Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 05-11-2004, 13:52 А вот вопросик..   #1
umka
Старожил
Слышал по радио краем уха, что на днях будет спец. рейд ГИБДД по поводу тонировки стёкол. Гайцы будут стоять с приборами, определяющими светопропускание стёкол. Посему вопрос - грамотно ли это юридически, имеют ли они на это право, если есть талон техосмотра (хотя с другой стороны, тонировку можно поставить после прохождения ТО), и как можно отмазаться??
umka вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 14:07   #2
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от umka
......и как можно отмазаться??

"Тоже мне бином Ньютона"(с) - 50р. штрафа в день
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 14:11   #3
umka
Старожил
Да так получается ещё одна кормушка, блин...
umka вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 15:37   #4
AnSI
Матерый
Как расправляться с ментами:
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 15:50   #5
umka
Старожил
Так никто толком и не ответил - чем грозит-то?
umka вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 15:56   #6
AnSI
Матерый
Если бы кто знал - ответил бы.. Менты сами то ИМХО не знают, законно это все или нет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 14:16   #7
HiTecher
Завсегдатай
Ну вот, что-то последнее время все чаще про ЭТО говорят... А я только собрался затонироваться посильнее! Да... Не ту страну назвали Гондурасом, не ту...
HiTecher вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 14:26   #8
VODOLEY
Постоянный посетитель
Вчера уже по всем местным каналам эту операцию показывали. Штрафуют, ругают , переписывают данные талона ТО.
На мой взгляд их можно слать нах......
VODOLEY вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 16:08   #9
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от HiTecher
Ну вот, что-то последнее время все чаще про ЭТО говорят... А я только собрался затонироваться посильнее! Да... Не ту страну назвали Гондурасом, не ту...
Хех. А объясните мне, в чем кайф тонировки, за исключением затруднения езды ночью?
сараевод вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 16:24   #10
HiTecher
Завсегдатай
Как бы тебе сказать... Давай не при всех, а?!
HiTecher вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 17:47   #11
©Живой©
Наблюдатель
Стеснительные мы... От посторонних взглядов скрываемся...
А если серьезно, то летом не так сильно салон нагревается...
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 17:58   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от сараевод
Хех. А объясните мне, в чем кайф тонировки, за исключением затруднения езды ночью?
Вот и я таким же вопросом задаюсь. Сколько машин ни было - ни одну не тонировал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 14:29   #13
int_surfer
Матерый
седня утром по ТВ показывали... начали бы с себя что ль для начала...
их же начальство ездит на тонированных в ноль бехах и ниче - аварийных ситуаций не создают, видимо
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 15:00   #14
3urMyHD
Завсегдатай
неееее - можно не с себя а например с кремля....хотяб нашего...рано утром у гаража встанут и "собирают подать"... ...тока мне почему та кажется шо операция продлится секунд 15...
3urMyHD вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 16:24   #15
Brat
Постоянный посетитель
У меня этим летом появился небольшой опыт общения по данному вопросу с гибдд Краснодарского края . Мы уже возвращались с Новороссийска когда нас остановили на стационарном посту, якобы для проверки документов.....когда все документы были проверены и талон техосмотра в том числе-мне пояснили что я еду на автомобиле с тонированными стёклами и надо бы их проверить на способность пропускать свет...Я подьехал к гайскому уазику, при этом я развернулся через двойную сплошную , видимо такой неЗДОРОВЫЙ интерес вызвала моя машина....Так вот, на стекло моей дверки закрепили две штуковины, типа источник и приёмник и стали наблюдать за отклонением стрелки на приборе, напоминающем стрелочный амперметр...Стрелка отклонилась оооочень хорошо,но как оказалось она показала проценты пропущенного светового потока, что то в районе 60%...и дяденька начал что то бормотать про не соответствие ГОСТу, пусть и не значительном...Возразить ему я не успел, т.к. его напарник отловил BMW с наглухо затонированными стёклами и интерес к моей персоне сразу улетучился.Что они намеряли у той машины остаётся только догадываться? мужчину проводили на пост...видимо на долго т.к. нас он так и не догнал.
Brat вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 16:58   #16
Gogi
Старожил
я в августе в Геленджике на предложение померять стекла молча указал гайцу на талон ТО. Вопрос был исчерпан
Gogi вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 01:09   #17
Zabava
Погибла в Автокатастрофе 03.05.08
Цитата:
Сообщение от Gogi
я в августе в Геленджике на предложение померять стекла молча указал гайцу на талон ТО. Вопрос был исчерпан
ТЫ? МОЛЧА указал?
Zabava вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:47   #18
21093i
Завсегдатай
В расслабленном состоянии наверное был )
21093i вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 15:21   #19
Gogi
Старожил
да я с Нижнего ехал - с дороги устал как собака
Gogi вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 14:16   #20
Van
Завсегдатай
Вот-вот... а я на тот пост попал около 3 часов ночи... мне дали ознакомиться с каким-то местным "порядком" осмотра транспортных средств или что-то в этом духе... короче, долго пререкались мы... так самый прикол, что кроме штрафа на 50 рублей официально мне показали перечень неисправностей, при кот. запрещена эксплуатация ТС и предложили запретить эксплуатацию до устранения, то есть до снятия пленки. Так как, повторюсь, была ночь и очень хотелось доехать уже, после недолгих торгов остановились на 250 рублях плюс 50 официально с записью моей машины к нему в тетрадку... Там, кстати, штрафы до 100 ру берут на месте очень грамотно - дают подписать заполненную всеми реквизитами сберовскую квитанцию, а потом, как пояснил Гаец, специальный человек идет в банк и за всех нас, нарушителей, платит :-)
Однако прецедент неприятный...
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 15:04   #21
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van
... мне показали перечень неисправностей, при кот. запрещена эксплуатация ТС и предложили запретить эксплуатацию до устранения, то есть до снятия пленки...
как уже обсуждалось, "устранить неисправность" можно и простым опусканием стекол...:-))
paganel вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 15:44   #22
Van
Завсегдатай
Я это тоже предложил, на что мне было предложено померить светопропускание лобового (заводского тонированного с шелкографией по краям) стекла Я понял, что не заплатив не проеду... хотя была мысль встать поперек территории их поста и не допустить себя к упралению, завалившись на заднем сиденье спать ) Однако, море уже было рядом и к нему тянуло
На обратном пути этот пост проезжали прижавшись к местному КАМАЗу и опустив форточки до упора :-)
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 17:24   #23
paganel
Матерый
йййеееех, машину на выходные законсервирую, буду пьянствовать...
ибо у меня и талона ТО пока нету :-((( и тонировка 20м номером....
paganel вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 19:08   #24
Insite
Старожил
Лех, в этом есть свои прелести
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 00:52   #25
Алёхинская половинка
Завсегдатай
Гайцы же тоже хотят кушать, вот и работают, как могут...
Алёхинская половинка вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК