Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 11-09-2007, 15:27 "Кровавое" мошенничество   #1
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Сегодня на работе прислали всем сотрудникам письмо, следующего содержания:

Цитата:
Уважаемые коллеги!

Попросили разослать:
Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа.
На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!

Отблагодарю 8-916-333-90-95 Алексей

Затем другой человек прислал ссылку, http://www.google.ru/search?q=8-916-...L_ruRU212RU212
В которой говориться о таком виде мошенничества.

Суть в том что в пункт приема донорской крови приходят люди, которым заранее говорят номер. Этот номер-счет заранее открывается аферистом в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно гонораров за это, наивно полагая что их кровь для конкретного человека, который при смерти. Гонорар от государства донорам положен, таким образом аферист наживается.

Я поражаюсь просто на что только не идут люди ради заработка. Я конечно понимаю что кровь сдать не такое уж и плохое дело, все равно она пригодиться другим, но все равно как то не по себе. Чего же от них ожидать завтра?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:41   #2
Sergio Safoni
Флудер
на той неделе по асе баянило страшно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:26   #3
Rya
Завсегдатай
А вот мне пришло по этой теме как раз:
Tika (04:00 PM) :
В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:29   #4
Andrezzz
Матерый
Это пожалуй выглядит реальней чем забрать вознаграждение доноров.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:34   #5
vp
Завсегдатай
Ходит уже не первый год с разной периодичностью.
У меня вчера всплеск был.
Диагностируется обычно забиванием номера в ya.ru.

Кстати, был случай, когда парни просто прикалывались. Не знаю, насколько это правда, но в ЖЖ была запись от этих "приколистов". Может и это было шуткой... Не знаю.

Зы. Носит Земля уродов...
vp вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 22:34   #6
svetlanass123
Матерый
помогать поэтому нужно тольнко конкретным людям, которых вы знаете, а не всем подряд и причем заочно. имхо.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 23:00   #7
Sergio Safoni
Флудер
как правило женщины ламероватые и попадаются
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 23:51   #8
Fossa
Матерый
С другой стороны, лучше сдать кровь мошеннику, чем заподозрить в призыве подвох и не сдать кровь ради умирающего человека, имхо.

В мае 230 автофорумцев сдали кровь Алле, которая была в реанимации после ДТП 8 мая на Ванеева. Крови реально не хватало, на каждого оперируемого банк крови выдает лимит, свыше - сдавайте. Автофорум ее и спас. От лица всех родственников Аллы хочу выразить глубокую благодарность всем откликнувшимся.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 01:17   #9
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
С другой стороны, лучше сдать кровь мошеннику, чем заподозрить в призыве подвох и не сдать кровь ради умирающего человека, имхо.
Ничуть не лучше: нечего плодить мошенников. Успех одного из них - призыв для подражания другому. При этом число доноров и их возможности ограничены, поэтому реально нуждающимся крови может просто не хватить. Я уж не говорю что при переливании есть риск подцепить болезнь. Риск тут конечно дело благородное, но рисковать ради обогащения мошенников - увольте! Кстати, теневой рынок в этой сфере оценивают в миллионы долларов.
Откликнуться на просьбу о помощи друзей - да, знакомых - да, знакомых знакомых - "а отуда Вы их знаете? А, ну тогда - да" Не иначе. Та же Алла которую Вы упомянули, получила помощь не благодаря доброхотам которые не побоялись нарваться на мошенников, а благодаря друзьям и знакомым друзей (в том числе посещающих форумы, в том чиле и этот), сослуживцам, однокашникам, родственникам. Если же у человека желающих помочь среди таковых почему-то не находится… чтож: жизнь бывает несправедлива, но естественный отбор всегда справедлив. Хорошему человеку помогут всегда. Иным - даже сочуствовать не обязательно.
Hunter вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 01:30   #10
Adrenalin
Матерый
Это еще ладно... тут и от знакомых такие движухи были
http://www.lancer-club.spb.ru/forum/...indpost&p=8561
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК