Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-07-2007, 02:43 Дело шьют....12.15.3   #1
KolduN
Просто мимо проходил
Дорога-по 2 полосы в каждую сторону. Еду в левом ряду, пробка огромная, тороплюсь, впереди красный светофор, встречных нет. Я повернул налево через двою сплошную, а впереди стояли гайцы, через 3 машины. Они увидали и за мной, через 300 м догнали. Вменяют 12.15.3. В протоколе написал, что не согласен, свидетель в моей машине ехал,его записал,мы ничего не объясняли с чем не согласны, гайцов тоже двое. Подскажите, что сказать на разборе?
Сказать, что раскаиваюсь,что очень торопился и что больше так не буду, и что горел красный и я не создал помех? Я же написал в протоколе, что не согласен.... что на разборе сказать? почему и с чем был не согласен?
Ещё одно...в протоколе гаец написал:
"водитель, управляя автомобилем на дороге, имеющей четыре полосы для движения в обоих направлениях выехал на полосу встречного движения, п.9.2 ПДД"
может сказать, что не согласен с формулировкой, так как:
1) Водитель..какой водитель? я или тот парень?
2) на какой дороге? откуда ехал и куда не сказано...
3) четыре полосы в обоих направлениях....так там всего 4 полосы, 2 в одну и 2 в другую....
4) выехал на полосу встречного движения....не сказано, что ехал по ул.такой-то и повернул на ул.такую-то.....по протоколу можно понять, что ехал по встречке вперед....а тут и лишением пахнет...
5) п.9.2...так не 9.2, а раздел 8.6 ПДД. Хотя наказание такое же, но пункт ПДД совершенно другой....
6) гаец не правильно написал мои данные. Я живу на улице ------ 25-16, а он в протоколе написал: Московский 25-16....Московский-это район, а улица другая...


Так вот, сказать, что с этой формулировкой не согласен? Или есть шанс, что вообще аннулируют протокол?
Что мне грозит? в принципе, соглашусь на 300р. Ехать надо во вторник на Удмурдскую.
KolduN вне форума  
 
Старый 14-07-2007, 15:37   #2
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от KolduN
Подскажите, что сказать на разборе?
Сказать, что раскаиваюсь,что очень торопился и что больше так не буду, и что горел красный и я не создал помех?
практика подсказывает, что единственный шанс на разборе отделатся штрафом - раскаиться.
Цитата:
Я же написал в протоколе, что не согласен.... что на разборе сказать? почему и с чем был не согласен?
скажи, что всегда считал, что поворот налево - это нарушение требований разметки, а не выезд на полосу встречного движения, потому и был не согласен. Но теперь осознал, что это тоже выезд.
Цитата:
Ещё одно...в протоколе гаец написал:
"водитель, управляя автомобилем на дороге, имеющей четыре полосы для движения в обоих направлениях выехал на полосу встречного движения, п.9.2 ПДД" может сказать, что не согласен с формулировкой, так как:
1) Водитель..какой водитель? я или тот парень?
2) на какой дороге? откуда ехал и куда не сказано...
3) четыре полосы в обоих направлениях....так там всего 4 полосы, 2 в одну и 2 в другую....
4) выехал на полосу встречного движения....не сказано, что ехал по ул.такой-то и повернул на ул.такую-то.....по протоколу можно понять, что ехал по встречке вперед....а тут и лишением пахнет...
5) п.9.2...так не 9.2, а раздел 8.6 ПДД. Хотя наказание такое же, но пункт ПДД совершенно другой....
6) гаец не правильно написал мои данные. Я живу на улице ------ 25-16, а он в протоколе написал: Московский 25-16....Московский-это район, а улица другая...
1. В протоколе полюбому должна быть твоя фамилия. 2. Это тоже ошибка, должен быть укаазан адрес совершения нарушения. 3. С 4-мя полосами несущественная ошибка. 4. Еще как пахнет, сейчас гайцы (и суды, к сожалению) считают поворот налево и разворот выездом на полосу встречного движения. При этом, обязательное условие - наличие двойной сплошной линии разметки. 5. Кстати, можешь сказать, что всегда считал (и ты прав, но об этом говорить никому в гаи не надо), что такое нарушение - пункт Правил 8.6. Но этот пункт не наказывается по 12.15 ч.3 коап. и лишение водительского удостоверения за это не предусмотрено. Потому гайцы всегда стараются притянуть к 12.15 ч.3 6. Это тебе может помочь в суде признать протокол недействительным. Хотя не факт, судья может посчитать ошибку несущественной.
В общем попытайся сначала получить ВУ прямо на Удмуртской. Помочь может только читосердечное раскаяние. Даже если вынесу тпостановление на 500 р. соглашайся. Т.к. в суде твои шансы 50х50.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-07-2007, 23:20   #3
DS
Завсегдатай
Поддерживаю. Только шансы я б оценил как 10:1 (с учетом ППВС №1 не в пользу Колдуна.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 16-07-2007, 12:03   #4
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от KolduN
Что мне грозит? в принципе, соглашусь на 300р. Ехать надо во вторник на Удмурдскую.
имхо, оплатить штраф и больше так не делать. Ибо нарушил.
vitt вне форума  
 
Старый 16-07-2007, 13:17   #5
Duke Solo
Матерый
Надо было разводить их на новые штрафы...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-07-2007, 15:16   #6
aaz
Мастер ссылок
Ты иронизируешь? Или серьёзно?
aaz вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 12:01   #7
Duke Solo
Матерый
Трудно сказать. Но нынче выезд через \\, "связанный" с поворотом есть нечто иное, нежели прошлое 12.15.3... По крайней мере права не отбирают...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-07-2007, 15:29   #8
iliannov
Завсегдатай
Меньше ездить по встречке ИМХО
iliannov вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 04:25   #9
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от iliannov
Меньше ездить по встречке ИМХО
это аутотренинг ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 12:05   #10
iliannov
Завсегдатай
Это лозунг влекущий за собой аутотренинг и матюгальник
iliannov вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 21:15   #11
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от iliannov
Меньше ездить по встречке ИМХО

Плюс многа!
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 13:08   #12
KolduN
Просто мимо проходил
Так, сходил на Удмурдскую....какой-то подполковник сказал, что он не имеет права рассматривать и дело передаётся в суд. Придет повестка по месту жительства,те.е московский район. Я заметил, что там приложена схема моего манёвра, мне её не показывали и я не расписывался в ней. Как мне действовать в суде? И через какое время обычно в суд вызывают? Я в питер уезжаю через месяц....
KolduN вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 13:14   #13
Opel_Astra
Флудер
нарисуй схему твоего маневра, попроси приобщить к делу перед началом суда. Также напиши письменно твои объяснения и тоже попроси приобщить к делу. В суд вызывают в течение 2-х месяцев с момента нарушения, если не вызовут до того, как уедешь - звони или приходи в суд и пиши ходатайство с просьбой отложить рассмотрение.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 01:58   #14
KolduN
Просто мимо проходил
а не могут оштрафовать по новому кодексу на 1000?
или не имеют права, тк нарушил давно?Я нарушил 11.07.07
KolduN вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 09:38   #15
AndrewS
Старожил
Развести могут, оштрафовать - нет. Нет еще никакого нового кодекса.
AndrewS вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 10:31   #16
Слон
Матерый
Закон обратной силы не имеет. Будет применяться КОАП, действующий на момент нарушения
Слон вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 14:48   #17
Opel_Astra
Флудер
по-моему не имеет обратной силы, если предусмотрено более серьезное наказание, нет?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 21:37   #18
wAndyK
Завсегдатай
Закон имеет обратную силу в случае УГОЛОВНОЙ статьи с менее жестким наказанием.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 20:35   #19
Opel_Astra
Флудер
коап не пробовал читать?
Цитата:
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени и в пространстве
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время и по месту совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 14:14   #20
KolduN
Просто мимо проходил
Итак, я уезжаю на 12 дней 15 августа,суд назначили на 20 августа..как быть? советуйте!
если просто на суд не приду, то куда мне потом обращаться и как?
KolduN вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 19:09   #21
xirix
Завсегдатай
Если просто не придешь, то лишенку скорее всего присудят. Надо что-то делать.
xirix вне форума  
 
Старый 12-08-2007, 22:08   #22
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от xirix
Если просто не придешь, то лишенку скорее всего присудят. Надо что-то делать.
Например, ходатайство об отложении написал. Прошу отложить в связи с пребываением в отпуске - уезжаю в Питер, билеты куплены (приложи копию приказа об отпуске и копию билетов). Ну или в этом роде.
И завези судье (на втором экземпляре ходатайства пусть секретарь распишется) или направь заказным письмом с уведомлением - по городу почта идет в пределах 3-х дней.
Xandr вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 02:09   #23
KolduN
Просто мимо проходил
блин,а так не охота это все писать,сейчас не до этого..неужели за поворот через 2 сплошных лишить могут?такое случалось? может просто забить на это все?
KolduN вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 07:57   #24
Eugen K
Старожил
забей.... МОжет меньше народу станет на дорогах колдовать....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:27   #25
Беспечный_ездок
Завсегдатай
надо бы суд отложить путем направления ходатайства...
Если тебе станет легче, то могу сказать, что с 11 августа вступили в силу поправки в коап, в соответствии с которыми тебя лишить не могут, только штраф.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 08:58   #26
БурыйТина
Старожил
Простите может буду несколько груб и прям, но ничего не могу с собой поделать
Открываем профиль шамана что мы видим парню. 21 год, суда он пришел только узнать как не лишиться прав 6 сообщений всего, возможно машина своя возможно папина, но он очень торопился, как я вижу парни такого возраста по жизни очень торопятся, наверно вечно куда то не успевают, рубанул по встречке (а что такого то а ?) гайцы догнали, заметьте гайце стояли в пробке, колдун торопился, гайцы догнали, после этого он теперь ни с чем не согласен, а нас он просит сказать что говорить, кто знает что там было на самом деле ? а было ли так как он рассказывает, с протоколом блин не согласен, даже гаец перепутал адрес и накосячил при составлении протокола, подумайте как шел разговор, у такого крутого паренька я думаю рублей 500 то в кармане есть, можно было бы и на месте договориться, но почемуто не договорился, а кто знает почему ? да крутой он прям до нельзя, он это по другому решит, ведь он умнее чем гайцы. ИМХО - ЛИШИТЬ ПОЖИЗНЕННО. Слишком много таких на дорогах, которые по встречкам лазиют а гайцев в 3-х машинах от себя не видят, вопрос а что они вообще видят ? перед нами представитель того племени которые ездят быстро но недолго, и с собой еще народ увозят.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 09:15   #27
Eugen K
Старожил
1. Тебе не было 21 лет??
2. Ты никогда не совершал ошибок и нарушений??
3. Ты всегда ездил на своей личной машине (хотя может и так...)

Спокойнее надо быть.... Однако обретенный геморрой должен как-то повлиять на поведение в дальнейшем..
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 09:30   #28
БурыйТина
Старожил
1. Было мине 21 как и всем наверно
2. совершил много ошибок и нарушений
3. не всегда ездил на личной, и сейчас езжу на служебной

совершенно спокоен .... но гемороя у него еще нет, и если не поймет что могут лишить, и хотя бы не накажут штрафом (а на разборе ему сказали в суд, а это значит нагрубил малец ментам, раз штрафа не предлагали), то он и не поймет что встречка это табу, туда нельзя, и через некоторое время снова будем зажигать свечи ...
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:26   #29
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Простите может буду несколько груб и прям, но ничего не могу с собой поделать
Открываем профиль шамана что мы видим парню. 21 год, суда он пришел только узнать как не лишиться прав 6 сообщений всего, возможно машина своя возможно папина, но он очень торопился, как я вижу парни такого возраста по жизни очень торопятся, наверно вечно куда то не успевают, рубанул по встречке (а что такого то а ?) гайцы догнали, заметьте гайце стояли в пробке, колдун торопился, гайцы догнали, после этого он теперь ни с чем не согласен, а нас он просит сказать что говорить, кто знает что там было на самом деле ? а было ли так как он рассказывает, с протоколом блин не согласен, даже гаец перепутал адрес и накосячил при составлении протокола, подумайте как шел разговор, у такого крутого паренька я думаю рублей 500 то в кармане есть, можно было бы и на месте договориться, но почемуто не договорился, а кто знает почему ? да крутой он прям до нельзя, он это по другому решит, ведь он умнее чем гайцы. ИМХО - ЛИШИТЬ ПОЖИЗНЕННО. Слишком много таких на дорогах, которые по встречкам лазиют а гайцев в 3-х машинах от себя не видят, вопрос а что они вообще видят ? перед нами представитель того племени которые ездят быстро но недолго, и с собой еще народ увозят.
"Праведный" гнев бывшего мента ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 19:44   #30
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
"Праведный" гнев бывшего мента ?
я бы не делал акцент на милицейском прошлом, просто я видел такие ситуации из нутри как говориться, и по тем вводным что дает автор представляю человека и произошедшую ситуацию, он плюет на правила и на лиц которые следят за соблюдением ПДД а теперь спрашивает как лучше ему вылезти из того навоза в который он угодил ? вопрос: он туда попал по роковому стечению обстоятельств ? ответ нет он сам туда хотел, вопрос: как он хочет решить ситуацию ? он хочет что бы ему сказали волшебные слова типа крекс пекс фекс и что бы гаец на коленях в зубах проволок ему его ВУ, потому что он нереально крут и он осознает это, ведь все правильные парни в пробках не стоят, а ездят по встречке, а менты для них мусор, и тупые сыржанты
еще раз мое мнение ни какой помощи, количество нарушителей на дорогах надо сокращать, вот если он почувствует неотвратимость наказания, тогда он больше на встречку не полезет, а так я вопрос могу решить одним звонком, или одним ходатайством, надо только выбрать путь решения вопроса, но эта не та ситуация где я буду помогать
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:47   #31
mansel
Наблюдатель
Статья
12.14. Нарушение правил маневрирования

1
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей
.

2.
Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере
ста рублей.


Осталось только даказать, что ты тупо развернулся без всяких там гонок по встречке.



----------------------
Добавлено позже.
----------------------
ИМХО 12.15 по новому КОАПу не катит , ты же для разворота по встречке не рысачил.

Статья
12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1.
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
.
2.
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей
.
3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
.
4.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев
.


Последний раз редактировалось mansel, 13-08-2007 в 15:58. Причина: Автоматическое склеивание.
mansel вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:04   #32
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от mansel
Осталось только даказать, что ты тупо развернулся без всяких там гонок по встречке.
Пусть хоть в лепешку расшибется - после разъяснений в октябрьском ППВС мировые судьи однозначно трактуют такое нарушение как 12.15.3 без вопросов. И смысл спорить/апеллировать стремится к нулю.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 23:23   #33
KolduN
Просто мимо проходил
И чего вы тут убиваетесь?
Да,мне 21 год. И чего? Это что-то решает? Я не гонщик и не борзый. Да,спешил, у меня на следующий день был концерт,опаздывал на репетицию. повернул налево,навстречу никого не было, за мной ехали друзья,повернули следом за ментами. Сделал это впервые. написал,что не согласен. тк думал,что это 12.16, не знал ППВС, это моя обязанность? нет. теперь знаю, ни с чем не спорю. Но это не лишение, полюбому! Блин, я не мораль просил читать, а попросил помочь как лучше сделать. Если тут такие умники сидят, то какой от них помощи на дороге дождешься?Вы назначение форума осознаете? Не зная ничего о человеке делаете выводы. Спасибо, Бурого Тину просьба не беспокоиться.
К остальным вопрос. А можно позвонить в сормовский суд и по телефону отложить слушание?

Последний раз редактировалось aaz, 14-08-2007 в 12:08. Причина: Убрал мат. В следующий раз будет официальное предупреждение.
KolduN вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:06   #34
look
Starый, седой Буратино.
имхо Отложить\перенести можно по ходатайству и уж точно не по телефону, если только у тебя там не знакомые или родственники работают. Уж не обломись доедь, секретарь в суде подскажет как написать правильно.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:24   #35
KolduN
Просто мимо проходил
а копию билетов в питер надо обязательно?
Ладно,так и сделаю, мне 500 руб не жалко,ибо не прав,но никак не лишение..
Мало ли чего там наболтают без меня..
KolduN вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 09:20   #36
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от KolduN
Спасибо, Бурого Тину просьба не беспокоиться.

я вообще не беспокоюсь но если правда все что сказал в этом посте то слушай:

если раньше нарушений не было серьезных и сильно ментам не нагрубил, то 2-ва варианта первый по срокам, второй по сути, по срокам сам уже хочешь пойти, по сути геморно, но возможно, позвонить в ГАИ я так понял некому да и материал уже на дороге в суд, поэтому самое незатратное (по нервам и потеряному времени) третий вариант, если как пишешь не злостный нарушитель, а то ведь они пришьют к делу справку о ранее совершенных нарушениях как характеризующий материал и будет сложнее, а так просто придти в суд и сказать то что сказал выше, я не гонщик, я не борзый и т.п. забыл дома утюг включенным боялся что вспыхнет пожар и все в этом духе, но добавь что без руля вообще никак, работаешь торговым представителем, живешь гражданским браком с девушкой у нее ребенок, останусь без работы (утрирую немного, смоотри сам по ситуаци) дадут штраф, его оплатишь и заберешь ВУ больше не нарушай, потому что в следующий раз обязательно приложат справку о нарушениях и тогда точно лишение. Если не сработает то что я сейчас написал, беру на себя ответственность полностью и даю гарантию что руля не лишишся, если все сделаешь как я сказал и про себя сказал правду, то даже если судья тебя на первом заседании оприходует, даю гарнатию что ездить будешь.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 09:45   #37
wAndyK
Завсегдатай
да... Прогнило что-то в датском королевстве.. (c)
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:05   #38
Eugen K
Старожил
тоже порадовало
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 18:32   #40
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KolduN
И К остальным вопрос. А можно позвонить в сормовский суд и по телефону отложить слушание?
позвонить можно, можно по телефону отложить. Еще разок, раз меня не услышали. С 11 августа сего года тебе не грозит лишение, только штраф!
Касательно Бурого Тины и прочих - не переживай, на форуме очень много тех, кто не только не понимает назначение форума, но и берет на себя ответственность вершить судьбы людей ... примерно так
Цитата:
беру на себя ответственность полностью и даю гарантию что руля не лишишся, если все сделаешь как я сказал и про себя сказал правду, то даже если судья тебя на первом заседании оприходует, даю гарнатию что ездить будешь.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:28   #42
lomax
Приполярник
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=45512
Читал?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:23   #43
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от lomax
ну я это знал, а дальше больше
амнистия алкашам выйдет, им можно будет штрафом отделаться без лишения, если конечно не изменят статью, и там не будет штраф+лишение, а вообще фактически, у нас в России закон облегчающий положение нарушителя имеет обратную силу, т.е. если все лишеные за встречку сейчас подадут в суды на пересмотры своих дел, то лишение будет заменено штрафом, именно поэтому уважаемый wAndyK я говорил колдуну что он все равно будет ездить ...
Я думаю что все вопросы сняты окончательно
БурыйТина вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК