостанавливается на время пересылки по месту жительства Придут твои права, пока живи так, по временному ...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 10:02   #4
Max
Флудер
не парься, жди приглашения в суд (иногда сначала в родное гаи приглашают)
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 11:03   #5
vvv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Max
не парься, жди приглашения в суд (иногда сначала в родное гаи приглашают)

Мужики, спасибо. Только опасаюсь, как бы втихаря без всяких повесток/приглашений не лишили. А то где-нибудь в Чувашии пробьют на посту - а ты уже лишен... Такое возможно?
vvv вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 16:21   #6
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vvv
Мужики, спасибо. Только опасаюсь, как бы втихаря без всяких повесток/приглашений не лишили. А то где-нибудь в Чувашии пробьют на посту - а ты уже лишен... Такое возможно?
можешь позванивать в гаи и спрашивать: Вы меня еще не лишили ? ТЫ адрес в протоколе правильный указал ? Они повестки будут слать по этому адресу.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 11:18   #7
Benzin95
Завсегдатай
Я бы все-таки попробовал выяснить где сейчас права находятся. В Арзамасском районе, отправлены оттуда или уже пришли в районку. У меня не одному знакомому так права потеряли. Последний раз права нашлись абсолютно в другом районе... На сколько я знаю права пошлют сначала на стрелку, а оттуда уже в районное гаи (по крайней мере когда мне из спец.полка в районное отправляли, сказали именно так)
Benzin95 вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 11:28   #8
Slay
Старожил
В сл раз указывай, чтобы направили по месту регистрации ТС, естессна, если оно не выходит за рамки ареола твоего обитания.
Slay вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 12:45   #9
vvv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
В сл раз указывай, чтобы направили по месту регистрации ТС, естессна, если оно не выходит за рамки ареола твоего обитания.

Так и указал
vvv вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 13:10   #10
Slay
Старожил
Ты определись, по месту регистрации или по месту жительства.
Если второе, то
Цитата:
Сообщение от КоАП ст.4.5 п.5
срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела суд
если первое, то о приостановке сроков в КоАП'е не говорится.
Slay вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 11:29   #11
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от vvv
Коллеги, добрый день. Обращаюсь на форум за дельным советом - может кто сталкивался. Ситуация: 20 апреля в Арзамасском р-не изъяли права за самое модное сейчас нарушение (обгон под знак). В протоколе указал, чтобы направили по месту жительства, но в районное ГАИ документы до сих пор не пришли. Третий месяц катаюсь по временному. Что сейчас делать - писать какие-нибудь жалобы и какие либо лучше кататься еще год по времянке, пока нарушение за давностью (так вроде правильно называется) не аннулируется? Еще варианты? Буду очень признателен за рекомендации.
У меня был случай, из Владимирской области права ушли и потерялись. Через месяц в районном гаи написал заявление на утерю и получил новые.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 12:17   #12 Предупреждений: (0%)
SVV
Езди, не парься
у меня полтора года назад ушли в татарии, ни слуху, ни духу)))
до этого один раз 4 месяца возвращались

зы если собирусь на мотоцикл категорию открывать, то получу, а так неудобств не вижу, только плюсы))), никто времянку отнять не пытается))
 
 
Старый 29-06-2007, 12:48   #13
vvv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SVV
Езди, не парься
у меня полтора года назад ушли в татарии, ни слуху, ни духу)))
до этого один раз 4 месяца возвращались

зы если собирусь на мотоцикл категорию открывать, то получу, а так неудобств не вижу, только плюсы))), никто времянку отнять не пытается))

А вдруг тебя за эти полтора года уже лишили заочно?
vvv вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 12:23   #14
Serezhkin
Просто мимо проходил
Недавно по волшебному ящику эта ситуация разбиралась: едешь в то отделение, ОТКУДА они должны были быть отправлены, берешь справку о том, что они отправили. Следующее-едешь в отделение гаи по прописке, берешь справку что они туда не поступили.... С этими документами пишешь заявление на имя начальника своего отделения гаи и они обязаны тебе выдать новые права... Во всяком случае по ящику это выглядело легко и в таком порядке. а по сроку-точно не помню, врать не буду
Вощем выжидай пока самому не надоест, и ехай в гаи разбираться
Удачи!
__________________
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай..
Serezhkin вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 12:26   #15
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serezhkin
...едешь в то отделение, ОТКУДА они должны были быть отправлены, берешь справку о том, что они отправили...
А если отобрали в приморском крае?
Slay вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 12:42   #16
Serezhkin
Просто мимо проходил
Тогда пиши запрос с уведомлением о доставке-заказным письмом с просьбой выдать инфо када твои права были отправлены в Нижний Новгород. тоже на имя начальника ГАИ такого то отделения... если фамилию не знаешь, нарна не страшно главное знать адрес отделения- на квитьанции по моему д.б.
__________________
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай..
Serezhkin вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 12:46   #17
vvv
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Serezhkin
Недавно по волшебному ящику эта ситуация разбиралась: едешь в то отделение, ОТКУДА они должны были быть отправлены, берешь справку о том, что они отправили. Следующее-едешь в отделение гаи по прописке, берешь справку что они туда не поступили.... С этими документами пишешь заявление на имя начальника своего отделения гаи и они обязаны тебе выдать новые права... Во всяком случае по ящику это выглядело легко и в таком порядке. а по сроку-точно не помню, врать не буду
Вощем выжидай пока самому не надоест, и ехай в гаи разбираться
Удачи!


охереть просто
vvv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК