Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-09-2007, 18:11 взлом оптом. в свете растущей популярности мегамоллов и прочих гипер...   #1
paganel
Матерый
Цитата:
Отправлено : Кватровый, 21 Сентября 2007 14:43:30

Привет всем!
Сразу хочу сказать, что в электронике и т.д не очень то и понимаю, поэтому буду излагать почти только факты.
Итак:
Вчера в районе 19.30 звонит мне наш общий с Вами знакомый и излагает такую вещь:
Жена поехала в Икею, затем выйдя из магазина обнаружила странную штуку, машина не снимается с охраны и вообще не реагирует на брелок.....
Попробовав несколько раз она понимает, что доехать быстро до дома у неё не получится, а ей надо срочно забирать ребёнка, она благополучно оставляет машину, ловит такси и едет домой, откуда звонит нашему товарищу(мужу) и говорит, что сигнализация не работает и машина на стоянке, а в конце добавляет:
-Там правда у всех машины не открывались и кричали.....

Рассказывая все это он добавляет сжатым голосом:
-Дим, я по ходу без Урода остался.....

Я тут же падаю в машину и лечу к Икее(мне ближе было чем ему на час как минимум), нахожу Урода. отзваниваюсь ему, всё расслабились, теперь втыкаю в ситуацию.

Выхожу из машины и по привычке квак свою охранку....., а она не встала, уф, пронесло, закрываю ключом...
Оглядываюсь по сторонам....., мама, там беда, коллапс блин!
На квадрате 80 на 80 метров(дальше не видно), очень многие машины стоят открытые и орут охранками в КРЫТОМ паркинге, уши закладывает нах!
Женщины мечутся, дети ревут, мужики тормозят.....
Работков стоянки много, но им всё пох......

Начитаю выяснять, в чём дело. Оказывается, кто-то 1,5 часа назад включил типа глушилку и теперь машины не встают на охрану не снимаются с неё.Причем практически все машины! Включая штатные ключи с кнопочками.

Причем работники парковки не перекрыли её, не предупреждают клиентов об этом трабле! А они все подъезжают и подъезжают....
Начинаешь бегать и предупреждать всех не ставить на охрану...., кто верит-тот жив, кто не верит, тот ставит и прыгает вокруг авто)))

Короче путём отбора маленьких машинок с симпатичными одинокими хозяйками, берем и отталкиваем их авто метров за 100 от Икеи, там они заводятся и благодарят.....))))))

Короче приезжает жена нашего знакомого, привозит ключи от Урода, по тому же сценарию заводим его и разъезжаемся в разные стороны.

Возвращаюсь с работы в 3 часас ночи и проезжаю мимо Икеи....
Вижу 4 экипажа ГАИ, двое под вкл люстрой. Подхожу, спрашиваю, что случилось, получаю вопросы на встречу. Излагаю тоже самое, что написал сейчас и получаю ответ на свой вопрос..
За это время углали 5 машин!!!

Обалдеваю от услышанного, сажусь уезжаю.....
Сам думаю, а сколько таких, кто еще не знает, что его машина уехала, многие ведь просто бросали их и уезжали домой, типа потом разберемся.....

Сегодня утром опять, проезжая мимо Икеи, вижу ГАИ, подхожу узнаю.....


На время 13.00 УГНАННО 11 МАШИН!

Написал я это, просто ради того, что бы Вы не совершили таких же ошибок, как эти люди бросившие машины.....

О причинах, моё лично мнение, что это была показательная акция какой нибудь огр.прест.груп., более умное объяснение, придумать не смог

Страшно выбесили работники стоянки Икеи!
_____________
С уважением, Дмитрий
ссылки по теме:
http://wwwboards.auto.ru/audi/1314150.html
http://www.wzlom.info/blokirator.php
paganel вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:17   #2
Mati
Постоянный посетитель
вот это да!!!!
я на этой крытой стоянке все время свою машину теряю.. ((
Mati вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:18   #3
aaz
Мастер ссылок
Забавно.

Возник один вопрос: неужели много сигналок идут без "секретной кнопочки"? Или просто люди в стрессовом состоянии про них позабывали?
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:19   #4
Mati
Постоянный посетитель
что за кнопочка?
Mati вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:21   #5
aaz
Мастер ссылок
С помощью которой можно снять машину с сигнализации либо поставить на неё, не имея с собой брелока, а также совершить некоторые другие интересные действия.
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:19   #6
d'sky
Завсегдатай
У меня в мануале про такую кнопочку ни слова... Сигналка родная...
d'sky вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:54   #7
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от d'sky
Сигналка родная...
Тогда вполне может быть, что эта кнопочка отсутствует.
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:56   #8
marinad
Зу-зу :)
обычно эту кнопочку при установки сигналки показывают клиенту и говорят: если сигналка штатно не снимается, нажмите на эту кнопку ))
Я, правда, уже забыла, куда мне показывали. )) Надо посмотреть ))
marinad вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:58   #9
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от marinad
обычно эту кнопочку при установки сигналки показывают клиенту и говорят: если сигналка штатно не снимается, нажмите на эту кнопку ))
Там, к счастью, не всё так просто. Нужно ещё ключ в замок зажигания вставить и определённое число раз на эту кнопку нажать. По крайней мере, у меня так.
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 21:12   #10
marinad
Зу-зу :)
да, наверное, надо еще ключ зажигания вставить... )))
marinad вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 21:02   #11
d'sky
Завсегдатай
Есть только кнопочка отключения сирены и рядом еще одна, с нарисованным эвакуатором... может она, конечно..
d'sky вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 21:08   #12
aaz
Мастер ссылок
С нарисованным эвакуатором - это "Валет", скорее всего. Если по-русски, то "мойка" (примерно). В общем, постановка на сигнализацию без активизации датчика удара.
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:05   #13
Snail
Старожил
Эх , прочитал бы ты уже инструкцию по сигналке-то.
Snail вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:12   #14
aaz
Мастер ссылок
Я? У меня нет кнопочки с нарисованным эвакуатором .
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:14   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Snail имел в виду твое трактование режима Valet, двоечник!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:36   #16
aaz
Мастер ссылок
А что тебе в моей трактовке не нравится?

--- Добавлено типа позже ---

Эммм... пошаркал тут по инету, нашёл пару фраз:
Цитата:
Вспомогательный (Valet) режим - с брелока только отпираются и запираются двери, а сама сигнализация (сирена, блокировки и т.д.) не включается.
Цитата:
В этом режиме сигнализация только управляет замками дверей, не вставая на охрану ни с брелока ни автоматически.

Не въехал, короче. Давай поясняй, раз самым умным назвался!
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:40   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Тут покопайся.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:44   #18
aaz
Мастер ссылок
У Яндекса в данном случае ссылки вкуснее оказались, чем у Гугла . Вроде бы понял, как и зачем:
Цитата:
В этом режиме с брелока только отпираются и запираются двери, работает дополнительный канал, а сама сигнализация (сирена, блокировка и т.д.) не включается. <...> Valet-режим является абсолютно надежной защитой от несанкционированной записи дополнительных брелоков в память системы на станциях техобслуживания. Просто сдавайте автомобиль в ремонт, поставив сигнализацию в Valet-режим и забрав брелоки с собой.
http://www.turbomik.ru/spr5.html
aaz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:48   #19
Snail
Старожил
Помимо входа в сервисный режим, кнопкой валет также можно производить программирование различных опций сигнализации и постановку/снятие с охраны без использования брелока.
Snail вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:21   #20
okosoft
Старожил
я вот кода не помню этой кнопочки. надо че то тыкнуть, пукнуть, завести. а чего и как - хрен знает
okosoft вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 18:19   #21
Andrezzz
Матерый
Это про НН или про райцентр?
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 20:44   #23
Николаич
Старожил
Часто сталкивался с глушением на ул. Чкалова в р-не к/т Канавинского. Правда последние 2 месяца вроде бы все нормально...
Николаич вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 22:11   #24
DY_
Завсегдатай
на этой недел в Меге на подземном паркинге не вставала на охрану машина с нескольких попыток, снялась с первого, это в НН
На стоянке одной уважаемой конторы в течении нескольких недель брелоки если и срабатывали -то в радиусе метра-двух, как оказалось - сбоила одна из сигналок, видимо забивала эфир.
DY_ вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 22:55   #25
Andrezzz
Матерый
Оригинально. Я всегда считал что сигналки в основном на прием стгнала работают, а не на передачу, передача - это удел брелоков. Но конечно могу и ошибаться.

А вообще стоянка у меня напротив телецентра - снимаю по утрам с сигналки методом тыканья брелка в лампочку под лобовухой. Т.е. подношу к этой лампочке на расстояние 30-50 см.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:08   #26
woodpecker666
Матерый
лампочка-то тут при чём?! о_О
этожъ просто светоидиот!
имхо приёмник расположить можно хоть в блоке управления хоть где.....
так что тыкать в лампочку - никакого эффекта...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:10   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
так что тыкать в лампочку - никакого эффекта...

В нее - светлее.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 00:43   #28
Andrezzz
Матерый
Да я хз, где там приемник, поэтому тыкаю в единственную видимую деталь сигналки, пока помогает)
Andrezzz вне форума  
 
Старый 21-09-2007, 23:11   #29
Forester
Флудер
неверно считал.
современные блоки сигналок передают информацию на расстояния в разы больше на брелки чем брелки на них
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 00:42   #30
Andrezzz
Матерый
Да, точно, забыл про пагеры...Ну для меня это не актуально, у меня басяцкая сигналка))
Andrezzz вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 20:50   #31
vitt
Старожил
А мне непонятна эта часть:
Цитата:
Короче путём отбора маленьких машинок с симпатичными одинокими хозяйками, берем и отталкиваем их авто метров за 100 от Икеи, там они заводятся и благодарят.....))))))

Вы пробовали толкать машину, которая стоит на скорости или на паркинге (для автоматов). Я бы на 100 метров такую не стал толкать.. да и не поехала бы она...
vitt вне форума  
 
Старый 22-09-2007, 23:33   #32
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
А мне непонятна эта часть:


Вы пробовали толкать машину, которая стоит на скорости или на паркинге (для автоматов). Я бы на 100 метров такую не стал толкать.. да и не поехала бы она...
Факт!
Единственное, что можно предположить, что особо симпатичные хозяйки забывают авто ставить на ручник

Хотя ИМХО все это выдуманная кем-то лажа, т.е. возможно у кого-то брелки и не срабатывали, но в описанную ситуацию целиком не верю...
AR вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 12:16   #33
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от AR
Факт!
Единственное, что можно предположить, что особо симпатичные хозяйки забывают авто ставить на ручник

я бы даже сказал, что единственное что можно предположить - что симпатичные белокурые хозяйки ставили машину на охрану вместе с собой за рулем и читали там журнал гламур, а когда он их толкал на 100 метров, они не только снимали со скорости, но и подруливали
the sailor вне форума  
 
Старый 23-09-2007, 01:17   #34
Rya
Завсегдатай
Ну ключем то дверь открывается наверное, только завести нельзя из-за блокировки сигнализацией.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 11:07   #35
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rya
Ну ключем то дверь открывается наверное, только завести нельзя из-за блокировки сигнализацией.
именно.
paganel вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 01:30   #36
Руляка
Постоянный посетитель
Афигеть!! Вот это масштабы. Не даром говорят что угонщики на парковки супермаркетов как в автосалон ходят.
Руляка вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:36   #37
Tankist
Матерый
А почему никто не додумалсо определить границы "зоны поражения"? Получился бы круг. А дальше, поискать в центре этого круга глушилку.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:45   #38
SantaRoma
Постоянный посетитель
Глушилка - в тонированой машине с хозяином. Он же следит за брошеными машинами. Как только видит, что появились умники , пытающиеся его выследить - выключит все и уедет заблаговременно!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 11:41   #39
Tankist
Матерый
Уже что-то, пусть козла не поймают, но хоть удастся избавиться от глушилки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:09   #40
batman
Завсегдатай
Сталкивался с этим около ОБИ на родионова. Завелась только какая-то четверка, видимо без сигналки. Рядом сидели какие-то подозрительные обсосы в КИА спектра. Покидать свою машину не стал. Минут через 15-20 все машины завелись.
Причем интересный момент: с брелка машина не открывалась\закрывалась, а когда открыл ключом, пейджер запищал "лезут в тачку"
batman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК