Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-09-2007, 14:20 Ул. Рокоссовского - разметка   #1
avgera
Завсегдатай
Думал - баян, так как уже несколько дней - но, похоже, здесь пока никто не отметил.

Всем, кто ездит по Кузнечихе - на ул. Рокоссовского теперь по всей длине двойная сплошная! Все повороты налево во дворы и (IMHO самая засада) на ул. Штеменко теперь закрыты. Правда, знак "Движение прямо" перед Штеменко повесить, как водится, забыли. Чувствую, поздней осенью кому-то предстоит бодание с гайцами на вечную тему "видна ли разметка".

Единственный разрыв - выезд с самой Штеменко, там можно повернуть на Рокоссовского налево (на этом Т-образном перекрестке со стороны Штеменко прерывистая, с другой стороны - сплошная).
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 14:28   #2
Sergio Safoni
Флудер
даешь 2 сплошную на всех внутриквартальных дорогах ))
ЗЫ это ИМХО в автодвидение нужно писать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 14:38   #3
i386xFF
Завсегдатай
взять черной краски немного пойти да закрасить до прерывистой тому кто та ездит
i386xFF вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 14:37   #4
Quick
Завсегдатай
Да, тоже удивился этой сплошлой без разрывов, обычно этим поворотом на Штеменко все время пользуюсь, а теперь придется по бульвару 60 лет октября проезжать.
Quick вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 14:43   #5
Hunter
Флудер
Интересно, а где эти размечальщики предполагают разворот?
Hunter вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 20:14   #6
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Интересно, а где эти размечальщики предполагают разворот?
В голову приходит только вариант вниз по Рокосовского, направо на Малиновского, возле магазина или на автобусной стоянке развернуться и обратно вверх.
По вообще идиоты , там же две полосы в районе поворота на Штеменко. Ну стоит кто-то в левый поворот и что теперь
Постоит, пропустит встречку и повернет...
AR вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 20:20   #7
Sergio Safoni
Флудер
осеннее обострение, ибо ну это не ванеева ине гагарина блин, почему тогда Бекетовку стороной обошли?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 20:32   #8
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
...почему тогда Бекетовку стороной обошли?
Накаркаешь - рельсы выкрасят в белый цвет
AR вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 02:31   #9
xirix
Завсегдатай
На Бекетовке рельсы есть, поворачивающие основному потоку не мешают ибо по рельсам мало кто ездит.
xirix вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 04:18   #10
Hunter
Флудер
Цитата:
на Малиновского, возле магазина или на автобусной стоянке развернуться и обратно вверх.
Вот то-то и оно. Получается что разворот надо делать в условиях ограниченной видимости. И дело даже не в пивнушке около магазина которую давно бы снести к чертям ибо она и раньше была причиной ДТП, а в том что из-за установленных бордюров и понатыканных больших автобусов там часто просто нет места для разворота
Hunter вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 10:56   #11
Sergio Safoni
Флудер
а где хваленное автодвижение?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 15:40   #12
Vetka
Наблюдатель
Ладно б по бульвару, а как, например, с четных домов по Рокоссовского на Ванеева поворачивать? :-/
Vetka вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 15:22   #13
tolich
Матерый
Ай, молодцы! Готовят Рокоссовского к предстоящим пробкам
И возможность повернуть налево со Штеменко правильно оставили - налицо фирменный стиль - существуют же веселые повороты налево типа на Ванеева с бульвара 60 лет Октября или на пр-т Гагарина у к/т "Электрон" (ну этот вообще для истинных ценителей)
tolich вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 19:14   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Сегодня собрался в Маму+я, стало быть надо поворачивать было на Штеменко. Очень удивился сплошной линии. Проехал до конечной, развернулся. Обидно блин надо было ехать с Ванеева по Бульвару 60 лет октября.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 21:27   #15
1020
Старожил
во-во. народ начал понимать что скоро весь город будет одна длинная сплошная . Помню сколько воплей было когда я выступил с инициативой убрать тока прямо от муравья
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 01:48   #16
xirix
Завсегдатай
В Москве весь город такой, живут же как-то.
xirix вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:11   #17
1020
Старожил
а в северной кореи у жителей машин нету вообще и то же както живут
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 02:33   #18
xirix
Завсегдатай
1020, тебя на не обитаемый остров надо, ты там все свои амбиции реализуешь в полной мере
xirix вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 21:53   #19
avgera
Завсегдатай
Люди, я понимаю всеобщее возмущение, и сам тоже считаю, что запрет поворота на Штеменко - это фигня какая-то. Но, пожалуйста, не путайте божий дар с яичницей.

Де-факто всем известно, что Рокоссовского всегда была и есть дорогой 4-хполосной. Согласно ПДД п. 9.2 на таких дорогах выезд на встречную полосу ЗАПРЕЩАЕТСЯ - вне зависимости от разметки. Таким образом, разметка (за исключением поворота на Штеменко) только придала вышеизложенному статус де-юре - раньше-то всегда можно было отбрехаться, что на ней разметки нет совсем, значит двухполосная.

Кстати - поэтому, если кто-то, скажем, считает, что раз на Бекетова отсутствует двойная сплошная, то на ней можно развернуться в любом месте - то он заблуждается. Только на перекрестках, иначе вы подпали под 9.2. Ибо "рядная" разметка на ней есть.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 22:11   #20
Sergio Safoni
Флудер
лень читать ПДД. но выезд на Бекетовку на красный для пежеходов это нарушение?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:34   #21
Gosha %)
Старожил
нет..
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-09-2007, 23:24   #22
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avgera
Кстати - поэтому, если кто-то, скажем, считает, что раз на Бекетова отсутствует двойная сплошная, то на ней можно развернуться в любом месте - то он заблуждается. Только на перекрестках, иначе вы подпали под 9.2. Ибо "рядная" разметка на ней есть.

Кроме пункта 9.2 есть еще Постановление Верховного Суда №18, где уточнено, что разворот и поворот налево на таких дорогах разрешен при отсутствии знаков и разметки. Кроме того не надо путать выезд на встречку и разворот с поворотом. Вы же читали мою тему про Разворот
Hummer вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 00:18   #23
avgera
Завсегдатай
Что касается вечно дискуссионного вопроса о том что такое "выезд на встречную полосу движения", то как раз тут это постановление довольно четко говорило, что выездом является и обгон, и разворот, и т.д. Нынешний КОАП пусть слегка в другой формулировке, но в принципе утверждает то же самое.

Разворот и поворот на таких дорогах этим постановлением НЕ был разрешен. Он лишь предписывал, как именно должна выглядеть "нормальная" 4-хполосная дорога - она должна иметь соответствующую разметку. Если разметки нет - то дорога является неверно размеченной, но доказать на этом основании, что 9.2 не должно действовать - очень проблематично. Думаю, суды не успели за короткий срок действия этого постановления набрать хоть сколько-нибудь много дел на этой базе.

В любом случае IMHO на это постановление нынче ссылаться поздно - оно было предназначено для СТАРОГО варианта коапа. После введения новой редакции оно, насколько я понимаю, действовать не должно - иначе я, скажем, могу им воспользоваться, чтобы обгон по встречке, который мне классифицировали по 12.15.4, переклассифицировать под 12.15.3. Ведь там же четко написано, что обгон по встречке - это именно 12.15.3... Если есть юристы на форуме - надеюсь они как-то мой пост прокомментируют, насколько я близок к истине в своем понимании?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 13:40   #24
Nicola
Завсегдатай
Объясни мне, вот я еду по Бекетова со стороны Моховой. Разварачиваюсь перед каким-нибудь въездом во двор налево. Нарушаю я чего?
Nicola вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 13:42   #25
Sergio Safoni
Флудер
бектеовка родная...эх за скорость на ней меня не ловили, за встречные тр. пути тоже, за развором тоже, что же с ней хоят сделать а? просто наверное поняли что нужнопасти и бабло зарабатывать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 00:07   #26
avgera
Завсегдатай
Не понял - что значит "еду по Бекетова со стороны Моховой"? Моховая - она же перпендикулярно Бекетова. В любом случае, если ты, двигаясь по Бекетова, развернешься не на перекрестке, а у вьезда во дворы - ты при этом нарушаешь 9.2. Правда, не всегда можно определить, что это именно въезд во дворы, а не перекресток - у меня как раз 26 сентября рассмотрение в суде именно такого случая, обязательно отпишусь на форуме.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 02:06   #27
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от avgera
...
Де-факто всем известно, что Рокоссовского всегда была и есть дорогой 4-хполосной.
....
А вот с этим позвольте не до конца согласится. По крайней мере с "Была". На днях тут расширяли и теперь 4 полосы.
AR вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 11:06   #28
Пух
Старожил
маразм.
это не проспект, с Рокоссовского полно поворотов во дворы.
так всех загонят на бульвар, перед которым висит знак "дворовая территория." и вообще там узко и для интенсивного движения. а зимой вообще не разъехаться. и детишки на великах.
там вобоще ограничение 20 км и запрещено сквозное движение.

двойная сплошная на Рокоссовского - бред. надеюсь, это ошибка "маляров"
Пух вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 11:49   #29
LM.
Завсегдатай
Ошибка, которую исправит только зима... Насчет ул.Культуры я звонил уже в ГИБДД, они, типа, заявку передали куда надо. Уж больше месяца прошло.
LM. вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 02:37   #30
xirix
Завсегдатай
Ну если там 4 полосы, то почему ей там не быть ? На Ванеева (от пл. Советской до пл. Свободы) никто ведь не против двойной сплошной.
xirix вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 03:05   #31
Hunter
Флудер
Там есть где развернуться. От пл. Советской до пл. Свободы светофоров больше чем на Рокосовского на число светофоров от пл. Свободы до пл. Советской
Hunter вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 10:08   #32
Пух
Старожил
ванеева - это не спальный р-н, а городская магистраль, с большим трафиком.
там левые повороты - причина пробок и аварий.
Пух вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:36   #33
Hunter
Флудер
Логично. Но если ул Рокосовского - спальный район, где левые повороты не являются причиной пробок и аварий, то нафига их запрещать? ;-)
Hunter вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:39   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
то нафига их запрещать? ;-)
тебе это действительно непонятно? подсказка: 12.15.3
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:58   #35
Пух
Старожил
ты сейчас с кем разговаривал ?
Пух вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 12:01   #36
Hunter
Флудер
А Вы что сейчас хотели сказать?
Hunter вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 13:04   #37
Пух
Старожил
дискуссия зашла в тупик
все что я хотел сказать, я сказал выше
Пух вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 09:52   #38 Предупреждений: (0%)
SVV
народ маляров уже правит, появились разрывы
 
 
Старый 14-09-2007, 11:19   #39
White
Не пьёт
ТОжа опплевался (((( Уроды пля !!!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 12:24   #40
Слон
Матерый
Пошел искать где немножко гудрона раздобыть...
Слон вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 23:23   #41
Слон
Матерый
Сегодня проехался пассажиром троллейбуса по Рокоссовского от Ивлиева до Ванеева.

Ситуация на 12.00 сегодня выглядела так:
двойная сплошная разрывается только в двух местах - на перекрестке со Штеменко (как для тех, кто уходит со Штеменко налево на Рокоссовского, так и для уходящих с Рокоссовского налево на Штеменко, вот только их разрыв несколько смещен от перекрестка) и в конце первого дома по правой стороне после перекрестка со Штеменко - вот только не успел разобрать, в одну сторону разрыв или в обе...

За знаками не глядел
Слон вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 00:09   #42
avgera
Завсегдатай
Угу, я тоже вчера разрыв обнаружил. Хочется верить, что ГИБДД читает автофорум :-) хотя скорее всего сплошную в прервыистую превратили... скажем так... не самым законным методом сами жильцы илии водители.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 10:24   #43 Предупреждений: (0%)
SVV
на штеменко один поворот краской докрасили
и у остановке "магазин" поворот налево к магазинам краской намалевали, но она уже стирается
а вообще народ забил на эти сплошные, никто не будет делать петлю для разворота хрен знает докуда
 
 
Старый 14-09-2007, 14:18 Таки заштриховали полосочку   #44
_Uran
Постоянный посетитель
Появился разрыв у Штеменко и повыше у остановки ( "магазин" кажется)

Что характерно (с) , в последнее врямя заметил , что практически везде стали именно закрашивать , и уж больно мелковатый разрыв делают , и частенько не напротив поворота
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 14:58   #45 Предупреждений: (0%)
SVV
закрасят через пару недель все...
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК