Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-08-2007, 21:40 Тут как-то Мастер линк обронил...   #1
Er.DS
Завсегдатай
На этот сайт. Я наконец-то нашёл время подобрать и решил слегка ознакомиться с содержимым ресурса. Не учёл только одно обстоятельство — травы у меня нет. В результате, с пометкой «знатный бред» рекомендую к прочтению данную статью. К середине чтива, даже спать расхотелось, так автор лихо закручивает сюжет и подначивает читателей. А стиль изложения... м-м-м... цыгане отдыхают.

Для затравки приведу пару абзацев. Начиналось всё неплохо:

Цитата:
К сожалению, в последнее время определёнными силами навязчиво распространяется, даже среди русских людей, идея о том, что Славяно-Арийские Веды являются фальшивкой, как и Велесова Книга.

потом вдарило сильнее:

Цитата:
Изменение свойств и качеств в какой-то области пространства Вселенной приводит к тому, что проницаемость оной для той или иной свободной первичной материи изменяется также, и, в результате этого, происходит задержка той или иной первичной материи в этой области пространства Вселенной.

а закончилось довольно печально:

Цитата:
О чём же «скромно» умалчивают летописи? «Всего лишь» о том, что «За 12 лет насильственного навязывания греческой религии, было уничтожено 9 миллионов славян, отказавшихся отречься от Веры Предков и это – при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек» (Дий Владимир «Русь Православная до принятия христианства и после»).

P. S. Думал на сайте действительно что-то ценное для моего русофильского сознания есть.
Er.DS вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 23:57   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда миллионами не считали.
Для больших чисел было понятие "тьма".
Не катит сайтец.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 14:35   #4
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Думал на сайте действительно что-то ценное для моего русофильского сознания есть.

Есть информация, которую даже я плохо перевариваю...
Почитай Шемшука вот кусочек нашёл...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 22:09   #5
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Есть информация ...
Всё, уморишь ты меня своими ссылками:

Цитата:
Сохранившиеся каким-то чудом документы свидетельствуют о финансировании русским царём Александром I похода Наполеона на Москву.

Хорош уже подсовывать мне Фоменок. Кстати, заделюсь с тобой тайным, но крайне полезным для серого вещества знанием.
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 08:05   #6
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я наконец-то нашёл время подобрать и решил слегка ознакомиться с содержимым ....
P. S. Думал на сайте действительно что-то ценное для моего русофильского сознания есть.

Будет времячко, обязательно прочти "КЛИЧ ФЕНИКСА" .
Для русофильского сознания очень полезное чтиво!!!
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 22:30   #7
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Будет времячко, обязательно прочти

Для русофильского сознания очень полезное чтиво!
Я твои линки читаю, а ты мои? При общении с тобой возникает чувство, что говоришь со стенкой, которая иногда, в одностороннем порядке, что-то изрыгает в надежде что у кого-то крыша отъедет от полученной информации. Игра в одни ворота не прокатит.

Мы с тобой оперируем разными понятиями термина «русофильское». Ты почему-то считаешь, что под ним подразумевается запойное чтение ахинеи, где красиво разбивают слова на корни и язык чересчур возвышенный и пафосный.
Er.DS вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 17:00   #8
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я твои линки читаю, а ты мои? .
Дык так где-то и было... Нормальные линки.... Нечего возразить.
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Мы с тобой оперируем разными понятиями термина «русофильское».
Ага. Я вот, например, не верю, что во второй мировой войне выйграли американцы! А где-то в школах за это оценки ставят!....
И есть большие сомнения в учебниках, по которым учили меня....
С Первой Отечественной непонятки - почему все полководцы имеют нерусские фамилии? И какого фига Наполеона запустили в Москву? Что-то в ней кому-то мешало, и сделали это чёрное дело чужими руками.

Вот у меня термин «русофильство» имеет несколько моментов:
1. В отличие от всех других национальностей слово "русский" является прилагательным и обозначает не раскос глаз и язык общения, а приверженность (по крайней мере предков) к Духовной ПервоКультуре планеты Земля.
2. Наши правители за последнюю тысячу лет действовали и продолжают действовать не в интересах русского народа. Обрати внимание - узаконеное рабство (крепостное право) на территории России распостранялось только на русских.
3. Судя по расчленению России,а затем СССР, проведя аналогию в прошлое логично предполагаю существование некогда одной метрополии на планете с единой культурой (Арийская, гиперборейская, православная - не вижу разницы). Есть сомнения, что декабристы были озабочены тяжёлым положением крестьян, логичнее, что Александр I действовал не в интересах России, например, разбазаривал земли...
4. Существует некая сила, старательно уничтожающая все признаки православия, как материальные (здания, книги, урезался алфавит), так и самих людей. Всегда переписывалась история и уничтожался цвет нации, даже при большевиках. Причём сила зверская и без-пощадная.
5. Что-то в русском человеке есть от той исконной культ-у-Ра, может быть на подсознательном или генном уровне, раз геноцид до сих пор не прекращён, хотя мы уже и не можем даже объяснить термин "православие", не говоря о том, чтобы его реализовывать...
А может у него конструкция "по образу и подобию" предполагает сознательное позитивное управление реальностью? Прикинь, что будет, если он (все мы) найдёт кнопочку "вкл"?????? В смысле поставит лицензионное ПО!!!!!!!!

Какие твои моменты?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 23:33   #9
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Какие твои моменты?
Я критично отношусь к любой новой информации. А самое главное, что мне удалось усвоить к своим 27 годкам - каждое событие/факт можно рассматривать с разных углов зрения. Не в смысле очевидных глупых утверждений навроде "лендлиз это наше всё" и "американцы - воины-победители в ВОВ", а в смысле, что имея часть информации о событии, человек умный никогда не будет делать категоричных утверждений ("наше правительство - дураки! инфляция у них растёт, реформы какие-то глупые внедряют" - так может размышлять только дитё малое, либо дитё великовозрастное) хотя бы в силу того, что осознаёт неполноту картины для высказывания суждения.

Теперь вернёмся к нашим баранам. Как я уже писал, я далёк от восторженного упоения корнями русских слов. Исторические факты оспаривать тоже не готов. Не позволяет уровень владения информацией. Единственно, что считаю правильным - трактовку спорных исторических фактов считать верной в пользу моего народа. В пику информационной войне, объявленной нам западом. В тоже время, не стоит перебарщивать и считать русских - новыми арийцами, избранным народом и пр. Это уже попахивает диагнозом...

Русский, это не какое-то там прилагательное или однокоренное слово. Это величие истории, мощь языка, справедливость поступков, отвага в сражениях, доброта к людям. Такими я вижу наших людей.

P. S. Слушай, от твоих постулатов прямо-таки прёт фоменковщиной и пр. ересью. Заговор правителей, тайные козни врагов России, запустивщих Наполеона в Москву и пр. - любимые приёмы широкоизвестных (печально) товарищей...
Er.DS вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 15:18   #10
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Я критично отношусь к любой новой информации. А самое главное, что мне удалось усвоить к своим 27 годкам - каждое событие/факт можно рассматривать с разных углов зрения. ...
Не можно, а нужно!
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Единственно, что считаю правильным - трактовку спорных исторических фактов считать верной в пользу моего народа. В пику информационной войне, объявленной нам западом. ...
Не западом, а некой силой. Некоторые её называют иудо-библейский конгломерат. Некоторые Силами Сатаны (СС), другие - просто пришельцами - рептилиеподобными... Не в этом дело...
Цитата:
Сообщение от Er.DS
В тоже время, не стоит перебарщивать и считать русских - новыми арийцами, избранным народом и пр. Это уже попахивает диагнозом......
А почему нет? Геноцид продолжается и сегодня... И для этого должны быть очень веские причины!
А недооценка
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Это величие истории, мощь языка, справедливость поступков, отвага в сражениях, доброта к людям.
это тоже диагноз?
ПП:
Цитата:
Сообщение от Er.DS
P. S. Слушай, от твоих постулатов прямо-таки прёт фоменковщиной и пр. ересью. Заговор правителей, тайные козни врагов России, запустивщих Наполеона в Москву и пр. - любимые приёмы широкоизвестных (печально) товарищей...
Ты точно уверен в отсутствии геноцида? Наверное ты ещё не прочитал "Клич Феникса".....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 15:29   #11
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
...
Сейчас приколю.

Вот мы с тобой порассуждали, воды нагнали, предложили варианты кто во всём виноват. А теперь конкретный вопрос от меня к тебе, который задавал ещё Чернышевский «Что делать?». Т. е. вот скажи буквально, что делать нужно, чтобы изменить ситуацию (ты ведь хочешь её поменять?)? Только без бреда о «для начала поменять самосознание народа». И без цитат меня, пожалуйста.
Er.DS вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 19:18   #12
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Сейчас приколю..
Как это?
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Вот мы с тобой порассуждали, воды нагнали, .
Я дал, то что узнал на данный момент....
Цитата:
Сообщение от Er.DS
скажи буквально, что делать нужно, чтобы изменить ситуацию.
Понять, с чем (или с кем) мы имеем дело... Человек не имея полной информации, не может принимать правильные решения. Чем больше он владеет ситуацией, тем правильнее (оптимальнее) его поведение и управление ситуацией. Конкретные решения принимает Сам Человек, в меру его воспитанности и информированности. И их уровень у всех разный.
То, что делаю я, для многих бред, а для меня - работа по изменению ситуации... Тебе могу порекомендовать прочитать "Клич Феникса" и высказать своё мнение... Это более короткий путь по изменению ситуации (по моему мнению).
Цитата:
Сообщение от Er.DS
(ты ведь хочешь её поменять?)? .
Естественно.
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Только без бреда о «для начала поменять самосознание народа».
Дык оно и так меняется... Надобно желательно в сторону расширения, в сторону "царствия небесного".
А ведь ты, и я, и многие другие как раз и составляем этот самый народ.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК