Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-09-2007, 14:01 А вот вышел у нас спор (отчасти продолжение темы про презервативы в авто)...   #1
Andrey
Матерый
В субботу вечером с сотоварищами что-то торкнуло нас пообсуждать процесс путешествования на авто (не важно куда ).
В ходе обсуждения был затронут в том числе и тот момент, что "ехать далеко, жена рядом, иногда таки надо бы и отдыхать, а отдыхать надо полноценно, уж раз жена рядом" .

Но тут выяснился тот занятный момент, что в путешествие на авто можно ехать не только летом, но и в другие времена года. В связи с чем поднялась занятная тема: каковы границы температуры, при которой презервативы в упаковке сохраняют свои свойства?

Мнения разделились . Был произведен небольшой обыск в квартире, где сидели, в ходе которго было помимо 3-х упаковок презервативов была найдена "нычка жены", 2 "нычки мужа", 1 пропавший носок мужа (причем свежепостиранный!) и потерянная 2 неедли назад ребенком маленькая игрушка (чему ребенок был несказанно рад).

В ходе изучение упаковок и инструкций презервативов - однозначного ответа по допустимому диапазону температур их хранения найдено не было! Вот хочется узнать - кто что знает на эту тему? .

PS. А вообще все началось с того, что один из обсуждавших сказал, что "все хорошо, вот только зимой приходится с собой всегда таскать, ибо в машине они замерзнут и испорятся" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:03   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
не хочу никого обидеть, но предлагаю слово "жена" в данной теме считать эвфемизмом
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:10   #3
Delfa
Невинная сволочь
где то читала что и при повышеной температуре могут "испортится"-)))..надо наверное в вакуумной упаковке таскать-))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:12   #4
Бульдозер
Постоянный посетитель
Предлагаешь в холодильнике презервативы хранить? Там ни солнечных лучей прямых нет, и температура нормальная....
Бульдозер вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:17   #5
Delfa
Невинная сволочь
свой вариант я озвучила-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:50   #6
Бульдозер
Постоянный посетитель
*Записывая на листочег* Презервативы в микроволновке не хранить
Бульдозер вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:12   #7
Delfa
Невинная сволочь
самое занятное, а как же на отдыхе в жарких странах? я от все думаю...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:15   #8
Бульдозер
Постоянный посетитель
придеццо автохолодильник покупать ))))))
Бульдозер вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:54   #9
Delfa
Невинная сволочь
да лан, контейнерок какой- нить переносной...куда те холодильник..иль оптом повезешь? барыжить?-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Talking Старый 24-09-2007, 14:25   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Delfa
где то читала что и при повышеной температуре могут "испортится"-)))..
Надо аккуратнее их юзать... а то от трения температура как повысится...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:13   #11
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Major Keis
а то от трения температура как повысится
ну "светящиеся" вроди уже изобрели без ущерба для здоровья-))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:26   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Эт шоб ночью пИсать без фонарика?Или инструмент гениколога?..
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:28   #13
Delfa
Невинная сволочь
кто зачем на юга ездит, я ж чисто ради знаний-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:45   #14
Bliznyashki
Матерый
Можно еще эксперимент провести - кто смелый. Засунуть сие резиновое изделие в морозилку на часок, а потом пустить его в использование по прямому назначению. Ежели испытание выдержит - считай повезло. Ну и сразу форумцам доложить, мол опасения беспочвенны.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:35   #15
Andrey
Матерый
Кстати, экспириенсов будет сразу 2:
1. Специфические ощущения для мужчины, когда ледяной (в буквальном смысле этого слова) презерватив одевать.
2. Собственно, тест на прочность .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:39   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
А если одевать до? А если вместо презика сразу дилду засунуть?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:46   #17
brom
Матерый
На зиму переобуваться в шипованые "зимние" кандоны, как известно зимняя резина более мягкая чем летняя и потому не дубеет на морозе
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 14:48   #18
Bliznyashki
Матерый
В этом случае вместо слова "переобуваться" более уместно "перео.х....ться"
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:24   #19
Snail
Старожил
Ага, как-то так:
Вложение 20813

Последний раз редактировалось Snail, 07-09-2008 в 20:40.
Snail вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:48   #20
Opel_Astra
Флудер
Andrey, со свойственной тебе основательностью ты бы давно уже все мог разложить по полочкам: что есть презервативы? Резиновые изделия. Марки резины могут быть разные, но в большинстве своем современные марки резины допускают очень большой температурный диапазон хранения. Отсюда вытекает ответ на вопрос "не испортятся ли". Ответ: "ничего им не будет". Второй вопрос - "какова допустимая температура эксплуатации?". На практике вряд ли удастся в полной мере попробовать "ледяным" и "очень горячим", т.к. температура носителя колеблется в очень небольшом диапазоне 36 +- немножко.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 15:56   #21
Nick-ky
Старожил
резина резиной но ведь есть еще и смазка
там же не солидол наносят
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:39   #22
Opel_Astra
Флудер
я думаю, что смазка материал, на основе которой изготовлена та смазка о которой речь (есть подозрение, что на основе пресловутого силикона), имеет очень большой диапазон температур эксплуатации (от - 50 по каталогу Henkel), что уж говорить о хранении
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:39   #23
Andrey
Матерый
В принципе, согласен, что "ни фига ему не будет", и я в общем-то этой точки зрения и придерживался . Однако, один товарищ с химическим образованием почему-то сильно в этом сомневался... Поскольку он таки химик (и работает в области химии) - у меня тоже закрались сомнения... .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:31   #24
Snail
Старожил
см ГОСТ 4645-81
или EN 600 : Store in a cool, dry place away from direct sunlight. Storage temperature : 10C ~ 25C
Snail вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 16:42   #25
Opel_Astra
Флудер
в данном случае производители перестраховались, хранить резину можно и при более жестких условиях. Главное перед использованием довести до комнатной температуры.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:48   #26
Snail
Старожил
Хранить можно. Пользоваться потом нельзя.
Или пользоваться, зная, что заявленные в стандарте характеристики не гарантируются. А оно надо?
Почему-то никто не хочет брать в магазине просроченные продукты.
Snail вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 19:16   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Snail
Хранить можно. Пользоваться потом нельзя.
Или пользоваться, зная, что заявленные в стандарте характеристики не гарантируются. А оно надо?
Почему-то никто не хочет брать в магазине просроченные продукты.
вот, при всем уважении... просроченные продукты и нарушение температурного режима хранения резины - это как ... как небо и земля отличающиеся понятия. Я часто имею дело со сроками хранения промышленной продукции. Так вот, я не вижу оснований, чтобы резина при температуре менее -10 град по С потеряла хотя бы какие-то свойства. Справедливости ради надо сказать, что ГОСТ 81 года конечно не мог учитывать из какой именно резины будут делать презервативы в 21 веке
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 19:44   #28
Snail
Старожил
Сроки хранения и условия хранения, конечно, отличаются. Качественно разные характеристики. Но в смысле влияния на результат, а результатом в данном случае является пригодность к использованию - они формально одинаковы. Ну, не нравится срок хранения продукта, возьми условия его хранения - та же температура там, или влажность.
Насчёт потери характеристик - да резина какие-то характеристики не теряет, а какие-то теряет. Не думаю, что те свойства резины, точнее латекса, которые важны для твоей продукции, совпадают с теми, которые важны для изделия N2. Там с десяток параметров, подлежащих испытаниям - прочность, пластичность, выдерживаемое давление, пористость... С виду всё может выглядеть ОК, но точное измерение покажет деградацию параметров.
А требования по температуре хранения, кстати, - из современного американского стандарта.

Вобщем, рекомендую брать изделия с военной приёмкой. Там температура хранения должна быть до -50С. Ну и камуфляжная раскраска, для настоящих бойцов.
Snail вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 19:57   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Не думаю, что те свойства резины, точнее латекса, которые важны для твоей продукции, совпадают с теми, которые важны для изделия N2. Там с десяток параметров, подлежащих испытаниям - прочность, пластичность, выдерживаемое давление, пористость...
ну тогда уж рассказывай, как отрицательные температуры повлияют на свойства резины. Для продукции из резины промышленного назначения точно также важны прочность, эластичность, выдерживаемое давление, пористость.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 20:22   #30
Snail
Старожил
Из химии я помню только формулы спирта и воды.

Но считаю, что в данном случае, я должен подходить не с научной, а с потребительской точки зрения. Жизнь, и здравый смысл отучили думать о продукте лучше, чем о нём говорит его производитель. А производитель не гарантирует мне сохранения характеристик продукта, при не выполнении некоторых условий. Зачем, мне производить рискованные эксперименты?
Snail вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:32   #31
Piwis
Старожил
ошибка в самом начале, если жена, то зачем презерватив?!?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 17:41   #32
Andrey
Матерый
Можно нескромный вопрос? А у Вас, сэр, жена есть? Быть может мне с женой "не повезло", но моя на дух не переносит никакой химии типа противозачаточных таблеток и т.д, и т.п. и предпочитает неделю в месяц "с изделием №2", ибо если без него - то детей может в итоге очень много получиться . А нам пока двоих вполне хватает .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Talking Старый 24-09-2007, 17:47   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Можно нескромный вопрос? А у Вас, сэр, жена есть?
Зачем ему жена, у него ж презерватив есть!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 18:39   #34
Piwis
Старожил
агась, ну отношение к химии ровное, но дело даже вообще не в этом

p.s. детей нет )
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 19:20   #35
Nick-ky
Старожил
http://www.womenhealthnet.ru/contraception/181.html
я так понимаю многие рожавшии их ставят
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 02:06   #36
BAR
Матерый
так чтобы дети не получились можно и вообще без всего!)
BAR вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 18:05   #37
Delfa
Невинная сволочь
ну...у меня даж слов нет-))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 20:41   #38
Sergio Safoni
Флудер
Andrey,
использование презервативов в семейном сексе мовитон, за исключением особых случаев
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 20:43   #39
Piwis
Старожил
ну хоть кто-то ещё
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 20:45   #40
Opel_Astra
Флудер
имхо: моветон - манеры и поступки не принятые в обществе, а это манеры и поступки касающиеся двоих, общество о них может узнать только со слов поступающих, так что не подходит Вот обсуждение "этого" - можно назвать моветон.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 20:47   #41
svetlanass123
Матерый
согласна)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-09-2007, 22:08   #42
Sergio Safoni
Флудер
Opel_Astra,
ну раз человек счел нужным это обсуждать, и при чем этот человек разумный, я так полагаю...значит он все и вся взвесил и начал обсуждение
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 01:27   #43
Andrey
Матерый
Так, для "особо танкистов" - мы были в гостях! Там были еще и другие гости! Все семьями! Поэтому обсуждение велось про жен! Не про мужей, ибо женщин такие "технические аспекты" мало интересуют обычно!

Можно поставить вопрос и по-другому: можно ли хранить презервативы в машине зимой?

Ввиду того, что салон постоянно испытывает режим "нагрев-остывание", возможно еще и расширение вопроса до "а где лучше всего в машине хранить презервативы зимой, абы минимизировать на них нагрузку от постоянных перепадов температур?" .

Что вы прицепились "с женой моветон" и т.д.? У меня жена тоже иногда этот форум читает . Самому-то мне спалиться (ибо нечего "палить" ), а вот некоторые знакомые могут огрести .

Я понятно объясняю? (с) Добрыня Никитич.

PS. Так и знал, что кто-нидь начнет развивать тему про "секс с женой с использованием презервативов"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 11:45   #44
Bliznyashki
Матерый
Секс с женой и при этом использование презервативов - никакого криминала, каждый предохраняется от нежелательной беременности как хочет. Настораживает немного другое. Всегда казалось, что в машине хранят пресловутые резиновые изделия только те женатые мужчины, которые готовы при первой возможной случайности вступить в краткосрочные "левые" отношения, т.е. никак не с женой. Всегда казалось, что секс в машине не самый романтичный и комфортный для семейных людей. Или мы ошибаемся?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 12:08   #45
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Всегда казалось, что секс в машине не самый романтичный и комфортный для семейных людей. Или мы ошибаемся?

разве в сексе важен комфорт и накрахмаленные простыни?- а вдруг жутко захотелось?-))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 12:16   #46
Bliznyashki
Матерый
"Жутко захотелось" и при этом вы с мужем в одной машине и желание обоюдное и не связано с посторонним мальчиком/девочкой? Ну что ж, для таких случаев пусть валяется НЗшка-нычка.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 13:11   #47
Piwis
Старожил
ошибаетесь, когда очень хочется, то ничто не мешает
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 25-09-2007, 13:15   #48
Andrey
Матерый
Так уж и быть - шепну по секрету .
Еще ни одна машина, в которой я ездил более месяца (были и конторские, и свои) не избежала "опробования просторности и удобства салона в боевых условиях" . У некоторых авто также оценивалась прочность капота и ровность пола багажников (у универсалов) . Что характерно - исключительно с женой .

Исключение составляет только 2 машины (самые первые), на которых ездил, еще когда жена была совсем мне не жена и вообще с другим мужчиной почти что "совместно проживала" . Так что в то время - имел "полное право на лево" .

Кому интересно, могу даже дать свои отзывы по разным авто .

А насчет "комфортный и романтичный" - надо сии понятия разделить! Ибо "романтичности" в авто как раз намного легче сделать, чем дома... Что мешает выехать на берег красивого озера, чтоб закат (или восход) был "за озером". Не романтично? .

Насчет комфорта - тоже спорный вопрос . Конфигурация салона авто позволяет много чего делать очень даже комфортно . Ну и кроме того, есть свои прелести и в "экстриме" (ну типа "стоя в качающемся гамаке на лыжах в ОЗК и противогазе") .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК