Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 03-08-2007, 23:27 Сибнефть на Коминтерна - воруют бензин!   #1
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Примерно полтора месяца назад сменился хозяин заправки (на чеках писали ООО Сибнефть-Нижний Новгород, стали писать Газпромнефть). И с тех пор стало мне казаться, что недоливают... 4 месяца заправляюсь у них и знаю примерно на каком делении счетчика сколько литров вместится.
Но сегодня результат превзошел все ожидания: в бак емкостью 65 литров было залито 66 литров, при том, что машина приехала свои ходом и по счетчику в баке было не менее 5 литров!!! Оператор сказала, что ничего не знает, типа в понедельник приходите, будет начальник, при Вас нальет и увидите, что все честно :-) Кто бы сомневался...
У кого-нибудь было что-то подобное? В понедельник напишу жалобы куда только можно :-(
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 23:38   #2
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Примерно полтора месяца назад сменился хозяин заправки (на чеках писали ООО Сибнефть-Нижний Новгород, стали писать Газпромнефть). И с тех пор стало мне казаться, что недоливают... 4 месяца заправляюсь у них и знаю примерно на каком делении счетчика сколько литров вместится.
Но сегодня результат превзошел все ожидания: в бак емкостью 65 литров было залито 66 литров, при том, что машина приехала свои ходом и по счетчику в баке было не менее 5 литров!!! Оператор сказала, что ничего не знает, типа в понедельник приходите, будет начальник, при Вас нальет и увидите, что все честно :-) Кто бы сомневался...
У кого-нибудь было что-то подобное? В понедельник напишу жалобы куда только можно :-(
Скорее всего в понедельник при тебе нальют 10-ти литровый мерник и там всё окажется тютелька в тютельку. Это надо было делать сразу и если что не так требовать составления акта и звонить в защиту прав потребителя, а так есть поговорка. что после драки кулаками не машут и до кучи не пойман не вор
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 11:12   #3
Uzasem-h
Постоянный посетитель
это понятно. Вчера был не совсем удачный момент, пятница вечер - никого нет на месте. Я выезжу этот бак почти досуха, чтобы комп показывал "осталось 5 км" и приеду к ним. При такой раскладе они должны будут залить около 70 литров. После этого будем разговаривать.
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 00:12   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Я выезжу этот бак почти досуха, чтобы комп показывал "осталось 5 км" и приеду к ним.

Вот этому верить нельзя. Ибо это есть лажа.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 00:29   #5
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Вот этому верить нельзя. Ибо это есть лажа.
Чему? Компу? Почему же нельзя?
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 01:25   #6
dimoonn
Постоянный посетитель
Погрешность у компа высокая, кроме того обьем Вашего бака может отличаться от заявленного в обе стороны, особенно этим переднеприводные ВАЗы с неисправной системой вентиляции бака страдают - то разопрет на солнышке когда бак полный, то сплющит когда бензонасос все топливо мотору скормит.
Неисправность редкая, но бывает.
А может и вправду - не доливают, смотреть надо чуть более обьективно.
ИМХО.
dimoonn вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 11:34   #7
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dimoonn
Погрешность у компа высокая, кроме того обьем Вашего бака может отличаться от заявленного в обе стороны, особенно этим переднеприводные ВАЗы с неисправной системой вентиляции бака страдают ИМХО.
:-))
У меня иностранная машина 2007-го года сильно далекая по стоимости от "передниеприводного ВАЗа с неисправной системой вентиляции" :-) Думается мне, что тут все четко показывается. Четыре месяца заправляюсь там, всегда "до полного" и всегда когда загоралась лампочка - это 55-56 литров. В пятницу лапочка загорелась за 10 км от заправки. При расходе по городу 15 л - это еще 1,5 литра. Ну пусть 59 будет. Залили ведь 66...
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 12:42   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
это понятно. Вчера был не совсем удачный момент, пятница вечер - никого нет на месте. Я выезжу этот бак почти досуха, чтобы комп показывал "осталось 5 км" и приеду к ним. При такой раскладе они должны будут залить около 70 литров. После этого будем разговаривать.

Ещё раз повторяю. Воспользоваться 10 литровым мерником, который есть на каждой заправке тебе никто не запрещает, ты можешь смело этого требовать, проплачиваешь10 литров бензина и заливаешь в мерник. Последний литр колибруется с точностью до 10 гр. Вот и всё решение, а эмоции на потом, если действительно недолив.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 12:59   #9
Uzasem-h
Постоянный посетитель
То есть попросить у них мерник и чтобы они залили в него? :-)
Думаю, что тут как раз все будет ОК
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 12:33   #10
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
То есть попросить у них мерник и чтобы они залили в него? :-)
Думаю, что тут как раз все будет ОК
Недолив бензина может быть только из-за настройки (механической) самой колонки, так что если на колонке будет 10л, а в мернике скажем 9,5л то всё ястно. Оператор повлиять на недолив никак не может, она просто включает/выключает колонку и всё.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 10:39   #11
Слон
Матерый
Было на Волге-Петролеум. Пошарь поиском. По опыту - ничего не поменяется. Меняй заправку
Слон вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 11:14   #12
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
По опыту - ничего не поменяется. Меняй заправку
Угу, так и придется... :-( Фигня в том, что эта самая удобная по маршруту вечером после работы. Заправлялся раньше на ЛУке на Героев, но закол****и их часовые "пересменки" :-(
Остается Таксиойл оранжевая на коминтерна, но что-то нет доверия совсем :-(
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 11:17   #13
Andrey-fos
Старожил
naxioil - вполне нормальная заправка. Заправлялся там, ничего критичного не было
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 11:17   #14
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
...Остается Таксиойл оранжевая на коминтерна, но что-то нет доверия совсем :-(
А вообще по этой заправке какие отзывы есть?
А то проезжаешь, цена низкая, а никого нет...
e-mike вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 12:14   #15
Faivish
Постоянный посетитель
я долгое время на таксойле заправлялся. с качеством бенза проблем никогда не было. Ушел т.к. стали недоливать
Faivish вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 12:36   #16
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Блин, так и придется опять на Лук на Героев ездить :-(
Там с бензином и с доливом проблем не было никогда, только пересменки идиотские и операторы хамские, но это не главное, а так все ОК :-)
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 12:39   #17
BuSer
Матерый
На каждой заправке есть табличка с телефонами "горячей линии" и "Книга жалоб". Кто мешает этим воспользоваться?
BuSer вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 13:19   #18
Слон
Матерый
Воспользовались. Думаешь на ВП что-то поменялось?
Слон вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 12:36   #19
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Воспользовались. Думаешь на ВП что-то поменялось?
А что, кто-то поймал за руку ВП на недоливе или только разговоры что у меня по датчику....... и т.д
Это эмоции..........
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 14:21   #21
Ev
Матерый
Такая же ерунда... Тоже кажется (а теперь уже почти уверен), что после смены названия на чеке стали наливать меньше.

Пора начинать их "воспитывать".
Ev вне форума  
 
Старый 05-08-2007, 11:48   #22
1020
Старожил
баян но уехав имхо ниче им не докажешь
а что ты к ним ездишь если знаешь что недоливают?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 12:27   #23
_mj_
Завсегдатай
Байан.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=44186
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 12:35   #24
Nik_NN
Наблюдатель
Я заправлялся на Сибнефти полтора года. Всегда думал, что машина просто много ест. А как перешел на Лукойл, так понял, что не доливали.
Nik_NN вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 22:15   #25
look
Starый, седой Буратино.
С момента открытия Сибнефти и до вчерашнего вечера заправляюсь у них.
Ни разу ни одного нарекания. Продолжу и впредь.

имхо Слишком субъективны жалобы на якобы "недолив". "Не верю" (с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 22:56   #26
1020
Старожил
кажись это провокация против узасема, так же как у него было ис new-telecom
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 07-08-2007, 09:27   #27
look
Starый, седой Буратино.
Это не против "узасема"(с). Вообще ко всем подобным темам относится.
Ибо , на мой взгляд, аргументация "потому что я так думаю" слабовата для обвинений.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-08-2007, 08:31   #28
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Да я, собственно, не агитирую :-) Я рассказал про себя. Посмотрим сколько заправят в следующий раз. РАзговаривал вчера с директором, вроде бы человек адекватный, клялся-божился, что все честно :-)
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 07-08-2007, 03:15   #29
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Примерно полтора месяца назад сменился хозяин заправки (на чеках писали ООО Сибнефть-Нижний Новгород, стали писать Газпромнефть).
Хозяин давно сменился, ещё когда Газпром выкупил Сибнефть у Р.Абрамовича за 16 000 000 000 зелёных енотов. Головной офис быстро переименовали, а до филиалов только дошла волна. У них офис на Студёной, можно туда пожаловаться напрямую.
Сам я на Луке запраляюсь.
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК